Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета, чтобы лучше понять мужа

Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Здравствуйте. Пишу, чтобы услышать мнение мужчин, потому что сама не могу понять, придираюсь ли я к мужу или это не пустые придирки. Проблема: мне кажется, что мужу неинтересны дела семьи и он мало интересуется ребёнком. О нас: в браке два года, маленький ребенок, у мужа была семья до меня, но жена ему изменила и развелась, их дочка осталась жить с ней. У меня это первый брак и отношения и мужчина (из семьи не уводила). Муж очень любит дочь от первого брака, считаю это редкостью и плюсом, для меня дико, когда уходя из семьи забывают о детях. Между собой вроде ладим, уважение друг к другу сохранили, чувств страстных нет, есть симпатия и нормальный секс. Что меня напрягает: муж не спрашивает, что происходит дома, один раз в день напишет смс "как дела?" и молчок. Если что-то начинаю рассказыв... показать полностью...
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Slavyanka:
Задумывалась, я стараюсь ему дать покой (не получается,как видно, но я стараюсь, не просто не пилить, а понять, что он не должен, что я сама должна справляться). Но мне нужно знать, что мы небезрпзличны ему.

Это торг, а не любовь к мужу.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Slavyanka, Тетка ))) ты еще онлайн? ))
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka, Внимание, камрады! Взгляд из другого окопа. Начало НИУДИЛЯЛВНИМАНИЯ. Следуюшая серия - ЯНЕЧУВСТВОВАЛАСЕБЯЖЕНЩИНОЙ. А там подруги-РСП и уже до соцсетей с Васями недалеко. А если без стёба, то скорее всего так: вы в декрете, скучаете. Муж ваш вкалывает на работе, ему может быть не до этого всего. Паче конец года, запарки и всё такое. Приходя домой, ему хочется отдохнуть. А вы же, не устав дома, начинаете от него требовать морального участия. Slavyanka, Совершенно верно. Наверное, он в своё время "наусипуськался" с дочкой, когда она была маленькой. Подождите, как начнёт сын разговаривать - будет интерес, никуда не денется. Slavyanka, Радуйтесь, что так ☺ Как с алкоголем? Slavyanka, Да, именно так мы и думаем, что всё нормаль... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2016 в 05:10)
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
есть такие мужики которым женщина нужна лишь для продления рода и секса. Могут что-то делать по дому но только если их просят, иногда по своему желанию. Он просто не такой эмоциональный. Все люди разные, в том числе по проявлению эмоций.

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Женщины-они такие!Видела же до свадьбы,что он вот такой!Нет,всё равно надо замуж,я же особенная,со мной он изменится!А вот хрен там!И начинает недовольство расти,завиновачивание,васьки и т.д.
Совет?Впредь выбирать мужа головой а не пиzдой!Ну или привыкать к нынешнему,такому,какой он есть.Сами выбирали!
Как вы любите говорить:"полюби его таким,какой он есть!" joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 07:56)
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Непонятен возраст участников и прошлая жизнь жены. Так же непонятно из какой семьи ОЖП.
Slavyanka,не требуй от него многого,все придет.
Я тоже внешне холоден,а на самом деле просто очень спокоен.
Вас любит? Сына любит? Ресурсы в дом тащит? Не бухает и не дебоширит?
Чего ж тебе еще надо?
Может твои хотелки это завышенные требования?
Отталкивайся от того что надо умень быть счастливой от того что есть.
У многих ОЖП и этого нет....
Мониторь общество,смотри сколько одиноких людей кругом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 07:58)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Slavyanka,

Отстаньте от него. И не тормошите его. Он сам проявит себя, КОГДА САМ ЗАХОЧЕТ!

Если начнется давление с вашей стороны на мужа (а оно судя по всему уже началось) - то последует стандартный сценарий: васек-развод-распил.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
PavelS:
Чего ж тебе еще надо?

Как говорил Иоан Васильевич в известном фильме "Чего ж тебе ещё надо,собака???" smile
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
sholfei,

Так точно. smile
Просто я проявил вежливость к незнакомке. Может годная ОЖП,кто знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 08:09)

Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Автор, зачем вы ищите проблему, там где ее нет? Женский скилл фантазировать, может накаутировать даже саму женщину, что чаще всего и бывает. А потом, неудилял внимания, был плохим отцом, и вообще яжеженщина. У вас сейчас тот самый период, который разрушает 70% семей. Вам скучно, одиноко, по дому работать тяжело, ребенок отца почти не видит. Если вам так будет понятнее.
Задача мужа: Тащить в дом бабки,контролировать финансы защищать свою семью, воспитать детей и брать за все это ответственность.
Ваша задача: Семейный уют и быт, преданность, забота о муже, моральная поддержка и ухаживание за детьми.
Не делайте лишних телодвижений. Иначе П@здец и вашей семье тоже :(
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
PavelS,

Сомневаюсь,конечно.Скорее всего уже не ВР а СР.Имхо.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
sholfei,

Да я не про ранговость или примативность. В общем плане.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Проблема не в нем. Вы что-то создаете для семьи но стрессите от неподходяшего отклика. Вот и вопрос вам, как дарить свою заботу не требуя в ответ и не диссонировать от того что не так себя ведут. Учиться надо спокойствию нервной системы, учиться узнавать психологию и состояние мужа, учиться корректно направлять. Читайте Хелен ''Очарование женственности, Лифшиц ''1000 мужских секретов''
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Slavyanka, Что-то сплошной эгоизм, "Я", "Мне" , авторша прочитай статью Дмитрия Селезнёва "Сказка о мужчине, лежащем на диване с пивом", он не ленивый и безучастный, он работает и заботится о благосостоянии семьи. А главное нужно просто понять, что у вас разные епархии и задачи. Ты полностью хозяйка на своей территории деятельности и он не лезет учить тебя готовить, мыть полы или пеленать ребёнка, максимум задачу поставит, ну там "хочу плов на вечер". А ты не суёшься в его дела, работу, не учишь ,как ему надо распорряжаться своим временем. Не надо мужу мозги парить с " купи в магазине" и "почисти картошку с морковкой", после работы хочется элементарно отдохнуть. Моя бжиха в своё время меня так задрочила, что я при ней прилечь боялся, чтоб мозговынос не начался, с таким... показать полностью...

Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
[user=6409]Slavyanka, ва первых, барышня ))) не выдумывай ничего, постарайся воспринимать все именно так как оно есть. Муж же сказал что ему хорошо - что тебе сверх этого еще нужно? Поговорить с мужем, донести свои страхи и прочий бред - неси но знай меру, без виновачивания и прочей ваше йсугубо бапской глупости. ТЫ в декрете - общение сузилось, в прицеле ребенок, борщи, рубашки, секс (про него не забывай). Так же внимательно просто посмотри на мужа вечером - постарайся выработать привычку считывать его состояние по глазам- оно потом в жизни проигодится и не раз. Наокрми, напои, потом только поговори. Займись собой, елы палы. Твой муж делает ровно то что считает нужным - это и хорошо . Попросить помочь и заием эту помощь оценить - это верный ход. То, что не проявляет инициативу - он ее н... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Slavyanka:
Муж очень любит дочь от первого брака, считаю это редкостью
Это не редкость, это успешно пропагандируемый миф, изначально ставящий мужчину в проигрышную позицию, типа он же мужчина (читай безответственное жывотное), хрен ему а не детей при разводе.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
PavelS:
Да я не про ранговость или примативность. В общем плане.

Так в этом и суть,у ОЖП ранг может измениться в течении жизни,если верить книге Новосёлова!Цикл жизни ОЖП:ВР>СР>НР!
Tim-2, 35
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Slavyanka, Придираться к мужу, что "он не такой" - прямая дорога к развалу семьи. Если у вас проблема, то так и нужно говорить мужу "у меня проблема,". Slavyanka, А зачем ему спрашивать. У него на работе есть дела. Муж не должен спрашивать. Он должен знать что дома всё хорошо. Slavyanka, Это нормально. Slavyanka, Удивительно, но мужу хочется дома отдыхать. Ему не нужно хлопоты. Странно, да? Лучшее чего можно добиться в этом деле - это постепенно подобрать какой-то один вид совместной активности, раз в неделю, который будет с одной стороны активным, а с другой давать отдых. Ну на великах покататься например. Я понятия не имею какая у вас атмосфера в доме и в каком состоянии муж. На вашем месте я бы начал с первого. Убрал в доме все раздражит... показать полностью...
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Slavyanka, Сидя в декрете жопу можно скинуть не выходя из дома - гимнастический шар, коврик и гантели самый бюджетный вариант. Но не у всех хватит сил, проще сидеть на этой толстой жопе и причитать. Slavyanka, Нет же надо по 5 часов рабочего времени сидеть на трубке и переливать из пустого в порожнее как же дела дома, сколько раз срыгнул грудничок и на сколько миллиметров показался первый зубик. Женщины - нам это не нужно, сдохнуть хочется от ваших подробностей прошедшего дня. Женщина обеспечивает уход за малышом, отец воспитание, это разные понятия. Slavyanka, Готовь то, что считаешь нужным, ориентируясь на вкусы членов своей семьи. В чем проблема то? Какая разница кто купит игрушку ребенку, мама или папа? Меня в свое время заипало это перетягивание... показать полностью...

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
От меня ни одного "какдила" в день не исходит вообще.
Пополнела - худей.
Глянь в зеркало - а не УГ ли ты.
И ещё: у вас не "ребёнок",не "малыш" - у вас СЫН(запрещённое слово для тебя?!)
Отец с сыном сами разберутся о формате своих взаимоотношений.
Не ипи супругу мозг.Удачи.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Slavyanka, Это норма. Просто большинство баб (ОЖП) после развода тупо не дают общаться с детьми, одновременно рассказывая сказки товаркам, что экс-муж их бросил и НИУДИЛЯЕТВНИМАНЕЯ, теперь уже дочке. Попросту врут. ☺ Slavyanka, Ты вменяемая, нет? Он тебя спросил, как дела, а ты говоришь, что он не спрашивает, что дома происходит. Он в это время работает (ты, видимо, не знаешь что это такое от слова ВООБЩЕ и думаешь что деньги на голову дождем падают) и тратит время на добычу ресурсов. А за домом следить - это твоя задача, и ЛИЧНО ТЫ отвечаешь за то, чтобы там, дома, все было в полном порядке к его приходу. ☺ Slavyanka, То есть муж после работы еще в магазин нестись должен, еще тебя расспросив, что ему купить? То есть помимо первой работы (где он... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Petrovich_161:
Создание благоприятного микроклимата в семье - целиком и полностью ваша задача и обязанность. Или вы ждёте от работающего целый день мужчины, что он будет для вас вечером массовиком-затейником? Подумайте над этим

Массовиком-затейником, нянькой для ребенка, когда муж дома, рабочей силой, которая все в доме делает, строителем, который снаружи дом обустраивает, чернорабочим, который участок за десятилетия засранный разгребает, водителем, который их толстые жопы по их делам везде катает, прислугой, которая ванную с раковиной с чистящими средствами моет, прачкой, которая белье стирает.

Это то, что с меня БЖик и БТшка требовали. Х..й знает кто теперь им их гнилушки чинит и их толстые жопы возит. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 10:30)
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Мой пример. Напряженно работаю,тащу все в дом. Абсолютно все. Люблю жену,детей строю. Забочусь не только о своих стариках,но и о ее родителях. Помощь моя им заметна и забота ощутима. Жене не грублю. О любви говорю,секса с ней хочу. Бабло отдаю,по дому помогаю. Звоню и пишу с вахты,и ей и детям. Жрать,когда она устает,готовлю,посуду мою. НЕ БУХАЮ. ВООБЩЕ НЕ БУХАЮ. курю ток на балконе. Выучил на права и купил машину. Выучил на вышку за свой счет-не вопрос. Ремонт хаты-просто люкс. Сам,своими руками,ибо умею. Но хотелки растут,уже не успеваю,в пещере отдыха уже нет,я все больше напряжен. Но стараюсь. Вроде все норм,но ей все мало. Итог как у всех-соцсети,сдс подруги,рсп подруги,васек,слив,развод. И я здесь. Стала свободной? Да. Или одинокой. Дети явно стали беднее. Ее стари... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 декабря 2016 в 11:10)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Sea Fighter:
Массовиком-затейником, нянькой для ребенка, когда муж дома, рабочей силой, которая все в доме делает, строителем, который снаружи дом обустраивает, чернорабочим, который участок за десятилетия засранный разгребает, водителем, который их толстые жопы по их делам везде катает, прислугой, которая ванную с раковиной с чистящими средствами моет, прачкой, которая белье стирает.

Это то, что с меня БЖик и БТшка требовали. Х..й знает кто теперь им их гнилушки чинит и их толстые жопы возит.
Странное у меня ДежаВю evil2
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Макфлай,

Не у тебя одного-читай мой пост выше. smile
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Ребят,вы тут распинаетесь,а бесполезно же! smile
Она из ВР(люблю просто так) совершила скачёк в СР(он должен "вкладываться" в отношения)!
А это необратимо уже,назад в ВР не переходят,могут только имитировать(демка)!
Пусть почитает Книгу Новосёлова,сразу всё поймёт! smile
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Slavyanka, 1) Каков режим труда мужа?
2) Сколько лет вашему чаду?
3) Когда муж в последний раз был в отпуске?
4) Есть ли у мужа хобби?
5) Видится ли он с друзьями?
6) Как часто он употребляет спиртное?
7) Курит ли он?
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
sholfei:
Ребят,вы тут распинаетесь,а бесполезно же!

Камрад, в отличие от миллионов других самок Slavyankaхотя бы пытается включить голову еще до того, как семья накроется медным тазом, и это похвально!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 11:15)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Макфлай,

Не спорю.Но вот это Новосёловское ВР>СР просто конгениально,по моему!
И к сожалению необратимо,как бы не хотелось....это как с тем,кто проглотил красную таблетку,тоже необратимо!
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Макфлай, Согласен, тоже сначала проигнорировать хотел, подумалось, чего зря бисер метать, но потом решил, что данная ОЖП, хотя бы пытается разобраться, ради этого уже стоит немного внимания уделить.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Макфлай,

Именно пытается. Интересно что будет лет через 10.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Давайте камрады, зная женскую природу и психологию, построим разговор конструктивно. Отсылки к Новоселову и прочим мэтрам МД конечно хороши, но не уверен, что у ТС дойдут руки до прочтения. А вот тему прочтет, возможно даже внимательно, глядишь и дойдет что. Объясняйте ей, как объясняли бы своей дочери.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Почему Вы, вместо того, чтобы спокойно, вечерком, по душам поговорить с мужем, спрашиваете незнакомых людей на форуме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 11:57)
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Ежели не наврали с описанием состояния мужа, то он не просто устаёт на работе, он устаёт на работе, как собака; он вымотан на 146%. Он вообще не хочет разговаривать ни о чём, его взгляд - в одну точку или светлое мерцающее пятно - телевизор, движения заторможенные, ничего не надо, "что воля, что неволя - всё равно", - узнаёте, нет? Если вы оденете противогаз, он среагирует, как в анекдоте: - Дорогая, ты брови выщипала?.. А всё потому, что он чудовищно устал, неужели это так сложно понять?! Вы ему вообще массаж делаете? - дайте догадаюсь, - нет. Да-да, не для того мама ягодку растила, пальчики у вас нежные, под массаж не заточенные. А вы попробуйте, ради эксперимента! Вот когда вам захочется в очередной раз упрекнуть его в "нетакойности", вместо этого, разомните ему, как сможете, шейно-воро... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 декабря 2016 в 12:50)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
sholfei:
Ребят,вы тут распинаетесь,а бесполезно же! smile
Она из ВР(люблю просто так) совершила скачёк в СР(он должен "вкладываться" в отношения)!
А это необратимо уже,назад в ВР не переходят,могут только имитировать(демка)!
Пусть почитает Книгу Новосёлова,сразу всё поймёт!

Как она может что-то понять, если там понималка как класс отсутствует? (по тому же Новоселову) smile2

Зато простые команды прекрасно доходят - подай, принести, уберись, займись готовкой, сделай минет, пошла на..й. cool
При условии, что отдающий команды в авторитете. А не захочет подчиняться - так дверь всегда открыта. hi
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
У меня похоже у одного мысль: Что? на мужском сайте делает баба?
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
F266,

"Выводи полимеры,развод-распил-санчас!!!"? smile2
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
F266, допускается появление на сайте женщин, если они поддерживают политику ресурса, разделяют взгляды мужчин, дополняют статьи и комментарии ценной информацией, просят совета для сохранения семьи. У нас есть постоянные соратницы, есть и те, кто искренне интересуются, как правильно поступить. Их исчезающе мало, но, тем не менее, они есть. Ресурс не является женоненавистническим, хотя таковым его и называют те, которые здесь были забанены за типовую бабскую демагогию.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Cliff:
F266, допускается появление на сайте женщин, если они поддерживают политику ресурса, разделяют взгляды мужчин, дополняют статьи и комментарии ценной информацией, просят совета для сохранения семьи. У нас есть постоянные соратницы, есть и те, кто искренне интересуются, как правильно поступить. Их исчезающе мало, но, тем не менее, они есть. Ресурс не является женоненавистническим, хотя таковым его и называют те, которые здесь были забанены за типовую бабскую демагогию.

Лучше и не скажешь.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
F266:
У меня похоже у одного мысль: Что? на мужском сайте делает баба?

Это нормально. Я тоже по бабским сайтам прошелся по диагонали - посмотреть, что дамы сейчас обсуждают. Нормально так темки - как отжать недвигу при разводе, как заставить аленя синьку в паспорте проставить, сколько раз и с кем они мужьям изменяли. Кто-то хвастается, что их алень откинул копыта (замерз зимой по пьяни с подачи бабо), а они всеми его ресурсами завладели. После этого даже остатки розовых очков испарились.

Фубля.

Зато теперь любое мяуканье на тему НИУДИЛЯЛВНИМАНЕЯ, ЙАНИЧУВСТВУЮСИБЯЖЕНСЧИНОЙ, ОНСАМПЛАХОЙВОСВЕМВИНАВАТАЯХАРОШАЯ только ржач вызывает. smile2
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Макфлай, мало того что возможно не дойдкт руки )) так потом же еще все нужно обмозговать ))) вот тут думаю 100 % ждет крах всего.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Slavyanka, Я не знаю, какие у вас были отношения до этого. Но из того, что происходит сейчас можно сделать вывод такой, что мужа ты задолбала. Задолбала своими домашними делами, задолбала своей неухоженностью, задолбала своими завышенными ожиданиями. Слушай сюда, славянская женщина, для того, чтобы твой мужчина приходил домой и чувствовал себя дома как дома, запомни раз и навсегда - все домашние дела, это твоя обязанность. Твоя и ничья больше. Твой муж не обязан знать о проблемах по уборке, по хозяйству, по стирке, по питанию. Это все только твоя прерогатива и ничья больше. Семья, это мир женщины. Все остальное, это мир мужчины. Так жили ваши предки, так же должны были жить и вы. Но вы все просрали, пытаясь ориентироваться на подложенные вам ложные ценности о равноправии, о ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Slavyanka,
Миледи, у мужчин и у женщин разные отношения к детям. Ваш муж так же любит Вашего ребёнка, как и ребёнка от первого брака. Просто мужчина не нянька и пока ребёнок маленький, он не проявляет к нему особого интереса. Любовь и привязанность он начнёт демонстрировать, когда ребёнок подрастёт и начнёт с ним общаться, сами увидите. Комрады уже писали про работу и усталость Вашего супруга, не буду повторяться. Просто скажу, что не надо проедать ему плешь. Мужчина - не баба и обычно эмоционально сдержан. Поэтому поведение Вашего супруга абсолютно нормально. Он не будет, как баба охать и всплёскивать руками. Просто информируйте его о делах семьи вот и всё.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Макфлай:
Лучше и не скажешь.

Присоединяюсь, Камрад! ok +
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Cliff:
типовую бабскую демагогию

Cliff,

А что здесь происходит? Бабушка на приеме у терапевта не лечения ради а внимания для. Некто накатал портянку с неуделяетвнимания, бывшая жена, а я, а он, это вот так и так. А уважаемые комрады, бросились этот эмоциональный флуд на полном серьезе разбирать. Хотя буквально вчера позавчера писали, что бабы работают на инстинктах, прошивка у них типовая и все что они делают в мужских группах это свое ЧСВ поднимают, учатся новым уловкам против мужчин от самих же мужчин и тупо забивают эфир своей трепотней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 13:53)
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Баба это и есть баба, ее нужно по прямому назначению использовать а не постигать ее богатый smile2 внутренний мир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 13:52)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
F266:
А уважаемые комрады, бросились этот эмоциональный флуд на полном серьезе разбирать. Хотя буквально вчера позавчера писали, что бабы работают на инстинктах, прошивка у них типовая и все что они делают в мужских группах это свое ЧСВ поднимают, учатся новым уловкам против мужчин от самих же мужчин и тупо забивают эфир своей трепотней.

А вы отнеситесь к этой теме, как к эксперименту. Во-первых, не исключено, что ваши слова помогут сберечь неплохого камрада от рогов, алкоголизма и инфаркта. Во-вторых, давайте представим, что к вам обратился дроид (ну типа из "Звездных войн" или из "Мир дикого запада") с вопросом, как ему стать человечнее и лучше понимать мир людей, чтобы им не навредить. Почему бы не провести эксперимент? А ну как количество добра в мире хоть немного увеличится?
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Большое спасибо за ответы! Напишу позже толком. Успокоили и направление работ понятно, в принципе как в любой пртблеме, начать с себя. Буду работать.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Slavyanka:
начать с себя. Буду работать.

Бесполезно.Не любите вы его,как любят молоденькие ВР девочки,без оглядки!
Поэтому всё равно будет вылазить ваше недовольство и придирки рано или поздно!
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Обычная история. Баба ничего не хочет делать для мужа, растолстела, подурнела и еще удивляется почему он ей "ниудиляетвнимания" cool
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Да ладно, камрады. Если это не фэйк и не троль, то хотя бы недельку спокойной жизни вечером мужчине обеспечено, а это дорогого стоит. Подруги РСП иного бы посоветовали и мадама за эту неделю сгноила бы своего мужа живьем. Пусть пробует, сидя на жопе - есть движение только в одну сторону, это рост жопы cool
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Str1,

Считаю что если не тролль, то уже огромный шаг навстречу своему счастью. Хотя бы за то что написала, уже можно порадоваться, что жена у мужика не совсем тп.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Str1:
история браузера расскажет вам сколько времени посвятила хозяйству уставшая женщина

В самую суть! ok
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Petrovich_161:
Str1:
история браузера расскажет вам сколько времени посвятила хозяйству уставшая женщина

В самую суть!

"Если дома нету жрати
и обоссаные дети,
значит мама целый день
просидела в интернете"
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Petrovich_161,

если эта история предварительно не очищалась)
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Здравствуйте. Думаю, тему можно закрыть, тк я получила ответ на свой вопрос. Выкладывать подробности своей жизни не буду, но постараюсь ответить на вопросы. Наверно, напишется много, постараюсь короче. Еще раз большое спасибо за ваши ответы, в тч негативные. Они отрезвляют, как и статьи на этом форуме. Оказалась тут случайно, почитала, взглянула на себя в тч со стороны, нашла неприятные черты и проявления. Думаю, многим женщинам было бы полезно почитать ваш ресурс, не в плане поиска точек давления на мужчину и тп, а в плане взглянуть на себя, своё поведение со стороны. Вы правы, что преобладает нездоровая обстановка, семья перестаёт быть ценностью, раньше было не принято разводиться, семьи создавали не с тем, что не понравилось сразились, а конкретно и надолго. Измена считалась позором для... показать полностью...
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Отвечаю на вопросы по порядку. С алкоголем муж нормально, выпивает редко с друзьями, обычно что-то элитное цедят.
Про микроклимат согласна, мужчине это и трудно будет. Про трудный период декрета согласна, такая проверка семьи на прочность, можно сказать. Моя проблема в том, что в моём понимании забота проявляется в одном, а в понимании мужа - в другом. Тут мне пояснили, в чем проявляется его забота и я успокоилась. По поводу ожидания от мужа развлечения меня - вы правы, сначала я жутко обижалась, что он не рассказывает мне что-либо. Потом поняла, что я не могу поговорить о том, что ему интересно, тк недостаточно знаю. Надо развиваться. Потом обижалась, что бытовые темы его не интересуют, но зато он конкретно помощь оказывает. А болтовня, видимо, моя задача.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу придирок, что не уделяет внимания. Не ко мне внимания. К ребенку. Мне показалось, что мало. Но вы в принципе, разложили по полочкам. Да и наверно женщине проще что-то выбрать для маленького именно, ткмать знает потребности ребёнка. А так муж играет ведь, играет, гуляет, купать помогал, радуется.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Спасибо за наводки про книги, посмотрю. По поводу мифа о том, что мужчины бросают детей. Есть пара примеров подобных у знакомых, отсюда и вывод. Но там мать настраивает детей против отца.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Вы пишете, мужчина достаточно знать, что дома все в порядке и все. Согласна, муж то же самое говорит. Женщина склонна фантазировать и придумывать опасности и проверять на прочность постоянно. Наверно, это в прошивке заложено. Мне, например, мешают постоянные сомнения, но контролировать эмоции очень сложно.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
Не знаю статистику, но мне кажется, по инициативе женщин разводов больше

Гы, по статистике 83% разводов инициируются женщиной evil2
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
К вопросу о сохранении семьи. Я хочу сохранить и знаю, для чего и зачем. Был период, после рождения ребёнка, когда думала разойтись. Муж был в отпуске и первые дни очень сильно помогал. А потом стал психовать постоянно, видимо, хлопоты и усталость. Я вроде и готовила, и выглядела нормально, мозг не пилила, не жаловалась, о ребенке полностью сама стала заботиться, но он психовал. А мне тоже нелегко было, ссоры терпеть не могу, открытые конфликты, мне надо спокойно обсуждать, а тут каждый день ссора. Я думала, зачем нам тогда жить вместе, если вообще никак. Поговорили, успокоились оба.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу развода, если бы разошлись, не стала бы ничего отжимать у него, надо расходиться нормально, по-человечески, если уж совсем край и терпения нет.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
Женщина склонна фантазировать и придумывать опасности и проверять на прочность постоянно

Не то, чтобы склонна, а именно существует в своём фантастическом мире smile
Проблема не в том, что женщина "проверяет на прочность", а в том, что мужчины не умеют правильно реагировать на такие вот "проверки" sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 02:00)
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу скачка из ВР в СР, терминологии не знаю, но я так понимаю, что семья дело обоюдное. Те если я вкладывают, то и муж тоже. Если один не может в силу объективных причин, второй поддерживает. И складываться надо соразмерно. Моя проблема в том, что я обесценивала или не понимала мужнин вклад. Потому что оценивала со своей колокольни, как я бы сделала, а надо его глазами. В чем помог ваш форум.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
С алкоголем муж нормально, выпивает редко с друзьями, обычно что-то элитное цедят

Это хорошо! ok
Slavyanka:
По поводу мифа о том, что мужчины бросают детей

Это не миф. Если мужчина не живёт с ребёнком - это не его ребёнок.

Slavyanka:
Я хочу сохранить и знаю, для чего и зачем

Весьма отрадно, что вы это понимаете ok

Slavyanka:
По поводу развода, если бы разошлись, не стала бы ничего отжимать у него

Ну это все женщины так говорят, до поры до времени laugh

Что же, очень радостно, что данная конкретная женщина нашла в себе силы задуматься над проблемами в семье и пытается их решить.

Slavyanka, Искренне желаю счастья вашей семье!
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Slavyanka,"бабушка прожила всю
жизнь с одним человеком"© - такой человек называется - дедушка,а то как сын,не сын,а малыш какой-то.
По сути выводы +- верные.Прячь своё бабство и сучность глубже,трави их и жги напалмом.
Это тяжело.В правильные времена по щам бы получила,что правильно,а сейчас вас,"фиалок",крышует государство.Муж тебя выбрал - соответствуй.
Одна(?) с.ка ему уже нагадила.
Вот только это у тебя до первых бабочек и васи,скорее всего.Решает то не голова))
Надеюсь,что будет не так.
Удачи.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
По поводу скачка из ВР в СР, терминологии не знаю

На пальцах если. ВР - это высокоранговые отнощения, где женщина в паре любит мужчину за то, что он есть.
СР - это среднеранговые отношения, в которых женщина "любит" мужчину за всякие нищтяки: квартира, зарплата и за так обожаемые женщинами "перспективы". По сути это бытовая проституция.
Более подробно вы можете узнать в "Учебнике для мужчин" Олега Новоселова. Местной "Библии" smile
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Вопросы МакФлая: режим труда 5 дней в неделю, с 9 до 6, но задерживается иногда или дома работает на выходном. Ребёнку полгода. В отпуске был недавно, на море в санатории. Не хотел сначала ехать, денег мало, но поехал и вернулся довольный) хобби есть, с друзьями видится раз или два в неделю. Посиделки мужские или сам к другу после работы заглчдывает. Я не препятствую, наоборот, рада, тк он без этого общения киснет и мне от этого не легче. А так придёт довольный и с новостями и мне радостно. Муж аналогично ко мне относится, надо уважать личное пространство друг друга. Признаю, что женщине хочется быть у мужчины на первом месте и чтоб постоянно думал, но это нереально, просто физиологически невозможно. Тк мужчина живёт не эмоциями, у него еще куча целей. А женщине достаточно мужа и детей для счастья, ориентация на отношения, поэтому и меряем по себе, и мозг выносим и мужчине, и себе.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Slavyanka,

Первое. Излечение не происходит одномоментно. Сейчас это коротковременное осознание, которое вскоре обратно уйдет так же, как и пришло. И если учитывать то, сколько сейчас соблазнов в мире пропагандируется и то, что твои подруги тебе завидуют, то качать будет хорошо.
Второе. Женщина по природе своей не способна контролировать себя сама, почему так, не важно. Важно то, что должен это делать мужчина. Поэтому, хочешь сохранить и приумножить свое женское счастье в браке, сделай доброе дело, приведи сюда мужа или хотя бы подари ему невзначай книгу Новоселова. Эта книга помогает мужчинам включить мозг, тем, кто был выращен матерьми, а не воспитан отцами.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Aeroplane:
жизнь с одним человеком"© - такой человек называется - дедушка,а то как сын,не сын,а малыш какой-то.

Тоже заметил странную тенденцию ОЖП к эффемизмам: дедушка - "один человек", сын - "ребёнок и малыш".
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Спиртное иногда пиво вечером под фильмец, иногда с друзьями покрепче что, но мало и элитное. Курит.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Мухаммед:
Поэтому, хочешь сохранить и приумножить свое женское счастье в браке, сделай доброе дело, приведи сюда мужа или хотя бы подари ему невзначай книгу Новоселова

Точно! ok
С языка снял smile
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka,
Ну и не забывайте про это:
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Petrovich_161:
Весьма отрадно, что вы это понимаете

Aeroplane:
Прячь своё бабство и сучность глубже,трави их и жги напалмом.

Не поняла она еще ничего, рано радуетесь. У нее нет ни рамок, ни осознания, ни ремня, у нее сейчас только всплеск положительных эмоций и глоток воздуха от этого форума. Гормональный всплеск все это дело быстро перекроет.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
У нас не сын, а дочь. Деда назвала одним человеком буквально, в смысле одним единственным.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Aeroplane:
Вот только это у тебя до первых бабочек и васи,скорее всего.Решает то не голова))

Мухаммед:
Не поняла она еще ничего, рано радуетесь.

Ну а вдруг! red
Вдруг тётя одумается, осознает и поймёт? Так хочется верить в чудеса под Новый год! yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 02:10)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Мухаммед,начинать с чего то надо))
Если подарит книгу мужу,ссылку сюда даст и,самое главное - муж правильно въедет в инфу,то будет ещё лучше.А так,согласен с тобой.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Дочка - малышка тогда.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу любви и ВР - не было у нас сразу высоких отношений. Влюбленность да, а гормональных всплесков, любовь до гроба, этого ни у меня, ни у мужа не было. Наверно, это СР, но я не жду, что муж будет меня обеспечивать. Я сама в состоянии обеспечить себя и ребёнка и мужа. Сейчас моя доля финансового вклада в семью половина, у мужа алименты высчитывают. И вообще, он мне определённую сумму даёт на продукты, а остальное я думаю, как сэкономить и где. Мне кажется, быть с мужчиной только из-за материального унизительно. Если мужчина больше ничем не привлекает, вопрос к женщине, зачем она такого выбрала. Проституция и есть. Себя надо самой обеспечивать, и о семье думать. Мне бы хотелось, чтобы у нас с мужем были, вашими словами, ВР. Семья в моём понимании это не расчётливый союз для решения про... показать полностью...
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Мухаммед:
Не поняла она еще ничего, рано радуетесь. У нее нет ни рамок, ни осознания, ни ремня, у нее сейчас только всплеск положительных эмоций и глоток воздуха от этого форума. Гормональный всплеск все это дело быстро перекроет.

Согласен. Осознания собственной вины в проблемах семьи нет, а когда бабские инстинкты снова включатся, то вообще все легко забудется.
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Вот и потверждение:
Slavyanka:
А что я жду заботы о семье, то не понимаю, что в этом плохого.

А что ждет муж и что ему нужно дать ты когда-нибудь задумывалась?
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу измен, бабочек и Васи - было бы свинство изменить мужу, и вообще искать кого-то на стороне. Не буду загадывать, гормоны не подвластная вещь, но даже если влюбилась на стороне, надо быть честной. Одно дело влюбиться, другое изменить. Сиди и люби молча, долг перед семьёй есть, совесть должна быть. Надо просто подождать, пока чувство пройдёт, тем более, что другой Вася тоже не без недостатков. А любое чувство, основанное на гормонах, пройдет, сколько раз мы все влюьлялись и что. Но даже если совсем торкнуло, все равно есть обещание, данное мужу и верность надо хранить.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Lucky,

Подтверждение скорее здесь, просчитанное на будущее.
Slavyanka:
Я сама в состоянии обеспечить себя и ребёнка

Slavyanka:
Себя надо самой обеспечивать
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Мухаммед,

А и то и другое из-за эгоизма бабского. "Не понимаю что плохого ждать заботы о семье, но если что не так уйду, как гордая независимая женщина" Не приучена думать о муже, о его интересах, только о себе.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Задумывалась, я стараюсь ему дать покой (не получается,как видно, но я стараюсь, не просто не пилить, а понять, что он не должен, что я сама должна справляться). Но мне нужно знать, что мы небезрпзличны ему. А как это узнать - по проявлениям заботы. Это именно в эмоциональной сфере и проявляется, видно, человек делает потому что надо, или потому что хочет. Вот в чем моя проблема, я не понимаю, муж хочет с нами быть или просто время коротает, потому что у нас ребенок., а он ответственный. Обычно по мелким проявлениям все понятно, улыбка там, разговор о чем-то личном. У нас разговоров почти нет, муж эмоционально очень сдержан, а я теряюсь, тк вообще не понимаю, что он чувствует, радостно ли ему дома, хочется ли идти к нам. Не потому, что надо куда-то идти, а потому что самому хочется. Я и ищ... показать полностью...
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Lucky, наверно, вы правы. Торг. Пока я не могу быть абсолютно бескорыстной. Хотела бы, но пока этого нет. В конце концов сама себе противоречу, говоря, что любовь это то, что человек отдаёт, а не когда ты мне я тебе. Буду стараться уменьшить свой эгоизм, но это ведь вдруг не сделаешь. Вы меня осуждаете за то, что допускают возможность развода. Наверно, это тоже из-за эгоизма. С одной стороны, если например, муж будет бить или не приходить домой, тогда надо терпеть? Раньше я думала, что если что-то не устраивает, надо это обсудить, поговорить, типа, близость и понимание улучшится. Но оказалось, что в нашей семье недовольство у меня только. Меня поразило, что муж мне никогда ничего не предъявляет. Единственное, он психовал из-за бытовых хлопот, тк спокойная жизнь кончилась, тогда было пл... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
Вы меня осуждаете за то, что допускают возможность развода. Наверно, это тоже из-за эгоизма. С одной стороны, если например, муж будет бить или не приходить домой, тогда надо терпеть?

А если без "например"? Муж не бьёт вас и по бабам не шляется, но вы уже "допускаете возможность развода". А зачем?
Проблемы решаются по мере их поступления. Разберитесь для начала с климатом в семье. И потом здесь отпишитесь, что сделали и как это повлияло. Это будет вежливо по отношению к советчикам smile
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Petrovich_161:
но вы уже "допускаете возможность развода". А зачем?

Затем, что пришла сюда не за помощью.

Slavyanka:
Мне материального не надо, я сама все регу.

Начало конца.
+ Слова про книгу Новоселова и привод мужа на форум не приняты во внимание. Каждый сам додумает, что это значит.

Женщина, тратишь время мужчин на воду. Сказано советов было более, чем достаточно. Делай, что сказано.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не буду весь текст письменно анализировать чтоб не получилось на 3-4 страницы рассуждений просто выскажу мнение-очень распространено как видно из написанного и из мнение подруг сестры и т.д. женские типичные ошибки, отношение к мужу как к клоуну-"не играет с ребёнком или играет не так, в семье не так что то сказал, не похвалил причёску или макияж", поверьте женщины-90% мужчин на это как бы так сказать-мало интересно, все эти фразы "что хочешь и ну давай" от УСТАЛОСТИ, мужику очень трудно вас развлекать-он устал на работе, просто подавайте на стол и молчите, когда ему захочется повозиться с ребёнком он зам скажет-90% мужчин вообще детей на руки брать бояться, ну устроены так мужики!!!! Просто женщины должны понять, муж обеспечивает а вы тянете быт и развлекать вас за это он не обязан, те женщины кто с этим не согласны рано или поздно пополняют гигантскую армию разведёнок с прицепами и ноют в соцсетях что "при подчинился казёл"... СМИРИТЕСЬ.
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Самсон
Репутация: 25
В отпуске
Мухаммед:
Подтверждение скорее здесь, просчитанное на будущее.
Slavyanka:
Я сама в состоянии обеспечить себя и ребёнка

Она написала - Я сама в состоянии обеспечить себя и ребёнка и мужа.
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Slavyanka,
Доброго времени, уважаемый автор! А я все же настоятельно рекомендую не закрывать тему... и еще некоторое время остаться в "нашем" кругу. И не без причины. Поясню... Хорошее дело необходимо довести до логического завершения. Нужен результат. С вашей стороны хорошее дело - это "сохранение семьи"! А это черт побери важно!!! На вашем месте я бы не стал ограничиваться теми ответами которые дали уже уважаемые камрады, а продолжал бы искать ответы и дальше. В современном обществе стало "немодно" быть хорошей женой. Семья по сути (в своем большинстве) изувечена. Но мне нравится Ваш стиль изложения. Мне нравится, что Вы являетесь исключительной женщиной, которой не похер. А это многое значит. И сделав ставку на МД вы совершенно не ошиблись. Это вам не форум вуменсру, где подскажут любой выход из ситуации кроме правильного. Со своей стороны я ставлю "+". Не пропадайте. А в сложной ситуации поможем. За себя говорю точно.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Slavyanka, Мадам, у меня есть сын 4,5 лет, которого я очень люблю. Но его мать стала в семейной жизни осатанелой сукой. А начиналось все с мелочей. То ни так, это не то и потихоньку дошло до полного абсурда, когда у бабы просто стало крышу рвать по полной программе. Про нытье о ребенке я уже не говорю - все стандартно. Не играешь, не покупаешь, неудиляешьвнимания. Хотя все крупные покупки для малыша делал сам, а на мелкие она спокойна брала деньги из тумбочки, играл с ним после работы и укачивал до 3 ночи, хоть на работу было в 7 вставать, квартиру от моей работы построил по очереди - и ВСЕ ХЕРОВО, ПОСТОЯННО, ВСЕГДА, АБСОЛЮТНО ВСЕ. Пробовал говорить. убеждать, искать компромисс - все бес толку. Чего добилась - шел домой как на войну, возненавидел мразь всеми фибрами души, стал ... показать полностью...
Россия, Москва
джимми
Репутация: 10
В отпуске
Slavyanka, муж кем работает? Интроверт?

Если интроверт и еще к тому же занимает руководящую должность... то думаю просто муж устает психически на работе.

У меня ситуация схожа: на работе так наговоришься, столько совещаний, что потом не до отношений, игр и развлечений... хочется забиться в будку и что-бы тебя ни кто не трогал, но так не всегда... бывает спокойные дни и дома я активней. Дом это же убежище.... место где должно быть уютно и комфортно. Есть свое место в доме у него кроме дивана? Хобби? Чем отвлекается от работы и бытовой рутины?
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Авторша, вам бы действительно создать бы прецендент - сохраненная семья руками женщины. Действительно, это дорогого стоит в наше время.Удачи и разумности в поступках.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
при современном матриархате самка пытается образовать пожизненную пару тогда, когда это уже невозможно. И рожать детенышей, когда биологически это уже противоестественно. Да еще и с СР самцами, репродукция которых предусмотрена лишь условно. Что гарантирует женщине фиаско семейной, личной жизни и отсутствие так желаемого ею ощущения счастья и любви. Современная феминистическая пропаганда направлена на лишение женщин их естественной природной самореализации под предлогом ее переноса на пострепродуктивный старческий период, когда этот вид самореализации уже невозможен. Такое вот изощренное мошенничество. Женщин просто-напросто жестко развели, разрушив их жизни.
Это эпилог из главы "Иерархия самок" книги Новосёлова.
Вот сама глава
Статья Новосёлова
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
levkin,

Хорошо подмечено ! Я интроверт да еще скромный по натуре . А работа связана с постоянным общением . Это действительно порой очень сильно психологически выматывает меня . БЖ имела привычку попрекать меня " Ты что там мешки грузишь что устал так сильно " !!!! Я порой лучше бы мешки погрузил . И как жить нормально когда дома нервы трепят ! . А тебе завтра на работу общаться с людьми, быть вежливым и собранным . Тут крыша съедет на раз-два .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 12:22)
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Здравствуйте. Отвечу на вопросы: по поводу того, что допускаю возможность развода - я понимаю, что это нездоровые мысли, и понимаю, что у меня хороший муж. Он не бьёт и вряд ли будет, надеюсь, мне хватит понимания не довести до этого. Сама не рада этим мыслям, но они сидят где-то глубоко, настрой в семье должен быть иной, это как строить дом - на века и другого не будет. Я это понимаю, но понимания мало, надо еще сердцем почувствовать. Равно как и другие стереотипы, надо работать, чтобы их хотя бы осознать, понять, что они неверные и менять. Откуда вообще взять правильные установки и ценности, они впитываются в семье, из среды, окружения. А если они везде неверные, то откуда они верные-то впитаются? Для примера, бывшую жену моего мужа вообще никто не осудил, изменила - как будто так и надо... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Slavyanka,у вашего мужа достаточно "высокие моральные качества" чтоб быть им довальной и благодарной каждую минуту своеф жизни?
Так чего ж еще вам, женщина, нужно ???
Я знаю чего: высокие моральные качества мужа и доброе слово мужа, обязательно подкрепленное плетью в его руке.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Я бы эту тему закрыл. cool
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Э не, ни в коем разе! Мы еще не выяснили несколько принципиально важных моментов (пока обдумываю вопросы); кроме того, действительно стоит посодействовать прецеденту сохранения семьи участницей форума. Ни в коем случае пока не закрывать!
Да и вообще, раскидываться потенциальными союзниками нельзя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 23:10)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Макфлай,А Вы последний пост авторши не читали? Я тоже в глубине души хочу верить в лучшее, но, похоже у женщины "бомбануло" от отрывка из книги Новоселова. Конкретно от того что высокоранговая девушка, способная на любовь без проституции и мозговыноса - это 16-ти летняя девушка девственница.
И понеслось: педофилы!!! мораль!!! сами на себя смотрите!!!
Печально :(
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Вот она, для барышни бытовуха, серая, стандартная, не интересная, усе как у усех других. Поведение мужчины, приемлемо вполне, просто знает,ждет момента и готов к нему, что и эта барышня в скором времени сбежит, поэтому и не напрягается. А поху.....зм, от того, что с предыдущей было, то , что хочет нынешняя, а именно - Аленил, старался, пыжился, и этим себе ток хуже сделал. Вообщем Автор взрослая женщина, а не девочка - утирать сопли, заботится, сидеть возле неё, и слушать жалобы будет только мама её. Начнет исполнять все , что хочет и желает автор, то в скором времени услышит, другоэ нытьё и прочий набор бредятины, итог которого - васьки, соцсети, я независимаясильнаясамодостаточная, сама всего добилась, короче картина маслом , когда у Ожп претензии в целом к мужчине, то это хреновый маркер joke
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Хочу сказать кратко: женщине необходимо слушаться и подстраиваться под СВОЕГО мужчину, смотреть за ним, наблюдать, чувствовать его, понимать, когда нужно сказать, а когда нужно промолчать. Для этого природа наградила женщину чудесным "навыком" эмпатии. И всячески оберегать семью, который создал ЕЕ мужчина.
В этой же теме имеем типичный женский прием: выносим сор из избы, вываливаем всю информацию и спрашиваем совета у совершенно посторонних людей, у каждого из которых свой опыт, своя жизнь, свои вкусы..
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
ЕвгениЙ, Тс поступила наиболее конструктивным способом из возможных. Могла бы пойти к дерьмовой психологине, на вуменСру, на бабский паблик вконтакте, к разведенным подругам, к гадалкам - и результат был бы быстр и предсказуем - разнос семьи. Но она пришла сюда. И насколько я вижу, искренне старается сохранить семью и понять мужское мышление. Не троллит, отвечает достаточно откровенно, не хамит, сор не вываливает. Мы про ее мужа плохого не читывали. Из себя королеву не строит. И что она в итоге тут читает? Что все зря, что у нее гнилая прошивка, что все пропало? Подскажите тогда, где ей получить еще более достоверную информацию? Камрады, что бы вы рекомендовали своей дочери? Вот то и пишите. Отбомбить бабу - дело нехитрое. А вы сделайте так, чтобы они прожили долго и счастли... показать полностью...
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
ЕвгениЙ,

ЕвгениЙ:
женщине необходимо слушаться и подстраиваться под СВОЕГО мужчину, смотреть за ним, наблюдать, чувствовать его, понимать, когда нужно сказать, а когда нужно промолчать

не поверите Камрад, но думаю нынче ОЖПшки, уверены, что это то, как раз мужская мантра , ну никак не женска ,и многие были бы с вами не согласны по данному поводу, а если конкретнее, то думаю что ВСЕ smile cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 00:48)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Макфлай,

Макфлай:
Могла бы пойти к дерьмовой психологине, на вуменСру, на бабский паблик вконтакте, к разведенным подругам, к гадалкам - и результат был бы быстр и предсказуем - разнос семьи

Вот сюда то на МД, она как раз, то и пришла после всего выше описанного, так сказать проверить и убедится , что так и есть, как и говорили - психологини, гадалки, РСПшки, и прочая нечисть(шутка така), ага все мужики сво... и ко.... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 00:47)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Макфлай,частично разделяю твой оптимизм.Пару моментов: про "малолеток" она исключительно про еплю узрела и педофилию,а не то,что мы имеем ввиду - бескорыстное открытое чувство ВР-самки к мужчине,которое юзаным тёткам вообще уже не дано практически.Да и про возраст выдачи замуж девушек в некоторых традиционных социумах тоже.Ну тут понятно:30 лет - познала жизнь и такихчувствнебывает))
Проблески у неё вроде есть,но бабство прёт и глушит.Слушает избирательно.То,что не нравится - фильтрует.Про высокие моральные качества мужчины,чтобы заслужить(!) уважение жены мне отдельно доставило.Вот уж "мерила" морали где.
Случай не безнадёжен,вроде.Пока.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Весь стартовый пост, имхо, по сути сводится к одной проблеме - к ревности этой женщины, написавшей пост, к дочери мужа от первого брака. Это очень сильные эмоции. Именно в них суть. Фактически она сейчас вынуждена делить внимание мужа между ее ребенком и чужим для нее ребенком мужа от другой женщины. Ни одна женщина с этим смириться не может, как бы она себя ни убеждала, что приняла это. Особенно, с учетом того, что у нее самой больше нет других детей, и поэтому муж ее внимание не делит ни с кем. Естественно, эти ее эмоции (ревность) чувствуются и мужем. Ревность заставляет женщину применять эмоциональные манипуляции, они проводятся бессознательно, с целью оттолкнуть мужа от его дочери от прошлого брака (чужого для этой женщины ребенка!), а заодно и от потенциального возобновления отношени... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2016 в 01:26)
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Aeroplane:
Проблески у неё вроде есть,но бабство прёт и глушит.Слушает избирательно.То,что не нравится - фильтрует.Про высокие моральные качества мужчины,чтобы заслужить(!) уважение жены мне отдельно доставило.Вот уж "мерила" морали где.
Случай не безнадёжен,вроде.Пока.

Наблюдения правильные, вывод нет. Если только муж за нее не возьмется, а так безнадежен, все вернется на круги своя, к хотелкам и тому что ей удобно!
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Lucky,да,поэтому "вроде".
В части мужа как раз таки у неё "затык",а без мужа никак.Может не заслужил))
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Aeroplane,
Просто она не хочет ему давать оружие против самой себя joke
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Lucky,поэтому и заднюю врубила.Бывают у некоторых такие позывы,но когда до изменений в себе доходит - соскакивают.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
[ссылка] Отвечу про педофилию. Меня бомбануло не от Новоселова, не читала его книг, а от конкретного поста на этом форуме. Почитайте ссылку выше, вторая страница. Своими словами: мужчина пишет, что малолетки идеальны для пользования, главное не подпускать близко и тп. Думаю, что правильно поняла контекст. А тот, которому предлагают малолеток в качестве мяса, пишет, что он юрист и обсуждает возможность наказания законом за пользование 14-16 летней. Вы хоть модерируйте немного. Одно дело про 20-леток такое писать и другое про 15-шек. Это наши бабушки в 15 уже воевали, а подростки сейчас именно дети, сейчас поздно взрослеют. И по поводу ВР чувств у 15-летних не буду долго спорить, имхо, там просто гормоны. Может, ей руки ваши понравились, может, на отца похожи или котёнка спасли, все, дево... показать полностью...
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Slavyanka:
Удалите тот пост с форума, стыдно же.


Уже приказы отдает. Выдергивая из контекста только то, что выгодно.
А вы радовались, баба осознала, первый шаг...Читайте ее последнее сообщение. Женщина без возможного наказания будь то в отношениях, будь то на форуме, это самосвал без тормозов. Уничтожит и загубит все. Слишком много ей уделили внимания, почувствовала себя привилегированной.
Считаю, что это должно стать уроком на будущее для некоторых форумчан. Нельзя хвалить только за то, что пришла сюда, нельзя сыпать лишними вопросами, нельзя поддерживать пустословие и переливание воды !!
Не забывайте, что женщина на форуме и женщина в живом общении это одно и тоже, и правила общения должны быть идентичными.
Женщины с таким тоном недостойны помощи. В бан.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
У тетки тяжелое РГМ. Заметил что в России у баб не только РГМ, но и чувство собственного превосходства над мужчинами. Ни на чем впрочем не основанное кроме собственной хитропопости которую они считают умом.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Женщина,вы оба с мужем сейчас среднеранговые.Если ты продолжишь его гнобить,он либо уйдет,либо станет низкоранговым(от такого уйдёшь сама)!
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
sholfei:
Женщина,вы оба с мужем сейчас среднеранговые
Только он - мужчина, а она женщина. Согласись между среднеранговым ослом и среднеранговой молью есть некоторая разница
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Crossbowman, От это в точку. Даже не хреновый маркер - начало апокалиптического пистеца в рамках отдельно взятой ячейки общества. Мой пример это подтверждает. И да - берите мужчины все в свои руки...... Млять..... Ну сколько можно то? Самая распространенная ошибка. Нельзя бабу воспитать от слова ВООБЩЕ. На этом и я погорел и многие камрады. Если не дано было женщине изначально расти в полной семье, где мать не кадавр, а отец не алкаш или ссаная тряпка - то не будет у нее в голове правильной модели создания семьи. + дебилизатор, подруги РСП сплошь и рядом, глянец с лозунгом "трахайся со всеми как последний раз - твой настоящий все поймет и простит, ибо не будет сдерживать твое внутреннее я и не помешает духовному саморазвитию", курсы миннетов, развода на деньги и психолухи - ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2016 в 09:43)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
abdulla,

Сейчас речь ведь о двух особях одного вида идёт.О самке и самце,живущих в одной маленькой стае.Она хочет рядом высокорангового,чтоб был выше её по иерерхии,а он вот такой вот,не хочет кулаком по столу.Поэтому либо расходиться,либо кто то должен менять свой ранг!
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Slavyanka, Вы пришли на сайт получить некоторые ответы.
Я тоже хочу узнать Ваше мнение, так сказать взгляд противоположного пола, вот по такому вопросу:
Но зачем ждать обострения ситуации, если ваша женщина не собирается подстраиваться сама, берите дело в свои руки и регулируйте.
Как регулировать?
без стеба, каких либо манипуляций и потаенных мыслей спрашиваю, может мне в жизни ваше мнение пригодится.
Только, пожалуйста, не общими туманными фразами, а конкретными примерами, пусть даже немногочисленными 1-2. Если женщина начинает выносить мозг и "идиотское поведение", КАКИМИ способами муж может это РЕГУЛИРОВАТЬ ???

Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 09:50)
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
А я просто выражу восхищение данными советами! Тётки бы давно посоветовали автору завести любовника, предварительно назвав ее мужа бревном и абьюзером, тут же даны работающие инструкции для сохранения семьи.
Slavyanka:
Женщине тоже задача- развиваться, следить за возникающими мыслями и стараться думать в правильном направлении.
Это Вы себе задачи титанические выставили, конечно! Не в том задачи наши, изучайте дальше.
Кстати, автор, что уже сделано из предложенного тут? В чем трудности были? А то, знаете ли, простыни словоблудия мы все хорошо сочиняем. Не просто так спрашиваю, сама готова помочь, у меня тоже грабли ровно уложены под ногами, но было бы желание, можно многое сделать.
Модератор
Тема закрыта.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.