Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и женщина: искренность VS. прагматичность

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Предлагаю порассуждать на такую тему: почему природа создала мужчину батраком? Представим, что в параллельной вселенной вдруг вернулись к патриархату. Что мы видим? Мужчина и женщина выполняют свои гендерные роли. Но посмотрите, подавляющее большинство мужчин испытывают неразделенную любовь, в то время как мало кто из женщин сталкивается с этим. А если и сталкиваются, то это скорее мимолетное влечение, которое со временем проходит. И что получается? Мужчина любит свою женщину и свою семью, делает для них все вполне искренно. А вот женщина выполняет свою роль, чтобы выжить и обеспечить выживание потомства! Банальный пример: если женщина в опасности, он будет ее спасать, потому что любит ее. Если мужчина в опасности, женщина будет помогать, чтобы выжить самой! Только не надо говорить, о ... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ryzhyi_Lis:
Ну и бриллиантов я ей не купил))

"Настоящий мущщина должен был купить своей киске бриллианты"
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
3Cube:
быть обычным принтером

Скорее инкубатором
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Но почему женщине не дать такую же любовь к мужчине? Чему она будет мешать-то? Вот чего я понять не могу. Ну и пусть он ей таскает мамонта и любит ее, а она пусть ведет хозяйство и любит его. Идилия! А так получается игра в одни ворота. Мужчина любит женщину и тащит мамонта ей, а женщина тоже любит себя и жрет мамонта. На кой куй это надо? Мне вот вообще не улыбается такой подход.

Посмотри на кошку. Она любит своих хозяев? Когда мурчит и трется о ноги? Нифига подобного - она так жрать выпрашивает. Поменяются хозяева - она так же будет мурчать и тереться, выклянчивая еду.

Собственно и у баб все точно так же. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ryzhyi_Lis:
Ага. Моя незадолго до развода спрашивала, когда я начну ей дарить бриллианты. "Почему ты не даришь мне бриллианты?" Дословно цитирую.

"Почему не устроил салют на рождение ребенка? Почему не отвел в юверирку и не купил золот/брильянты?" (с) мое жЫвотное. laugh

Их там точно на одном станке штампуют. СДС-РПС дефективных. cool

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
В патриархате мужчина не особо любит, он владеет. На примере телефона, хозяин знает что это его вещь и она у него будет всегда, если ее не украдут или не потребуют за долги. Эта убежденность и положение развивает доминантность.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
3Cube,

У самого такие мысли давно бродят, бабы такого натворили что давать им гражданские права не разумно. Кстати что на Востоке что в России до революции не рожавшая баба вообще ни кто, просто домохозяйка и принтер а га Востогке вообще не человек... И только когда уже несколько детей её муж доверяет даже деньги на покупки и даже советуется по некоторым вопросам...
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Вспомнил концовку анекдота: "Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?". Вопросы, подобные заданным Вами, адресовать нужно не мужчинам, которые женщин такими не создавали, а тому, кто, по Вашему мнению, накосячил, сотворив баб с кучей багов. Т.е. - Б-гу. А он вряд ли на форум заглядывает. Может, он спецом так сделал, план у него такой. Кто знает? Рассуждать о том, почему бабы созданы такими, а не эдакими, и мечтать о том, как бы всё было зашибись, если б они были такими, как мы хотим их видеть, - это, как мечтать о том, как бы хорошо жилось при коммунизме. Или, как в детстве любили задавать друг другу вопросы типа: "А что бы ты сделал/купил, если бы тебе миллион подарили? Представь, как хорошо бы ты бы зажил." Конструктива в этом - ноль. Подобное обсуждение в стиле "а если бы" только уводит ... показать полностью...
Россия, Москва
Ryzhyi_Lis
Репутация: 42
В отпуске
У Протопопова или Новоселова об этом было.
Половой отбор - это интересное и полезное явление природы (ну или действий Создателя, кому как нравится).
Позволяет в целом виду быть конкуретнее с другими. Он сформировался как процесс за миллионы лет эволюции.
Другое дело - что в современном цивилизованном социуме древние прошивки сбоят, снижают комфортность жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 19:12)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
corvinn:
баб с кучей багов.

Не было бы багов - не было б и тестировщиков. Но тут надо быть "инженерами по качеству" - предугадывать баги и не допускать их прорыва на "боевую" версию... Тестирование есть наступание на грабли различными путями и применительно к конкретному объекту (условно), а вот "контроль качества" - это "как не наступить на грабли, чтобы потом синяк на лбу не лечить".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2017 в 21:20)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты