Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Институт брака загибается. Что дальше?

Что дальше?
Мисп (MGTOW) , ОЖП для здоровья (33)
сожительство (гражданский брак) (26)
монашество (полная сепарация) (5)
уходим в партизаны (7)
Всего голосов: 71
Дата окончания опроса: 24 декабря 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Mr Quinlan
Репутация: 466
В отпуске
предлагаю камрадам подумать на эту тему и поделиться мыслями .

Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха smile (ООН,Селезнева и т.д.)

Как дальше жить будем и какие переспективы?

Как говорится: "Задавайте правильные вопросы, чтобы получить нужные ответы"

И в Гугле тоже smile ,а то вылазит всякая ерунда... joke
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
У эльфов - да. У людей - 100500 факторов. И опозорена, в случае блуда, нередко была вся семья.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Если муж не был импотентом и приносил в дом деньги,к нему вопросов быть не могло

Один вопрос: "Почему бил мало?"
Вспоминая домостроевскую плеть.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
Брак тогда был, прежде всего, экономической сделкой, либо политической. Если было выгодно родителям (приданое, связи, обещание данное ранее и т.д.), то могли легко и бабошлак привести. У людей, по крайней мере, у эльфов-то понятно, что все было не так.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen,

Понятно в отрыве от остального работать не будет. Попробуйте послушать трубу от патефона smile Как в одном фильме пытались сделать. Но мера не такая уж плохая была, похоже. Скажем женили тогда рано. А кто может нормально оценить качества невесты в 19 лет скажем? Семью невесты оценить с разных точек зрения. Подбирали поди одного круга, партнеров по бизнесу (если он был). Репутация была важна.
Слышал о таком эпизоде. Дело было несколько лет назад. Семья жениха пришла знакомиться с родителями невесты. Дело шло к свадьбе. Поговорили пять минут и разошлись. У матери невесты проблемы с головой были на лице написаны. А жених то был готов smile А потом можно темы создавать, ах какие бабы.
То, что расторгнуть брак было нельзя и мне казалось дикостью. Сейчас вот подумал, а в этом был смысл smile

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Бабошлак бы не привели,т.к.думали о будущем потомстве и подбирали породистую самку

Вспоминаю из фольклора:
"Пусть она ряба, горбата, но червонцами богата!"
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Plague Doctor,
Вы бы вдули рябой и горбатой за червонцы? smile
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Flex50:
Согласен. При этом поход в загс считаю не обязательным событием в наше время.

Это в теории. А на практике ты уговори бабу иметь с тобой дело вплоть до деторождения на таких условиях. Брак это сделка, надо об этом помнить.
Или ты хочешь получить потомство на шару? Ну наверное такие дуры есть, но их меньшинство. Или такая родит для себя, а тебе покажет хрен.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Plague Doctor:
Пусть она ряба, горбата

Повторюсь,такую бы никто не предложил,т.к.самка должна была родить хорошее здоровое потомство
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
А кто может нормально оценить качества невесты в 19 лет скажем?

Прежде всего, жених. А я бы не хотел, чтобы мои права ущемлялись из-за того, что у кого-то ума не хватило бабу нормальную выбрать или кого-то "в канализацию сливают". smile

Flex50:
Подбирали поди одного круга, партнеров по бизнесу (если он был). Репутация была важна.

Так и сейчас люди, как правило, из своего круга берут себе партнеров. Но тех, которые устраивают их, а не дядю Васю.

Flex50:
То, что расторгнуть брак было нельзя и мне казалось дикостью. Сейчас вот подумал, а в этом был смысл

Какой? При общем гиноцентричном настрое это звучит дико, но мужчина тоже может захотеть расторгнуть брак.

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Brissen:
Вы бы вдули рябой и горбатой за червонцы? smile

Мой пост был сарказмом на высказывание комрада про породистую самку.
На ваш пост: я не месье, который знает толк в извращениях. Деньги, конечно, приятное дополнение. В предложенной Вами ситуации действовал бы по следующему сценарию: нанял бы "ябывдулия" и поделился с ним гонораром, полученным от "безобразной герцогини" cool . Заказ выполнен, самка удовлетворена, "ябывдулий" поработал и получил гешефт, я тоже деньгами не обижен. При условии отсутствия условия о вступлении в брак.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
В Валиноре - может быть, на Земле - сколько угодно. Первичной причиной-то явлились экономика и политика.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Plague Doctor,
Ну, мы-то говорим о наших славных прадедах(с), когда вступление в брак было обязательным условием. Т.е., еще и отпрыска ябвдулия растить бы пришлось. smile
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
А я бы не хотел, чтобы мои права ущемлялись

А Вы уверены,что у Вас есть какие-то реальные права в обществе победившего матриархата?
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Повторюсь,такую бы никто не предложил,т.к.самка должна была родить хорошее здоровое потомство

Еще как бы предложили. Только червонцев побольше отсыпали, только избавиться от дефектного отпрыска. "Старые девы" для рода чести не делали.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
Мало, но есть.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
Мало, но есть

Даже когда Вы просто знакомитесь с женщиной,она Вас выбирает,а не Вы ее.Вернее,Вы ее тоже выбираете,но Ваш выбор по сравнению с ее выбором не значит ровным счетом ничего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 16:17)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Brissen:
Ну, мы-то говорим о наших славных прадедах(с), когда вступление в брак было обязательным условием. Т.е., еще и отпрыска ябвдулия растить бы пришлось.

Я же указал, что при отсутствии условия о вступлении в брак.
А так - я не месье, знающий толк в извращениях, даже при условии получения гешефта (овчинка выделки не стоит, если прикинуть на счетах). Да и породистая самка мне не нужна - я люблю тишину и покой (не люблю, когда по моей обители шарится кто-то посторонний и вносит хаос в установленный порядок вещей).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 16:16)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Прежде всего, жених. А я бы не хотел, чтобы мои права ущемлялись из-за того, что у кого-то ума не хватило бабу нормальную выбрать или кого-то "в канализацию сливают".

Вот это не понял. Я вам пример привел, и обрисовал ситуацию. Жених особенно в 19 лет побежит за любой оторвой, а потом темы будет создавать. Мозги отрастают не сразу smile Не даром дворяне женились лет в 30, на молоденьких. И их тоже подбирали из хороших семей.

Brissen:
Какой? При общем гиноцентричном настрое это звучит дико

Развод генерит сразу кучу проблем. С детьми, дележом активов, наследованием. Нет развода, нет проблемы, получается. Даже сейчас, представьте, нет возможности развестись и отжать. Тетка будет стараться в семье. Голова болеть перестанет, суп готовить научится. А то сейчас браки свободных людей распадаются в первые год-два...
Опять же я не призываю вернуться в 19 век. Просто надо признать, система работала и не плохо. А сейчас разрушили ее и стало хуже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 16:21)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Что-то я читаю это все и думаю. Все хотят и брак неразводный с долгими отношениями, и бабу модель. Чтоб шлюха была неимоверная, но только для тебя. Мало в это верится. Если тебе хочется альфачества, то нынешний мир для тебя. Куда ни плюнь - везде секс и бляди. При правильной контрацепции тебе ничего не грозит. В чем проблема-то? Живи и радуйся!
А коль хочешь отношений долговечных, тут надо понимать, что секс в любом случае у тебя будет не на первом месте. А значит и зачем тебе такая баба в постели? Если ты будешь знать, что твоя баба не шорхается васьком, твои дети точно от тебя, и через 15 лет она тебе вдруг не скажет:"бывай, надобылоудилятьвнимание", что тебе ещё надо? Разве не в этом смысл патриархального брака?

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Flex50:
Не даром дворяне женились лет в 30

Драть во все щели крестьянок и служанок им никто не запрещал с младых ногтей (с мещанками в услужении такой финт не проходил, можно было и под суд загреметь).
М-м как у Булгакова: "Его Превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 16:26)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50, Ну если он балбес - пусть бежит, если заняться нечем. Я-то почему страдать должен? Flex50, Дележка активов решается БК и прочими вещами (только не надо говорить про ситуацию с БК сейчас). А проблема без развода есть - нафиг не нужная и надоевшая баба. Проблема? Проблема. Flex50, Кому? TheChosenOne, Так и живем. TheChosenOne, Как минимум, в первой тройке. Зачем мне баба, на которую у меня не стоит? Пусть она хоть чемпион по варке борщей. TheChosenOne, Эти вещи к предмету обсуждения не относятся. И сейчас есть ДНК-тесты. Пока, хвала богам, не запретили. TheChosenOne, Ну, через 15 лет, может, я сам ей много чего скажу.) TheChosenOne, Патриархальный брак хорош, если он не ущемля... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 16:30)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Plague Doctor:
Драть во все щели крестьянок и служанок им никто не запрещал с младых ногтей

И это тоже. Будь я дворянином, может, тоже не отказался бы, но я, увы, мещанин и разночинец.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 16:31)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
ДанелиЯ:
Это в теории. А на практике ты уговори бабу иметь с тобой дело вплоть до деторождения на таких условиях. Брак это сделка, надо об этом помнить.
Или ты хочешь получить потомство на шару? Ну наверное такие дуры есть, но их меньшинство. Или такая родит для себя, а тебе покажет хрен.

Ну и как она, ваша сделка?
Как там ваше дорогое любимое потомство? Где поживает? На какой пример смотрит?
Уважают поди безмерно тятеньку?
По мне, так каждый ваш пост, пропитан какой то глупостью.
Исключительно imho
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
Патриархальный брак хорош, если он не ущемляет комфорт и права мужчин. Если ущемляет, то к чертям собачим такой патриархальный брак.

Права мужчин трахаться с кем попало и когда захочется? Чем тогда это от баб отличается? Они по этому принципу и живут, потому и докатились. Для чего нам мозг дан?
Ведь любая баба надоест, потому что мы так устроены. На самом деле, мужские инстинкты тоже надо в оборот брать, что и делалось при патриархате. Вот только если мужчины в основном могут сами себя держать в руках, то бабы не способны к этому априори. Потому патриархат и хорош. Мужчина знает, что надо держать и себя, и бабу. А вот баба считает, что никому ничего не должна.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Кому?

Много пишете, но все лозунги.
Хуже стало всем. Демография ухудшилась, мужчины отрезаны от секса и теряют активы и детей, женщины сидят в бабьих ямах, дети растут без отца...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты