Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прощай, спорт

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Собсна, о спорте.
Решил на выходных вернуться к тренировкам, а то совсем себя запустил - издрищал, и даже пузо расти начало (видимо, потому, что пью, последнее время, много пива). Пошел на трену.
Хорошо потренировался, а потом, напоследок, решил попробовать поспаринговать - несмотря на то, что размялся, во время спарринга сильно стрельнуло в спине. Спарринг кое-как простоял, но понял, что на следующий день будет жопа.
И сегодня, в понедельник, жопа произошла - понял, что встать с кровати не могу: при любом движении - адская боль внизу спины. Насилу встал (проявив чудеса эквилибристики), сейчас еле хожу, сажусь как робот из старых фильмов (медленно, как на шарнирах сгибаюсь), ложиться вообще не хочу - даже думать об этом. Такая фигня до этого уже была - ходил в этом состоянии неделю, потом прошло. Сейчас - снова.
В общем, видимо, гудбай, спорт.
Плохо это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 23:22)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Я чето тоже боюсь такого рода проблем, особенно чем старше становлюсь.

Вам вряд ли грозит: я начал тренироваться с искривлением, в свое время, нагрузка шла не на те участки позвоночника, на которые должна, потому появились грыжи.
Плюс, трещина в позвонке была.
Главное - правильно тренироваться, чтобы в пользу было, а не во вред.

Alexx82:
а тупо из страха...

Страха чего?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Главное - правильно тренироваться, чтобы в пользу было, а не во вред.

Это очень сложно - не ошибиться.

Brissen:
Вам вряд ли грозит: я начал тренироваться с искривлением, в свое время, нагрузка шла не на те участки позвоночника, на которые должна, потому появились грыжи.

Все эти "прелести" появляются и на ровном месте у людей - безо всяких неправильных тренировок.
Сам я категорически стараюсь избегать любых нагрузок на позвоночник. Например, не делаю становую тягу и присед со штангой - хотя это базовые упражнения.


Brissen:
Страха чего?

Неизбежной потери здоровья вследствие старения. Осознал, что не бессмертен и что ресурс мой ограничен )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 22:40)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Все эти "прелести" появляются и на ровном месте у людей - безо всяких неправильных тренировок.

Образ жизни, в основном, сейчас у народа сидячий, сколиоз - норма. Потому, годам к 30 что-то этакое, обычно, появляется.
Но можно избежать - те же грыжи, если совсем не звездец, со временем сами проходят.

Alexx82:
Например, не делаю становую тягу и присед со штангой - хотя это базовые упражнения.

Я ими и посадил себе: делал с искривлением подходы с довольно большими весами (около 90, при 75 собственного веса).

Alexx82:
Неизбежной потери здоровья вследствие старения

Тут, считаю, тот же кроссфит модный подойдет: по крайней мере, когда посыпать будете, ничего не будет болеть.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Я ими и посадил себе: делал с искривлением подходы с довольно большими весами (около 90, при 75 собственного веса).

Да, технику должен поставить инструктор, и вообще все это делать надо под наблюдением оного (а лучше - вообще не делать). Ибо поначалу все ОК - прогресс идет, мышцы прокачиваются. а потом бац - позвоночник говорит "все, я убит".

Brissen:
Но можно избежать - те же грыжи, если совсем не звездец, со временем сами проходят.

Не слыхал о таком. Слышал. что наоборот - медленно прогрессируют.

Модератор
Brissen:
Тут, считаю, тот же кроссфит модный подойдет: по крайней мере, когда посыпать будете, ничего не будет болеть.
Ну если курите, то кроссфит это лишнее. Лучше бассейн. Нет не чего полезнее для позвоночника. На себе проверял.
Brissen:
те же грыжи, если совсем не звездец, со временем сами проходят.

Как так?? Мои две протрузии что получается, самоликвидировались?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Слышал. что наоборот - медленно прогрессируют.

Если сидеть сутулым, то да, если осанка правильная и нагрузка идет на те участки, на которые надо - то рассасываются.

tiburon:
Мои две протрузии что получается, самоликвидировались?

Не знаю, сделайте МРТ.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Если сидеть сутулым, то да, если осанка правильная и нагрузка идет на те участки, на которые надо - то рассасываются.

Хоть какой-то позитив ) А как бег влияет на позвоночник?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
А как бег влияет на позвоночник?

Чего не знаю - того не знаю.
greedy, 56
Россия, Зеленоград
greedy
Репутация: 166
В отпуске
Alexx82:
А как бег влияет на позвоночник?

Если есть межпозвонковые грыже лучше не бегать и не прыгать.

Грыжи не рассасываются, могут немного усохнуть со временем.
У меня в шейном отделе за восемь лет не уменьшились совсем, сравнивал МРТ за 2011 и 2017 годы.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
greedy:
Если есть межпозвонковые грыже лучше не бегать и не прыгать.

Ну да, это лучше с врачом решать. Но точно известно, что бег благотворно влияет на все системы, включая позвоночник. Вопрос - как бегать и какие к этому могут быть противопоказания.

Короче, человечеству надо срочно разрабатывать технологии переноса сознания на внешние носители, чтобы можно было выкинуть к чертям ненадежное и недолговечное человеческое туловище )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 11:23)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Alexx82:
Но точно известно, что бег благотворно влияет на все системы, включая позвоночник.
Слышал как раз бег дает сильную нагрузку на позвоночник. Буквально убивает его в короткие сроки. Особенно если бег по жесткому покрытию или при наличии лишнего веса. https://www.spina.ru/inf/states/293
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Flex50:
Слышал как раз бег дает сильную нагрузку на позвоночник. Буквально убивает его в короткие сроки. Особенно если бег по жесткому покрытию или при наличии лишнего веса

Зачем перевирать приведенную вами же в качестве примера статью? Там прямым текстом сказано, что бег полезен для здорового человека. Если есть проблемы с позвоночником - конечно, это другая ситуация. Точно такая же, как бег на сломанной ноге, например.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Alexx82:
Зачем перевирать приведенную вами же в качестве примера статью?
Читаете видимо по слогам. Вот цитатка из статьи
"При остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника бег скорее противопоказан. Как известно, бег – это циклический вид спорта, движение при беге состоит из нескольких фаз. При фазе приземления вес человека увеличивается в пять раз, то есть если масса бегуна, например, 80 килограммов, при приземлении он весит 400 килограммов. Соответственно увеличивается нагрузка на позвоночник, и если у человека уже есть остеохондроз, такое сотрясение усугубляет положение дел, и может способствовать осложнениям".
"Из всего этого можно сделать следующие выводы: для молодого и здорового организма бег безусловно полезен, после тридцати продолжение занятий бегом требует повышенного внимания к своему позвоночнику, а для людей с заболеваниями позвоночника занятия бегом необходимо прекратить, заменив их лечебной гимнастикой".
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Flex50:
Читаете видимо по слогам. Вот цитатка из статьи

Да это у вас, видимо, проблемы с понимаем текста. В этих цитатах говорится про бег при наличии заболеваний - см. аллегорию про бег на сломанной ноге.

"Из всего этого можно сделать следующие выводы: для молодого и здорового организма бег безусловно полезен"

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Flex50:
Читаете видимо по слогам. Вот цитатка из статьи

Да это у вас, видимо, проблемы с понимаем текста. В этих цитатах говорится про бег при наличии заболеваний - см. аллегорию про бег на сломанной ноге.

"Из всего этого можно сделать следующие выводы: для молодого и здорового организма бег безусловно полезен"
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Flex50:
Слышал как раз бег дает сильную нагрузку на позвоночник. Буквально убивает его в короткие сроки.

И дает сильную нагрузку на сердце и сосуды. Буквально убивая их в короткие сроки. И с суставами то же самое. Да. именно так.

Вывод: лежать на диване, экономить ресурс. Знаю одного такого - уже поперек себя шире. Думаю, не доживет даже до 50 - сдохнет от инфаркта.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Alexx82:
Да это у вас, видимо, проблемы с понимаем текста.
А кажется что вы смотрите в текст, а видите что-то свое joke Вы тему читали? У ТС проблемы со спиной.
greedy:
Если есть межпозвонковые грыже лучше не бегать и не прыгать.
Вам уже написали выше, что бег вреден. Привел статью на тему, а вы все не уйметесь.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Flex50:
Вам уже написали выше, что бег вреден.

Бег не вреден, а может быть противопоказан при наличии некоторых заболеваний - что и сказано в статье.. Это 2 большие разницы, как говорят в Одессе.

Flex50:
У ТС проблемы со спиной.

Далеко не факт, что для ТС он тоже противопоказан: это решает только врач соответствующей специализации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 13:52)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты