Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Институт брака загибается. Что дальше?

Что дальше?
Мисп (MGTOW) , ОЖП для здоровья (33)
сожительство (гражданский брак) (26)
монашество (полная сепарация) (5)
уходим в партизаны (7)
Всего голосов: 71
Дата окончания опроса: 24 декабря 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Mr Quinlan
Репутация: 466
В отпуске
предлагаю камрадам подумать на эту тему и поделиться мыслями .

Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха smile (ООН,Селезнева и т.д.)

Как дальше жить будем и какие переспективы?

Как говорится: "Задавайте правильные вопросы, чтобы получить нужные ответы"

И в Гугле тоже smile ,а то вылазит всякая ерунда... joke
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Потому что ее инстинкт никем и ничем не контролируется.

Раньше мне всегда казалось, что брак на всю оставшуюся жизнь (скажем церковный) это чудно. А теперь получается, есть в этом глубокий смысл. И сватовство, когда родители подбирают пару детям. Вот ведь joke
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
ничего святого:
Если я нашел неверные статистические данные, поправьте.
http://masculist.ru/forum/thread8060.html
Брак, семья - это бабские хотелки. Вот пусть у них голова этим и оболит.
Нам та чего? cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 14:31)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50:
А теперь получается, есть в этом глубокий смысл. И сватовство, когда родители подбирают пару детям. Вот ведь

Наши предки далеко не дураки были. Раньше я думал, а как же так, родители подбирают пару, а вдруг они не уживутся, вдруг не любят друг друга. А на деле оказалось, что все правильно делали. Зато теперь царит любовь вседозволенность, но почему-то люди несчастны.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
ничего святого:
честно говоря, меня всегда смущала эта цифра.

Официальные статистические данные всегда ищите здесь:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

Смотрите раздел "Браки и разводы". Статданные представлены начиная с 50-х годов 20 века.

Число браков по регионам (с 2013 по 2016 год):
https://www.fedstat.ru/indicator/31566

Число разводов по регионам (с 2013 по 2016 год):
https://www.fedstat.ru/indicator/31604
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 14:36)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
И сватовство, когда родители подбирают пару детям. Вот ведь

TheChosenOne:
А на деле оказалось, что все правильно делали.

Камрады, что за прорыв любителей садо-мазо последнее время? В МД пару лет назад эти идеи были популярны, но, думал, почти полностью искоренили.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen,
Разве не так? Сейчас этого нет, и ничто не сдерживает инстинкты. Каждый предоставлен сам себе и своему эгоизму.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
TheChosenOne,
Сейчас каждый имеет право выбора и может выбрать партнера, который его устраивает, или не вообще никого не выбирать. Раньше такую роскошь себе могли позволить немногие мужчины.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen,

И много тут навыбирали? Из своего окружения только и вижу разводы-измены и т.д. Если нужны только потрахушки, тогда да, но в таком случае добро пожаловать в каменный век.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
Сейчас каждый имеет право выбора и может выбрать партнера, который его устраивает, или не вообще никого не выбирать

Вот бабы и выбирают первобытных альфачей либо тех,у кого доход зашкаливает,а 95 процентов мужчин сливают в канализацию(одних сливают в браке,других вообще без секса оставляют).Предки не дураки были: они знали,что бабий инстинкт - опаснейшая стихия,которая если выйдет из под контроля,взорвет нахрен всю систему.Что мы,собственно,сейчас и наблюдаем
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2017 в 15:05)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Сейчас каждый имеет право выбора и может выбрать партнера, который его устраивает, или не вообще никого не выбирать.

И это все аргументы? За что боролись на то и напоролись. Если инстинкты не контролируются, имеем то, что имеем.

Plague Doctor:
Официальные статистические данные всегда ищите
Там и смотрел, в свое время.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Flex50:
Там и смотрел, в свое время.

Есть сборники статданных, включая оперативную информацию, с подробной разбивкой по категориям и результатами проведенного анализа. Но такие сборники предоставляются по заказу только органам власти.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
TheChosenOne,
Надежность семьи, измены и т.д. со сватовством не связаны. Не мешайте теплое с мягким и сладкое с зеленым.

Хуевёрт Хуевёртыч:
95 процентов мужчин сливают в канализацию

На самом деле, гораздо меньший процент, да и то, данные проблемы решаются методами другими, - без ущемления прав мужчин.

Flex50:
И это все аргументы?

А какие еще нужны? См. мой ответ Chosenу.

Хуевёрт Хуевёртыч:
Предки не дураки были

Но это не значит, что предки во всем были правы и поступали всегда правильно. Говорю как человек, с этой дрянью столкнувшийся и от нее пострадавший (и не я один).
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
Надежность семьи, измены и т.д. со сватовством не связаны. Не мешайте теплое с мягким и сладкое с зеленым.

Это в нынешнем контексте не связаны. А в эпоху патриархата долговременные и верные отношения были практически гарантированы (не 100 процентов, но все же). Сейчас же, конечно, если устраивать сватовство, то это будет как минимум странно, потому что нет системы, поддерживающей этот метод.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Надежность семьи, измены и т.д. со сватовством не связаны.

Это, я так понимаю, ваше утверждение. А где аргументы? МИСП наше все?
Сватовство вовлекало семью в выбор подходящей невесты. Часто давалось приданое, т.е. семья невесты была заинтересована в прочном браке. Ибо вернулась бы она домой и с ребенком. Отжать имущество у мужа было сложно. Расторгнуть брак по церковным канонам также. Отсюда крепость семьи. Ограничивались инстинктивные проявления, это шло на пользу социуму. Кажется все по Новоселову. А что у вас?

Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Судя по активному интересу к теме, понятие брак для участников - сладкая морковка перед носом у аленя )))
И так его разглядывают, и этак. red
Обсуждают... "А если его с этой стороны откусить, а если вот с той? не... надо с ботвы его кусать!"
Парни, оно вам надо вообще? Послушайте взрослого, состоявшегося мужчину (с 2 браками и 4 детьми):
Брак - это уступка женщине на период рождения и ухода за маленьким ребенком лет до 5. Чтобы не бесилась, спокойно родила и не дергалась. Как именно вы застрахуетесь на будущее - вариантов много, написаны тома и гигабайты. Ясно одно:
1) брак заключать бывает необходимо, иначе многие рискуют остаться без потомства
2) в браке нужно сразу начинать думать о том, как потом из него выбираться, и этот момент неизбежен

И... как бы все о браке.
Если нет цели иметь с этой бабой детей, то какая НА ХРЕН РАЗНИЦА в каком формате вы ее будете епсти???
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ДанелиЯ:
Брак - это уступка женщине на период рождения и ухода за маленьким ребенком лет

Согласен. При этом поход в загс считаю не обязательным событием в наше время. Тогда сохранение активов сильно облегчается. И экономических стимулов к разводу меньше.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
Говорю как человек, с этой дрянью столкнувшийся и от нее пострадавший

Потому что это устаревший метод и в современных условиях не работает
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
TheChosenOne, Т.к. развод был возможен только в исключительных случаях (мужчине, кстати, тоже просто так никто не давал развестись, - даже королевские высочества финты ушами вынуждены были делать), а за измену жестоко наказывали (и мужчин тоже). TheChosenOne, Потому, что при нынешнем правовом поле оно ничего не даст. При адекватном, впрочем, тоже ничего не давало: правовое поле что тогда, что сейчас, одинаково независимо от того, кто выбирает жену мужчине. Flex50, Подходящей по мнению кого? Вот мне отец два раза пытался невест втюхать, - с его точки зрения, они были подходящими, с объективной точки зрения - полным говном, пардон за выражение. Flex50, Приданое было в любом случае, - женщина была лишним ртом, и это - компенсация. Сейчас ка... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
При Царе Горохе было бы иначе? Ну, разве что, отказаться я едва ли смог бы, - тут да.

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
Надежность семьи, измены и т.д. со сватовством не связаны

Связь прямая.Потому что если самка начинала блудить,возникали вопросы к ее родителям.Они как бы выступали поручителями за ее надежность.И если надежность не оправдывалась,семья подвергалась позору
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
При Царе Горохе было бы иначе

Тогда был авторитет родителей,церкви и т.п.Сейчас ничего этого нет
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
Позору нередко подвергался и муж, от которого блудят (мол, что за муж такой, от которого блудят). Семье самки блуд надо было еще и доказать, как и измену.
А законы касательно измены от этого не зависели.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
Ну вот привели мне бабошлак какой, - мол, здравствуй, это твоя жона. Какая мне разница, что там за авторитет родителей, церкви, еще кого? Хоть в собственность мне личную ее передай, - она мне нафиг не нужна просто.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
Позору нередко подвергался и муж, от которого блудят (мол, что за муж такой, от которого блудят

Если муж не был импотентом и приносил в дом деньги,к нему вопросов быть не могло
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
привели мне бабошлак

Бабошлак бы не привели,т.к.думали о будущем потомстве и подбирали породистую самку

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты