Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Блядство в России и вообще

Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Вышла полная версия статьи Дмитрия Алексеевича Халезова о блядстве. Статья напрямую связана с МД, так что читать обязательно.
www.911thology.com/bliadi_i_bliadstvo.doc
www.911thology.com/bliadi_i_bliadstvo.pdf
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Халезов - известный городской сумасшедший.
К сожалению, Новоселов у него активно перенимает идеи сейчас, что очень опрометчиво.

И, конечно, вопрос: причем тут МД?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 21:30)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Brissen:
известный городской сумасшедший.

Kaк собственно и сам великий "кланостроитель". smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2019 в 08:07)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Прорываясь через потоки воспалённого сознания аффтора, я таки заметил некоторое интересные вещи которые в обязательном порядке нуждаются в подтверждении из других источников, адекватных.
Сразу я весь объём ниАсилил, ибо мои куцые мозги за один заход не смогли вместить столь много всякого разного, дабы предотвратить перегрев ЦП, пришлось прекратить. Но я непременно осилю чтиво до конца, ибо, помимо некоторых интересных вещей, это очень забавное чтиво, местами ржал аки конь.

Вам, ТС, несмотря на то, что я пока не всё чтиво осилил, имею сказать следующее:
Sergey:
Статья напрямую связана с МД, так что читать обязательно.
Читать всем это категорически не рекомендую, особенно впечатлительным.
Чтиво сиё НИКАК не связано с МД, зачем в МД нужны сумасшедшие и их высеры?
И это, поздравляю Вас с отлично проведённым воскресеньем, Вы уже опохмелились? Если нет, опохмелитесь обязательно, здоровье надо беречь )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2019 в 09:28)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Безимянный:
Kaк собственно и сам великий "кланостроитель".

Кланостроитель, как раз, нормальный и до того, как решил посамоутверждаться за счет дураков, писал весьма здравомыслящие вещи.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Книгу уже запретили или как?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Безимянный:
Книгу уже запретили или как?

Я кстати, скачал себе и сохранил в загашник. Есть и очень интересные вещи в сём труде, который статьёй назвать никак нельзя, объём не велит, ну, а воспалённое фантазия аффтора купируется критическим восприятием
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Халезов - известный городской сумасшедший.
К сожалению, Новоселов у него активно перенимает идеи сейчас, что очень опрометчиво.

И, конечно, вопрос: причем тут МД?

Похоже, идет борьба за правообладание брендом МД!
joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Безимянный:
Kaк собственно и сам великий "кланостроитель".

Обычно на форумах пишут с целью убедить стороннего читателя.
А если тот с мозгами ( а такие иногда попадаются),
то убеждаются какими то логическими доводами, фактами.

Когда же у противников идеи аргументы иссякли, и переходят к навешиванию ярлыков, то зачастую это имеет противоположный эффект.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon,
МД изначально было чем-то аморфным и неясным. Сейчас только что-то начало образовываться.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
МД изначально было чем-то аморфным и неясным. Сейчас только что-то начало образовываться.

Забавно наблюдать со стороны потуги представителей каждой идеи вот только ее одну считать единственной и неповторимой.
Такая простая мысль, что КАЖДЫЙ ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ, похоже, эксплуатируется лишь в качестве красивого украшения на знаменах, без попытки написанное понимать буквально.
Берите пример с ЛБГТ. Они довольно таки дружны, когда не ругаясь, на всякие демонстрашки щимятся, хотя ипутся принципиально в разные места... но это не мешает им не просто оказаться в одной лодке, но даже грести в одну сторону и в унисон.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Читать всем это категорически не рекомендую, особенно впечатлительным.
Чтиво сиё НИКАК не связано с МД, зачем в МД нужны сумасшедшие и их высеры?
И это, поздравляю Вас с отлично проведённым воскресеньем, Вы уже опохмелились? Если нет, опохмелитесь обязательно, здоровье надо беречь )))

А что в прочитанном Вас не устраивает?
Все по полочкам, все по баночкам.
Четкое определение на простом доступном языке, что такое есть блядь и как с ей бороться.
А отрицать наличие методики однозначного решения бинома Ньютона путем интегрирования только на том основании, что таблица умножения - сложна для понимания, и потому вся остальная математика - есть ересь...кхм.....весьма непродуктивно... ну бывают, представьте, уникумы, для которых интеграл - это не просто форма крючка, на который мясник вешает свинные туши на рынке.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon:
А что в прочитанном Вас не устраивает?
Все по полочкам, все по баночкам.

Я потом поясню за полочки и баночки, как только осилю до конца (входит только кусками), так сразу
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon:
Похоже, идет борьба за правообладание брендом МД!

Неа, для аффтора МД, МИСП ровно такие же лохи и рабы, как все остальные, не чета ему, безфамильному
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый, Да мне, как потребителю сего действа - зазывалы зовут, каждый в свой лагерь, как то фиолетово, как там оно у них промеж собой именуется, МД, МИСП, ПАТРИАРХАЛы, и т.д. и т.п., (более не упомню, но знаю, что еще куча всяких названий имеется). Со стороны выглядит, как будто нуждающийся в помощи больной в больничку приходит, а там доктора каждый только свою методу лечения от "матриархата" хвалит, а конкурентов шельмует. А тут, походу, такая болячка, что нужно комплексное лечение. И не только иглоукалывание и оздоровительная гимнастика нужны. Вон мне метода от QIA вполне кажется радикальной для, кхм...скажем так, "омег". Купи себе тайку-девственницу, с прошивкой от буддистов - и хоть в Москву ее сели (самый рассадник матриархата, тфу-ты....). Только к телик... показать полностью...

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Вон мне метода от QIA вполне кажется радикальной для, кхм...скажем так, "омег". Купи себе тайку-девственницу, с прошивкой от буддистов - и хоть в Москву ее сели (самый рассадник матриархата, тфу-ты....). Только к телику ее потом не подпускай, и паспорт РФ не делай, а то спортится все равно, рано или поздно.

Вот беда-то в том, что у омег она вырастет нормальной стервой. Я же рассказывал, что у двух камрадов жены вернулись обратно. Одна даже ребенка мужу оставила.
Или шурин у меня военный, привез таджичку, тихую, скромную муслимку. Ну через 5 лет она его уже домой пьяного не пускала и хуйййййарила его сковородкой по голове. Лужи крови, лысина в шрамах.)))

А все потому что "а давая я тебя тоже помою, а давая я в магазин схожу, а давай я мусор вынесу". Армия делает отличных подкаблучников. Сейчас женился на 22-ух летней тихоне, и через два года та же мстория ППц.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon, Что там у них - я не знаю. Но в МД есть ряд движений не с просто разногласиями по мелочи, а с фундаментальными различиями в идеологии и целях. Часто противоречащими друг другу. Например, буквально вчера один "патриарх" от паблика МД основного откололся: я ему сказал, что "баб - на кухню" - это мизандрия, т.к. мужчин тогда заставлять баб содержать придется. Тот слился, какнув мне в личку по поводу моей внешности и что я, типа, мужскую доминантность не признаю (на самом деле, против доминантности мужской ничего не имею - только за, но против того, чтобы баб на шею мужчинам сажали), и личку свою закрыл. Баба-стайл такой. В будущем, возможно, родится оформленное движение, скорее всего, не одно (сейчас, как раз, идет это размежевание). DmiDon, Могу сказать, чт... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Сейчас женился на 22-ух летней тихоне, и через два года та же мстория ППц

Кто женился?
KIA10:
Вот беда-то в том, что у омег она вырастет нормальной стервой. Я же рассказывал, что у двух камрадов жены вернулись обратно. Одна даже ребенка мужу оставила.
Или шурин у меня военный, привез таджичку, тихую, скромную муслимку. Ну через 5 лет она его уже домой пьяного не пускала и хуйййййарила его сковородкой по голове. Лужи крови, лысина в шрамах.)))

Ну тогда дело, походу, не в ОЖП. Они тупо подстраиваются под окружающую среду в виде "омег", воспитаных без отцовского примера. Бабо - типа как вода, стремится "растечься" по сторонам и принимает форму "сосуда", коим является ее окружение.
Я это еще по двум своим крайним (первая и последняя пока) женам замечал. Когда мне посторонние говорили, что оне редкостные стервозы. Я х.з. При мне вели себя нормательно...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Кто женился?

Да шурин, 45-летний дурак, которого сковородкой били, женился на 22-летней блонде с прицепом. теперь она на ем разв что не ездит. Родную дочь видит редко и не стремится особо.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen, Вот все никак не могу сформулировать мысль... Постоянно какое то выяснения, кто как называется, кто за что топит.... А реальных действий - ноль. Походу, один только ООН реально собирается (и делает) чего то там в ДУму , законы, с депутатами встречается.... Ну или я может чего не знаю, кто что реально делает? Ну окромя распространения информации? Тут, есно , да. Маскулисту, респект и уважуха. "красная таблетка" реально рулит. Сам тут раны зализывал.... мозги на место вправлял после очередного развода...))) показать полностью...

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon, Ну если мы здесь говорим про Азию- там женщины считают мужчин первым сортом, а себя вторым. Мужчина всегда прав. Вот моя знакомая, 12 лет проработавшая! в том числе и полиции в Таиланде описывает тайских баб да собсно и я считаю, что баловство это. ЧСВ почесать. Для расовых тайских мужчин тайская женщина это недоразумение и недочеловек. Когда они пытаются экстраполировать это на европейских женщин, то сильно удивляются, почему их послали нахуй. Только с сообразившими вовремя, что так нельзя, выстраиваются долгие отношения или даже брак. Французы во весь голос орут - они выкаблучиваются только с фарангами. Тайцев они боятся и ведут себя просто ну совсем по-другому. Фарангов предпочитают не из-за размера МПХ, это чушь, и даже не из-за денег, а именно из... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
А реальных действий - ноль.

Пока до реальных действий не дозрели. Так, МИСПов на их сервере английскому учу - уже, по крайней мере, улучшит качества жизни нескольких мужчин. Пока все. К сожалению.

DmiDon:
Походу, один только ООН реально собирается (и делает)

ООН делает, вопрос, что? Про депутатов я не слышал, но заход в РПЦ, на мой взгляд, больше вреда имел, чем пользы.
Опять же, эти аферы тренинги с Бурхаевым.
Я ООН, конечно, уважаю, но тут, имхо, перебор.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Ну если мы здесь говорим про Азию- там женщины считают мужчин первым сортом, а себя вторым. Мужчина всегда прав.

Вот моя знакомая, 12 лет проработавшая! в том числе и полиции в Таиланде описывает тайских баб

да собсно и я считаю, что баловство это. ЧСВ почесать.
Для расовых тайских мужчин тайская женщина это недоразумение и недочеловек.
Когда они пытаются экстраполировать это на европейских женщин, то сильно удивляются, почему их послали нахуй.

Только с сообразившими вовремя, что так нельзя, выстраиваются долгие отношения или даже брак.
Французы во весь голос орут - они выкаблучиваются только с фарангами.

Тайцев они боятся и ведут себя просто ну совсем по-другому. Фарангов предпочитают не из-за размера МПХ, это чушь, и даже не из-за денег, а именно из желания доминировать.

С фарангом ты гражданка страны, с тайцем ты жывотное блять

Оч. эмоционально, спасибо. Но так и не понял, а как Вы считаете? как оно должно быть? Как мужику удобнее?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Как мужику удобнее

А как же иначе?
Свое счастье мы можем построить только за счет других)))
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
ООН делает, вопрос, что? Про депутатов я не слышал, но заход в РПЦ, на мой взгляд, больше вреда имел, чем пользы.
Опять же, эти аферы тренинги с Бурхаевым.
Я ООН, конечно, уважаю, но тут, имхо, перебор.

Я х.з., в который раз слышу какие то там упреки, и не от Вас одного... и не охота вникать.
Я по жизни - предприниматель. И работа только на себя. Специфически смотрю на взаимоотношения мужчин в процессе зарабатывания денег. Зарабатывать деньги - считаю дело хорошее.
Если кто-то в этом видит "развод" - значит имеет место недоработка чисто рекламно-маркетинговая подача....
Хотя склонность русского человека к халяве - выше всяческого разумного предела. Почему то считают, что все им должны... с каких делов? Ну не нравится тренинг - не ходи, в чем проблема то? Читай за бесплатно материалы МАСКУЛИСТА и занимайся самообучением.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon,
Так как можно научить тому, что не умеешь сам? Да еще и деньги за это брать.
Новоселов, при всем уважении, судя по всему, имеет обыкновенную содержанку, причем неизвестно, что за содержанка (умная или глупая, красивая или страшная, из нормальной семьи или бичиха и т.д.), а содержанка и у меня была (первая БЖ) - сам выгнал, Бурхаев - вообще известный мошенник.
Очень уж очевидно все.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Про депутатов я не слышал, но заход в РПЦ, на мой взгляд, больше вреда имел, чем пользы.

Больше вреда имеет место ничегонеделанье. Тогда 100% ничего не изменится.
А если есть какие то телодвижения, даже если, на первый взгляд, безрезультатные, то, как это ни банально, отсутствие результата - есть тоже результат. Ест в итоге бесценный опыт, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО, надо как то по иному. НО - делать....
Это - обычная практика в бизнесе. Поисковая стратегия называется.
Когда есть какая-то проблема.
И ее надо как-то решать.
Обычный чел. будет сидеть на попе ровно и на судьбу жаловаться.
А человек дела, (деловой человек, предприниматель) - будет предпринимать попытки снова и снова решить вопрос. И рано или поздно "Нащупает" нужную стратегию, ведущую к результату.
Просто со стороны обычные люди не наблюдают, сколько км грибник по лесу истоптал в холостую, пока нашел поляну с грибами.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon,
Так никто и не жалуется: делаем. Вон, МИСП-сеть (пока тихо там, но оно понятно: народ, в основном, интероверты), МЭД (Мужское эгалитарное движение). Народ ищет альтернативы.

Просто не там, где ООН.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen, Что кого-то мошенником называть - нужны документы решения суда... А без этого, увольте, ВАС уважать никто не будет. Так, еще в личной переписке, человеку, далеко и глубоко знакомому, для кого ваши слова - авторитетны...еще покатит.... но привселюдно - не годится. Неправильно это! И из той же серии - привселюдное обсуждение чужой интимной семейно жизни - тоже не делает чести.. Вот захотел QIA выложить.... его дело...но - про себя....да и читается его писанина - на одном дыхании, аж завидовать стал....))) ИМХО. Ситуация сейчас такая в окружающей среде, что никому нет никаких гарантий. Хоть ты "омега", хоть "альфа". Все одно у всех семьи сыплются... Это как в море, кода шторм.... всех поливает со всех сторон, все насквозь мокрые... Но кто-то так и ходит мокрый, ... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Так никто и не жалуется: делаем. Вон, МИСП-сеть (пока тихо там, но оно понятно: народ, в основном, интероверты), МЭД (Мужское эгалитарное движение). Народ ищет альтернативы.

Просто не там, где ООН.

Ну так это и есть нормально, что много народу по разному пытается проблему решать, разные идеи предлагаются, разные решения....
Вообще в жизни, в этом мире - мало вещей которые однозначно решаются "вот только так, и не как иначе". Обычно - комплексный подход и комплексные решения.
Ну типа, если в доме мыши, то и кота заведешь, и яду периодически сыпешь, и мышеловки стоят, и электронный излучатель отпугиватель в розетку включен, и попа пригласил, молитвы почитать.... В итоге - мышей заметно меньше стало...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Что кого-то мошенником называть - нужны документы решения суда...

С одной стороны - да.
С другой, человек сначала форсит свои таблетки НТВ (по сути, баборабство, но в профиль), потом наблюдал видео "Как выбрать жену", где вообще на пробабский бред все съезжает (и баба какая-то за кадром реплики вставляет).
Потом, история про поездку в Липецк к какой-то зрелой РСП, которая еще и не дала. Пардон, я сам, конечно, не Казанова, но я и за деньги баб строить не учу.
Вот реально, поедет ли успешный у баб мужчина к черту на рога за зрелой РСП?
По мне, так это из той же оперы, что ясновидящие, которые не могут предвидеть, что их ограбят, семейные психологи, которых собственные дети нахер посылают, астрологи и т.д. Как это назвать?

DmiDon:
Ну так это и есть нормально, что много народу по разному пытается проблему решать, разные идеи предлагаются, разные решения....

Тут согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2019 в 21:39)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen, Правильным будет назвать так, как считаете нужным. Хоть матерными выражениями. Но!!!! Важно - где мы это будем называть. Если в кругу узких друзей, знакомых, в личных чатах и переписке - да ради БОга.... А вот на форуме... а это приравнивается к СМИ - то прежде всего навредит форуму. Для публичных людей особого вреда не будет. Им это просто лишний пиар. Если кто и не слышал до сель про Новоселова или про Бурхаева, то если их даже покртиковали и поругали - есть лишний пиар. Но уровень МАКУЛИСТА вроде как, на перв взгляд, не тянет на "желтую прессу".... А в норме, на солидных форумах есть такие правила, а они практичкски идентичны у всех, что не обсуждают третьих лиц... И буде тут нормальный модератор, он это дело подредактировал бы... из чисто имиджевых сообра... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen, DmiDon, Докладаю па теме. Было интересно, достаточно много новой информации узнал, да и интересные мысли есть. Собственно, с хорошим всё. Местами аффтар пистит или крайне неточен. Например, про парашюты заливает в ПМВ. Но не упоминает, что пилоты обязательно брали с собой в полёт пистолет, но не чтобы во врагов стрелять, а чтобы застрелиться, если аэроплан загорится. А парашют не брали, не было, или были, но негодные: широкого применения во время Первой мировой войны парашюты не имели, и только в конце 1916 г. летчики стали их применять, хотя относились к ним с недоверием и были вынуждены их использовать только в критических ситуациях как последний шанс выжить [ссылка] Намного более часто аффтар приводит очень однобокую информацию. Пример: как он умиляетс... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 января 2019 в 08:34)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon, Я ничего не имею против пиара Новоселова. Несмотря на чудачества последних лет, он многим мужчинам открыл глаза. В т.ч., и мне. Опустошённый, Мне интересно, почему автор считает ударно-дробящее оружие и рукопашку уделом быдло, зато "финку" - эталонное орудие пролетариата - благородным. Ну и вообще о дуэльной культуре у него тоже знания, видимо, почерпнуты из Голливуда и сдобрены собственными фантазиями. Опустошённый, У благородных донов, если им хотелось разнообразия, была популярна тема оприходовать женушку того, кто по лестнице ниже, но тоже дона: простолюдинок трахали, но это считалось без 5 минут зоофилией, незамужнюю лучше не надо - залетит еще, и будет скандал, а вот жену другого дона - да. А если залетит - сказать, что ребенок от дона, ... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый, Дык монография и не претендует на НАУЧНУЮ статью, в коих обычно излагают результаты каких то новых, досель невиданных пиплу сущностей. Типо "Посоны!!!! А ить она - вертится!!!!" (Н. Коперник). Статья, скорее - пропагандистская. А в пропаганде важно, ЗА ЧТО и ПРОТИВ КОГО автор топит. И на сколько он убедителен и увлекателен. А соответствие фактов действительности - вещь даже не второстепенная... Вона Библию почитайте....такого понаписано, а ить сколько народу повелось? И, насколько я понял вышеприведенные посты камрадов, единственная причина непринятия его статьи - это единомыслие с ним О. Новоселова? Забавное наблюдение. Казалось бы, единое по причине несчастий "движение" МД пилится не по признаку принятия той или иной идеи, но по личному признан... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2019 в 12:56)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
И, насколько я понял вышеприведенные посты камрадов, единственная причина непринятия его статьи - это единомыслие с ним О. Новоселова?

Лучше поменять местами: Олег Олегович очень зря использует риторику Халезова.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon:
А или я не прав?

Нет, совсем. Лично мне пох, что там ООН мутит и чем занимается, вообще. Но он достоин уважения за свой "Учебник". Хоть и много в той книге ерунды, но она сделала большое дело, важное. В том числе и для меня лично. И как бы он не пытался теперь показать мне моё место, то самое, под шконкой, это никак не умаляет его вклад, и не меняет того, что лично я его уважаю за его труд и вклад.

А почему я лично не принимаю эту статью, я вроде понятно объяснил?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
P.S.
Потусив по разным форумам.
( На сайте "экологов" меня, кстати, забанили.
Не сошлись "рангами" с ихним модератором... joke )

Пока вижу такую картину. Может, потом мнение изменится, но пока вижу такое:
народ пытаются поделить даже не признаку принятию той или иной идеи...
(да что там поделить - противопоставить пытаются, лбами столкнуть...)
а по признаку личной лояльности владельцам того или иного ресурса...(форума).

Эх ма...
"Сваи посоны....из-за бабы!!!" (C)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
А почему я лично не принимаю эту статью, я вроде понятно объяснил?

А в целом, вот как Вы считаете?
Статья ПОЛЕЗНАЯ или ВРЕДНАЯ?
Если иcходить из ОБЩЕЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ?

Вот если алень, побитый молью, жизнью и женщинами, статью прочтет... лучше мир от этого станет или хуже?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen:
о пресловутом институте сватовства положительно отзывается

Несмотря на Ваш ЛИЧНЫЙ, ЧАСТНЫЙ пистец опыт (который никакого отношения к этому пресловутому институту не имеет, вот совсем не имеет, вот абсолютно никакого), ничего лучше для МПО человечество до сих пор не придумало. Понятно, что нет ничего идеального. Но, зная о Вашей СУБЪЕКТИВНОСТИ в этом вопросе, я воздержусь беседы беседовать с Вами на эту тему )))
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon:
Статья ПОЛЕЗНАЯ или ВРЕДНАЯ?

ВРЕДНАЯ. Это для здравомыслящих людей с критическим восприятием пофиг, даже полезного чего для себя найдут в этой статье, как я. А плятина или алень-бабораб, найдя ложь или замалчивание, или подтасовку фактов (чего в статейке чуть меньше, чем докуа) тут же начнёт об этом вопить и объявит ложью вообще ВСЁ, скопом и оптом, и, когда что-то упоминаемое в статейке, найдёт в других статьях, работах... Ну, понятно.
А учитывая общую упоротость аффтара, ему б в профильном заведении отдохнуть, а не статейки кропать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 13:19)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Опустошённый:
Но, зная о Вашей СУБЪЕКТИВНОСТИ в этом вопросе, я воздержусь беседы беседовать с Вами на эту тему )))

Ок. Хотя, помимо меня, такой же опыт попортил жизни многих мужчин. Ну да ок.

DmiDon:
Статья ПОЛЕЗНАЯ или ВРЕДНАЯ?

Я бы сказал, ни то и не другое. Ок, пусть будет.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen:
Хотя, помимо меня, такой же опыт попортил жизни многих мужчин

shock

Да как это вообще возможно?
Института сватовства у нас не существует уже 100 лет!
А то, что попортило жизни многих мужчин, называть этим самым институтом, это то же самое, что назвать словами "семья" и "брак" то говнище, которое есть сейчас, вкладывая в них тот смысл, который был век назад.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Опустошённый:
Института сватовства у нас не существует уже 100 лет!

Массово - нет. А вот индивидуально - еще как. У кавказцев, ортодоксальных евреев, у некоторых русских, у которых ПГМ заиграло.

Опустошённый:
вкладывая в них тот смысл, который был век назад.

А какой век назад был сакральный смысл?
Вообще сдался народу этот институт традиционного брака - я в нем положительного мало вижу.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
ВРЕДНАЯ. Это для здравомыслящих людей с критическим восприятием пофиг, даже полезного чего для себя найдут в этой статье, как я. А плятина или алень-бабораб, найдя ложь или замалчивание, или подтасовку фактов (чего в статейке чуть меньше, чем докуа) тут же начнёт об этом вопить и объявит ложью вообще ВСЁ, скопом и оптом, и, когда что-то упоминаемое в статейке, найдёт в других статьях, работах... Ну, понятно.

Думаю, тут принципиально, КТО будет читать.
Если, как Вы пишите, чел здравомыслящий с критическим восприятием - таки да, найдут много полезного и интересного.
А плятина или алень бабораб - .... ну так не для них же статья....))) Вы че камрад? Статья - против них!!!! Потому, ессно, и найдут чего там есть, и найдут, чего там нету, и вывернут наизнанку и т.д.
А вот если статью прочитает алень, битый молью и блядями, овца, быдло, безмозглая скотина - ему пойдет на пользу?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Несмотря на Ваш ЛИЧНЫЙ, ЧАСТНЫЙ пистец опыт (который никакого отношения к этому пресловутому институту не имеет, вот совсем не имеет, вот абсолютно никакого), ничего лучше для МПО человечество до сих пор не придумало. Понятно, что нет ничего идеального. Но, зная о Вашей СУБЪЕКТИВНОСТИ в этом вопросе, я воздержусь беседы беседовать с Вами на эту тему )))

А вот к примеру мой личный частный опыт, уже писал - родителей надо было слушаться. Меня не сватали, но, скажем так, не было родительского благословения.... в итоге - пол жизни коту под хвост....и тяжелешие последствия для всей последующей жизни. Кои уже не поправить. Тогда бы знал - послушался бы родителей. Они дурного не посоветуют.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Вообще сдался народу этот институт традиционного брака - я в нем положительного мало вижу.

А это по молодости.
ВОт как в старости бомжем бездетным окажетесь под мостом - поймете, длянакуя семья нужна...
Здесь поодразумевается, что в традиционном браке развод бабе с отжимом детей и алимментов с недвигой - невозможен в принципе. Ну т.е. сама то он может голвой ипануться и под паровоз прыгнуть, как блядище Анна коренина. Но семья, дети, имущество - остаются при муже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 14:35)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon:
Статья - против них!

Не только. Статейка против ВСЕХ, окромя аффтора-гения безфамильного. Вы, я так понял, себя к неким мифическим альфачам причисляете? Не обольщайтесь, для аффтора Вы такой же лох, мужик и раб, как и все остальные. Блин, да Вы статейку-то прочитали вообще, или так, по-диагонали?
Я вот осилил за несколько заходов. И да, даже извлёк для себя пользу. А в общем случае, что хорошего может быть от писанины упоротого, страдающего манией величия и рассуждающего о том, о чём у него весьма смутное представление и поверхностные знания, причём всё это впаривается как абсолютная истина в последней инстанции? Я уж то, о чём выше писАл, дублировать не буду. Даже если он прав в чём-то, ВСЁ это нивелируется сопутствующей куйнёй
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 14:36)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Вы, я так понял, себя к неким мифическим альфачам причисляете?

Не....не я....бывали и обломы, когда ОЖП не удавалось охмурить...

"Иногда и в морду-с давали....
Но чаще, все же, давали впендюрить." (С)


Что , впрочем, в нынешних реалиях, отнюдь не позволяет создавать устойчивые, на многие лета, отношения с одной ОЖП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 14:41)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
ВОт как в старости бомжем бездетным окажетесь под мостом - поймете, длянакуя семья нужна...

Да, и стакан воды никто не подаст.

А вообще, чтобы не оказаться бомжем, семья не нужна, а бездетный - это не про меня.

DmiDon:
Здесь поодразумевается, что в традиционном браке развод бабе с отжимом детей и алимментов с недвигой - невозможен в принципе.

Чтобы он был невозможен, не обязательно возвращать традиционный брак.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
У меня БЖ№3 была из семьи, где родители развелись, ессно, мужичек забухал, девки остались с мамкой и та их против отца настроила....

ТАк я БЖ мозк промыл, заставил отца разыскать, (через кои то годы?).
И - таки нашли....
Мужик рыдал навзрыд, когда мы ему на голову свалились всей оравой - его дочка, внучка его и я. Это стоило того...
Потом периодически к нему в гости наезжали... поддерживали связь поколений...
Когда он умер -похоронили по людски!
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
После прочтения смешных комментариев камрадов, мне почему то вспомнилась фраза Верещагина из кина «Белое солнце пустыни»: вот что, ребята, пулемёт я вам не дам.
Всех благ, джентельмены.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen:
Массово - нет. А вот индивидуально - еще как. У кавказцев, ортодоксальных евреев, у некоторых русских, у которых ПГМ заиграло.
Современные староверы:
Большинство фотографий, которые вы здесь видите со староверских праздников, чаще всего со свадеб. Девочки выходят замуж чаще всего в 14-15 лет. Парни в 16-18. Сохранены все традиции со сватаньем. Жену сыну должны подбирать родители. Стараются подбирать из другой колонии. То есть жениху из уругвайской колонии привозят невесту из боливийской или бразильской и наоборот. Староверы очень стараются избегать кровосмешения. Не стоит думать, что бедным несовершеннолетним детишкам не оставляют выбора. Формально должны выбирать родители, на практике же всё происходит довольно мягко и естественно, и конечно мнение подростка учитывается. Никто никого насильно не женит. Да вы наверное и сами видите по этим фотографиям, что никаким насилием над личностью здесь не пахнет.

Отсюдова: http://ru-ar.ru/starovery
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Опустошённый,
На фотках вообще много чего не видно. "Мягко и естественно", наверняка, со слов кого-то. Если мужчина откажется (даже если предлагают несколько вариантов - не факт, что что-то из них подойдет), то, скорее всего, будет жестко и неестественно.
У меня-то информация от пострадавших от этой антимужской практики (лишенных наследства, выгнанных из семей, просто тех, кого законшмарили и заставили).
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen, Да, скорее всего, хоть и не обязательно, но чтобы всем и каждому по счастью - так не бывает. Более того, экономические причины вполне могут быть, не даром у девок когда-то чуть ли не пределом мечтаний было: "Только бы не за старого и страшного". Brissen, Когда существовал институт сватовства, такое, конечно же, было. Но это не было правилом, больше исключением. В НОРМЕ, когда родители всё-таки любят своих детей, не сюсюпусю, но любят и желают им блага. Да и женитьба происходила для девки лет в 13-14, для парня чуть позже, т.е. по нашим нынешним нормам попадает под УК ))) Конечно же, в таком возрасте сами эти девки-парни просто НЕ МОГУТ выбрать адекватно. Но, если не считать некоторые осколки прошлого, сватовство мертво, по многим причинам, и так же по мно... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2019 в 10:38)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Опустошённый:
Но это не было правилом, больше исключением

Да, ибо многие соглашались.

Опустошённый:
но чтобы всем и каждому по счастью - так не бывает

Но это не значит, что нужно лишать человека возможности счастье создать.

Опустошённый:
я вот тоже не горю желанием, чтоб меня сватали

Но другим мужчинам вы этого желаете.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen:
Но другим мужчинам вы этого желаете.
Не передёргивайте. Я и себе бы желал, если был бы 15-ти летним сопляком и жил бы там/тогда, когда сватовство было НОРМОЙ. И шанс на СЧАСТЛИВУЮ жизнь у меня тогда был бы в разы больше, чем если бы я сам себе бабу выбирал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2019 в 11:14)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Опустошённый:
шанс на СЧАСТЛИВУЮ жизнь у меня тогда был бы в разы больше, если бы я сам себе бабу выбирал

У вас только теория, а я столкнулся с обоими вариантами.
Самому выбирать лучше.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen:
Самому выбирать лучше

Ну, значит я хреново выбрал. Как и процентов так 80-90 всех мужчин вообще )))
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Опустошённый,
А проблема не в том, кто выбирает, а в правовом поле как таковом.
При нашем правовом поле и при сватовстве будет то же самое.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen, При нашем правовом поле сватовство невозможно в принципе. Вот Вас же всё-таки не сосватали, хотя и очень хотелось?
В общем, и Вы, и я всяко остаёмся при своём мнении)))
Моё ИМХО - институт сватовства - это лучшее, что человечество пока придумало в МПО.
Но уже светится вдали ещё более лучший вариант - отсутствие МПО вообще, бабам - роботы, мужчинам - роботессы, дети в искусственной матке с искусственным оплодотворением)))
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

Этот автор воспроизводит концепцию многих авторов МД и МИСП , которые считают, что профессиональная проститутка нравственно выше обычной б. Но тут еще в категорию б. входят и ВР самки, которые живут с мужчиной по симпатии. То есть автор недалек от песен радикальных МИСП cool
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Sergey:
После прочтения смешных комментариев камрадов, мне почему то вспомнилась фраза Верещагина из кина «Белое солнце пустыни»: вот что, ребята, пулемёт я вам не дам.

может, и так, но у автора, возможно, есть реальные перегибы
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Опустошённый,

ok
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Полную версию и ссыль запостили =))))Книга очень сильная.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Опустошённый:
Когда существовал институт сватовства, такое, конечно же, было. Но это не было правилом, больше исключением.
В НОРМЕ, когда родители всё-таки любят своих детей, не сюсюпусю, но любят и желают им блага. Да и женитьба происходила для девки лет в 13-14, для парня чуть позже, т.е. по нашим нынешним нормам попадает под УК )))
Конечно же, в таком возрасте сами эти девки-парни просто НЕ МОГУТ выбрать адекватно.

В 25 и 30 тоже не могут почти все.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Опустошённый,
За псто про староверов - отдельная благодарность. Вынесите, пожалуйста, его в отдельный топик!
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
риторику Халезова.

Вот именно, что речь идет сейчас об обсуждении РИТОРИКИ. Я, например, не шибкий любитель всяческого там АУЕ и прочего. Пришлось пообвыкнуться, когда начал читать. Соли там - выше крыши, хоть залейся ей да завались. И разобравшись с содержанием понимаешь, что возразить в сути нечего. В религиозных текстах - своя риторика, но от этого суть то не меняется. Если вам объясняют кто такая блядь и что вас ждет за то, что с ней свяжитесь так или иначе, то каким образом это влияет на сам предмет разговора? В религиозных текстах это обсуждается в виде историй и притч, А.Д. говорит об этом используя лексикон близкий к блатному, это каким-то образом отменяет здравость того, что он пишет?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Основные тезисы, которые упоминаются в книге: -НТР не имеет отношения к расползанию блядства, по крайней мере прямого, автор явно на это указывает и указывает на действительную причину блядствораспространения. Шутки ради мне ее подтвердила совсем нечитавшая, отнюдь не РПЦшная, не Долбославнутая и вообще ни разу не старорежимная знакомая - мать шестерых детей, на минуточку =) -Блядь - это технология, как и все остальное дерьмо она создается определенным образом, автор указывает, каким образом это происходит. -Все безобразия начинаются с подмены понятий. Когда потаскух начинают именовать женщинами и девушками. На это указывали в постах и DmiDon и Дмитрий Селезнев многократно. Их будем уличать в АУЕшности или подтасовке? -Порядочная женщина имеет вполне определенные импринты, вбитые с д... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Соли там - выше крыши, хоть залейся ей да завались

Вся соль, которая тем есть, сказана другими, причем в гораздо более стройном изложении.
"Книга" эта, одно время, активно тиражировалась в маносфере, - еще года полтора назад, половину я-таки осилил (про блядей у меня мнение иное: они все бляди, а вот про рассуждения в духе "лох - не лох" от кухонных философов - раздражает).
Лучше, вот, Джека Донована почитайте, или "Речные заводи", - там про мужское мировоззрение лучше сказано, чем у параноиков всяких.
А бляди - они все бляди. Дело не в бабах, а в правовом поле.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Блядь - это технология

Блядь - это баба, а не технология.
Это исходное состояние бабы. Правовое поле, практики и т.д. его как-то регулируют.
Они же регулируют и результат связей с блядью (т.е., с бабой).
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
а вот про рассуждения в духе "лох - не лох" от кухонных философов - раздражает).

Я на это плевал, если честно. Может быть просто привыкший, ибо в низовой среде обитался немало времени.
Brissen:
Блядь - это баба, а не технология.

Это исходное состояние бабы. Правовое поле, практики и т.д. его как-то регулируют.
Они же регулируют и результат связей с блядью (т.е., с бабой).

Ну так и про это в книжке сказано smile В общем, возражений именно по существу нет, есть критика к манере подачи материала. Книжки взял на заметку, спрятал в названия в ларчик. За то благодарю.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Ну так и про это в книжке сказано

Может быть. Давно читал и недочитал, ибо есть более интересные вещи - с мировоззрением я уже определился.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Бриссен, Так же верно и то, что дело не в слабых якобы мужчинах, а всё в том же правовом поле. Именно поэтому и обвинения -"Не мужик, задрот, с бабой справиться не можешь," не корректны. На самом деле никто не может и все платят дань. Майкл Дуглас - самый что ни на есть альфа самец, платит своей нынешней жене Кетрин Зете-Джонс, два с половиной ляма каждый год, чтоб не убежала когда ей вздумается. Вот такая жена и есть блядин@ Майкл Дуглас и Диандра Люкер поженились в 1977 году, когда актеру было 33 года, а его невесте 19 лет. В 1995 году Люкер подала на развод и потребовала $45 миллионов. Дуглас не спешил выплачивать эти деньги, и пара судилась четыре года. Неизвестно, сколько бы еще продлились тяжбы, если бы в 1999 году актер не встретил знойную Кэтрин Зету-Джонс. Желание ж... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2019 в 17:28)
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
Brissen:
С другой, человек сначала форсит свои таблетки НТВ (по сути, баборабство, но в профиль)
Вот насчёт НТВ Дмитрий, я с тобой совершенно НЕ СОГЛАСЕН. Имею запись тренинга в смарте, переслушал много раз запись- нет там баборабства ok . Скачал её в своё время чтобы кое в чём разобраться, точки на И, так сказать поставить.
Про поездку липецкую- это да, Ад и израэль.. зачем бурхан в эту авантюру ввязался- не знаю, думаю скорее по фану.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
jestem dobrykot:
я с тобой совершенно НЕ СОГЛАСЕН

А как еще объяснить эти настырности, толерантности и всеядности?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
KIA10:
. Армия делает отличных подкаблучников. Сейчас женился на 22-ух летней тихоне, и через два года та же мстория ППц.

Занятно, что некоторые проститутки-коллаборационисты и предатели-провокаторы (ученики генерала Петена, или, как его называли, le putain) как раз говорят, что нелюбовь к армии - плод маминого воспитания, а армия - образец мужского....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 13:30)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Капитан:
нелюбовь к армии - плод маминого воспитания, а армия - образец мужского....

К армии вообще? Или к нынешней российской? У меня при царях многие родственники служили в армии и предателями их никто почему-то не называл... smile
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
сам,

К нынешней
Мой прапрапрадед служил при Царе офицером и был убит в Турецкую компанию.
Разумеется, ничего плохого о нем я сказать не могу, только хорошее!

Речь не о тех , кто служил, а о тех, кто агитирует и провоцирует, используя не вполне честную аргументацию.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Капитан:
что нелюбовь к армии - плод маминого воспитания, а армия - образец мужского....

У меня отец коммунист до сих пор. Мужчина с большой буквы. Отслужил в Казахстанских пустынях три года. Сказал мне классе в восьмом: хочешь потерять лучшие годы жизни - иди в армию. Ну, я и не стал терять лучшие годы.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам:
У меня при царях многие родственники служили в армии и предателями их никто почему-то не называл.

Прадед. Я его застал. Невелик чин, конечно, но не всем родственниками святых быть (без иронии, это круто, это новый горизонт понимания и респекта))))

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
KIA10,

Правильно говорил
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Капитан:
К нынешней

Значит, армия, сама по себе, не имеет отношения к подобным негативным высказываниям, а дело в другом.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
сам,

Можно и так сказать.
Примеоы агитации я привел в теме
Бывает, армия и на пользу кому-то идет. Я за освещение предмета с разных сторон, в принципе. Но против оправдания унижения личности в армии.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты