Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что хуже? Бездетность или развод с отъемом детей

Что хуже?
бездетность (31)
развод с отъемом детей (41)
какой то третий вариант (27)
Всего голосов: 99
Дата окончания опроса: 12 июня 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
У меня детей нет. Ясно дело, варианты заиметь были. И бабы были и есть ,разной степени паршивости ☺ .Всегда что то останавливало. Может проходила любовь, завядали помидоры. ☺ Или просто просчитывал варианты жизни с этой конкретной бабцой и не видел перспективы. Но, как и у всех встает вопрос - продолжение рода, оставить след в мире, а так сдохнешь (инфаркт, инсульт и тому подобное) и никто о тебе и не вспомнит. И тут в голове возникает мысль : Все надо делать вовремя. В 40-50 лет делать детей поздновато как то, внуки уже должны быть. ☺ Хватит ли сил и здоровья,чтобы поднять дите? В 20-25-30 лет никто из парней не задумывается о будущем, трахаются и клепают киндеров, потому что так положено.Становясь старше к этому подходишь более ответственно. От кого из ОЖП делать детей ,... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Считаю, что если мужчина не хочет детей - то это его личное дело, как и тех, кто их желает. Никакой вариант не должен гнобиться или подразумевать что-то негативное.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Newsmaker:
Что хуже? Бездетность или развод с отъемом детей.

Тут есть одна неувязочка. Еще до решения полномочного и компетентного суда "бездетность" мужчины рассматривается как одно из явных показателей его ущербности. Только и того, что внести ясность в вопрос, а от чего он УЩЕРБНЕЕ, от того, что бездетен, или от того, что развелся и у него отняли детей. Прямо таки стартовая пришибленность, и пришибленность без вариантов. И так плохо, и типа, иначе - но тоже плохо.
Бабец читает и посмеивается: какие же вы, мужики, нули без нас. Баба - свет в окошке и смысл в жизни вашей.
Россия, Москва
Алирог
Репутация: 228
В отпуске
Newsmaker:
Что хуже? Бездетность или развод с отъемом детей.

Смотря как это бездетность давит,осознанная она или так получилось.Думаю развод с отъемом детей хуже,особенно первые несколько лет...А потом уж как сложится
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Конечно повезло тем мужчинам, которые смогли сделать всё во время. "Всему своё время" не даром же говорят, правильно! Потому что если мужчина определился со своими планами в жизни только лет эдак в 75-ять)), то наверное он немного опоздал..)
Но это такая тема,она очень судьбоносная, будут ли дети или нет, надо просто понять, что это события жизни так складываются( хотя кажется,что ты их и делаешь)..но это не так!
Сам за себя боюсь если честно, что если встречу ещё раз танцовщицу, такую сочную,жопастую, сисястую, высокопримативную быдло самку-то уже скорее всего во время не выну laugh Детей конечно хочется, но не хочется чтобы баба озверела и отобрала их потом..Короче видно будет..

Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Да, есть такие переживания "о зря потраченном времени" и горькое осознание того, что встречу с удачной самкой - со взаимной симпатией и взглядами на мир - как правило предопределяет случай.

Сложно сказать что лучше: образовать союз с 25-летней ровесницей и ранними детьми или поздний в 40-50 лет с относительной молодухой. По крайне мере, во втором (позднем) случае еще что-то грезит впереди , а в первом - почти ничего кроме вероятного развода с опостылевшей ровесницей.

Слишком горевать о поздних детях, я думаю, тоже не стоит: ни от детей, ни от внуков по любому мы благодарности всё равно не дождемся. У каждого из них по жизни будет свой крест и наблюдать за этим вдвойне печально, а потому уж лучше смотреть на них, но из запределов иной жизни.

Сначала думал, что третий вариант как гостевого брака, но это та же стадия обычного развода, где ни секса, ни теплоты, но голимые алименты. Склоняюсь ко 1-му варианту, но здесь как повезет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 14:46)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Сейчас скорее первый т.к они уже есть и не отжаты.Лет пятнадцать назад тиснул бы второй вариант,поэтому сейчас за третий)) голосонул.
Сложный вопрос,на самом деле,однако здоровый по.уизм делает оба варианта менее острыми.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Newsmaker, А у меня есть. Две дочери. ☺ А толку от этого, как и у Вас - ноль. Но в отличии от Вас я вбухал бабла в этот безнадёжный проект - мама не горюй! ☺ Которое я мог бы тратить на себя любимого и прожить свои 53 года в разы увлекательней. Поэтому полностью согласен с камрадом Маскулист,, это личное дело каждого мужчины, иметь ему детей, или нет. И лично я считаю, что "заводить детей" с какой-то быдлосамкой, что бы "кого-то там оставить" - глупость несусветная. Всё действительно надо делать вовремя. Посему не рекомендую Вам заморачиваться по этому поводу. Если Вас напрягает вопрос о "смысле жизни", то с моей точки зрения он вовсе не в том, что бы что-то "построить, посадить, вырастить". Если Вы человек религиозный, то смысл жизни в спасении души. Если Вы атеист,... показать полностью...
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
60-летний Мел Гибсон ждет рождения 9-го ребенка! Мама будущего малыша — 26-летняя Розалинд Росс, с которой Гибсон встречается более двух лет. Для 26-летней Розалинд это будет первый ребенок. Семеро детей родились в браке с Робин Мур, первой женой Гибсона. Вторую дочь ему родила бывшая гражданская жена Оксана Григорьева.

Американский актер Эдди Мерфи в девятый раз стал отцом. Утром 3 мая 2016 у него родилась дочь. Иззи Уна стала первым ребенком Батчер и Мерфи. У 55-летнего актера есть пятеро детей от его первой жены Николь Митчелл и еще двое – от бывших возлюбленных Полетт Макнили и Тамары Гуд. Сейчас старшему из них, Эрику, 26 лет, а младшей дочери Белле – 13. Также у актера есть девятилетняя дочь Энджел от певицы Мелани Браун.

Люди не задумываются. Есть возможность, то и в 60 лет имеют детей + молодые ОЖП. Живут в удовольствие. Так что не надо тут грузиться насчет возраста. Следите за своим здоровьем и зарабатывайте.
vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Aeroplane:
Сейчас скорее первый т.к они уже есть и не отжаты.Лет пятнадцать назад тиснул бы второй вариант,поэтому сейчас за третий)) голосонул.
Сложный вопрос,на самом деле,однако здоровый по.уизм делает оба варианта менее острыми.

5 баллов, верно сказано!

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ALEX KRD:
Люди не задумываются.

Не сомневаюсь, что все приведённые Вами примеры работают в случае Гибсона и Мэрфи. smile Но что то мне подсказывает, что камрад Newsmaker,человек среднего достатка. А человеку со средним достатком крайне пагубно "не задумываться" в этом вопросе. У меня один знакомец тоже "не задумывался" и в 54 сделал дитё 40-летней бабце, которая через суд доказала его отцовство. А сейчас она уехала в свой Мухосранск, за тыщи вёрст, а "счастливый папа" выплачивает на младенца то ли 50% заработанного, то ли 33%, не знаю нынешнего законодательства по аликам. И теперь по факту, он будет тратить деньги в пустоту, до гробовой доски. Товарищ теперь ходит, как в воду опущенный и говорит: "Хоть в петлю..." Вот и вышло, что всего лишь на секунду "не задумался", а итог - пожизненная финансовая кабала, без итогового выхлопа. Так что камраду Newsmaker,в его случае думать крайне необходимо. smile ИМХО.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Закат,

Думать всегда надо..даже в 20) Ведь в 25 ты можешь стать инвалидом или умрешь. В этой жизни никогда не будешь быть уверен, но тем не менее рожают детей. Что касается актеров, то у них счет хороший в банке. Поэтому они уже позаботились о будущем своих детей.Если ты не чувствуешь в себе силы, нет достаточно средств, то зачем усложнять жизнь.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Насчет оставить СВОИ гены в потомстве рекомендую 2 возвести в 30-ю степень. Это означает, что у Вашего пра-прачада уже через 750-800 лет окажется около 1 миллиарда предков. Среди этого миллиарда будете и Вы, наш пиздострадалец на предмет оставить свои УНИКАЛЬНЫЕ гены. Пилите, Шура, пилите - Вы оставите СВОИ ГЕНЫ! Счас! А как же! smile
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Согласен с мыслью, что каждый этот вопрос решает для себя сам. Я проголосовал за вариант 2. Я очень люблю детей, но не всех. Раньше думал, что всех. А на деле оказалось, что я ко всем детям хорошо отношусь, а вот люблю только двоих, сына и дочку. Вот она, та самая любовь, когда человек для тебя кажется идеальным(или почти идеальным), когда ты с удовольствием жертвуешь собой(время, финансы и т.д.), но тебе это искренне приятно. БЖ1 пыталась отнять сына - не получилось. БЖ2-пока это удалось. Но я много раз думал на эту тему и давно для себя решил, что если бы у меня не было ребенка(детей), то чувствовал бы я себя мягко говоря не важно. Просто мне не нужно столько денег. Их не много, но последние 10 лет в пределах 1-1,4 мл. р./год было. Для меня с сыном пойти на рыбалку, видеть, как он наса... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2017 в 17:16)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ALEX KRD:
Если ты не чувствуешь в себе силы, нет достаточно средств, то зачем усложнять жизнь.

Полностью согласен! +

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сейчас детоцентризм и детей ставят выше себя тратя на это энергию и все остальное.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
может кто-нибудь 3 вариант обрисует, я пока плохо себе его представляю.

Мне для жизни одному много денег не надо. А вот баба с дитем появится, то это конечно пи.дец начнется.
Может я одиночка по натуре. Одинокий волк МакКуэйд smile Убежденный холостяк и нравится Мгтоу.

Копить деньги на дом престарелых.
Если только где нибудь в Таиланде,в теплой банановой стране smile У нас эта тема пока сырая и недоработана..
Модератор
Silent Rocket:
Среди этого миллиарда будете и Вы, наш пиздострадалец на предмет оставить свои УНИКАЛЬНЫЕ гены.

Забенен.
Дэн, 44
Россия, Санкт-Петербург
Дэн
Репутация: 208
В отпуске
Какой - то третий вариант! Приветствую Вас камрады! Благодарю создателей сайта и всех участников благодаря Вам я много чего в этой жизни понял. Вкратце по теме, после слива БЖихой (пилбил, никуданевозил, шубунекупил) в сентябре прошлого года я остался с восьмилетним сыном, живем, вдвоем иногда приезжает к нам мой отец, но надолго не задерживается по причине своей (алкожажды). БЖиха за сына сильно не беспокоиться звонит раза три в неделю и приезжает раз в месяц к нему, два часа посидит с ним дневник посмотрит и обратно к Ваську благо он ей шубукупил и наморесвозил, (шубу видели, а на море в контакте ее аватарка и еще малому кучу сладостей с Кипра привозила в прошлом ноябре) Ну а я пока на сайт не пришел АЛЕНИЛ по страшному (как и все 13 лет брака), звонил, умолял, писал по ватсапу, ... показать полностью...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Кому как решать. Ты мужчина ты самодостаточен сам по себе если служишь своему любимому делу. Заиметь детей не страшно. Просто за ранее нужно учитывать что твоя вероятность распада отношений с бабой это 99% из 100%. До 18 лет ребенок будет настроен против тебя. В суде все равно за ребенка борись, хоть и отдадут бабе его. Если пацан то может после 18 и прозреть. Алименты будешь платить бабе (под предлогом заботы о ребенке) это не страшно. Страшно то что сын или дочь вырастут без тебя. Их жалко. Бабы в садике, школе. А у ребенка даже отца нет. Современная баба не может дать воспитания. Даже женского. Есть шанс что после 18 лет ты сможешь помочь детям. Но для этого ты уже сейчас должен закаляться и крепить свое здоровье. Что бы в 70 лет мог быть примером для детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 20:44)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Лучше бездетность чем "чужие" дети и алиментное рабство.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Тайлер,
Камрад, а сына Вы отсудили или сама Вам оставила?
Дэн, 44
Россия, Санкт-Петербург
Дэн
Репутация: 208
В отпуске
Brissen,

Сама оставила, вася ее к себе не прописывает и жениться вроде не собирается, живут у него, сына даже если бы и хотела забрать да я думаю васек против и я его не за что не отдам
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Silent Rocket:
рассматривается как одно из явных показателей его ущербности.

Кем рассматривается? Бабьем и баборабами? Да и плевать на их мнение!

Сегодня дети - это не гарантия сытой старости и стакана воды. Более того - нередко это потенциальная опасность для мужчины, так как они, воспитанные в подлючести матрицы, нередко спят и видят, как бы отхряпать у папаши жилье или на худой конец его пенсию получать. Отсутствие детей - 100% гарантия того ,что в старости в доме престарелых не околеешь на обоссанном матраце. Если, конечно, бухать как лошадь не будешь, но это уже от тебя зависит. 100% гарантия, что ресурсы пойдут на тебя, а не на (возможно) неблагодарных детей.
Я за бездетность.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Самое трезвое мнение в этой теме. Детей наделать не трудно,только проблем больше....
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Доктор и за бездетность. Вот это да smile Значит что то знает и не договаривает smile

Наоборот ,за здоровых,розовощеких,пухлых пупсов должен агитировать smile как врач.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Newsmaker:
Доктор и за бездетность.

Вот такое хреновое положение вещей, коли врач уже за бездетность. Это значит - положение вещей хуже некуда.

К бездетности я не призываю - suum cuique (каждому свое - лат). Мне лично, по моей психологии бездетность ближе.
Мне спиногрызов на работе хватает evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 21:15)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Newsmaker:
за здоровых,розовощеких,пухлых пупсов

Ага, с нашими "онижематерями", сегодня засравшими бычками и харчками все крыльцо корпуса скорее мутантов нарожаешь evil
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Из недавнего интервью Квентина Тарантино: "Поймите, я отказался от слишком многого в жизни для того, чтобы снимать кино. У меня нет жены, нет детей. Я пошел на эти жертвы, имея четкую цель. И я счастлив."

Источник: http://fishki.net/1252781-top-izvestnyh-ljudej-u-kotoryh-net-detej.html © Fishki.net

таким образом, в моем понимании худший вариант - остаться в глубокой старости бездетным и при этом не оставить свой след, не обязательно какие-то глобальные достижения и всеобщее признание, но чтобы ТЫ САМ мог собой гордиться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 21:38)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Newsmaker:
Что хуже? Бездетность или развод с отъемом детей.

Кому хуже? Вопрос риторический.
Сами решайте что для вас лучше/хуже.

+ Это вопрос денег.

Хочешь детей - копи деньги на официальные алименты (3-4 миллиона рублей)
Не хочешь детей - не копи деньги.
В принципе, это все.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Лично я склоняюсь к тому, чтобы копить деньги (на алименты и/или на старость) и заделать 1-2 ребенка с условно послушной бабой по моим критериям, а там дальше будь-что будет.
Это сделаю не сейчас, а ближе к пенсии, а там пусть у меня вычитают 33% из нищенской пенсии - мне не жалко)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 04:49)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Отсутствие детей - 100% гарантия того ,что в старости в доме престарелых не околеешь на обоссанном матраце

Околеете в квартире не пролежнях ?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
Все от меня зависит. Если буду заботиться о своем здоровье, то не в пролежнях. А если суждены пролежни, то уж лучше в своей конуре, чем в казенной
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Все от меня зависит. Если буду заботиться о своем здоровье, то не в пролежнях

Физическая немощность все равно придет рано или поздно к вам.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
С чего вы взяли, что немощность будет столь выраженной, что я встать не смогу?
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Rogeras:
Физическая немощность все равно придет рано или поздно к вам.

Дети при этом в 80% и не вспомнят о тебе. У них будут свои заботы к этому моменту. И это мы говорим о нормальных людях, а если из детей вышли очередные алкоголики или наркоманы... То тут и подавно не стоит на них уповать.
Один знакомый маскулист сказал мне, что видит два пути:
- в старости подаст на детей алики. 2-3 ребенка = более-менее сытная старость с сиделкой.
- заиметь сиделку-ухаживалку с дальнейшей отпиской квартиры.

В общем какие-никакие, а выходы есть. Конечно в идеале хотелось бы, чтобы всю старость рядом сидели ласковые внуки, но жизнь диктует свои правила.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Indiway:
- в старости подаст на детей алики. 2-3 ребенка = более-менее сытная старость с сиделкой.
- заиметь сиделку-ухаживалку с дальнейшей отпиской квартиры.

В этом случае очень высокая вероятность, что вас пристрелят/прибьют/отравят сами дети или тоже самое сделает сиделка-ухаживалка с целью скорейшего получения квартиры или наследства в виде квартиры.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Энди Раздолбаев:
С чего вы взяли, что немощность будет столь выраженной, что я встать не смогу?

Так с возрастом мышцы слабеют/органы отказывают и становится все сложнее и сложнее передвигаться, приходится лежать
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Rogeras:
В этом случае очень высокая вероятность, что вас пристрелят/прибьют/отравят сами дети или тоже самое сделает сиделка-ухаживалка с целью скорейшего получения квартиры или наследства в виде квартиры.

Дети ничего не сделают. Это глупость.
Касательно сиделки два мнения:
1. Если она тебе нужна, значит качество твоей жизни уже равно нулю. Пусть валит, лишь бы быстро.
2. Незнаю как в РФ, в Европе можно прописать, что она получит квартиру только если смерть наступит естественным образом или от имеющегося хронического заболевания.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
Но не до такой же степени! Если человек хоть как-то шкандыляет по комнате и ворочается в постели, то пролежней у него не будет.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Newsmaker, ты попробуй понять почему не получилось иметь детей раз говоришь варианты и возможности были ))) много видел пар где детей просто не хотят - и ничего, живут и весьма не плохо. Тоже много думал )) в моем возрасте делать еще одного киндера или нет - стал склоняться что и хочется и колется )) скорее всего нет - баба стала быковать....
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Но не до такой же степени

Предположим, что в 60 лет постепенно начнется отказ органов и/или мышц, к 70 годам придет немощность, а с 70 по 80 лет будет медленная
и мучительная смерть здорового холостяка у себя дома в кровати
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 06:15)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Indiway,
Вы правы, дети ничего не сделают. Они и делать ничего не будут, даже лекарств не купят и к врачу не отвезут. И вы скончаетесь естественным образом от хронического заболевания.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
ни с того ни с сего органы отказывать вдруг не начнут. Медленной мучительной смертм в течение аж целых 10 лет у здорового тоже не будет. Организм так устроен, что до самой дряхлости сохраняет способность к активной жизнедеятельности и подготовка к физиологической смерти происходит незадолго до нее без особых мучений.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Подумал, что бездетным мужчинам лучше жить в доме престарелых - хоть какое-то общение, коллектив и тусовка.

И оставить городскую квартиру (на всякий случай), иногда ходить жить в свою квартиру, когда надоест в доме престарелых.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
если у вас есть жилье и ваше физическое состояние не совсем плохое, в дом престарелых на льготных условиях вы не попадете. А за добровольное помещение туда вычитается нехилый кусок пенсии, если не вся. А за квартиру надо будет еще коммунальные платежи вносить. Стоит ли овчинка выделки?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
если у вас есть жилье и ваше физическое состояние не совсем плохое, в дом престарелых на льготных условиях вы не попадете. А за добровольное помещение туда вычитается нехилый кусок пенсии, если не вся. А за квартиру надо будет еще коммунальные платежи вносить. Стоит ли овчинка выделки?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
если у вас есть жилье и ваше физическое состояние не совсем плохое, в дом престарелых на льготных условиях вы не попадете. А за добровольное помещение туда вычитается нехилый кусок пенсии, если не вся. А за квартиру надо будет еще коммунальные платежи вносить. Стоит ли овчинка выделки?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Стоит ли овчинка выделки?

Как вариант. Мы же рассматриваем все варианты.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
Если только как вариант.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Хм, судя по опросу мнения разделились поровну:
- бездетность (14)
- развод с отъемом детей (14)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
Второе довольно странная позиция.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Newsmaker:
Так вот вопрос к опытным камрадам (разведенным и нет):
Что хуже? Бездетность или развод с отъемом детей.

лучше никаких детей чем воскресные.
потому что или они чужие или ты как лошадь загнанный.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Второе довольно странная позиция.

теоретики или забившие.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Когда идёшь по улице и видишь ребенка, угости его конфеткой, а вдруг твой).

А если серьезно, детей надо делать. Получится или нет воспитать, это уже другой вопрос. Даже в хороших семьях, где трое детей, родители мало уделяют внимания детям, поэтому сейчас каждый первый ребенок - индиго. Хорошо это или плохо - это один вопрос, но то что это стандарт нашего времени - факт. Так что если твой ребенок будет выращиваться матерью одиночкой - нельзя однозначно сказать что это плохо. Отсутствие воспитания позволяет ребенку лучше проявлять свою природу, свою волю, стать творческим независимым человеком. Понятно, что может вырасти и зверёныш, но для русского человека это редкость, у нас уже генетика такая, что вероятность появления зверёныша маленькая.
NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Бездетность хуже всего. Остальное решаемо. Странный все-таки опрос ... Давайте еще запилим нечто вроде - что хуже: сидеть дома, никуда не выходя (а вдруг кирпич на голову упадет...), все таки на улицу выходить и жить полной жизнью, приняв необходимые меры предосторожности. Или какой-то третий вариант... joke
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
slava2men:
Понятно, что может вырасти и зверёныш, но для русского человека это редкость, у нас уже генетика такая, что вероятность появления зверёныша маленькая.

зато козлёнышей у рспешек получается делать очень эффективно.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
_Andrew_, По моим наблюдениям новое поколение всегда лучше предыдущего. В прошлом году посетил практику студентов биологов на базе за городом. Так вот они на 20 лет меня младше, но как же я им завидую. Это уже другие люди, ведут себя гораздо лучше чем вели себя мы на этой же базе 20 лет назад. Так что если они козлёныши, то мы были гораздо хуже. В любом случае они гораздо лучше приспособлены к современным условиям чем я. Насчет отъема детей у отца - конечно это ужасно, я сам это переживал очень тяжело. НО! Моя дочь отнеслась к разводу вполне спокойно, отношения у нас не изменились, а стали даже лучше. По крайней мере я теперь езжу с ней в отпуск без БЖ, и она полностью в моём влиянии. В семье общение с ней всегда происходило при влиянии её матери. Т.е. на мужчину отъём детей ... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
slava2men:
Т.е. на мужчину отъём детей влияет отрицательно, на ребенка нет.
это если у него хватило сил и возможностей регулярно общаться. а таких не много.
и у такого мужчины как правило 1 ребенок.. то есть число нормальных людей сокращается.
slava2men:
По моим наблюдениям новое поколение всегда лучше предыдущего. В прошлом году посетил практику студентов биологов на базе за городом. Так вот они на 20 лет меня младше, но как же я им завидую. Это уже другие люди, ведут себя гораздо лучше чем вели себя мы на этой же базе 20 лет назад.
а по моим наблюдениям среди баб 80-90 годов выпуска то есть тех кто в школе был при эльцине гайдаре чубайсе --- большая часть шлюхи.. и вырастят они себе подобных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 09:59)
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
_Andrew_:
это если у него хватило сил и возможностей регулярно общаться. а таких не много.

Открою страшную тайну. Немного и таких, которые в семье регулярно общаются с детьми. У меня есть странное чувство, что процент общающихся с детьми не зависит от наличия семьи.

_Andrew_:
а по моим наблюдениям среди баб 80-90 годов выпуска то есть тех кто в школе был при эльцине гайдаре чубайсе --- большая часть шлюхи.. и вырастят они себе подобных.

Полностью согласен, но с небольшим уточнением. Я бы сказал так: "а по моим наблюдениям среди баб 1900-2000 годов выпуска то есть тех кто в школе был при современной цивилизации и преобладающем городском населении --- большая часть шлюхи.. и вырастят они себе подобных".
NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
_Andrew_, Andrew, зачастую и в полных семьях козлёнышей порядком. Особенно в богатых семьях. _Andrew_, Не соглашусь. Не при Эльцине и Егор Тимурыче - там ещё по инерции с советских времён бабы чувствовали берега и так, как сейчас, рогатку не раздвигали. Жара с бабьём, которую мы сейчас все наблюдаем, началась где-то с с 97-99х годов - при том же Эльцине и Киндер-Сюрпризе с Киршенблатом и Степашиным. Ну т.е. когда прошло с десяток лет с развала страны, после которого теперь стало всё можно, включая воровство и е**лю гусей; когда жизнь стала более менее сытой - на прилавках появились в достатке и по дешёвке все эти заграничные цацки и когда произошла смена поколений - в половозрелый возраст стали вступать люди выросшие при перестройке и ранних 90х со всем тогд... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 10:31)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
NeAlpha:
Странный все-таки опрос ... Давайте еще запилим нечто вроде - что хуже: сидеть дома, никуда не выходя (а вдруг кирпич на голову упадет...), все таки на улицу выходить и жить полной жизнью, приняв необходимые меры предосторожности. Или какой-то третий вариант...

Сейчас тебе расскажут, что-то о продолжателяхрода ) Ты, что осмелился захотеть детей? Их же отнимают!!! И вообще, нет законов, чтобы 100% гарантировать мужчинам доступ к детям, освобождение от работы, чтобы 24/7 быть рядом с ребёнком, а если сосед даст подзатыльник ребёнку, что сделаешь ведь закона нет, чтобы его поставить на место, а если собака его укусит - тоже нет законов, чтобы с ней что-то сделали. А что если твоего ребёнка алкаш в транспорте обидит - законов нет, чтобы остановить беспредельщика. А ты детей захотел! Ты что )))
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
NeAlpha:
Не соглашусь. Не при Эльцине и Егор Тимурыче - там ещё по инерции с советских времён бабы чувствовали берега и так, как сейчас, рогатку не раздвигали.
я про школьниц учившихся взрослевших при этих деятелях...
на тропу войны они вышли как раз попозже ...
вина ли тому сумашедшее время и отсутствие внимания поскольку все усилия на выживание у родителей.. или еще что то-- не суть важно.. важен факт. закончившие школу при меченном раннем эльцине и закончившие пятью годами позже-- это совершенно разные породы людей.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Конечно нужно заводить. Человеку хочется заботиться о ком-то. Не кошку же заводить?
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Ты, что осмелился захотеть детей? Их же отнимают!!!

Позвольте спросить, Вы считаете, это надуманная проблема? Что существуют люди, которые от этого застрахованы? Что есть надежный способ избежать этой беды? Было бы очень интересно узнать!
А по-моему, вопрос, что хуже - бездетность или современная "семья" с огромны риском развода, распила и отъема детей - далеко не праздный. И нет на него однозначного ответа. Я лично готов уважать любое решение. Они оба - поганые.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, Уже два года не считаю, что это надуманная проблема. С утра до ночи говорят и без нас с Вами о бесправии отцов. Что есть, то есть. А для любителей 100% гарантий я расширяю диапазон реальных проблем, которые могут для мужчин начаться от соседей наркоманов по площадке и боязни дать в табло тому, кто обидит их детей на улице, в транспорте или в торговом центре. К этому мужчины тоже должны быть готовы. Mysuseter, Мужчины разные. Однозначного ответа нет и быт не может. Даже хватает мужчин, которые охотно сами разводятся и оставляют с большим удовольствием детей бабам выплачивая копеешные алики. Через несколько лет могут повторить. И о супернетаких уходят, представьте себе. И ничего, живут и всё нормально. Не всем же ставят рога и шантажируют детьми. показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, "С утра до ночи говорят и без нас с Вами о бесправии отцов"

Вы считаете, что пора уже прекратить? По-моему, большинство мужчин не понимает или не до конца понимают глубины этой проблемы. И говорить об этом надо бесконечно, повсеместно, без устали и на все лады.
"В табло" алкашу-хулигану Вы дать сможете (если окажетесь ловчее его), а вот БЖ - вряд ли. Последствия для Вас будут совершенно другие!

"Даже хватает мужчин, которые ..."
Правильно. Вот и феминистки то же самое говорят! Что проблема выдумана, а мужики сами не хотят детей воспитывать.

"Не всем же ставят рога и шантажируют детьми."
Это, конечно, очень мило. Очень здорово, что "не всем". Вот только знать бы способ, как можно наверняка попасть в эти "не все" smile
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, А Вы готовы предпринять какие-то шаги в реале? Отцовский комитет создадите? Mysuseter, Я говорю об окружении, которое может нанести вред ребёнку и отец не будет стоять в стороне. Вы допустите хамство по отношению к своему ребёнку? Будете в полицию бегать, если Ваше дитя какой-то неадекват будет обижать? Где 100% гарантии о которых так любят рассказывать? Mysuseter, А что каждый мужчина обязан воспитывать детей? С чего это? А вдруг он не хочет этим заниматься и у него именно такие представления о семье и детях? Мужчины ведь разные бывают и это тоже нужно учитывать. Mysuseter, А какой способ может быть, если баба вот тупо не хочет мужчину и он это прекрасно понимает, потому, что не входит в те пресловутые 5-10% мужчин от которых... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
буду искать "нитакую",а потом уже размножаться smile
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Маскулист, Вы дали понять, что тему отцовского бесправия считаете слишком "заезженной". Я с этим не согласился. Какое отношения к этому имеет моя готовность создавать отцовский комитет? Маскулист, При чем тут это? Когда ребенок уже есть, Вы делаете для него все, что возможно. Независимо от того, какие именно возможности в у Вас есть. Вопрос-то ведь в другом! Если ребенка пока нет, стоит ли его заводить при существующих законах? Мне неизвестны убедительные аргументы в пользу однозначного положительного ответа на этот вопрос. Тут каждый решает сам, и любое решение заслуживает уважения. Государство ставит нас перед очень неприятным выбором. Маскулист, Я считаю, каждый мужчина должен иметь на это безусловное право. А Вы нет? ... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Семь богатых и знаменитых многодетных отцов Наследники — вот главное богатство мужчины. ☺ ☺ Если есть много бабла, то - да. ☺ По крайней мере, так считают многие богатые и знаменитые представители сильного пола. 20 января 61-летний актер Мел Гибсон девятый раз стал отцом: у него родился сын. «Лента.ру» вспомнила и других многодетных папаш Голливуда. Мел Гибсон, девять детей У любвеобильной звезды фильма «Чего хотят женщины» две дочери и семь сыновей. В браке с Робин Мур родились Ханна (в 1980 году), близнецы Эдвард и Кристиан (в 1982 году), Уильям (в 1985 году), Луи (в 1988 году), Майло (в 1990 году) и Томас (в 1999 году). 21-летний союз распался в 2001 году. Новая подруга Гибсона, россиянка Оксана Григорьева родила ему в октябре 2009-го дочь Люсию. Но и эта пара разошла... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
А какой способ может быть, если баба вот тупо не хочет мужчину и он это прекрасно понимает, потому, что не входит в те пресловутые 5-10% мужчин от которых женщины без ума.
вот и ответ на вопрос топикстартера. Детей заводить следует 5-10% мужчин, от который бабы без ума.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, Mysuseter, Я могу не дать понять, а прямо сказать, что не вижу никаких причин для обесценивания проблемы отъёма детей у отцов. Проблема есть, она серьёзная и у отцов должны быть права на своих родных детей. И респект тем мужчинам, которые после развода не бегут искать новую бабу, а начинают бороться за детей. А когда говорят про 100% гарантии для того, чтобы заиметь детей, то как-то всё это звучит слишком упрощённо, учитывая целый комплекс известных проблем. У мужчин отсутствует стабильных доход, некоторые сами себя даже содержать не могут, не понимают до конца, что жизнь резко и круто поменяется после рождения ребёнка, дети требуют больших финансовых вложений и здоровья на протяжении долгих лет, плюс агрессивная среда, которая отрицательно влияет на здоров... показать полностью...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Newsmaker:
В 40-50 лет делать детей поздновато как то, внуки уже должны быть.

Мне 48, внуки есть, (в разводе 23 года) .Есть возможность еще сделать (подруге 27), но не хочет не она, ни я.

Другу 46, ждет Третьего ребенка от Третьей жены.


ЗЫ. Прадед в 90 лет гонял младшего 30 летнего деда, кнутом за провинность smile

ЗЫ2..
Проголосовал за бездетность))) если нет желания, то зачем?

Побуду немного циником, один ребенок - это инвестиции примерно в размере 4 320 000 руб. (20 тыс.*12 мес. *18 лет)
с совершенно неизвестным результатом .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2017 в 22:30)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Newsmaker,

Решили искать условно-годную бабу, заделать с ней ребенка, а там будь что будет ?
пусть вычитают 30% из доходов, если баба отберет ребенка ?
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Newsmaker, Категорически не согласен. Кому "должны" быть внуки? Опять "должны"? Если я буду жив, здоров и при деньгах после 50, то рожу себе ребёнка в этом возрасте с удовольствием. И меньше всего буду думать об этом как об инвестициях - я буду это делать для себя, потому что мне это интересно и в кайф. Хотя, уверен, при правильном воспитании, дети без внимания и заботы родителей не оставят - и не потому, что "должны", а потому что сами хотят общаться с ними и заботиться о них. Мне вообще чем дальше, тем больше нравится зрелое отцовство. И сам чувствуешь себя мудрым, удовлетворённым жизнью, и своему ребёнку, соответственно, можешь дать такую дорогу в жизнь, что он будет в ней благополучен и доволен бытием. Роль родителя - это роль проводника. А какой я проводник сейчас, в ... показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Маскулист, Да кто говорит про 100% гарантии?! Назовите! Говорят об огромном риске, а не о необходимости 100% гарантий. И этот риск люди обычно недооценивают. Поэтому надо говорить еще и еще. Маскулист, Должен. А не имеет. И надо помочь людям планировать свою жизнь с учетом этого обстоятельства. А для этого надо говорить и говорить об этом бесконечно! Маскулист, В книге подробно объясняется, что не может семья строиться на капризных и неустойчивых чувствах женщины. Еще должны быть воспитание, общественное мнение, обычаи, законы и безусловные права мужчин. Тогда, кстати, и чувства женщины будут гораздо стабильнее. Не такие уж они неуправляемые, когда есть рычаги управления. Вот за эти рычаги и надо бороться. Не вижу здесь повода ... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter,
Если считаете нужным освещать те или иные темы, то освещайте. Вам, что кто-то мешает? И без Вас и без меня это делают другие, в том числе. Вы как-то слишком близко к сердцу воспринимаете некоторые посты. А меня больше беспокоит повальный вагиноцентризм мужчин, от которого у них все беды.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Маскулист:
А меня больше беспокоит повальный вагиноцентризм мужчин, от которого у них все беды.
Гиноцентризм + Работающий брачный контракт = Реальное рабство огромного числа мужчин (а не "полу-рабство", как сейчас)

Так что таки да - сначала просвещение за "сбалансированную" мужскую личность, а уж потом законы всякие. Вот! ;)

Я к тому, что при, например, работающем брачном контракте бабы смогут навязывать гиноцетричным мужчинам такие кабальные условия, какие только захотят.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2017 в 11:48)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter:
И надо помочь людям планировать свою жизнь с учетом этого обстоятельства. А для этого надо говорить и говорить об этом бесконечно!

Давайте поможем. И ближе к делу. Разберём несколько кейсов мужчин желающих детей.

1. Мужчине 25+ лет.

2. Мужчине 30+ лет.

3. Мужчине 40+ лет.

4. Мужчине до 50 лет.

Это мужчины с хорошей генетикой, здоровые физически и с психикой там всё в порядке, имеют своё дело и знают прекрасно про антимужские законы. Это не какие нибудь баборабы, вагиноцентристы или мужчины отрезанные от годных женщин. Им не нужно зависать на СЗ или усердно искать секса, они и так востребованы женщинами. Выбор у них есть, правда к пункту 3 выбора становится всё меньше и меньше. Ваши предложения? Может какие-то ещё нужны вводные данные - сообщайте.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Любопытный:
Я к тому, что при, например, работающем брачном контракте бабы смогут навязывать гиноцетричным мужчинам такие кабальные условия, какие только захотят.

Конечно! Если бабы даже сидя в инете на СЗ легко навязывают мужчинам свои правила игры слегка намекая на возможную встречу в реале, то что говорить если баба пару раз даст мужчине у которого с доступом к самкам проблема.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
посмотрел документалку про Александра Абдулова.
tv.yandex.ru/50/program/2406710?eventId=95147848

Альфа-самец,красавец,талантище, жены-красавицы (одна Ирина Алфёрова чего стоит) и куча поклонниц,а в конце жизни очень хотел своего ребенка. Родил таки с молодой женой (моложе его на 22 года),а потом умер от рака в 54 года (дочке и года не было) Вот такие дела.

ru.wikipedia.org/wiki/Абдулов,_Александр_Гавриилович

много док.фильмов на ютьюбе про него
youtube.com/results?search_query=+Александр+Абдулов
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
3-й вариант, в существующих реалиях. Не вижу возможности организовать классическую семью, точнее могу, но получу все только до поры до времени скорее всего. Поэтому скорее всего есть смысл заводить детей только в гостевых отношениях, с заранее оговоренными моментами по взаимодействию с ребенком, и никакого совместно нажитого.

Не факт что вообще что-то из этого нормальное выйдет, но вообще без детей как-то совсем тухло.
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
а развод с отъемом детей выглядит как-то уже чудоковато, это только для не пуганных аленей подойдет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Calhoun,

Сам к подобному выводу пришёл, приезжает часто подруга а раздельное проживание гарантирует отсутствие мозговыноса но о детях пока считаю не возможным из-за отсутствия юридических гарантий так как никакие договоренности и даже составленные договоры ничего не значат в этой стране....
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Маскулист, Это какие-то фантастические персонажи. Таких очень немного. Я говорю об обычных мужчинах, которых большинство. Они не имеют своего дела и недостаточно прекрасно понимают опасность антимужских законов. Им и надо объяснять. Но стандартные проблемы проблемы с детьми могут быть даже и у описанных Вами "элитных" мужчин. Они могут лишь снизить вероятность катастрофы в своих семьях и уменьшить возможные масштабы своих потерь. Не более того. А обычные люди вообще не видят масштаба угрозы. Никто им этого не объяснил. Наоборот, они с детства отовсюду слышат, что имеющаяся модель "семьи" - это нормально. Они полностью беззащитны. Маскулист, Это тоже, кстати, привилегия немногих. А большинство мужчин имеют тяжелейшие проблемы в доступе к ... показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Маскулист, К сожалению, я свою жизнь прожил как абсолютно заурядный "алень", и писать мне особо нечего. Но на мне свет клином не сошелся. Есть такие люди, как, например, Жан, Brissen, Мемуары Омеги. Вот пусть они и пишут. А мы будем читать, апплодировать и мотать на ус ☺ . Мне кажется, что это направление на сайте - одно из самых ключевых. Вагиноцентризм, конечно, надо уменьшать, тут Вы правы. Надо, чтобы у людей были другие интересы и цели в жизни. Но ведь против природы все равно не попрешь! Наверно, кончик мизинца у человека - тоже не главное в жизни. Но если его прищемить, он покажется главным! При этом можно человека призывать думать о чем-то более возвышенном, но, боюсь, успех будет весьма ограничен ☺ Так же и с вагиноцентризмом. Немножно его... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Mysuseter, Важное направление, согласен! ИМХО. Важно, чтобы мужчины как можно лучше понимали "объективное устройство" темы знакомств: -- что, с одной стороны, есть относительно небольшой процент как-бы "универсальных" самцов, которых любит большинство баб. НО -- не все бабы любят этих самых "универсальных" самцов -- у многих баб, из тех, что текут от "универсальных" самцов, время от времени включается программа поиска вариабельности генов (то есть иногда "влюбляются" в обычных парней) -- что и у женщин есть либидо (абстрактное желание секса) и можно оказаться просто самым альфовым из не-альф в данный момент времени для данной конкретной бабы которая сейчас хочет секса -- что в платном сексе нет ничего позорного -- что удовлетворение тех инстинктивных программ котор... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2017 в 18:21)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
универсальный не универсальный а итог один-до следующих бабочек имхо
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Давайте поможем. И ближе к делу....
Им не нужно зависать на СЗ или усердно искать секса, они и так востребованы женщинами.
То есть 5-10%. Такая же х..ня получится как с пикапом, помочь МД как и "пикап" может только тем "избранным" у которых и так особых проблем нет и помощь особо не нужна, только "отточить скилл". Остальные 90% молодых мужчин слышат ответ: "омеган", "нет своего бизнеса" "бабы любят рослых и с большим членом (с) Олег Чекмарев".

Конкретное предложение: осознонно, по мужски , признать что детей стоит заводить 5-10% мужчин. Жестоко, зато правда.
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Автор, лет в 55 берёшь офуенный кредит, сразу валишь куда-нибудь на Бали. И, вуаля, доживаешь как в сказке, в бунгало на берегу океана где круглый год лето. А уж молодых подруг сиделок там если ты с бабками, полно. Детей нет, долги ни на кого не повесят.
Чем тебе не счастливая старость?
При желании можно местной даме ещё и дитё клепануть.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
HEKTO:
лет в 55 берёшь офуенный кредит, сразу валишь куда-нибудь на Бали.

Если его кто-то даст такой в 55 лет. Деньги кончатся и что на Бали делать без денег?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Энди Раздолбаев,

вот именно
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Брать столько чтобы не кончились в разных местах smile
Закинуть в местный банк, процент будет.
Вложиться местным в качестве инвестора.
И помрёшь быстрее чем кончатся.

Это я шучу всё joke
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Как-то жил я в гостинице, так в одном из соседних номеров умер мужчина. Так вот, оказалось что он продал квартиру и заселился в гостинку (крутой гранд отель надо сказать). Так поступил зная что у него цирроз печени и жить ему осталось недолго. Жил в шикарном номере около двух месяцев, еду в номер носили, про девочек не слышал, возможно они и приходили.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
HEKTO:
Так поступил зная что у него цирроз печени и жить ему осталось недолго.

И он с таким диагнозом вел, так сказать, активный образ жизни?
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
komrad77:
универсальный не универсальный а итог один-до следующих бабочек имхо
ну это да :)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, Сколько? Mysuseter, Опишите их. Берём возрастной диапазон от 25 до 50 лет. Mysuseter, Я что-то не понимаю...до сих пор на сайте нет хороших статей о знакомствах??? И почему Вы так плохо относитесь к понятию пикапа, ведь пикап означает съём тёлок, что применимо к знакомствам с целью получить секс? Mysuseter, Не каждому конечно. Да и не каждый вероятно стремится к ней и это его право. Вы можете расписать этот т.н. военный план? Mysuseter, Как? показать полностью...
Россия, Екатеринбург
Олег Новосёлов
А Репутация: 13802
В отпуске
Newsmaker,

В 40-50 по этому поводу париться точно не надо. Я вон в 40 совсем перестал париться о семье, детях и стал готовиться к одинокой старости, занятиям хобби, путешествиям, жизни для себя и был рад. Но потом вдруг случилось так, что со мной стала жить годная самка возрастом как дочки у ровесников. А теперь еще под столом ползает дочка возрастом как внучки у ровесников. И это тоже неплохо. Короче и так хорошо, и этак тоже хорошо. Но хорошо по-разному. А еще лучше только там, где нас нет. Поэтому и париться не о чем.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Олег Новосёлов,[/use
У меня сейчас то же мировозрение, жизнь в 38 не заканчивается и в 40 и 45 и в 50 можно стать отцом и при этом заполучив себе гораздо более молодую женскую особь так что все ещё впереди!!!! ok ok ok ok
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Согласен с вами что рано опускать руки.но и хотелось бы чтобы все происходило в нужное по биологии время
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Мрачный,

Есть все таки неприятный момент, чем старше становишься, тем меньше желания будет ПОстоянно заниаться с ребенком
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Maiki68,

Тут есть еще момент над которым не все задумываются, крайне малое число мужчин способны "постоянно заниматься" с ребёнком но их фактически к этому принуждают хотя мужчина имеет к этому мало способностей.... Сейчас идет агрессивное принуждение "помогать жене с ребёнком", у меня друг ночью даже вставал а если что делал не так то получал от жены вагон упрёков типа "ничего тебе поручить нельзя чёрт косорукий иди на хрен отсюда", довёл себя до нервного тика, кошмарных сновидений и импотенции на жену...... спасла его как ни странно тёща почуявшая что дело кончится разводом и слегка вправившая дочери мозги. Я например уже знаю что не могу заниматься ребенком дошкольником точно и потенциальной супруге скажу об этом прямо и честно. тут выбирать надо либо мужик деньги зарабатывает либо он нянька....
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Тема животрепещущая. Хочу тоже высказаться. Мой варик: развод с отъемом детей. Аргументирую: - для каждого здорового биологического организма продолжение рода является основным и базовым инстинктом. В любом общественно-экономическом укладе. Отказ от продолжения рода - ярчайший маркер дегенерата. Исключительно с биологической точки зрения. - обладая разумом, мы все вместе и каждый в отдельности понимаем, что рождению каждого из нас предшествовала длинная череда поколений наших предков, которые сражались, воевали, страдали и погибали, чтоб спустя столетия или тысячелетия родились мы, то бишь каждый из нас. И прервать свой род это преступление перед памятью всех своих предков. А также народом и расой. "Наши предки смотрят на нас С небесных вершин с надеждой и верой Что мы не оступимся ... показать полностью...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Саня Хантер,

Сорри, не правильно выразился.
заниматься , по своему желанию.
Тебе скажет например сын "папа, пошли покатаемся на лыжах", а тебя блин остеохандроз прихватил )))
Лет 20 назад все таки и здоровье лучше было и Энергии больше. Увы.
При чем это просто констатация факта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 09:36)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
a1488,

Красиво но не в этой галактике! joke
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
a1488:
Многие камрады пишут, что что БЖ неправильно воспитает ребенка без отца. Уверяю всех, данное мнение - галимая хуйня. Ибо характер определяется генетикой биологических родителей на 70%. оставшиеся 30% - результат социальной адаптации, то бишь воспитания, которым не шибко кто занимается.

Не соглашусь.
Ребенок рождается как чистый лист бумаги и из него можно лепить все что угодно.
И характер ребенка формируется под влиянием тех людей и явлений, с которыми ребенок ПОСТОЯННО взаимодействует (родитель с которым ребенок постоянно живет, школа в которую постоянно ходит, жители двора дома в котором он живет, телевизор который он смотрит и т.д.).
От родителей передается только внешность, наследственные болезни (и то не все), цвет кожи и чисто биологические параметры.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Rogeras,

И у потр...ди рсп вырастет хорошая дочка?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
a1488:
Завоеватель Чингисхан имел тысячи детей от изнасилованных женщин завоеванных народов. И не заморачивался вопросами воспитания своих детей.

Воспитанием сыновей от, собственно, своих жен, он заморачивался, и еще как.

a1488:
Мужчины, отказывающиеся от продолжения своего Рода, есть выРодки. Это ни в коем разе не оскорбление. Это факт. Однако, как либерал, демократ и западник, я уважаю и принимаю такую жизненную позицию.

- Прошу Парламент дать мне разрешение назвать сэра Генри свиньей!
- Парламент не дает Вам такого разрешения!
- Хорошо, тогда я не буду называть сэра Генри свиньей!

a1488:
плюс на содержание БЖ

А зачем Вы содержите БЖ? Или Вы живете в стране, где это обязательно?
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Rogeras:
Ребенок рождается как чистый лист бумаги и из него можно лепить все что угодно.
Комрад,

Генетика определяет его ПОТЕНЦИАЛ. В том числе и умственный.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Любопытный,

Сам ребенок в сознательном возрасте может нарастить свой умственный потенциал - было бы желание и мотивация у ребенка. Я имею в виду обычных детей (не говорю про инвалидов и каких-то умственных отклонениях у ребенка). Большинство из нас рождаются обычными детьми.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Rogeras:
Сам ребенок в сознательном возрасте может нарастить свой умственный потенциал
Комрад,

Вы уверены, что вы меня поняли? :)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Любопытный,

да, уверен
но если не понял, то объясните
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Rogeras:
да, уверен

Тот потенциал, о котором я написал, нельзя "нарастить". Он - генетическая данность.
Его можно только реализовать.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
так 3 вариант никто и не предлагает. Хотя бы - мотивирующий. smile Например:
"Жить долго и счастливо и умереть в один день",
"Четыре сыночка и Лапочка дочка"
youtube.com/watch?v=KRxxcqafU1U
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Любопытный,
Большинство из нас рождается обычными людьми с обычным потенциалом.
Я не говорю про инвалидов и каких-то умственных отклонениях у ребенка. Большинство из нас рождаются обычными детьми, а не гениями.

Гениями становятся, а не рождаются.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Rogeras,
Комрад,

Попробуйте все-таки понять, про что я вам написал. :)
Вдруг получится. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 13:04)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Rogeras,
на форуме есть тема:
Что передается по наследству от родителей?
masculist.ru/forum/thread3335.html
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
a1488,

что продолжение Рода является одной из главнейших задач любого мужчины. Мужчины, отказывающиеся от продолжения своего Рода, есть выРодки. Это ни в коем разе не оскорбление. Это факт.

Посему, даже если отец отстранен от воспитания ребенка мерзкой шкурой, ребенок, отнюдь не "отрезанный ломоть", это кровь и плоть своего отца. ДНК не пересадишь.
Ложная подмена понятий. То что Вы называете "продолжение рода", на самом деле является тем, чем занимаются, в том числе, черви в кишечнике и амебы в луже. (Сравнение Новоселова понравилось). Пафосность про Чингисхана, выРодков и про величие славянских предков не сделают биологическое размножение уделом достойного мужчины.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Думаю Чингисхан,вдувая рабыням меньше всего думал о детопроизводстве.
А так то вдохновенно написал,да.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Maiki68,

Ну тут уж по обстоятельствам, когда отец может тогда и лыжи.... я всегда сам катался-отец летчиком был не до лыж ему как правило было... думаю можно найти консенсус всегда, например и с остеохондрозом можно что то обьяснить или руководить ремонтом велосипеда.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати утверждения что "мужик должен продолжать род и всем вдувать распространяя ДНК" является утопическим, очень возможно что дикие воины Чингисхана так и делали но за ними не бегали потом приставы и не описывали табуны лошадей, оружие и жилые шатры.... В наше время неверное применение пениса вызывает крайне тяжкие последствия....
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Aeroplane,
Чингисхана признали самым плодовитым праотцом: его потомками стали 16 млн мужчин
mk.ru/science/2015/02/13/chingiskhana-priznali-samym-plodovitym-praotcom-ego-potomkami-stali-16-mln-muzhchin.html

Гены Чингисхана обнаружены почти у двух десятков этносов в Евразии
saint-petersburg.ru/m/spb/old/207934/

ru.wikipedia.org/wiki/Чингизиды

Генетики нашли «конкурентов» Чингисхана
nkj.ru/news/25891/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 14:16)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Саня Хантер,абсолютно верно.Присовыватели-сеятели во все стороны ДНК приравниваются к диким воинам Чингисхана))
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Newsmaker,я же не спорю и даже согласен.Может он и имел такую цель,но,имхо,драл этих всех баб чисто в своё удовольствие.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Иметь или не иметь детей, каждый решает сам (если умеет решать и думать) я к сожалению в свои 20 лет умел решать и нести ответственность за свои поступки, но плохо умел думать о последствиях тех или иных решений red
А еще и природа постоянно требует - размножайся размножайся размножайся и по фиг природе сколько тебе лет - мужчины фертильны до смерти smile
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Маскулист, Есть. И это хорошо, а не плохо. Маскулист, Не то, чтобы плохо. Просто знакомства и быстрый секс - это более широкое понятие, чем пикап. Поэтому, я считаю, неправильно их отождествлять. Когда знакомишся с женщиной, совсем необязательно, добившись ее, тут же искать следующую. Но давать она должна быстро. Или идти на хер. Маскулист, Вы издеваетесь? Люди самые разные. Общего в них только то, что они не выпили "красную таблетку". Маскулист, Полгода назад на сайте появилась статья ООН "Как построить патриархат". Кажется, это именно тот жанр. Самое удивительное, что автор, похоже, действительно преследует цель составить такой план. Я же увидел в этом замечательном тексте осиновый кол в саму идею о семье в совр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 10:40)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, Никто не говорит, что плохо. Значить есть хорошие статьи и они наверняка работают? Mysuseter, Пикап это съём, целью которого является секс. И я бы не говорил про "добиться". Это вообще другое понятие. Mysuseter, Правильно. Разные. Вы писали про обычных людей, но половозрелые мужчины бывают очень разные. Это и электрики, сантехники, программисты, логистики, финансисты, руководители отделов и т.п. И у них разные возможности, стартовые условия, потенциал, отношение к женщинам и детям, финансовые возможности и т.п.. А Вы излишне упрощаете сводя всё к некому стандарту. Mysuseter, У мужчин не одинаковое представление о семье. Кто-то идёт туда ради регулярного секса, другие потому что так надо, а третьи из-за детей, четвёртые, пятые... показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Маскулист, Мне кажется, Вы излишне расширяете понятие пикапа. Ради секса некоторые даже женятся. Это тоже пикап? Маскулист, По-моему, без упрощений вообще никакое знание невозможно. А люди, да, разные, а проблемы в МПО у них у всех до боли похожи. Маскулист, Я думаю, эту часть проблемы понимает и большинство "синетаблеточников". Достаточно самой минимальной адекватности. Маскулист, Вот, мне кажется, матриархальное общество как раз и ставит своей целью, чтобы мужчина не мог или думал, что не может, получить секс иным способом. А МД должно этому противодействовать. И объяснять, что нормального регулярного секса человек в браке может и не получить. И к воспитанию детей его не обязательно допустят. А вот финансовые обязате... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, Пикап это сьём с целью получить секс. Сколько раз можно одно и тоже говорить. Что Вам не нравится в пикапе? Наличие большого количества гуру разных возрастов, платные тренинги, книги??? Mysuseter, Читая форум этого не скажешь. Скорее проблемы МПО можно распределить по группам мужчин. У одних выбор больше, у других меньше и т.п. и не только в выборе дело. Mysuseter, Но её нет. В реале достаточно мужчин, которые имеют мат. трудности, но грезят о детях. С них взять нечего, но и дать детям необходимое они не смогут. Есть и другие не спорю. Mysuseter, Mysuseter, Согласен. МД вообще должно говорить, что из-за секса не нужно создавать семью. Нужно научиться думать собственной головой применительно к своим особенностям и п... показать полностью...
Sus, 53
Россия, Москва
Sus
Репутация: 18
В отпуске
Не плохо написано о смысле жизни у Ч.Амиреджиби "Дата Туташхиа"-Творение добра и самосовершенствование.
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
Добрый день. Я попробую дать Вам такой совет. Именно для Вашей ситуации. Можно найти реально не бедную женщину. Которая всю свою сознательную жизнь посвятила карьерному росту. И преуспела в этом. Которая очень хочет ребеночка. Что аж из детского дома готова взять. (В моей жизни было две таких) Одна банкирша даже оплатить такого рода услуги предлагала. Человек действительно в разы богаче меня. Ребеночек Ваш будет всем обеспечен. И совесть на старости лет Вас подгрызать не будет, что генофонд Ваш оборвался. Таких обеспеченных дам достаточно много. Это мое мнение. Не судите строго.
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
Сложный вопрос. Из двух зол не выбирают. Но если вдруг третьего не дано, а судьбу свою ты знаешь как Мессинг наперед. Я бы выбрал второе. Ребенок вырастет и возможно Вы сможете наладить с ним отношения, а возможно нет. Сам вырос без отца. Он уехал в столицу когда мне было два года. Мать никогда не настраивала меня против него. Дедушка и бабушка его недолюбливали. На каникулах гостил у него. Думаю он не идеал. И совершил в жизни не одну ошибку. Но я все равно любил и люблю своего отца.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Оставить потомство - задача любого живого организма. Если нет детей - ты проиграл эволюционно, биологически. Вырождение и смерть.
Но у человека есть мозг, будь он неладен, и он придумывает сам себе проблемы и всякие ненужные теории. (лоботомия треба )
Трахался,плодился и размножался бы (как рекомендует Библия) и не заморачивался по всякой фигне.
как в "Идиократии"
kinopoisk.ru/film/77720/

Возьмем буддистов (йогов,монахов). У них наоборот нужно прекратить цепь перерождений,изнуряют тело, медитируют, ищут Нирвану,Просветление до самой смерти.
Так кто они? Лохи?

Есть хороший фильм о смысле жизни. Рекомендую.
"Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
kinopoisk.ru/film/47814/

Этот тема тесно связана с таким явлением ,как Чайлдфри.
ru.wikipedia.org/wiki/Чайлдфри

все "за и против"детей хорошо расписаны тут
lurkmore.to/Чайлдфри
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист,

Маскулист:
Пикап это сьём с целью получить секс. Сколько раз можно одно и тоже говорить.

Пока Вы повторили только один раз. Но понятнее не стало. Неясность зарыта в слове "съём". Все-таки мне непонятно, чем "съём" отличается от знакомства как такового. И может ли вообще знакомство с женщиной НЕ иметь цель получить секс? Зачем тогда знакомиться?
Я лично пикапом не занимался (хотя в молодые годы знакомился на улице довольно часто). По рассказам знакомых, которые "в теме", пикап - это все-таки своеобразный спорт, в котором задача перетрахать как можно больше баб становится уже самоцелью. Как долг, который человек обязан исполнить, даже если уже и не очень хочется. Все-таки это гораздо более узкая тема, чем вообще знакомство с женщиной ради секса. А для чего оно еще может быть? Конечно, дальше отношения могут развиваться (или не развиваться). Тут уж как пойдет.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter:
Неясность зарыта в слове "съём". Все-таки мне непонятно, чем "съём" отличается от знакомства как такового. И может ли вообще знакомство с женщиной НЕ иметь цель получить секс? Зачем тогда знакомиться?

Пикапер знакомится с бабами для секса, а не для сожительства или помощи в трудоустройстве. Хотя и это исключать не нужно. Цель секс. Знакомства с целью секса тот же пикап.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист,
То есть получается, что любое знакомство с женщиной ради секса, но не предполагающее сожительства, Вы называете пикапом? Тогда я с самого начала понял Вас правильно. И считаю, что такое определение слишком широко и приклеивает ярлык "пикап" почти к любому знакомству. И несет в себе ненужный негативный заряд.
Мне кажется, не совсем правильно разделять знакомства "для секса" и для чего-то более серьезного. На начальной стадии любое знакомство должно быть "для секса". А дальше - как сложится. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 16:56)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Newsmaker,

А представте завтра худший сценарий- война эпидемию или чаще всего ребенок родился с многочислеными болячками т.к в чем позже его делать тем хуже его здоровье.и тогда вопрос становится еще больше.имхо для самог больноватая эта тема
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Silent Rocket:

Насчет оставить СВОИ гены в потомстве рекомендую 2 возвести в 30-ю степень. Это означает, что у Вашего пра-прачада уже через 750-800 лет окажется около 1 миллиарда предков. Среди этого миллиарда будете и Вы, наш пиздострадалец на предмет оставить свои УНИКАЛЬНЫЕ гены. Пилите, Шура, пилите - Вы оставите СВОИ ГЕНЫ! Счас! А как же! smile

Модератор:

Забенен.

Эх, нельзя так, нельзя!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2017 в 20:26)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Надо смотреть правде в глаза, нам мужчинам вбивают идею что мужчина должен "делать детей и тянуть финансовое обеспечение" не смотря ни на что, если у него отбирают детей и имущество он должен безропотно всё отдать и снова делать детей с новой бабой пока возраст и сопутствующие болячки не оборвут его жизнь, после чего его наследники устроят за его наследство драку с поножовщиной и распилом всего и вся....
Это-НЕ МОЙ ПУТЬ.
Модератор
Earthling:
Эх, нельзя так, нельзя!

Можно. За словами следить надо. Здесь не кабак.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Модератор:

Можно. За словами следить надо. Здесь не кабак.

Мне пользователь запомнился десятками доброжелательных сообщений с оригинальными мыслями, обогощающими знания и арсенал мужчин в войне полов.
Если разово ляпнул что-то и перегнул, на другом форуме, где я участвую:
- сначала идёт письменное предупреждение
- потом бриг на день/неделю
- потом бриг на неделю/месяц
- а уж потом потом бан

Иначе от аудитории сайта из тысяч участников останется дырочка от бублика и дурная слава...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Earthling:
Иначе от аудитории сайта из тысяч участников останется дырочка от бублика и дурная слава...
Комрад,

А что будет если за АДРЕСНОЕ (то есть в адрес конкретного пользователя) хамство не банить?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

и я -за продолжение рода но не таким методом и не с такими женщинами
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Это трезвое мнение, ни кто не заставит меня ставить на карту своё благополучие ради неуправляемых баб для призрачной идеи-"чтоб был наследник"...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

Согласен.я один потому иногда хочется но не с кем joke
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Можно и бездетным счастливо прожить то что отведено судьбой (или Богом, кому как удобнее понимать). Хуже когда желание иметь ребёнка ( и семью) становится буквально навязчивым. У меня есть такой знакомый, его накрывало одиночество не на шутку, хотел семью (пусть и с чужим ребёнком). Итог-баба его окрутила, РСП, женился (в 45 лет) , весь ресурс потратил на неё и на ЕЁ дочь. Сейчас воспитывает не родную дочь и ноет (мы редко общаемся, но всегда ноет.... ☺ ), что уже с ног валится, чтобы семью содержать. Жена постоянно намекает-денег мало, может ты бы за границу на заработки поехал бы? Что сказать о таком? Думаю что лучше бы он так и жил бы один. Вариант завести ребёнка с богатой тётей за 35-40 лет тоже рискованный, так как процент патолоший у женщин после 25 лет резко возрастает. Бол... показать полностью...
r0mik, 44
Украина, Киев
r0mik
Репутация: 23
В отпуске
>Но, как и у всех встает вопрос - продолжение рода
откуда знаете что у всех? у меня, например, такового вопроса не возникает...
> оставить след в мире
так и оставьте.
дети - это что ли единственный вариант?
дети о вас и не вспомнят через пару лет, а если и вспомнят - вовсе не факт что добрым словом. или вы думаете они вам что ли оды петь будут до конца дней своих?
> а так сдохнешь (инфаркт, инсульт и тому подобное) и никто о тебе и не вспомнит.
а так сдохнешь (инсульт, паралитик пару лет) и вздохнут с облегчением...
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Newsmaker, Процитирую снова) Ниже я приведу примеры стратегий, которые можно предложить использовать, так сказать, жизнес-планы. - Назовем его условно «Рулетка». Суть его такова: да, вы знаете, что ваши шансы таковы, каковы они есть, но вы все равно осмысленно решаете, что будете пытать свое счастье, в надежде, что станете редким исключением, что вам повезет. - «Чайлдфри» - вы сознательно полностью отказываетесь заводить детей, совсем. До определенного возраста это можно достигать продуманной контрацепцией, потом – вазектомией. Впрочем, секс может как присутствовать, так и отсутствовать, в зависимости от половой конституции и желания. - «Чингисхан» - вы решаете, что можете спокойно прожить на половину своего дохода, а больше половины на алименты не отберут. Вы зачинаете ... показать полностью...
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Nishizawa:
Ложная подмена понятий.

Я не навязываю своего мнения.
Для меня одна из главных целей жизни - продолжение Рода, а кому коллекционирование марок.
Каждому свое.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Rogeras:
Не соглашусь.
Ребенок рождается как чистый лист бумаги и из него можно лепить все что угодно.

Глубочайшее заблуждение, характерное для коммунистических авторов.
Почитайте Г. Гюнтер "Выбор супружеской пары для счастья в браке и улучшения наследственности".
А также работы Г. Климова и П. Сорокина.
Уверен, изменишь свое мнение на противоположное.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Brissen:
Воспитанием сыновей от, собственно, своих жен, он заморачивался, и еще как.

Не поспорю...

Brissen:
А зачем Вы содержите БЖ? Или Вы живете в стране, где это обязательно?

Согласно решения суда РФ. Ст. 92 СК, если не ошибаюсь. До наступления 3 лет ребеночку.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
a1488:
Я не навязываю своего мнения. Для меня одна из главных целей жизни - продолжение Рода, а кому коллекционирование марок. Каждому свое.
Уважаю принятие чужого отличия. ok
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Голосовать не буду пока. Скажу что уже месяца три (8 мес. как развелся) почти каждую неделю снятся дети (в компании их мамок - бывших подруг).
Понятно каждому идиоту я думаю что дети - это самая большая ответственность человека в жизни. Кто то готов и может, кто то может но не готов, и т.д. Я вот мог, но был не готов. А сейчас давно готов, но не могу... Так что склоняюсь выбрать третий счастливый вариант, так как первые два вообще не выбор.
Кстати, пообщался со всеми другами с детьми - никто не жалеет, нет разводов, все довольны. (возраст мой, дети от 14 до 4 лет). Дети переворачивают сознание, все говорят.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
mama-america:
Кстати, пообщался со всеми другами с детьми - никто не жалеет, нет разводов, все довольны

скорее всего большинство из них врут.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Если общаться с друзьями на работе, при встрече то все довольны будут и даже тёщу назовут мамой а когда в гаражах или баре за рюмкой разговор по душам то такого тебе расскажут что ночью от страха спать не будешь.... sad sad sad
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

К сожалению поддерживаю.товарищ один гаражный-сидим общаемся.звонит жинка.он-да да коонечно зая угу да..поговорили он-как ты меня заеее... туда иди то делай то се-дааайте мне отдохнуть!!единственое его радует дочка. joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Вот мои друзья-приятели так же...... самое страшное что многие в конце говорят-"а что делать?-надо терпеть"..... Приучены у нас мужики на всём постсоветском пространстве носить хомут с оглоблями и терпеть... sad sad sad
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

Просто товарищ и как-бы байкер и спортсмен в прошлом и плюс десантник..правда он сына хотел.зато как он услышал как я хлюпик с бывшей уже ожп разговариваю-видно трохи офигел.да а с виду все такие крутые до домашней двери sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Вот-вот!-я сам среди байкеров крутился долго, почти все продали байки и превратились в домашних телепузиков-подкаблучников. У меня подруга есть которая любит по телефону потрындеть и когда я её на хрен при всех посылаю и говорю что когда увижу в лоб дам если ещё раз позвонит все мужики начинают мяться и дёргаться, для них это означает страшный скандал с женой дома и возможно ИХ будут бить....
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

Не знаю-сам не байкер и в каких они превратились не скажу.единственое что мне показалось что в последнее время чаще стали устраивать посиделки шашлыки-пьянки с знакомыми бабами и женами многие гаражисты.да и сам пару раз приводил бывшую.но ей скуно было смотреть как я ковыряюсь.ах если бы пивка да мяска...а так-скучный ты.мне сдается ранее такие посиделки редкость были имхо
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Чтоб в гаражи с бабами-это только когда к нам байкерам приходили подруги но они пили пиво и про "скушно" не говорили а чтоб обычный гаражист приводил жену или подругу то не помню такого..... Помню как жёны по гаражам мужей искали, очень агрессивно ломились в ворота....
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

Конечно мы ушли с вами от главной темы.но я говорю что вижу лично.а по вечерам пустые гаражи даже летом.наверное жены не пускают чтобы не изменяли с маздами joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Жёны не отпускают не из-за мамзелей а именно чтоб "сидел дома", мне друзья рассказывали как им жёны говорили-"да когда ты остепенишься!-сиди уже дома и не бегай по району как мальчик!!!". Образец мужа-собака на цепи..... У нас о мужике могут сказать-"образцовый муж, жену под ручку, внимательный и послушный".... Аж сблевнуть тянет.... sad sad sad
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,
У меня почему-то с юношества аллергия на подручку.подсознанка подсказывала что-то в этом не то joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Всё верно, муж впереди а жена сзади идёт и выполняет распоряжения которые он ей говорит чуть поворачивая голову.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

если бы еще и кууу говорила ok
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Для меня достаточно-"да,хорошо и как скажешь!"...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

Да ВЫ СЭР ФААНТАСТИКУ ЛЮБИТЕ! joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77, ok

Без фантастики не бывает Будущего!-кто мечтает то добивается многого!!! ok ok ok joke joke joke
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

Мы верим в нашу свободу пока жива мечта.ария?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Можно сказать и так! joke
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Rogeras:
скорее всего большинство из них врут.

Ну как врут? Я же знаю что они не разводятся. Живут вместе все. Кое кто вот пару лет назад вторых детенышей заделал.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
mama-america,

Время покажет
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Mokhrov, из всех ваших вариантов только "Рулетка" мне ближе. А вот мнение из вк. Разоблачение мифа "Не женился - не продолжил род". Неженатым мужчинам иногда удается отстоять и разъяснить свою холостяцкую позицию, и ответить оппоненту на вопрос, почему ты еще не женат и не планируешь вступать в брачные отношения. Однако последний "контрольный" вопрос (а как же дети и продолжение рода?) многих холостяков ставит в ступор. В данной заметке мы попробуем разобраться и доказать, у кого на самом деле больше шансов продолжить свой род - у женатого мужчины или свободного. 1. Подмена понятий Итак, в данном вопросе уже изначально есть подвох и подмена понятий. Никакой взаимосвязи между браком и продолжением рода изначально нет. На самом деле, не меньше 30% браков заключается "... показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Newsmaker,

Ну это все и так ясно
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Newsmaker:
Гены Чингисхана обнаружены почти у двух десятков этносов в Евразии
один нескромный вопрос, а как определили что это гены того самого легендарного Темучина, ведь его могилы еще никто так и не нашел?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
голосовал за свободу
хотя сам повязан детскими кандалами (2 дочери), если бы был разумен в 40 лет, то продолжил бы жить в свое удовольствие
теперь получил кучу головняков и резкое снижение своего личностного комфорта
глупый выбор сделал под влиянием провокационной пропаганды и ментального террора (настоящий мужик должен)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Realbst, Найти и восстановить ДНК самого великого полководца китайцам по объективным причинам не удалось — захоронение Чингисхана до сих пор не найдено. Для своих научных изысканий исследователи взяли образец ДНК у его прямого потомка в 34-м поколении, живущего сейчас. Ученые уверены на 100 процентов, что мужчина, чей геном они секвенировали, является самым настоящим чингизидом, поскольку происходит из рода, который издавна обосновался в китайской провинции Внутренняя Монголия и никогда не смешивался с другими народностями. Ученые недаром занимались исследованием именно мужского генома. Из-за особенностей наследования проследить родство с Чингисханом через 34 поколения можно только по Y-хромосоме. Она, как рассказала «Итогам» ведущий научный сотрудник Института общей генетики ... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Newsmaker:
ДНК у его прямого потомка в 34-м поколении
один век прим. 4 поколения
34 поколения это почти 9 веков
сильно сомневаюсь, что можно проследить прямую родословную
вот в Англии недавно проследили родословную династии оказалось, что королевы нередко рога наставляли мужьям
https://www.gazeta.ru/science/2014/12/03_a_6325301.shtml
кто там из авторов рассказывал про строительство рода?
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Можно и жениться считаю. Только брачный контракт составить. Все денежные потоки контролировать. Все имущество покупать на родителей с последующим дарением на себя. Доходы официальные минимальные показывать, чтобы на алименты не зарились. Женщины обычно не разводятся, когда знают, что останутся ни с чем.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий С:
Женщины обычно не разводятся, когда знают, что останутся ни с чем

Женщины обычно не женятся и не рожают детей тому от которого они знают что ничего не получат.
Россия, Екатеринбург
Олег Новосёлов
А Репутация: 13802
В отпуске
По теме. Лучше-хуже - понятия субъективные. А на деле ответ зависит от того, можете ли себе позволить этот риск.

Одно дело, если вы в законном браке , зациклены на детях, не способны воевать с самкой психологически и юридически и при разводе ваши материальные потери будут критичны. Тогда конечно детей заводить не нужно - это для вас катастрофа.

Другое дело, если вы не подписывали лоховскую кабальную грамоту в ЗАГСе, можете в случае чего минимизировать алики, к детям относитесь спокойно, самку можете порвать как тузик грелку, а до ваших ресурсов самке не дотянуться в принципе. Тогда вы можете себе позволить рискнуть некоторыми ресурсами и инвестировать их в проект "дети". Это забавнее, чем ресурсы пропить или истратить на проституток, особенно, если уже выпито и перетрахано достаточно.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Что хуже: без секса или если вас изнасилуют?
Сложный вопрос, ведь во втором случае секс ведь есть.

Rogeras, почему, нормально залетают с полпинка, если понравился
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Tim-2:
почему, нормально залетают с полпинка, если понравился

большинство современных мужчин не нравятся женщинам - 95% и 5% - я думаю что ни вы, ни я не попадаем в эти счастливые 5%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 11:44)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Олег Новосёлов:
Другое дело, если вы не подписывали лоховскую кабальную грамоту в ЗАГСе, можете в случае чего минимизировать алики, к детям относитесь спокойно, самку можете порвать как тузик грелку, а до ваших ресурсов самке не дотянуться в принципе. Тогда вы можете себе позволить рискнуть некоторыми ресурсами и инвестировать их в проект "дети". Это забавнее, чем ресурсы пропить или истратить на проституток, особенно, если уже выпито и перетрахано достаточно.

вот этот вариант мне подходит, правда я еще не все выпил и не все перетрахал :)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Киану Ривз объяснил, почему никогда не станет отцом Известный актер сделал откровенное признание. Вечно молодой голливудский актер Киану Ривз никогда не станет отцом. По мнению 52-летней звезды «Матрицы» и «Джон Уик», он уже упустил возможность завести семью. Я слишком… Слишком поздно. Все кончено. Мне 52 года. И у меня никогда не будет детей. Киану Ривз актер Об этом Ривз рассказал репортеру Esquire. В ответ на признание Киану журналист издания привел в пример 73-летнего музыканта Мика Джаггера. Артист стал папой в восьмой раз всего два месяца назад – балерина Мелани Хемрик подарила лидеру группы Rolling Stones сына. На это Ривз заявил, что «Джаггер неподвластен времени». Несмотря на то, что актер по праву считается одним из главных секс-символов современного Голливуда, о... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты