Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Желаю сатисфакции!

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сегодня меня на работе обозвали криворуким. Ладно бы просто так брякнули – собака лает, ветер носит – но есть одна особенность. Тут уже, что говорится, нашла коса на камень. Рядом с нашей больницей, буквально через дорогу от травмпункта, живет одна ОЖП с пацаном 9 лет. Наглая и хабалистая, сынок ей под стать. Любит пацана таскать к нам со всякой херней - то синяк, то шишка, то царапина – не знаю зачем, может, с башкой не все в порядке (скорее всего так и есть, если судить по ее поведению). Предыстория. Год назад я с ней схлестнулся в рабочее время. Привела, как всегда, с небольшой ранкой и стала бычить, мол, а че это очередь такая, мнесрочнонадо. С ворчанием и скандалами она дождалась возможности пройти ко мне, но не успела она сесть, как другие родители самоходом привезли ребенка с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 20:14)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
а главврач ей вправить мозги не может? smile хирургически cool
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Энди Раздолбаев,

С таким контингентом надо быть осторожнее. Я отправил Вам личное сообщение и постараюсь Вам помочь.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Jack_The_Ripper,
прочитал, благодарю
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Галоперидол... Это есть в аптечке? Для всей прекрасной семьи, пускай втроем слюни пускают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 04:07)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Камрады, я спрашиваю серьезно! Если есть что сказать по существу - говорите! Для зубоскальства есть другие ветки. В следующий раз посты про ампутацию мозга и галоперидол буду удалять.
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Ты как способ борьбы с имбецилами узнаешь - напиши, я готов купить.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Trafficker, Да я его тебе и так подарю, даже целых два - 1) заставить побегать по инстанциям, собирая документы и доказывая, что оно не гусь зеленый и рогов у него нет; 2) законным образом поставить на бабки. А лучше все это сразу. Вот я и спрашиваю, как это ловчее сделать
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Адвоката ищи друг, грамотного. Мне кажется только время потратишь и денег. СДС не лечится.

Камеру в кабинете поставь и табличку на двери, что ведется видеонаблюдение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 15:32)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Trafficker:
СДС не лечится
Я и не собираюсь ее лечить, мне бы шугануть ее. Пусть ее лечат другие, хотя горбатого могила исправит.

Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Энди Раздолбаев,
На видео ее закатай и в тытуб. Раздел про идиотов
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев, Энди, бланк отказа с её художествами у Вас остался (доступен)? Есть ли там её подпись? Если да, то 1) отправить на её домашний адрес (который известен) заказное письмо с предложением о досудебном урегулировании спора, с указанием суммы компенсации (можно и с принесением извинений в письменном виде, причём на как Ваше имя так и на адрес Вашей организации) и сроков выполнения этих требований. 2) В случае отсутствия ответа (а скорее всего так и будет), подать гражданский иск о защите чести и достоинства в территориальный суд по месту жительства мамаши. Я к сожалению некомпетентен в законодательстве РФ, но случись со мной такое в Молдове - я бы сделал так как описал выше. Кроме этого, советую подумать, может стоить обратиться к ментам - на предмет привлечени... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован:
бланк отказа с её художествами у Вас остался (доступен)? Есть ли там её подпись?
Если да, то

Еще как доступен, я даже копию снял. Все там подписано.
Письмо обязательно отправлять? Без него никак?
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я думаю что обязательно.
Иначе судья может снять дело с производства так как не была соблюдена процедура о досудебном урегулировании.
Джек-потрошитель скорее всего вам это подтвердит :)
Я встречал много случаев когда судья снимал дело с производства по этой причине (изучал судебную практику - у нас судебные решения в большинстве случаев доступны к чтению на сайте судов)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ясно.
А к ментам когда обращаться - до написания письма или после? Копию письма оставлять? И какие время ждать от нее ответа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 18:59)

Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Я бы обратился в кратчайшие сроки (естественно, всё в письменном виде. Если нет уверенности в районной ментуре, можно написать на адрес городской или прокуратуры, но я не уверен что у вас прокуратура "контролирует" ментов - там спустят вниз до исполнителя). У ментов есть тоже время реакции (у нас оно составляет максимум 30 дней). Можно самому написать заявление (приложить копию бланка) и зарегистировать его в ментуре и прокуратуре (сделайте копию заявления чтобы в канцелярии этих ведомств вам поставили штамп о принятии с указанием даты и номера входящей корреспонденции). Проверено лично. Правда в Молдове, не в России :)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Jack_The_Ripper,

Не просветите ли нас как можно поступить в данной ситуации? Я не компетентен в законодательстве РФ, поэтому дал автору общие советы.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован,
У нас при обращении выдают талон-уведомление в деж. части. В прошлом году, когда я на ее муже писал заяву, так и было, приняли без проблем. Сейчас "Оскорбление" у нас административная статья, думаю, что с этим к участковому надо, а не в дежурку.
Jack_The_Ripper обещал конкретнее все сказать, как надо действовать, жду его твета.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сейчас "Оскорбление" у нас административная статья, думаю, что с этим к участковому надо, а не в дежурку.

Можно, но всё же лучше обратиться выше по инстанции - хотя в районный отдел полиции. Там должны спустить ниже :)
На мой взгляд - участковый это низший юнит в иерархии. (если и с "маленьким окладом" - то рассчитывать на компетенцию данного персонажа было бы неразумно).
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован,
А протокол они мне выдадут или после этого ходатайствовать в суде чтобы его запросили?

Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Если вы потерпевший (у нас есть понятие "жертва" smile ) ) то обязаны предоставить копию протокола (но по Вашему отдельному требованию).
Кроме того, в этом случае Вы сможете оспорить протокол в вышестоящей инстанции (у нас это районный суд) если не согласны с ним. Я, например, так и сделал, потому что мент (участковый) поставил наименьший возможный штраф по статье КоАП. Я это оспариваю на данный момент в суде, как "жертва" cool Кроме того, в моём случае я требую привлечь к ответственности за несколько правонарушений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 19:28)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован,
Благодарю за разъяснения, подожду, что Jack_The_Ripper скажет с учетом российских законов.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Если будет время, можете сами поискать соответствующие разделы в Гражданском кодексе, КоАП, и возможно отдельных законах (у нас к примеру есть закон о "свободе выражения" - только там предусмотрены положения регулирующие и порядок действий в случае нарушения этого закона). На данный момент моё мнение таково - лучше Вас никто не сможет отстаивать Ваши права. Я убеждаюсь в этом всё сильнее.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован:
На данный момент моё мнение таково - лучше Вас никто не сможет отстаивать Ваши права.

Я всегда это утверждал, утверждаю и буду утверждать. Коллегам на работе в ответ на их жалобы говорю: чего вы плачетесь на неадекватных мамаш, да впаяйте вы им иск в суд или заяву накатайте! Нет, бормочут, да ну... да чего с дерьмом связываться... да бесполезно...
Поэтому глупо будет ждать каких-нибудь плюшек или особых законов от государства, пока мы, медики, сами себя не зауважаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 20:59)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Энди Раздолбаев:
Поэтому глупо будет ждать каких-нибудь плюшек или особых законов от государства, пока мы, медики, сами себя не зауважаем.

Глупо ждать ВООБЩЕ чего-либо хорошего от государства. От него надо требовать и брать. Раз даны права гражданина - требовать их соблюдения. Нарушены права - требовать их защиты и компенсации.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Нет, бормочут, да ну... да чего с дерьмом связываться... да бесполезно...

Не согласен. Отнюдь не бесполезно. Ваши "пациенты" скорее всего не VIP'ы какие-нибудь (иначе не обращались бы в вашу государственную больницу). Соответственно даже на квалифицированных адвокатов деньги пожалеют. Может даже и в суд не прийдут. А это большое подспорье, если Ваша позиция подкреплена конкретными положениями из законов. Судья ОБЯЗАН выносить решение по закону. Соответственно, если у ответчика нет достаточно аргументированной позиции а у Вас есть - скорее всего суд признает Вашу правоту. Со всеми вытекающими для ответчика последствиями, например судебными приставами и т.п.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован, Конечно, на ВИПы, самые обычные, каких пачками на каждом углу. Просто попадаются полоумные мамаши, которые строчат жалобы во все инстанции, которые разумеется будут отклонены (никто всерьез не будет наказывать врача Иванова за то, что он не сказал, в какой аптеке купить то или иное лекарство или потому что он не назначил по требованию мамы того, что ей хочется). Но объяснительные писать потом приходится. Я порой говорю - да шарахни ты вот такую жалобщицу иском в суд! Ведь порой пишут: "я считаю врача Н. неграмотной хамкой и требую ее увольнения".При желании можно придраться, если даже не достигнешь результата - просто оттрахай ей мозги и заставь бегать по инстанциям - удовольствие ниже среднего. А уж когда в открытую обвиняют: "врач не оказал помощь вовремя" (хотя тако... показать полностью...
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Вот и на личном примере сможете убедить что не бесполезно. И может даже полезно (в финансовом плане) :)
А на счёт обвинения в уголовном преступлении - не проканает так как подано не туда где это должны рассматривать smile Но сам факт есть клевета - а это КоАП (государство) и гражданское производство (ваше личное право как гражданина). Причём факт того что вы являлись должностным лицом при исполнении своих обязанностей, на мой взгляд является весомым аргументом.
В частности, для Вас : вы можете указать что эти бланки (в том числе и тот где Вас оскорбили в письменном виде) являются документами, с которыми работают третьи лица - а это основание полагать оскорбление "публичным". Да и место где это произошло тоже является публичным так как подразумевает нахождение граждан (других пациентов и Ваших коллег).
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован:
Да и место где это произошло тоже является публичным так как подразумевает нахождение граждан (других пациентов и Ваших коллег).

Она все это не словесно сделала ,а письменно. И бланк в карточку подклеивала медссестра. И проверять ее (карточку, конечно, а не медсестру) будет зав. травмпунктом. Так что я об этом уже подумал. Документ этот уничтожить невозможно.
Молдован:
не проканает так как подано не туда где это должны рассматриват

Может, и не проканает, но мало удовольствия общаться со следователями и доказывать, что ты не верблюд.

Я вот еще думаю - а не попросить ли мне в исковом заявлении вынести суд частное определение об умышленной порче документа? Ведь как ни крути, а она посторонними надписями его испортила.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я вот еще думаю - а не попросить ли мне в исковом заявлении вынести суд частное определение об умышленной порче документа? Ведь как ни крути, а она посторонними надписями его испортила

На мой взгляд суд это отклонит, ведь Вы будете учавствовать в процессе как частное (гражданин) лицо а не как представитель учреждение. Я бы на Вашем месте составил бы служебную записку на имя Вашего руководителя, и желательно, провёл бы её через канцелярию больницы. В случае чего - Вы рапортовали о нарушении. А то что компетентные лица ничего не сделали - это уже не Ваша проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 22:41)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован:
провёл бы её через канцелярию больницы.

Через секретаря, какая там к черту, целая канцелярия... И подавать придется через зав. травмпунктом, как через непосредственного начальника.
Стоит эти сведения в суд предоставлять, о том ,что я отрапортовал?
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Думаю что нет :)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Честно, не вижу пользы в этом для Вас лично в суде.
Вы же будете в качестве гражданина, а не как представитель больницы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 22:54)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Про служебную записку я сказал для Вашей пользы, то есть чтобы прикрыть "задницу" в случае чего - "а я сигнализировал" smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован,
понял, так и сделаю.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Служебная записка желательна. Как бы "подстрахуй братуху, подстрахуй, ..." joke
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Считаю что Вам стоит начать составлять заявление в полицию о привлечении гражданки мамаши к административной ответственности за клевету (или что-там ещё?) согласно КоАП.
Аргументируйте оскорблением Вашего достоинства в письменном виде, публично (то есть с вовлечением третьих лиц) и при исполнении своих должностных обязанностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 22:58)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Обвинений прямых не было, а вот "криворукий, грубый и всякий там" на оскорбление вполне тянет, если захотеть.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Trafficker:
Адвоката ищи друг, грамотного.

В этом Гражданском деле Энди нужен юрист, а адвокаты для уголовных дел. joke
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Обвинений прямых не было, а вот "криворукий, грубый и всякий там" на оскорбление вполне тянет, если захотеть

Так это и есть оскорбление. Просто потаскать её в суд в её выходные и потрепать ей нервы. А может она сама предложит загладить свою вину и попробует откупиться? Главное не продешевить evil
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2016 в 10:46)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Энди, отпишитесь, пожалуйста, чем всё закончится. Если будет результат - это станет руководством к действию для многих других маскулистов.

Заранее благодарен!
Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я хоть и не сторонник катания заяв и всей этой судебной волокиты, но думаю в этом случае вы поступаете правильно. Баб нужно бить их же оружием, тем более, что этот противник мелочный и способен на любую подлость. И договориться с ним нельзя, и воззвать к разуму тоже, да и на честную схватку не надейся.
Жаль только, что доктора у нас не так уж много зарабатывают, так бы натравить на нее свору адвокатов, а сам сиди покуривай. А так сколько нервов спалите, а может еще и средств придется добавить, кто знает, как обернется.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев, попробовать точно можно. Судами могут быть приняты любые письменные доказательства, показания свидетелей, данные камер видеонаблюдения. Совокупность условий для удовлетворения иска о защите чести, достоинства и деловой репутации следующая: сведения должны носить порочащий характер, быть распространены и не соответствовать действительности. Факт распространения порочащих сведений подтверждается подачей кляузы в медицинское учреждение. На бумажке можно проставить входящий штамп отделения той датой, которой она поступила. Несоответствие сведений действительности (отсутствие грубости с Вашей стороны) могут подтвердить свидетели, - коллеги, пациенты, охранники, дежурившие в тот день. Не лишним будет доказать, что дама не реализовывала свое право на медицинскую помощь, ... показать полностью...
ElNik, 57
Россия, Москва
ElNik
Репутация: 217
В отпуске
Энди Раздолбаев, Иск против шкуры может привести к двум результатам, первое она будет Вас обходить, или наоборот,, включится в этот процесс, и тогда на Вас выльется поток дерьма, который надо будет отбивать и доказывать, что все было не так. Я думаю, гораздо более вероятен второй вариант. Не торопитесь, в следующий раз, когда шкура заявится, достаньте смартфон, включите диктофон и положите на стол, чтобы она видела. Посмотрите на реакцию. Надо собрать побольше фактов. Недавно, с БЖ, мы иначе как с включенными смартами и не разговаривали.Цирк laugh Причем естественно придумал это я, когда она начала хамить моему отцу по скайпу.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 сентября 2016 в 09:06)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дело пошло, машина закрутилась. Подал заявление в полицию (честно говоря, себя идиотом чувствовал, но надо, так надо). Приняли неохотно, сразу предупредили, что заниматься будут после выборов, ладно, думаю, давить не буду, в понедельник поинтересуюсь. Пока ничего.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев,

не надо чувствовать себя идиотом. Это, похоже, совковые настройки дают о себе знать.
Вас оскорбили. Нарушили Ваши законные права. Вы реализуете процесс защиты Ваших прав, по закону. Где тут идиотизм???
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Насчёт "давить не буду". Вы и не можете "давить" ☺ Но проявлять настойчивость в защите Ваших прав не запрещено ("в рамках правового поля", как говорил один кредитный юрист). Насколько мне известно, если заявление подали, они обязаны на него Вам ответить. Причём в течение определённого срока (у нас 30 дней). Провентилируйте досудебную процедуру в случае оскорбление чести и достоинства - возможно, есть нюансы. У нас например, письмо о досудебном урегулировании отправляется в течение 20 дней с момента совершения оскорблений (или клеветы). Далее по закону даётся 5 дней на рассмотрение второй стороне. По истечению этих 5 дней в случае если соглашения достигнуть не удалось - имеете 30 дней на подачу искового заявления в суд. Всё это прописано в специальном законе. Я лично читал решения су... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Все просто, есть два пути. Либо бы идете по УК РФ "Клевета" (ст. 128.1),либо по "административке" (ст 5.61: "Оскорбление").
Весь вопрос в доказывании (я не скептик, я практик со знаниями). Вы должны будете доказать, не себе и друзьям. а суду, что она это сказала именно в тех выражениях,что Вы написали.
Далее Вы, доказанные выражения отдаете на лингвистическую экспертизу. И если она покажет, что Вас оскорбили или оклекветали (последнее сложнее) то Вы выиграете дело, а там и расходы на юриста и Ваш моральный вред.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 20:17)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Администратору.
я печатаю, но не могу исправлять написанное.
Прошу прощения за ошибки.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
я печатаю, но не могу исправлять написанное.

Кнопка " Редактировать"
Исправим, не беда.

Никакой клеветы не выйдет, там явное оскорбление. Причем недвусмысленное.
Молдован:
Это, похоже, совковые настройки дают о себе знать.

Нет, не это. Просто я представил себя на их месте. У них убийства и грабежи нераскрытые, а тут я со своей хренью лезу. Примерно как у меня будет: трое тяжелобольных: открытый перелом, проломленный череп и политравма, а тут кто-то с порезанным пальцем лезет. Все, конечно, понимаю, это их работа (как травмы - работа моя) и ее они обязаны выполнять (как и я свою), хочется это им (мне) или нет. joke
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Дмитрий:
Либо бы идете по УК РФ клевета (ст. 128.1),либо по "административке" (ст 5.61 оскорбление).

Мне кажется, тут самый смак в
Энди Раздолбаев:
задача-минимум – знатно оттрахать ей мозги и заставить побегать по инстанциям.
Самый профит будет не в финансовом плане, а именно в "заставить побегать по инстанциям".
Я нынче в августе, выписывался из квартиры бжихи, в связи с этим пришлось, сниматься с учёта и в другом районе вставать на учёт по оружию, платить пошлины, сниматься с учёта в военкомате и вставать на учёт в другом, я бегал по организациям, узнавал их график работ, делал ксерокопии доков и всё это в 30-ти градусную жару, я потратил на это свой двухнедельный отпуск. Если Энди сможешь устроить своей оппонентше такой геморр, считай сатисфакция состоялась.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
korarok,
Мне тоже так кажется. Но если удастся вскрыть на бабки - то вообще победа. Хотя бы на кусок.
ПыСы: вчера ночью она, говорили, снова приходила в полпервого, забыл спросить ,с чем на этот раз.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Хотя бы на кусок.

Ну это больше моральная победа, но как я понял, именно её ты и добиваешься.
Энди Раздолбаев:
снова приходила в полпервого,

Серьёзный противник, не каждая мамашка ночью сорвётся в больницу бежать. В любом случае, поддерживаю и удачи.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
korarok:
именно её ты и добиваешься.

Именно так. Я сомневаюсь, что ее получится вскрыть на значительную сумму. Но буду добиваться.

korarok:
не каждая мамашка ночью сорвётся в больницу бежать.

Если б жила далеко, то конечно б, не сорвалась. "Скорую" бы вызвала. Живет через дорогу, район спокойный, освещенный, автопатрули шныряют - УВО недалеко. Это ей что-то вроде ночной прогулки.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme:
Ваши документы об образовании, повышении квалификации и т.д

Этого у меня в избытке, две грамоты есть, их думаю тоже предоставить. одна от администрации ЛПУ, вторая от городской думы.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий:
Либо бы идете по УК РФ "Клевета" (ст. 128.1),либо по "административке" (ст 5.61: "Оскорбление").

И, параллельно, иск в частном порядке о защите достоинства и профессиональной репутации, в районный суд по месту жительства.
Кто-нибудь со знаниями/опытом, подскажите Энди нюансы досудебной процедуры в данном случае.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 11:07)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован:
, параллельно,

Именно параллельно? Не последовательно?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Энди Раздолбаев,

1-е. Суд предложит мировое соглашение. А дальше по обстоятельствам.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Я думаю последовательно действовать. Сначала с участковым объясняться, затем с судом - неприятное занятие.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сначала с участковым объясняться, затем с судом - неприятное занятие
общение можно максимально снизить, направив заявление в суд почтой (заказным письмом). Являться на судебное заседание тоже не обязательно, можно на электронную почту суда направить ходатайство о рассмотрении назначенного дела в Ваше отсутствие, за исключением случаев, когда суд своим определением обяжет явкой, но это редко бывает.
Да и вообще совершенно напрасно наши граждане считают общение с судами неприятным занятием. Не забывайте, что Вы отстаиваете свои права, что достойно уважения и давно должно стать нормой. Для некоторых это просто трудовые будни и нормально всё, там такие же люди работают.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme,
Да не мне неприятно, а ей так будет. Кому охота оправдываться и доказывать ,что ты не верблюд?
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев, ну, ее точно жалеть не стоит! Поверьте, отгавкается и от суда и от всех. Сталкивалась со скандалистками такими, они еще и удовольствие, кажется, получают.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme:
удовольствие, кажется, получают.

Удовольствие у таких как правило, если они на кого-то жалуются. Наоборот вряд ли.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Вот и проверите как раз. Мне уже самой интересно, чем дело успокоится. Если есть вопросы, рада помочь.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Проверим.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
korarok:
Самый профит будет не в финансовом плане, а именно в "заставить побегать по инстанциям".
А с чего взяли, что она будет бегать. А если просто не будет ни чего делать.
Если удастся доказать факт оскорбления, получит свой мизерный штраф и все ну еще за моральный ущерб можно отсудить 5000-10000 рублей (больше суд не даст). А вы доказывая потратите много сил и энергии.
Кстати как дела обстоят с доказательствами. Есть видео и аудио? А что скажут лингвисты на ее пассаж, есть ли там оскорбление или это устойчивый оборот речи?
И в суд конечно можно не ходить, но это при железобетонных аргументах, но в основном ходить надо, так как часто возникают вопросы не отраженные в иске и их лучше разъяснить суду сразу. Если кто то думает, что суд сам будет разбираться в чужих проблемах, то он глубоко ошибается.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
Есть видео и аудио?

Видео и аудио чего? Там она собственноручно написала на бланке, да еще и расписалась. А бегать ей придется, когда по повесткам будут дергать.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий:
А если просто не будет ни чего делать
Это будет просто замечательно. Останется лишь аргументировать свою позицию.
Далее, если так и не появится после решения суда первой инстанции - дождаться вступления решения в силу - далее выписать исполнительный лист у судьи - и вперёд к судебному приставу. Просто прелестно, так как известно где живёт - соответственно есть чем поживиться.
Конечно, всё это в случае положительного решения первого суда. Но именно поэтому нужно хорошо подготовиться.
Кстати - посоветуйте пожалуйста Энди насчёт досудебной процедуры - чтоб не наломал дров по незнанию.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Там она собственноручно написала на бланке, да еще и расписалась. А бегать ей придется, когда по повесткам будут дергать.
Тогда нет клеветы (распространения), да и о оскорблении сложно говорить. не понятно в чем неприличность формы. Здесь можно говорить вообще о личном послании (шутка). Тогда простой вопрос, который обязательно встанет; У Вас абсолютно прямые руки? Если нет то можно говорить о их некой кривизне? Тогда она сказала правду и в чем оскорбление? На самом деле это вопрос экспертизы и говорливости юристов. Но я сомневаюсь, что полиция будет это делать.
И в случае ее привлечения к адм. ответственности она получит штраф от1 до 3 тыс. руб. Скорее всего 1 тыс. руб. Потом в суд за моральным ущербом и Вам дадут максимум 10 000 руб. Это все займет от 1 до 6 месяцев. При чем она может вообще ни куда не ходить. И это удовлетворение уязвленного самолюбия?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Получилось немного двусмысленно. Я не кого не хотел обидеть. Я имел ввиду просто анатомическую геометрию костей человека. Насколько я помню, в природе нет ни чего абсолютно ровного - когда все точки проекции предмете лежат на одно прямой.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
"Да как он посмел!"

Примерно так можно в нескольких словах выразить смысл жалобы от этой идиотки, поступившей на меня - куда б вы думали, камрады? - затаите дыхание, герольдмейстеры! - в минздрав области! О как! Видимо, ее уведомили о моей заяве и ее величество изволит гневаться! Как она считает, я ОБЯЗАН покорно сносить все выпендрежи пациентов ("онижбольныелюди, унасбольныедети, амыжматери") и при этом улыбаться во все зубы, какие имеются! Это нечто! Вообще если я не намерен терпеть, ибо зналкудашел, то должен уволиться, так как по мнению ее величества, не имею права работать в медицине! Там между прочим, и такие слова были: "он являет собой дурной пример для детей, т.к. не по-мужски поступил".
Тут точно диагноз...
Глав поступил адекватно: мы вместе посмеялись, он сказал, чтобы я работал спокойно, никто эту шизу всерьез рассматривать не станет. Спросил только: "Оно тебе надо, с бабой связываться?" Но я уже закусил удила...
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Ещё одна причина подать в суд на мамашу. Думаю, при возможности, стоит прикрепить копию этой "жалобы" к материалам дела.
Если Вы думаете что её уведомили о Вашей заяве, тогда имеет смысл узнать у ментов как продвигается дело. Может даже отдельное заявление (с уточнениями согласно КоАП) подать. Было бы очень неплохо если бы менты выписали штраф по КоАП - это будет весомым аргументом в гражданском процессе.
И опять напоминаю - разузнайте насчёт досудебной процедуры в случае иска об защите достоинства и профессиональной репутации - как бы не пролететь со сроками.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован, а тут что ей предъявить? Ну считает она так, такое ее мнение и что? Имеет право думать так, а не иначе. Копию жалобы... ну если глав ее на черновики не пустил, спрошу завтра. Завтра же позвоню в административную практику, поинтересуюсь.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Не в плане предъявления - а чтобы присовокупить к уже имеющимся доказательствам. Когда это было - после того как Вы обратились с заявлением в полицию. Значит есть связь между событиями - продемонстрировать умышленность действий.
Насчёт досудебной процедуры - главное знать есть ли какие-либо особенности в данном случае - или можно поступать согласно Гражданско-процессуальному кодексу (там досудебная процедура, и подача иска стандартизована).
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Может, я чего-то недопонимаю, но дело ведет... участковый.
В адм. практике вообще ничего не слышали, сказали, что им ничего не поступало. Еле-еле дозвонился до деж. части, там дали тел. начальника отделения, как до него дозвонился - отдельная тема, в общем, он мне сказал с участковым ее разговаривать.
Так бывает?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Отдел адм. практики не предусмотрен КоАП РФ - это внутреннее решение МВД. Любой сотрудник полиции наделенный таковым правом может составить протокол об адм. правонарушении, ну как гаишники на трассе.
Вопрос в другом, будет ли участковый это делать или просто вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Да да именно уголовного, так как ни чего другого он не умеет. И еще вопрос, а что Вы просили в заявлении в полицию. Если не было конкретной просьбы, то они просто выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, кот6орого,кстати там действительно нет, так, что формально будет все правильно.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
На основании ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ возбуждается прокурором по заявлению потерпевшего, согласно ст. 23.1 КоАП РФ дела, предусмотренные данной статьей рассматриваются судом.
Так что либо сразу к прокурору, либо участковый должен переслать прокурору.
Но предупреждаю, что прокурор будет еще более скептичен чем я. Но может в Ваем деле есть ньюансы которых мы незнгаем. А прокурор, ознакомившись с материалами их увидит и там хватит на клевету. Все может быит. Ведь мы обсуждаем диагноз со слов не видя документов.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Админу.
Не могу редакировать текст. Идет сразу подчеркивание как ошибка. Курсор не переносится. Это системная ошибибка или моя система конфликтует с Вашей?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий, похоже, это ваша ошибка, т.к. у меня, например, все в порядке.
Я не совсем понял - а что я должен был просить? Я хочу одного - чтобы разобрались по закону. Не уголовная статья? Не беда, пусть действуют по КоАП, как полагается. Положено расстрелять - расстреляйте, положено наградить - награждайте.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я хочу одного - чтобы разобрались по закону
Завидую Вашему оптимизму. По закону как? как положено до конца? Где вы это видели покажите я хочу лично посмотреть. А частично это отказ в возбуждении дела. По закону, но не совсем. Ведь иначе участковый должен выявить адм. правонарушение, установить кто его рассматривает, выяснить, что это прокурор и направить ему. Видите как долго только описывать, а там еще нужно и думать и делать. Я ставлю на отказ в возбуждении.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я не совсем понял - а что я должен был просить?

Моё мнение - о привлечении к административной ответственности за оскорбление/клевету.
То что ведёт участковый - на мой взгляд обоснованно. Это первый (ну или последний) этап. Полагаю, ему ваше заявление спустили. Советую Вам по возможности с ним связаться (может он свяжется и с Вами сам но я бы на это не рассчитывал). Упирайте на то что Вас оскорбили (оклеветали) при исполнении Ваших служебных обязанностей, что карточку с оскорблениями использовали Ваши коллеги и т.п.
И не забывайте про досудебную процедуру гражданского иска о защите чести и достоинства.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий:
Я ставлю на отказ в возбуждении

Помогли бы лучше, конструктивно. Не первый раз ставите против. Пока, слава Богу, не выпало.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован:
Моё мнение - о привлечении к административной ответственности за оскорбление/клевету.

Насколько я понимаю, вопрос привлечения/непривлечения к ответственности не в моей компетенции. Я заявил о нарушении в отношении себя, а уже решение что делать принимает полиция. Если я не согласен с решением, то могу обжаловать его в той же прокуратуре. Я прав?

Дмитрий:
Где вы это видели покажите я хочу лично посмотреть.

Посмотрите в зоны - в тех случаях до конца довели. Можете поинтересоваться у тех ,кто платил штрафы за то или иной косяк - в их случае тоже довели. А по поводу
Дмитрий:
Видите как долго только описывать, а там еще нужно и думать и делать.
- я так отвечу: мне тоже долго лечить и оперировать, а потом еще перевязывать, и все это описать надо. Я возьму и надавлю, чтобы мать с раненым ребенком отказалась от всего и уехала домой. Но это моя работа. Так и тут.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Насколько я понимаю, вопрос привлечения/непривлечения к ответственности не в моей компетенции. Я заявил о нарушении в отношении себя, а уже решение что делать принимает полиция. Если я не согласен с решением, то могу обжаловать его в той же прокуратуре. Я прав?

Только отчасти. В идеальном случае так и должно быть. Но мы живём в реальном мире. Где рассчитывать на компетенцию и соучастие не есть разумно (без намёков).
На мой взгляд, отсутствие состава преступления не означает отсутствие состава правонарушения (если это явно не будет указано в ответе).
Насчёт обжалования - не уверен что в прокуратуре (по уголовным вопросам - да, по прочим - обычно в суде первой инстанции - так у нас).
Очень жаль что нет опытных юристов, либо они молчат, либо ставят на зеро smile
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Да Вы правы, в бесспорных случаях, если закрутилась машина правосудия, вырваться сложно (на то она и машина - едет только по накатанной дорожке). Ваш случай другой. Дело не бесспорно, да и случай не стандартный. мы здесь выписываем словестные кренделя, а все просто. Надо доехать до прокуратуры и пойти на прием к дежурному прокурору через прием подать заявление. Просто, эффективно и сразу понятно будут ли они что то делать или нет. В любом случае надо самому шевелиться если хочешь результат. А у участкового есть 10 дней на принятие решения со дня подачи заявления, по прошествии которых можно требовать ответа. Мой скепсис основан на видении вопроса, и Вашем идеалистическом его восприятии. Это как кто-то занялся бы самолечением не простого ушиба, а более сложной т... показать полностью...
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Привет, Энди.
Есть новости?
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Приношу извинения топикстартеру за поздний ответ (лежал в больнице). Хотя уже телодвижения сделаны и дано приличное количество советов вставлю свои "пять копеек". Советую обратить внимание на диспозицию части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (а в данной ситуации применима только она). Итак: "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Заострю внимание на термине "в неприличной форме". Точного определения данного термина в законодательстве нет. Оценка "неприличной формы" деяния стороны в отношении которой выдвинуто обвинение отнесена исключительно к усмотрению судьи. Заявление подается прокурору (часть 1 статьи 28.4 КоАП РФ) с приложением материалов доказывающих Вашу правоту. Данную категорию дел рассматривает суд (часть 1 статьи 23.1 КоАП РФ). Пр... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован,
Да, есть. Сегодня пришел ответ из полиции. Выкладываю фрагмент скана, там, где замазано - мое ФИО:
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Я так понял, что нужно обратиться в прокуратуру, чтобы дело до конца довести?

Jack_The_Ripper,
Да, моя задача-минимум - оттрахать ей мозги. Не получится привлечь к ответственности по полной - не беда. Из доказывающих мат-лов - ксерокопия того самого бланка с ее писулькой.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Найс.
Теперь с этой отпиской - к прокурору. Можно добавить копию той надписи, а также указать что было совершено в публичном месте и доступ имеют третьи лица - медсёстры, начальник отделения и т.п. Также можно указать что карточка является официальным документом, находится на учёте и хранится в картотеке.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я так понял, что нужно обратиться в прокуратуру, чтобы дело до конца довести?

Прошло более 2 х недель (21-22 сентября)как я подробно об этом писал, с изрядной долей скептицизма, что и подтвердил наш друг:
Jack_The_Ripper:
Вы сами должны понимать, каков процент возможности привлечения "неадекватки"
Напомню, что у административных дел есть давность привлечения к ответственности. В вашем случае это 3 месяца. один Вы уже пропустили, а судья должен принять решение не позднее 3 месяцев со дня совершения, а Вы еще не начали даже идти по этой дороге: прокурор, возбуждение, передача дела в суд, там рассмотрение, так, что вы почти опоздали надеясь на "чудо".
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
не позднее 3 месяцев со дня совершения

А не со дня поступления в суд? С моей стороны не было никаких нарушений, за то, что инстанции тянут кота за хвост, я не отвечаю.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А не со дня поступления в суд?
4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

В вашем случае был упущен срок "оптимального лечения". Теперь только ускоренные методы Вам помогут
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
за то, что инстанции тянут кота за хвост, я не отвечаю.

А кто отвечает. Полиция дала вам ответ, как я и говорил, что нет состава преступления (меня тогда упрекнули в пессимизме и ставках на зеро). При этом Вас корректно отправили к прокурору. Это как с лечением. Например если Вы понимаете, что болезнь не по Вашему профилю, Вы можете отвести больного с документами к нужному спецу за ручку, а можете сказать ему - уди дорогой на прием туда то. Первый вариант идеален, второй реалистичен. Вы пока еще надеетесь на идеальный?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
Вы пока еще надеетесь на идеальный?

Я надеюсь на то, что удастся задолбать ее так, чтобы она взвыла. Это главный результат.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я надеюсь на то, что удастся задолбать ее так, чтобы она взвыла.
Раскройте пожалуйста секрет, где Вы будете ее "забалтывать". Пока у Вас нет ни чего, а если свершиться чудо, Вы сделаете нужные движения и делу буден лан ход, то вы встретитесь в суде один раз и то по делу и поверьте это очень призрачная перспектива. Очень похоже на Манилова - мечты, мечты, без дела и нормального анализа.
У Вас есть план действий? Я предлагаю свой, изложенный 21-22 сентября. Будет лучше напишите, покажите пример как надо действовать.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Я не сомневаюсь в компетенции собеседников, но для тех кто не помнит - Манилов герой Гоголя "мертвые души": "Манилов проводит время в беседке с надписью «Храм уединенного размышления», где ему приходят в голову разные фантастические проекты, (например провести подземный ход от дома или выстроить через пруд каменный мост); в кабинете Манилова два года подряд лежит книжка с закладкой на 14-й странице...".
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
где Вы будете ее "забалтывать".

Пока не знаю, Пока в меру сил погоняю по инстанциям. Сделаю все, что в моих силах.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Пока в меру сил погоняю по инстанциям

Все инстанции кроме прокуратуры вас "отфутболят". Ну, это как с геморроем прийти к окулисту - реакция будет та же. А ОНА даже не будет знать о Ваших стараниях. т.к. ее даже уведомлять не будут о Ваших (простите) потугах ее "заболтать".
Получается, что "баба" в Вашем лице всех нас сделала, т.к. Вы завелись на ее бред, подняли тему, а поняв (я надеюсь) что это сложно решили тихо слиться, чем признать, что Ваши затраты будут гораздо большими, чем Вы ее "заболтаете".
Признайте, что "лай" глупой собаки не стоит эмоций слона.
А из моего опыта могу сказать, что Вам еще выпадет случай ей отмстить, но нужно ли? Я думаю, что Вы, как врач, должны быть выше этого (больной женщины).
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я так понял, что нужно обратиться в прокуратуру, чтобы дело до конца довести?

Полиция Вам дала правильный ответ и было потеряно время, бежать с данным отказом в прокуратуру сейчас бессмысленно и Вы опять потеряете время.
Как я писал ранее - заявление изначально должно быть направлено прокурору (поскольку по данной категории дел только он может вынести постановление о возбуждении дела об административном правонарушении). А далее все может быть по схеме, что мною указано в сообщении от 06.10.2016 (но и то это при иделаьном стечении обстоятельств в Вашу пользу).
Дмитрий Вам предоставил правильную информацию и описал реальность потуг в данном направлении. Увы, я попал в больницу и не смог вовремя Вам помочь, в связи с чем приношу свои извинения.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Несмотря на обстоятельства, всё равно делайте что возможно. Время покажет. Главное - вы продолжаете отстаивать свои интересы. В любом случае, приобретёте опыт, который может оказаться полезным в следующий раз.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий, А она уже знает и шибко недовольна. Чуть выше я упомянул о жалобе, которую она накатала на меня в связи с моим обращением в инстанции. Не поленитесь, найдите описание. Дмитрий, "Всех нас" - кого конкретно? И сделала каким образом? Дмитрий, А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Когда и где я, по вашему выражению, "слился" и в чем это выражается? И о каких затратах идет речь? Если только о тратах на проезд. Дмитрий, Угу, угу, "тыжемущщина, будь выше глупой бабы". Дмитрий, дорогой мой человек, вы сейчас именно это и сказали, но иными словами. показать полностью...
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Хотя, я с Вами согласен. Почему бы и нет?! Если существует возможность (даже мизерная) поставить хамку и неадеквата на место и "попортить ему (-ей) кровь", надо действовать.
В свое время я смог надолго загнать в нору одного отпетого недоумка, что терроризировал жильцов двух домов. Правда получив при этом по зубам, но добился суда и вынесения приговора при полном нежелании полиции доводить дело до конца (не в последнюю роль сыграло обстоятельство принадлежности к сонму государственных служащих). Его судимость не была погашена и он совсем недавно вытворил новый финт (до этого был тих в течении трех лет) и похоже теперь загремит на зону.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Jack_The_Ripper, Я согласен с вами. Тут не только вопрос постановки на место, но и простое чувство собственного достоинства, которое в среде медработников опущено ниже плинтуса.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Поддерживаю и желаю Вам удачи!
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Угу, угу, "тыжемущщина, будь выше глупой бабы". Дмитрий, дорогой мой человек, вы сейчас именно это и сказали, но иными словами
Я сказал только то, что написано. Но написанное каждый воспринимает по своему (субъективно).
Что касается "затрат" я имел ввиду время и нервы.
Но это все лирика. Скажите пожалуйста, если не секрет, что Вы имеете ввиду по "инстанциями", очень интересно. Если что типа приемной президента РФ, то это малопродуктивно.
И почему Вы не хотите сделать правильные, последовательные шаги о которых я писал. Создается такое впечатление, что Вы не стремитесь к результату (например к привлечению ее по административке, а затем иск за моральный ущерб), а вам нравиться сам процесс действий, которые ни к чему не приведут.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Jack_The_Ripper, Jack_The_Ripper, Именно. Не разумно надеяться на защиту своих прав со стороны других людей. Что-то подобное было и у моего младшего брата. Трое гопников пристали к нему когда он гулял с женой в парке. В результате брату разбили голову камнем (хорошо что обошлось без сотрясения), но ему удалось вырваться и позвать полицию. В итоге гопари получили условный срок и выплатили брату немалую сумму. Совершенно случайно узнал что самый тупой гопарь недавно доигрался - ему отменили условный срок в 5 лет и отправили на зону (а надо было лишь сидеть тихо ещё пару месяцев до окончания испытательного срока). Главное - я помню как мама отговаривала (и вообще скептически относилась к действиям брата) вовлекаться в уголовное дело, судебный процесс и т.п. Но, не... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 15:13)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
сделать правильные, последовательные шаги о которых я писал.

Какие? Вы ни о каких шагах не писали, разве что про лингвистическую экспертизу упомянули.

Дмитрий:
Если что типа приемной президента РФ,

Ну чего же так мелко? Сразу ООН, чего уж там...
Я имел в виду прокуратуру, суд и прочее.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вы ни о каких шагах не писали, разве что про лингвистическую экспертизу упомянули.
Еще раз убеждаюсь, что слушать и слышать -это разные вещи (особенно когда не хотят слышать).
В сообщениях от 21 и 22 сентября я изложил подробно хоть какой-то план действий/, которого у Вас, по моему до сих пор нет: "Надо доехать до прокуратуры и пойти на прием к дежурному прокурору через прием подать заявление. Просто, эффективно и сразу понятно будут ли они что то делать или нет. В любом случае надо самому шевелиться если хочешь результат"
А что касается сарказма про ООН, это Вы до сегодняшнего дня ссылались на мифические "инстанции", а кода Вас попросили разъяснить, то обиделись (мне так показалось) и выдали мои слова 2х недельной давности за свой план. Мне не жалко, ведь суть нашей бесы именно в том, что бы Вы вобрали наиболее оптимальный путь к цели. И не забывайте, что срок привлечения к административной ответственности уходит.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
И не забывайте, что срок привлечения к административной ответственности уходит.

Как я понял, есть еще два месяца. Первый месяц упущен, да, согласен, по собственному незнанию упустил. Вперед наука. Если прокурор откажет, то, по-моему, суда по административке и не состоится, а могу только гражданским порядком подать, а на это у меня целых три года.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
кода Вас попросили разъяснить, то обиделись (мне так показалось)

Вам показалось.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
а могу только гражданским порядком подать, а на это у меня целых три года.
Вот тогда-то и понадобится лингвистическая экспертиза, которую Вы должны будете оплатить, но без административки выиграть суд и получить компенсацию морального ущерба (5-10 тыс. руб) перспектива довольно призрачная.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Позвонили из прокуратуры. Не нашли умнее, как на центральный телефон приемной!
Ну да ладно. Женский голос (дама представилась, я не запомнил) сообщила, что мое заявление только 27-го (!) поступило прокурору на рассмотрение, до 7-го числа включительно сказано ждать ответа в письменной форме на эл. почту. Подробности не сказала, права не имеет.
Главный (он трубку взял) посмотрел на меня и спросил: "Все же решил до конца идти?" - "Ага, решил" - "Ну удачи, может, успокоится". Кто успокоиться должен, не спросил, хотя и так ясно, а подробности не уточнял.
Ответ будет со дня на день.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Позвонили из прокуратуры
Прекрасный пример, того, что если хочешь результат (положительный или отрицательны, сейчас речь не о том) необходимо совершить действие. Я так понимаю, что Вы подали заявление в прокуратуру. Кстати, какая продвинутая прокуратура - высылает ответ по эл. почте и вежливая - позвонили и сообщили. В Москве с этим гораздо хуже.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Привет, Энди.
Есть новости?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован, одна только. Передали в суд 3 нед назад, пока тихо.
Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
одна только. Передали в суд 3 нед назад, пока тихо

Это хорошая новость.В суде она будет ответчиком.Т.е. вынуждена оправдываться.Значит уже хорошо.Ну а при положительном решении судьи(для Вас).Просто замечательно.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
sasha2070:
Передали в суд
Поздравляю.
Если дело об административном правонарушении возбудил прокурор и передал на рассмотрение в суд, то вероятность, что ее признают виновной совершении данного правонарушения 99,9%.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,

Будем надеяться.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Исходя из сроков, дело должно быть рассмотрено до нового года, В крайнем случае , сразу после нового года.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
ело должно быть рассмотрено до нового года,

Похоже, так оно и есть. В понедельник пришло заказное письмо из суда. Никак до почты не доберусь его получить.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Энди Раздолбаев,Если долго его не получать , обычно отправляют обратно с пометкой , что вручить не удалось . Емнип , до недели времени .
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lemm,
Да, я в курсе, 7 дней. Завтра попытаюсь попасть, почта до 17-30 работает, а я до 16-00, пока соберусь, пока доеду...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Энди Раздолбаев,Удачи вам . Надеюсь , что выбранный курс лечения "пациентке" поможет .
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lemm,
Я еще не знаю, что там. Может, на куй послали.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Может, на куй послали
Этого быть не может. "Машина правосудия" завертелась и так просто из нее не вырваться. Теперь по накатанной колее докатится до признания ее виновной (99,9%). Не забудьте в суде сказать, что ее действия причинили Вам моральный ущерб и в чем он выразился (нравственные или физические страдания), потом это пойдет как доказательство если захотите взыскать с нее. Но это в гражданском процессе.
Хороший подарок под новый год.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
И еще, если ей удастся оправдаться (0,01%), значит она потратилась за решение вопроса. В любом случае она уже наказана и сатисфакция состоялась. Только представьте как ей сейчас весело под елочкой.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
Только представьте как ей сейчас весело под елочкой.
Угу, особенно зная, что ей придется платить 1000 за нанесение письменного оскорбления.
Пришло письмо из суда. Я не знаю, насколько это законно, но решение прислали, не приглашая меня на процесс. Там написано, что ее действия можно рассматривать как оскорбление личности, так как данные надписи были оставлены с унижающей целью (так написано), поэтому штраф в 1000.

Дмитрий:
Но это в гражданском процессе

А он будет. Я воодушевлен evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 22:20)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Привет всем. с Наступающим!
Энди, в решении суда указано что Вы можете опротестовать решение в вышестоящей инстанции?
Я к чему - Вас не было на заседании, и сумма в 1000 лично мне представляется недостаточной. Отсюда вывод - стоит опротестовать решение суда в сторону увеличения суммы штрафа.
Но, как бы там не было - есть решение (обвинительное) суда об административном правонарушении - это, на мой взгляд, будет весомым подспорьем в гражданском процессе.
Держите нас в курсе.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я не знаю, насколько это законно, но решение прислали, не приглашая меня на процесс
Думаю, что суд решил, что уведомлены надлежавшим образом и рассмотрел дело без Вас. Важно, что она признана виновной. 1000 рублей это штраф государству. Я бы не стал подавать жалобу. Если она не подаст решение через 10 дней после получения вступит в законную силу и можно подавать на моральный ущерб от правонарушения

Энди Раздолбаев:
А он будет. Я воодушевлен
Только Вы сами решаете будет он или нет. Если хотите надо составить иск и подать в суд по ее месту жительства. Решение суда о признании ее вины будет у Вас основным доказательством. Вероятнее всего Вам присудят моральный ущерб в размере 10000-15000 руб. Но могут и меньше. Если Вас это не смущает, то дело только за составлением иска.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Всех юристов и любителей (меня например cool ) с Наступающим! Удачных дел в Новом году!
Энди, а тебе не чихать! ok
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован:
решении суда указано что Вы можете опротестовать решение в вышестоящей инстанции?

Указано. Так же сказано ,что я имею право на решение вопроса в гражданском порядке.

Молдован:
Отсюда вывод - стоит опротестовать решение суда в сторону увеличения суммы штрафа.

Боюсь, я уже не успею. Я получил 30-го числа, а впереди еще до 9-го праздники. И все выходные, ничего не работает.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Указано. Так же сказано ,что я имею право на решение вопроса в гражданском порядке.

Замечательно. И стоит воспользоваться этим правом :)

Энди Раздолбаев:
Боюсь, я уже не успею. Я получил 30-го числа, а впереди еще до 9-го праздники. И все выходные, ничего не работает.

Должна быть возможность подать обжалование с учётом уважительной причины задержки (отсутствие возможности зарегистрировать заявление на обжалование на мой взгляд является уважительной причиной) - во всяком случае стоит попробовать.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Обжаловать можно, направив жалобу либо по почте до 9 числа, либо 9 в суд. Вопрос, а зачем и, что обжаловать. ЕЕ признали виновной в совершении правонарушения, какая разница были Вы при этом или не были. Она виновна и в этом плане можно только обжаловать ее виновность, т.е. просить признать ее невиновной, что было бы странно. Еще можно обжаловать меру наказания и просить назначить ей не 1000 рублей шарфа, а больше. Но зачем, ведь штраф идет в пользу государства. Да и основания какие? В любом случае ей много не дадут она наверняка имеет на иждивении малолетних детей, болеет чем ни будь, да и работа малооплачиваемая. С точки зрения государства она уже наказана. А аргументы жалобы типа "я считаю, что ей мало дали" не пройдут в суде, необходимы более весомые аргументы,... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
иждивении малолетних детей

Одного точно, она его же в тот день и притащила.

Дмитрий:
а заставить ее ходить в гражданский суд ни кто не может

То есть как? Разве она не обязана явиться по повестке?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
То есть как? Разве она не обязана явиться по повестке?
Нет не обязана. Обязательное присутствие только в уголовном и административном суде. В гражданском, если сторона процесса уведомлена надлежащим образом, то для суда этого достаточно и можно не ходить. Это считается формой отношения к иску. Хочешь приходишь, возражаешь, проставляешь свои доказательства, если иск тебя волнует. А если не волнует, можешь не ходить и суд построит свои выводы на доказательствах только одной стороны. И все.
Что же касается штрафа то по ст. 5.61 КоАП штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Максимум 3 ей не дадут, т.к. у нее одно смягчающее обстоятельство есть - ребенок. И наверняка она признала вину и раскаялась, что так же в ее пользу. Максимум на что можно рассчитывать это плюс 500 руб. Но зачем и чем аргументировать?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,
А, ну тогда пусть вообще не ходит, так оно даже лучше. Стоит попытаться решить дело в приказном порядке или это невозможно?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Стоит попытаться решить дело в приказном порядке или это невозможно?
Если Вы имеете ввиду судебный приказ, то это не сюда (там все бесспорно и расписано в статье). Моральный ущерб надо доказывать, а это полноразмерный процесс и Вам падётся доказывать, что Вы понесли моральный ущерб и стоимость компенсации.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Судебный приказ выдается, если: требование основано на нотариально удостоверенной сделке; требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме; требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта; заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц; заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику; заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и испо... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий, Благодарю за разъяснения. В связи с техническими заморочками нет возможности вам поднять репутацию. Позже, как эта возможность появится, обязательно это сделаю.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
В связи с техническими заморочками нет возможности вам поднять репутацию
Это не суть важно.
Важно, что бы Вы поняли, что далее - это сложная работа. Если наймете спеца, то расходы на него не покроются компенсацией. Если будете писать иск сами, то это 2-4 часа работы (зависит от Вашей подготовки и знания процесса), плюс 2-3 потерянных дня в суде и результат около 10000 руб. Я ранее говорил о затратах и соотносимости результата. Стоит или нет - Ваш выбор. Но она точно понервничает, ведь Вы можете заявить около 50000 рублей, а это не приятно. Но суд точно снизит, но насколько, зависит от Ваших аргументов.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий, Непростая, но выполнимая. Утверждаю это так как удалось привлечь одного урода к административной ответственности за хулиганство, а кроме того выиграть дело в гражданском суде первой инстанции по возмещению морального, материального ущерба и принесению извинений в письменном виде. Я советую Энди погуглить типовые исковые обращения в суд (связанные с возмещением морального ущерба и/или защите репутации/достоинства), а также глянуть в Гражданский Процессуальный Кодекс и Гражданский Кодекс (там всего несколько важных статей - в ГПК о порядке составления искового заявления а в ГК о возмещении морального ущерба). В моём случае исковое заявление само по себе заняло 1 лист А4. Зато приложения - 5 листов + CD с записью аудиовидео. В целом, доводы Дмитрия резонны. Но ведь есть... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2017 в 01:42)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Молдован:
Но ведь есть и принципы
Если цель - принцип, согласен, что есть смысл потратить свое время на ее "наказание".
Молдован:
останутся следы на всю жизнь (будет ещё и исполнительное производство
А вот это утверждение ложно. Гражданские иски у нас системе МВД (ФСБ) не фиксируются, только уголовка и административка. Сомневаюсь, что это оставит глубокий след в ее душе, но некоторые впечатлительные натуры могут долго переживать.
Что касается расходов, то гос пошлину вернут в полном объёме, а расходы на адвоката порежут втрое и за такое дело более 15000 руб. не компенсируют по решению
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий:
А вот это утверждение ложно.

Скажем так - голословно. Здесь я имел ввиду сам факт наказания. То есть хабалка запомнит это надолго (может и не на всю жизнь). Думаю что Энди тоже запомнит, причём со знаком +.
Дмитрий:
а расходы на адвоката порежут втрое

даже если сами расходы будут состоять только из искового заявления (без участия адвоката в заседаниях)? Лет 5 назад похожее заявление стоило составить у нас 600-900 рублей (в пересчёте на рубли). Сейчас конечно дороже, но неужели 1000-2000 рублей тоже "порежут втрое"?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Молдован:
1000-2000 рублей тоже "порежут втрое
Думаю такую сумму не порежут, но и нормальный юрист за такие деньги работать не будет, я же написал, что за такое дело максимум с "порезами втрое" дадут 15000 рублей.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий,

Понятно.
Интересно, сколько стоит исковое заявление подобного рода составить?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
Если цель - принцип

По сути да. Принцип. И желание отбить желание нам трахать мозги (хотя я в травмпункте уже не работаю). Но если еще и рублем наказать получится - я от этого точно не откажусь. Вот на 1000 уже получилось.

На мой взгляд, Дмитрий прав - ну нечем мне аргументировать недостаточность наказания. Почему я считаю ,что 1000 руб - это мало? Вот что отвечать на этот вопрос - хрен ее знает. Поэтому подавать жалобу не стану, а буду к гражданскому иску готовиться.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Супер успех! Поздравляю! Может, одной хамкой меньше станет.
Обжаловать смысла нет. Не изменит суд никогда решение, вынесенное в отношении матери несовершеннолетнего ребенка, увеличив штраф. Да и максимум там 3000. Признаться, думала всё ограничится предупреждением, было такое, по другим спорам, но суд назначал наказание ниже низшего предела.
Лучше все силы направить на гражданский иск, вот там надо постараться. И просите больше, все равно суд уменьшит вдвое, как минимум.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme:
все равно суд уменьшит вдвое, как минимум.

Я это знаю. Суды никогда не выносят решение в затребованном объеме.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Суды никогда не выносят решение в затребованном объеме
Если касается морального ущерба - верно абсолютно (в остальных случаях, если требования доказаны, то можно получить 100%).
Моральный ущерб не существует в натуре, это выдуманная субстанция и доказать его почти тоже, что написать сказку.
Я бы не завышал сильно требования и отталкивался от "сказочного" принципа, что Вы страдали примерно 1 месяц. Ну и требования привязал к Вашему месячному доходу. Иначе требования будут не соизмеримы причиненному ущербу и просто смешно если Вы потребуете 1 миллион при годовом доходе гораздо ниже этого.
Для "дамы" хотел бы заметить, что "ниже нижнего предела", в данном случае, это меньше 1000, т.к. санкция от 1000 о 3000. Значит наказание назначено по нижнему пределу с учетом смягчающих обстоятельств: ребенок, раскаяние, совершение впервые и т.д.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Был у юриста. Сказано, как правильно писать досудебную претензию. Он посоветовал требовать тысяч 10 и готовиться, что присудят тысячи 2-3.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Он посоветовал требовать тысяч 10 и готовиться, что присудят тысячи 2-3.
Юрист назвал нижний предел возможного выигрыша, но он прав, на этом деле много не выиграешь и оно (дело) интересно только если есть принцип. Если Вы платили юристу за консультацию и есть документ подтверждающий расходы и указано, что то по этому делу, то можно так же включить в иск как судебные расходы на услуги юриста. Про обязательность претензии в данном деле не уверен, но лишней ни когда не будет, вдруг она согласится и заплатит без суда.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сегодня из суда пришло уведомление, что иск принят к рассмотрению.
Забыл сказать, что в числе исковых требований есть требование извинений. Юрист мне сказал, что если даже по какой-то причине суд отклонит материальную составляющую, то извиняться заставит по-любому.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
то извиняться заставит по-любому
Способ извинения должен быть расписан в иске. Обычно это тот же способ, каким нанесли оскорбления. Интересно, что Вы потребовали? Если публичное извинение перед коллективом, то здорово.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Пришла повестка. На 22-е назначено предварительное слушанье.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
На 22-е назначено
Исходя из практики, судебное заседание (не предварительное) должно быть в ближайшее время.
Как прошла беседа, она не пришла?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,
А ее если и вызывали, то не одновременно со мной. Было просто собеседование с судьей в зале суда. Судья - ОЖП, но вроде ничего, настроена без враждебности.
Просила рассказать, как все было. Расспросила о подробностях, куда я обращался и с каким результатом(хотя все приложения к исковому заявлению у нее в руках были и там все ответы).
Так же спросила, готов ли я снизить сумму иска, если она прямо на суде признает свою неправоту и будет готова загладить свою вину. Сказал, что надо подумать.
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
Как эту дуру муж терпит,непонятно,ему ведь тоже мозги выносит)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Как протекает рассмотрение?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,
27-го суд.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
27-го суд.
Очень интересен вердикт или она опять не пошла и отложили заседание?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,
Она не пришла, отложили до 19-го. Судья оговорилась, что она вообще не получает по почте повестку и копии документов для иска. Похоже, чует кошка, чье мясо съела.
Юрист мне сказал ,что надо ходатайствовать вынести решение без ее участия.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Коллеги в курсе моей тяжбы. Причем женщины поддерживают (за небольшим исключением). А вот мужская часть заняла позицию терпил: "Оно тебе это надо?", "Все равно ничего не докажешь", "Брось, не связывайся с овцой". Блин, аж зло берет!!!
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
надо ходатайствовать вынести решение без ее участия
И без ходатайств судья вынесет заочное решение если "злодейка еще пару раз не явится

Энди Раздолбаев:
Все равно ничего не докажешь
Уже все доказано (решение о ее привлечении вступило в законную силу), Вы просто получаете компенсацию за уже доказанное
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
Уже все доказано (решение о ее привлечении вступило в законную силу)

Я так и пытаюсь объяснить, но разве же хроническим терпилам что-либо втолкуешь?

Дмитрий:
судья вынесет заочное решение

Хочется быстрее.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Хочется быстрее.[/quote
Судья должен получить доказательство того, что ответчик уведомлен надлежащим образом о иске. Если бы она пришла или расписалась за письмо, то решение приняли бы уже 27.
Кстати, если она не придет можно настаивать на выплате полной суммы расходов на юриста (уж очень суды в гражданском процессе любят уменьшать сумму). В соответствии с определением КС РФ от 20 октября 2005 г. N 355-О: "Вместе с тем, вынося мотивированное решение об изменении размера сумм, взыскиваемых в возмещение соответствующих расходов, суд не вправе уменьшать его произвольно, тем более если другая сторона не заявляет возражения и не представляет доказательства чрезмерности взыскиваемых с нее расходов."
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Снова отложили аж до 26-го мая, юрист сказал, это уже напоследок. Я подал ходатайство о заочном рассмотрении, судья отказала. Говорит, что не могут должным образом известить ее, акки в соцсетях постерты, к телефону подходит муж и посылает помощника на"уй, мол, она вам нужна, ее и ищите, где хотите. По данным ФМС она по адресу живет.
Сказано, что будет ей судом назначен адвокат. Юрист мой говорит, что это формальность, чтобы судье потом по шапке не дали. А судья может обозлиться на нее и мои требования полностью удовлетворить.

Вот такие они, ОЖП, как пи"деть, так они могут, а отвечать, так нет их.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Говорит, что не могут должным образом известить ее

Как мужчин вод. прав лишить или на цугундер посадить находят сразу, или заочно напялить могут.
Но вы хорошо её потрепали. ok
Наверное и мужу её дефицит в сексе прилетел? smile2
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
это уже напоследок
Это обычное дело откладывать процесс 3-4 раза. Можно было предложить судье направить телеграмму за свой счет. Метод действенный, но только если дело того стоит. Там почтальон дает ответ, что ходил, дверь открыли или нет и т.д. А так все как ожидалось, она спряталась в "кусты" и думает, что пронесет. А судья примет заочное решение если она не придет. У судьи нет другого выхода, т.к. отказать в иске она не сможет из за серьезных доказательств, да и другая сторона возражений на иск не представила - тем самым выразила свою позицию по иску (фактически признав).
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,
Теперь ,я думаю, уже нет смысла.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Romantik:
Но вы хорошо её потрепали

А еще исполнение впереди. Второй этап задалбывания
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Снова не явилась. Запрос в ФМС выдал, что она, оказывается ,по данному адресу не зарегистрирована буквально с прошлой недели. Типа переехала в другой район города. Теперь понятно, почему она ничего не получала: типа тута не проживает. Причем я накануне в четверг был в суде - мне сказали ,что адвокат пока не назначен, запрос еще не пришел. Судья снова отложила заседание до 14. 06, теперь будут посылать повестки по тому адресу. Адвокатша ее ходатайствовала отложить заседание для того, чтобы уведомить надлежащим образом и судья согласилась.
Блин, это что, нарочно затягивают?

Третьим лицом идет моя больница, от нее сегодня явилась наша кадровичка. Хотя я не просил, но узнал об этом только сегодня. Что-то я не пойму этих финтов ушами... Может, стоит адвоката нанять? Благо, что юрист мой с самого начала меня ведет, надо только доплатить. Что-то мне сердце вещует, крутят эти бабы там, пользуясь тем, что я в судейских делах профан...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 мая 2017 в 20:19)
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Блин, это что, нарочно затягивают?

Нет, досадная, но необходимая формальность. Судья не может игнорировать ставший известным факт ее переезда. Рассмотрение дела без надлежащего извещения сторон является самостоятельным основанием для отмены решения суда. Судья на такое пойти не может. Так что подождите еще немного.

Третье лицо в Вашу пользу свидетельствует? Письменные отзывы, ходатайства к делу приобщались ее адвокатом?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme:
Третье лицо в Вашу пользу свидетельствует?

Конечно. Тем более, что она лично видела ее жалобы на меня и отписывалась по ним. И в курсе дела.
кроме ответчицы, ни у кого адвокатов нет. Поэтому я вот и думаю - может, доплатить и своего нанять? Того самого ,который в курсе с самого начала?
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев, смысла особого не вижу, разве что уж очень хочется явиться с адвокатом и есть такая возможность.
Смотрите по обстоятельствам, Вы всегда сможете лично заявить ходатайство об отложении дела, если уж вдруг в суде нечто неординарное будет происходить.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme:
смысла особого не вижу, разве что уж очень хочется явиться с адвокатом и есть такая возможность.

В любом случае с ее стороны адвокат уже есть. Пусть даже бесплатный, который особо активничать не будет. Но все-таки это человек, имеющий специальные знания ,которых нет у меня.
А если она все же решит заявиться? И уже со своим адвокатом? Отбиваться от ее атак будет тяжеловато. Мало ли какие камни за пазухой у нее найдутся!
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев, важно внимательно слушать, смотреть, что она представляет в материалы дела, и в случае необходимости уточнить свою позицию - попросить суд отложить рассмотрение.
Но если со специалистом спокойнее, то, конечно, лучше оплатить его участие в деле.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme:
попросить суд отложить рассмотрение.

Это никогда не поздно сделать. И все же специалист может заметить то, что я как дилетант пропущу.
Юриспруденция мне всегда кажется похожей на медицину: то, что человек по незнанию у себя пропустит, заметит врач. Так и тут.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Юриспруденция мне всегда кажется похожей на медицину: то, что человек по незнанию у себя пропустит, заметит врач.
Тут согласна. Только аргументов у нее - ноль. Не подумайте, что рекомендую самолечение, но ситуация действительно не сложная, пока имеет место формальное отложение дела.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme,
адвокат мне дала "отзыв на исковое заявление" Вот элементы скана, которые меня настораживают:
""
Посмотреть изображение в оригинале...

продолжение:
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Ранее Вы писали, что заседание будет 26 мая, поэтому пропустил последнюю дискуссию. На все Ваши вопросы ответила "Женщина 37" и добавить тут не чего. Что касается возражений - это чистое словоблудие. Судом принято решение, что в отношении Вас было совершено правонарушение. Решение вступило в законную силу и не подлежит доказыванию в настоящем процессе. В том же процессе были оценены все доказательства, в том числе мед. бланки, на относимость, допустимость и достоверность и эти доказательства не подлежат переоценке в настоящем процессе, в котором есть только одно доказательство - решение суда о ее виновности в правонарушении. Причинение Вам морального вреда правонарушением доказано, т.к. противоправные действия(преступления и правоотношения) автоматически причиняют моральный вред.. Остается только оценить вред в рублевом эквиваленте и вынести решение. Но, я бы показал полный текст возражений грамотному юристу (адвокату).
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
Но, я бы показал полный текст возражений грамотному юристу (адвокату).

Уже показал. Своему юристу. Сегодня заключил с ним дополнительный договор, теперь он мой официальный адвокат. Взял все док-ты, что у меня есть и обещал на следующей неделе перезвонить - будет изучать дело в суде.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Удачи, камрад. Держите в курсе здесь на сайте, думаю, не один я Вам сопереживаю. Хоть это и не модно
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вот элементы скана, которые меня настораживают
Не сразу заметила, впрочем, Дмитрий уже ответил. Словоблудие и притянутая за уши судебная практика, - лишнее подтверждение, что аргументов у той стороны нет.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Подумал тут, а что юрист будет изучать в суде?
В деле есть только иск с приложениями и возражения. Если иск писал он или Вы ему иск передали и возражения Вы ему передали, то что изучать? В деле ни чего кроме этих документов и кратких протоколов заседаний больше нет ни чего. Похоже на маленькую хитрость, что бы имитировать деятельность.
В представленном отрезке где есть ссылка на судебные решения говориться об опровержении. Интересно как Вы попросили ее опровергнуть написанное в карте? Это относительно "узкое" место Вашего иска. Формально ее могут заставить опровергнуть тем -же способом, т.е. написать в карте.
И еще. я так и не понял, Вы к иску прикладывали решение суда, где ответчик признана, совершившей правонарушение в отношении Вас? Если да, то Ваше дело выигрышно, кроме спорного(дискуссионного) вопроса о способе опровержения клеветы.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, И еще. У Вас доказано только оскорбление. Ст. 152 ГК РФ - Защита чести, достоинства и деловой репутации у Вас не доказана. Т.е. придется доказать, что нанесенное оскорбление, причинили вред Вашей деловой репутации. И задело Вашу честь и достоинство (но с этим попроще). Если иск завернут таким образом, то без грамотного юриста не разберетесь. Без юриста можно было легко выиграть моральный ущерб от оскорбления.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
я так и не понял, Вы к иску прикладывали решение суда, где ответчик признана, совершившей правонарушение в отношении Вас?

Разумеется. Я тут даже без юриста сообразил, что это основополагающее.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Как процесс? Я не увидел когда заседание, но с последнего прошло более месяца.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий, А никак. Признали мою правоту, но компенсацию морального вреда не посчитали нужным удовлетворять, мол, она уже и так достаточно наказана и с меня достаточно ее извинений в письменной форме. Самой ее не было, она написала жалостливое представление типа "простите засранку, я больше так не буду, яжимать уменяжирибенок"
Судья - баба. И этим все сказано.
Завтра получаю решение суда и буду готовить апелляцию.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 июня 2017 в 20:11)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
не увидел когда заседание,

Было 14. 06
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Вопрос по судебным расходам: смогли возместить с проигравшей стороны?
Извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Да, жестко, но ожидаемо. Моральный ущерб необходимо доказывать. Видать Вы плохо развернули тему про "нравственные физические страдания". Хотя противоправность ее действий подтвердили. А суд за компенсацию морального ущерба счел ее извинения. Апелляция рад ли, что изменит. Вы же жаловаться будете в районный суд, а он с мировым работает в одной связке и мировые судью перед вынесением решения в районном просто советуются. Так, что это решение это коллективное видение данного вопроса. В любом случае поздравляю. Мы изначально говорили, что данный процесс не имеет материальной перспективы, а только моральную. Она извинилась, помучалась в ожидании решения и наказана рублем -потратилась на юриста. Если позволите совет: не попадайте в стандартную ловушку и уловку ушлых... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий, Нет, в областной. Дело разбирал районный. Дмитрий, Мне по большому счету в основном это и нужно было, деньги - вопрос второстепенный. Нервы ей помотать. И еще. В нашей больнице это в обозримом временной интервале первый случай, когда врач подает в суд на пациента, все больше обратный процесс. По крайней мере я, смею надеяться, первым в открытую высказал свой протест, а не в беседах под чаек в ординаторской и не в паблике "Злой медик" (от которого я, к слову, давно уже отписался). Первая ласточка, так сказать, а там, возможно, и вторая не за горами. Приобрел какое-никакое самоуважение, несмотря на вопли коллег (о них рассказывать - это отдельная тема, которой мне не хочется касаться, уж больно мерзко). Дмитрий, Я это уже понял, вчера решение с... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Главный камень преткновения - это то, что я не доказал наличия моральных страданий.
Здесь не доработал Ваш юрист. При наличии преступления и правонарушения не надо сильно доказывать моральный. Она совершила виновные действия, эти действия признаны оскорблением, а оскорбление Вам причинило что? Разве радость , нет досаду, расстройство и моральные страдания за "невинно пострадавшую репутацию и самооценку".
Но в общем мы говорили, что моральный ущерб это эфемерная субстанция, которая оценивается в диапазоне 1000-10000 руб.
Энди Раздолбаев:
Дело разбирал районный.
Я забыл, что у Вас чистый моральный вред без имущественного, который рассматривает только районный суд.

В любом случае поздравляю и удачи. Держите в курсе.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты