Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Желаю сатисфакции!

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сегодня меня на работе обозвали криворуким. Ладно бы просто так брякнули – собака лает, ветер носит – но есть одна особенность. Тут уже, что говорится, нашла коса на камень. Рядом с нашей больницей, буквально через дорогу от травмпункта, живет одна ОЖП с пацаном 9 лет. Наглая и хабалистая, сынок ей под стать. Любит пацана таскать к нам со всякой херней - то синяк, то шишка, то царапина – не знаю зачем, может, с башкой не все в порядке (скорее всего так и есть, если судить по ее поведению). Предыстория. Год назад я с ней схлестнулся в рабочее время. Привела, как всегда, с небольшой ранкой и стала бычить, мол, а че это очередь такая, мнесрочнонадо. С ворчанием и скандалами она дождалась возможности пройти ко мне, но не успела она сесть, как другие родители самоходом привезли ребенка с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 20:14)
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев, важно внимательно слушать, смотреть, что она представляет в материалы дела, и в случае необходимости уточнить свою позицию - попросить суд отложить рассмотрение.
Но если со специалистом спокойнее, то, конечно, лучше оплатить его участие в деле.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme:
попросить суд отложить рассмотрение.

Это никогда не поздно сделать. И все же специалист может заметить то, что я как дилетант пропущу.
Юриспруденция мне всегда кажется похожей на медицину: то, что человек по незнанию у себя пропустит, заметит врач. Так и тут.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Юриспруденция мне всегда кажется похожей на медицину: то, что человек по незнанию у себя пропустит, заметит врач.
Тут согласна. Только аргументов у нее - ноль. Не подумайте, что рекомендую самолечение, но ситуация действительно не сложная, пока имеет место формальное отложение дела.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme,
адвокат мне дала "отзыв на исковое заявление" Вот элементы скана, которые меня настораживают:
""
Посмотреть изображение в оригинале...

продолжение:
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Ранее Вы писали, что заседание будет 26 мая, поэтому пропустил последнюю дискуссию. На все Ваши вопросы ответила "Женщина 37" и добавить тут не чего. Что касается возражений - это чистое словоблудие. Судом принято решение, что в отношении Вас было совершено правонарушение. Решение вступило в законную силу и не подлежит доказыванию в настоящем процессе. В том же процессе были оценены все доказательства, в том числе мед. бланки, на относимость, допустимость и достоверность и эти доказательства не подлежат переоценке в настоящем процессе, в котором есть только одно доказательство - решение суда о ее виновности в правонарушении. Причинение Вам морального вреда правонарушением доказано, т.к. противоправные действия(преступления и правоотношения) автоматически причиняют моральный вред.. Остается только оценить вред в рублевом эквиваленте и вынести решение. Но, я бы показал полный текст возражений грамотному юристу (адвокату).
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
Но, я бы показал полный текст возражений грамотному юристу (адвокату).

Уже показал. Своему юристу. Сегодня заключил с ним дополнительный договор, теперь он мой официальный адвокат. Взял все док-ты, что у меня есть и обещал на следующей неделе перезвонить - будет изучать дело в суде.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Удачи, камрад. Держите в курсе здесь на сайте, думаю, не один я Вам сопереживаю. Хоть это и не модно
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вот элементы скана, которые меня настораживают
Не сразу заметила, впрочем, Дмитрий уже ответил. Словоблудие и притянутая за уши судебная практика, - лишнее подтверждение, что аргументов у той стороны нет.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Подумал тут, а что юрист будет изучать в суде?
В деле есть только иск с приложениями и возражения. Если иск писал он или Вы ему иск передали и возражения Вы ему передали, то что изучать? В деле ни чего кроме этих документов и кратких протоколов заседаний больше нет ни чего. Похоже на маленькую хитрость, что бы имитировать деятельность.
В представленном отрезке где есть ссылка на судебные решения говориться об опровержении. Интересно как Вы попросили ее опровергнуть написанное в карте? Это относительно "узкое" место Вашего иска. Формально ее могут заставить опровергнуть тем -же способом, т.е. написать в карте.
И еще. я так и не понял, Вы к иску прикладывали решение суда, где ответчик признана, совершившей правонарушение в отношении Вас? Если да, то Ваше дело выигрышно, кроме спорного(дискуссионного) вопроса о способе опровержения клеветы.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, И еще. У Вас доказано только оскорбление. Ст. 152 ГК РФ - Защита чести, достоинства и деловой репутации у Вас не доказана. Т.е. придется доказать, что нанесенное оскорбление, причинили вред Вашей деловой репутации. И задело Вашу честь и достоинство (но с этим попроще). Если иск завернут таким образом, то без грамотного юриста не разберетесь. Без юриста можно было легко выиграть моральный ущерб от оскорбления.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
я так и не понял, Вы к иску прикладывали решение суда, где ответчик признана, совершившей правонарушение в отношении Вас?

Разумеется. Я тут даже без юриста сообразил, что это основополагающее.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Как процесс? Я не увидел когда заседание, но с последнего прошло более месяца.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий, А никак. Признали мою правоту, но компенсацию морального вреда не посчитали нужным удовлетворять, мол, она уже и так достаточно наказана и с меня достаточно ее извинений в письменной форме. Самой ее не было, она написала жалостливое представление типа "простите засранку, я больше так не буду, яжимать уменяжирибенок"
Судья - баба. И этим все сказано.
Завтра получаю решение суда и буду готовить апелляцию.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 июня 2017 в 20:11)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
не увидел когда заседание,

Было 14. 06

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Вопрос по судебным расходам: смогли возместить с проигравшей стороны?
Извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Да, жестко, но ожидаемо. Моральный ущерб необходимо доказывать. Видать Вы плохо развернули тему про "нравственные физические страдания". Хотя противоправность ее действий подтвердили. А суд за компенсацию морального ущерба счел ее извинения. Апелляция рад ли, что изменит. Вы же жаловаться будете в районный суд, а он с мировым работает в одной связке и мировые судью перед вынесением решения в районном просто советуются. Так, что это решение это коллективное видение данного вопроса. В любом случае поздравляю. Мы изначально говорили, что данный процесс не имеет материальной перспективы, а только моральную. Она извинилась, помучалась в ожидании решения и наказана рублем -потратилась на юриста. Если позволите совет: не попадайте в стандартную ловушку и уловку ушлых... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий, Нет, в областной. Дело разбирал районный. Дмитрий, Мне по большому счету в основном это и нужно было, деньги - вопрос второстепенный. Нервы ей помотать. И еще. В нашей больнице это в обозримом временной интервале первый случай, когда врач подает в суд на пациента, все больше обратный процесс. По крайней мере я, смею надеяться, первым в открытую высказал свой протест, а не в беседах под чаек в ординаторской и не в паблике "Злой медик" (от которого я, к слову, давно уже отписался). Первая ласточка, так сказать, а там, возможно, и вторая не за горами. Приобрел какое-никакое самоуважение, несмотря на вопли коллег (о них рассказывать - это отдельная тема, которой мне не хочется касаться, уж больно мерзко). Дмитрий, Я это уже понял, вчера решение с... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Главный камень преткновения - это то, что я не доказал наличия моральных страданий.
Здесь не доработал Ваш юрист. При наличии преступления и правонарушения не надо сильно доказывать моральный. Она совершила виновные действия, эти действия признаны оскорблением, а оскорбление Вам причинило что? Разве радость , нет досаду, расстройство и моральные страдания за "невинно пострадавшую репутацию и самооценку".
Но в общем мы говорили, что моральный ущерб это эфемерная субстанция, которая оценивается в диапазоне 1000-10000 руб.
Энди Раздолбаев:
Дело разбирал районный.
Я забыл, что у Вас чистый моральный вред без имущественного, который рассматривает только районный суд.

В любом случае поздравляю и удачи. Держите в курсе.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты