Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужское ремесло, свой бизнес и т.д.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
У меня есть 30 минут чтобы донести свою точку зрения - вам - Камрады. Постараюсь уложится. Не так давно - около 6 мес назад наш Камрад РОмантик из Петрозаводска рассказывал как он удачно пережил развод и организовал свой бизнес. И все у него было успешно - нам бы только радоваться за него. И тут он сообщает - что все пошло по ЖПП, бизнес банкротят - и вся его радость что БЖ является поручителем по делу. На самом деле все ЭТО ужасно грустно, НО, ЧСХ, закономерно. Квинтэссенцией моего данного поста есть следующее - делайте то, что вы сами умеете хорошо делать, - а не то что хотите, не то что модно, не то что приносит деньги, или славу. Если ты Бля автослесарь, то шуруй с тачками, стань профи в этом - но не стоит организовывать бизнес - там нужны другие МОЗГИ.
Как то так. Если не прав - обоснуйте - я отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2017 в 07:15)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Макфлай:
неинформированный осел

laugh laugh laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Romanbiz,

Спасибо! Искренне Ваш, неинформированный осёл © laugh
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Kiriss, Ссылочку бы на его тему не помешало. В люом случае - рад за него. )) Да не все так грустно, на само деле. Человек получил бесценный опыт. Научился и теперь знает, КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. И еще не раз будет учиться и узнавать, как делать нельзя, как неправильно. И в конечном итоге, когда изучит и исправит все ошибки - все получится. ))) Тут у Вас логическая ошибка. Обычно, у людей получается делать хорошо то, что нравится. И наоборот. Что нравится - то он и делает хорошо. И если это как то связано с работой, с зарабатыванием денег - то получается как раз то, что нужно: человек занимается любимой работой, которая у него лучше всего получается, и это автоматически приносит хороший доход. Пример - успешные артисты. Порядок приоритетов здесь такой: делаем то, что н... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Alexander1359, Типичное заблуждение. Сейчас деньги, чтобы начать свое дел - не нужны. Т.к. они в избытке лежат в банке. Вот Вам РЕАЛЬНЫЕ примеры СВОЕГО БИЗНЕСА, свидетелем организации старта которых я лично стал в последнее время. 1) Мужик занимается мелкой торговлей стройматериалами. Развозит на свеой ГАЗели по строительным магазинчикам разные сетки и прочие гвозди. Которые попросту закупал не стороне у производителей. ФОрма официальной деятельности - ИП. Так вот. Мужи купил 2 станка для сетки рабицы. Арендовал бокс для автомобилей. Нашел спеца, который умеет на этом железе работать... А я с ним персекся вот по какому вопросу. Он рассказал, что постоянно в магазины развозит гвозди. Я ему на ходу предложил в соседнем боксе поставить пресс для изготовления гвоздей. И д... показать полностью...

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Alexander1359:
Как минимум нужно иметь ненужные деньги . Т.к свое дело это рулетка . В 70% случаев вероятность про"ть все очень велика . Был опыт многому научился . Не жалею что попробовал.

А смотрите на это как на процесс обучения бизнесу. Платный.
И каждый случай "просера" - это купленный за "просранные средства" ответ на вопрос, КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Рано или поздно, таким образом, останется единственный правильный способ!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Иван_Чк:
Я не призываю конечно загонять себя в адовые долги, но открыть "эксель" и всё прикинуть-очень даже нужно.

Любой предприниматель из "экселя" не вылазит!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
DmiDon:
Любой предприниматель из "экселя" не вылазит!

Я пару дней назад ходил на собеседование на должность "начальник производства". Пришёл, смотрю на столе лежит тетрадка формата А4 в альбомной раскладке. И разлинована вручную. Я спрашиваю у интервьюера, мол что это такое? Она мне отвечает: "Табель. Тут мы табелируем сотрудников". На столе стоял компьютер. Думаю там даже не знают что такое "эксель".
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Romantik:
А ведь банкротами становились далеко не глупые люди, и неоднократно.

Ключевое слово - неоднократно!!!!
Вот как это все выглядит на практике.
Пошла какая то тема. Возникла некая рыночная ситуация, породившая СПРОС.
Народ начинает этот спрос покрывать предложением.
Затем , рано или поздно, ситуация меняется.
СПРОС либо исчезает, либо его покрывают более успешные конкуренты.
Бизнес "накрывается". Становится нерентабельным.
И вот тут самое интересное.
Кто-то начинает плакаться "мля.... бизнесс просрал....ыыыы".
А кто-то - ищет варианты и открывает новый бизнес.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
DmiDon:
Кто-то начинает плакаться "мля.... бизнесс просрал....ыыыы".
А кто-то - ищет варианты и открывает новый бизнес.

Золотые слова!

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Hammer, При коммунистах был популярен такой бизнесс как "фарцовка" (перепродажа товаров), и "цеховики" (подпольные производства). И ниче...никто на государство не жаловался, а тупо рубили бабло. Когда Вашего покорного слугу государство "заиПало", то тупо ушел в тень. И всех делов. )) Hammer, Не стали бы Вы олигархом. Ибо - конкуренты. Посмотрите, какой прекрасный и понятный бизнес - таксовать. Взял тачку в кредит - и руби бабло. И настлько все просто и понятно, и государство особо не достает, что...от конкуренции уже просто нет смысла этим заниматься. Ну и сколько олигархов среди таксистов Вы видели? ☺ показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Romantik:
И ещё обман, нам государство обещает не повышать налоги, обещает стабильность, и тут же вводит кадастровый налог (у меня с 17 т.р поднялся до 150 т.р ) + Платоны-Мутоны, +топливо ползёт в гору и прочее.....

Мое ИМХО, самое страшное - это конкуренты.
Вот если только Вам подняли кадастровый налог - тогда бедааа!!!!
Но если все в одинаковых условиях, тогда все вышеперечисленное - не более, чем новые вводные данные...э
а ШО??? делать?
Пошел дождь - раскрывай зонтик.
Наступили морозы - надевай шубу.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
DmiDon, Про олигарха я загнул может, но у меня было расширение, открывались новые точки, каждая из которых приносила прибыли. А потом пошло - ту теперь нельзя, там теперь нельзя, переведите в другое помещение, а теперь еще в другое, а теперь и тут нельзя и каждый раз заплатите за переоформление, новые стандарты переоборудования, новое лицензирование, новые системы учета и перенесение. Постоянно новые и новые правила. В конце я плюнул просто ибо задолбало и кончились силы по n-ному разу начинать с нуля. Да и своих помещений стало заранее почти нигде не выкупить - дом только закладывается, а в нем уже все нежилые помещения кем-то выкуплены под сдачу в аренду smile
Конкуренты были всегда и всегда составляли конкуренцию, но не они рубили на корню работу непонятной херней.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Hammer:
Да и своих помещений стало заранее почти нигде не выкупить - дом только закладывается, а в нем уже все нежилые помещения кем-то выкуплены под сдачу в аренду

ДЫк в чем проблема?
Бросьте муйней маяться, и начните быть тем "кем-то, выкупающем нежилые под аренду".
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Oleg M:
Мое мнение заниматься нужно не ''любимым'' а тем что дает выхлоп,

Какуюто несуразицу пишите.
Ну как может быть "нелюбимым" то , что приносит выхлоп?

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Miguel:
Если у Вас нету дяди, тети , брата, свата, любовницы во властных структурах, то...
...то их следует там завести.
joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
smartguy:
Я не согласен с формулировкой "работать на дядю". Это тоже работа на себя. Он продает свой труд по рыночной цене. Все риски при этом берет на себя работодатель.

Увы... не берет...
В случае "проЁпа" бестолкового "руководятла", в первую очередь пострадает "работник на дядю". Он будет последним в очереди на получение оплаты.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
DmiDon:
А смотрите на это как на процесс обучения бизнесу. Платный.
И каждый случай "просера" - это купленный за "просранные средства" ответ на вопрос, КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Рано или поздно, таким образом, останется единственный правильный способ!

От всей души-СПАСИБО! agree
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
DmiDon:
Ну как может быть "нелюбимым" то , что приносит выхлоп?

Я бы поставил вопрос иначе: "Как нелюбимое дело может приносить выхлоп?"
Нет, конечно какой-то может, я понимаю.
Но по настоящему серьезные деньги может приносить только то занятие, в котором ты как рыба в воде себя чувствуешь. А, следовательно, занятие должно быть любимым, если ты погружен в него с головой. Как-то так.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
DmiDon:
Увы... не берет...
В случае "проЁпа" бестолкового "руководятла", в первую очередь пострадает "работник на дядю". Он будет последним в очереди на получение оплаты.

Согласен. "Руководятел" свалит вину на подчинённого. Классика жанра.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Позвольте вклиниться )


Иван_Чк:
"Руководятел" свалит вину на подчинённого.

Согласен. И считаю, что перекладывание вины на подчиненного - есть наиомерзительнейшее качество, характеризующее такого "руководителя" как крайне некомпетентного, трусливого человека, не готового брать на себя ответственность за свои действия (как следствие действий своих подчиненных).

Я никогда не валил вину на своих помощников. Меня вызывало на "ковер" вышестоящее начальство для разбора полетов, и я признавал ошибки сотрудников отдела как свои личные. Доставалось по шапке.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я никогда не валил вину на своих помощников. Меня вызывало на "ковер" вышестоящее начальство для разбора полетов, и я признавал ошибки сотрудников отдела как свои личные. Доставалось по шапке.

А как иначе может поступить сильный, ответственный и уважаемый руководитель?!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Безусловно, дорогой камрад.
Любой порядочный человек должен так поступать, мое имхо.
Кстати и начальство таких подхалимов-стрелочников не любит.
Он думает, что переложив вину на другого он себя обелил, а умный руководитель сделает обратный вывод: трусливый безответственный конъюнктурщик, у которого вечно кто-то другой виноват, только не он сам.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Он думает, что переложив вину на другого он себя обелил

Но именно такие руководятлы считают что они пиздатейшие начальники laugh
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,

Мало ли что ОНИ про себя считают ))
Дело в другом: "каков поп - таков и приход".
В учреждении, где самый главный босс - жалкая, ничтожная личность (с) и сотрудники будут такими.
А другие там просто не приживутся.
И вот в таком коллективе будет процветать подхалимство, приспособленчество, подсиживания, кулуарные заговоры и прочее говно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
К слову сказать, мне по жизни преимущественно везло с руководителями.
Это все настоящие профессионалы, глубоко уважаемые мною люди.
Когда накосячишь, перед ними СТЫДНО за свои оплошности, за то, что подвел.
А вот когда все на страхе завязано - это другое...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты