Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Когда за деревьями леса не видно

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Надоело уже коровам хвосты крутить, кучи ссылок приводить за инстинкты, доказывая, что я не баобаб, а тЫнденции у науке такия и прочая. В этой теме будут только мои рассуждения и выводы на основе исключительно опыта, личного и чужого. Вот из прошлой моей ветки, [ссылка] МолотоФФ, Я в ответ приведу свой пример. Был в нашей подростковой компашке один тип, звали мы его Мяски (что уже намякивает). Высокий, атлетическое телосложение, рельефные мышцы, густоволосо-кучерявый, красивый такой, знаете, брутальной красотой, без смазливости, ну, и, конечно, обладатель волевого подбородка, да с ямочкой, и с мужественной, не генетически-аленьей ни разу челюстью. Но был он туповат. И стебались мы над ним постоянно. Когда возможна была драка, конечно же, предпочитали его брать с собой, ведь ... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Ну как сравнивать, скажем, среду в стране Германия, например, и в мумбу-юмбу каком-нибудь, где просто пожрать досыта за счастливку?

Так они и не пересекаются нигде. 99% окружающих нас людей выросли примерно в той же среде, что и мы, поэтому различия между нами в первую очередь генетические. Ведь изначальный вопрос был в том, почему маша выбирает гопника васю, а не отличника петю. Вырианта выбрать охотника из племени мумба-юмба нет.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
Нет. Среда обитания, в биологическом смысле.

Эмм, а пишете вроде о проявлениях ранговости в социальной среде социальной группы человеков "компания подростков" (пример топика), или я чего-то не понял?

Опустошённый:
Конечно, неотъёмлемой частью её является и социальная среда.

У рыб, земноводных или червей тоже есть социальная среда? У высших приматов она вообще в состоянии зачаточном (нет того же духовенства). Да и ежели говорить о "ранговости" человеков, думаю, то енто скорее речь о месте в иерархии с социальной среде той или иной социальной группы на определенный период времени. А поскольку в поведенческой психологии человеков (прежде персоналии, а не толпы) исчо ловят черную кошку в темной комнате у безлунную ночь, то как простой и спорный пример взяли за отправную точку бибизянок, да и чистота данного примера сомнительна (одних результатов наблюдений за поведением в естественной среде раз-два и обчелся).
Мое IMHO.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
Эмм, а пишете вроде о проявлениях ранговости в социальной среде социальной группы человеков "компания подростков" (пример топика), или я чего-то не понял?

Эта тема, скорее, продолжение тех тем, которые я раньше рисовал. В отрыве от них, да, наверное, может показаться, что о ранговости.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Можно ли было ботана-отличника Петю (к каковому поведению у него генетическая предрасположенность) превратить в задиру-лидера, поместив в специально подобранную среду? Ну, навереное, можно. Но организация такой среды будет требовать экстраординарных усилий, банального родительского воспитания тут будет недостаточно. Это, во-первых, всё равно недоступно для подавляющего большинства людей, а во-вторых, у нас нет знаний, как это делать.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
99% окружающих нас людей выросли примерно в той же среде, что и мы, поэтому различия между нами в первую очередь генетические

Да понятно, что генетические различия имеют место быть. Ну ладно, вот не будем смотреть далеко и широко. Были у меня соседи в детстве, да и не одни, у которых родители были быдланами-алконавтами. Вот вылезли мы из пиzды, более менее одинаковый процесс для всех, и вот сразу в различные среды попали: я, скажем так, сиськой накормлен вовремя, жопа вымыта, мамкой убаюкан и сплю себе безмятежным младенческим сном. А у соседей ребёнок лежит в говне своём и орёт от голода. Совсем неодинаково, разве нет?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem,

Всё равно Петя будет лишь изображать задиру,но ему в нутри будет некомфортно.
В то же время прирожденный задира Лёша будет как рыба в воде.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Совсем неодинаково, разве нет?

Для ответа на такие вопросы используется метод близнецов, т.е. анализ похожести разлучённых в младенчестве близнецов. Которые, черти такие, даже будучи разлучёнными в младенчестве, вырастают одинаковыми. Либо оба мерзавцами, либо оба нормальными. Та же песня с усыновлёнными в младенчестве. Дети мерзавцев (сидящих в тюрьмах), усыновленные в младенчестве нормальными семьями, гораздо чаще выратают мерзавцами, чем родные дети усыновителей. Увы и ах.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
У высших приматов она вообще в состоянии зачаточном

Не согласен насчёт высших приматов. Даже в пределах одного вида, в зависимости от численности группы и природных условий, социальная организация весьма отличается, и она, безусловно, имеет место быть, и вот прям совсем примитивной её не назвать
Jason V:
чистота данного примера сомнительна (одних результатов наблюдений за поведением в естественной среде раз-два и обчелся)
Ну, вообще-то исследований вагон и маленькая тележка, и в естесственных условиях, и в искусственных. ИМХО
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
Не согласен насчёт высших приматов. Даже в пределах одного вида, в зависимости от численности группы и природных условий, социальная организация весьма отличается, и она, безусловно, имеет место быть, и вот прям совсем примитивной её не назвать

Эмм, вроде не видел в документалках и не читал, что у шимпанзе есть капища богов и они приносят им жертвы.

Опустошённый:
Ну, вообще-то исследований вагон и маленькая тележка, и в естесственных условиях, и в искусственных. ИМХО

Про наблюдения в искусственной вроде прилично материалов. а вот в естественной только на английском видал. Может в личку чего подкинете?

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
КоБа,

Вы как раз привели пример где среда явилась ингибитором его инстинктов.
Выйдя из зоны такой чел будет мстить тем кто его опустил,или их родственникам.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel, Зависит от того, как часто, как долго и с какой отдачей Петя изображать будет. Привычка - вторая натура, слышали, наверное? Вот именно это я, так сказать, на своей шкуре испытал, ибо в младших классах, да и в средних, был ботаном-задротом. Но ничего, стал прокачивать наглость, бесцеремонность, эгоизм, драчливость, т.е. всё то, что считал нехорошим. Да, поначалу дискомфорт жуткий был, часто вообще не получалось, но, со временем, всё устаканилось. Ведь чем умный от дурака отличается? А тем, что умный под дурака закосить сможет, а дурак под умного - нет. Анекдот в тему. Стоят два заики, мычат что-то друг другу, жестами показывают. Подходит тип к ним и спрашивает: - Как пройти на улицу Гоголя? Один заика отвечает без запинки: - Вот по этой улице прямо до светофора,... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Увы и ах

Увы и ах в том, что вырастает большинство людей, как сорняки, без удобрений и без прополки. Вот так и получается, что рулить начинают склонности и предрасположенности, а не воспитание, которого и нет толком. И это беда, да, а если ещё на толерастию помножить, то и имеем то, что имеем
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
Про наблюдения в искусственной вроде прилично материалов. а вот в естественной только на английском видал. Может в личку чего подкинете?

Да зачем в личку, чай, не порнуха кака )))
Вот, например:

Гудолл Дж. Шимпанзе в природе: поведение
Пер. с англ.-M.: Мир, 1992.-670 е., ил. ISBN 5-03-000294-4
https://www.twirpx.com/file/1339673/

Знакомо?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Опустошённый,

То что проделали вы проделал над собой я тоже.
Это называется поработать над собой.
Как НПмужчина я проанализировал жизнь и понял те моменты,которые мне мешают.
Даже немного прибавилось сексвостребованности.Немного!
Но как в юности мне было некомфортно знакомиться с женщинами,так и сейчас некомфортно,хотя под шафе и могу закосить под типа альфача.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
Но как в юности мне было некомфортно знакомиться с женщинами,так и сейчас некомфортно,хотя под шафе и могу закосить под типа альфача.

Ну, я могу только предположить, что комплексы у нас всё-таки разные были, или одинаковые, но разной интенсивности. Да это и нормально, люди вообще разные.
Меня щас другое беспокоит: мне теперь некомфортно из себя альфача корчить ради куска пиzды, чё я там не видел, и вааще, не хочу аленить! laugh Шутка, если чё )))
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
Знакомо?

Интересная работа. Надо перечитать на досуге.
Но даже в ней нет указания на то, что у шимпанзе есть зачатки религиозности, что присуще только человеку.
За напоминание о данной книге весьма благодарен ok !
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
Но даже в ней нет указания на то, что у шимпанзе есть зачатки религиозности

Да я за религиозность у бибизян ничего не говорил, как бы социальная организация, она и без религий есть, сама по себе: вожаки-семьи-партнёры-стаи-стада-ранги там и прочее. Собственно, даже у волков социальная среда есть, можно сказать, так как есть стая, а в ней не все равны... Или я чего-то не понял, или понял неправильно?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Aristotel:
Всё равно Петя будет лишь изображать задиру,но ему в нутри будет некомфортно.

Ну, этого мы не знаем на самом деле. Даже не знаем, как это проверить. Но это, если вдуматься, мало на что влияет в текущей ситуации.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Опустошённый, Когда-то, совсем относительно недавно и я считал также, камрад. Моё сознание и мироощущение пошатывались и рушились по нескольку раз за каждый крайний год. И вот к каким выводам я пришёл в конечном итоге (это означает, что точка невозврата была успешно пройдена). По всем моим !и! последним наблюдениям, как в жизни, так и в сети интернета, включая и маскулист - лично я убедился в следующем: 1. Абсолютно неважно - какая баба и к каким бабуинам её тянуло или тянет - перейдя возрастной рубеж 30, а более точнее 35 лет - ей уже всеравно с кем, как и где. Не спорю, бывают исключения, но их так мало, что даже не обращаешь внимание на это ☺ Они подобно охотницам сами готовы брать тебя за член и тащить в пещеры, во все тяжкие, по Вудману. ЭТО ФАКТ, по большому счёту - не ... показать полностью...

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Ну, этого мы не знаем на самом деле. Даже не знаем, как это проверить.

Ну почему не знаем? Да и проверяли, смотрите комменты выше
Кому-то будет так, кому-то - нет
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый, Наличие религии - наличие сильно развитого абстрактного мышления. Жречество и критерии вхождения в данную группу совершенно иные если ставить в сравнение с вождями племени. Ранг жреца даже выше ранга вождя. Да и интеллектуальный уровень жрецов выше вождей. И где жрецы у высших приматов? Примитивная социальная структура социальной группы "стая животных". Я не отрицаю, что социальная среда имеется и среди животных, но это скорее оценочный подход со стороны человека-ученого, который пытается описать наблюдения за поведением животных имеющимися у него инструментами. Так же и при исследованиях человеков - применяются критерии оценки, что применяются при изучении поведения животных. Тут думаю крокодил и окопался. Меня вот все время интересует вопрос: человеки и бибизян... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2018 в 15:15)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Aristotel,
Вопрос в том, можно ли было вас с рождения воспитывать так, чтобы вы на самом деле чувствовали себя альфачом.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Grey Beardan,
Камрад, я со многим из написанного Вами в этом комменте согласен, даже с бОльшей частью, но вот только тема, она не совсем о том, с кем, как и когда трахаются бабы, точнее, она совсем-совсем о другом: о влиянии на поведение, формирование личностей человекофф среды и отсутствии того самого животного начала в виде инстинктов-прошивок. Как-то так )))
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Опустошённый,

Так и я ведь, не только про потрахушки рассказал. Соблюдал канон, всё по сабжу)))
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem,

Уверен что нет!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты