Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прощай, спорт

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Собсна, о спорте.
Решил на выходных вернуться к тренировкам, а то совсем себя запустил - издрищал, и даже пузо расти начало (видимо, потому, что пью, последнее время, много пива). Пошел на трену.
Хорошо потренировался, а потом, напоследок, решил попробовать поспаринговать - несмотря на то, что размялся, во время спарринга сильно стрельнуло в спине. Спарринг кое-как простоял, но понял, что на следующий день будет жопа.
И сегодня, в понедельник, жопа произошла - понял, что встать с кровати не могу: при любом движении - адская боль внизу спины. Насилу встал (проявив чудеса эквилибристики), сейчас еле хожу, сажусь как робот из старых фильмов (медленно, как на шарнирах сгибаюсь), ложиться вообще не хочу - даже думать об этом. Такая фигня до этого уже была - ходил в этом состоянии неделю, потом прошло. Сейчас - снова.
В общем, видимо, гудбай, спорт.
Плохо это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 23:22)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Пиво может быть и не так полезно для организма, зато хоть приятно. И редко ведет к инвалидности.
Это для баб оно не так вредно. А для мужиков от него чуть ли не смерть, если регулярно закидываться. Оно же тестостерон подавляет и синтезирует в женский гормон, отсюда пивной мамон, ожирение в целом, мышцы атрофируются.
Тот же эффект, если баба занимается тяжелым паверлифтингом или жрет много.
Спорт в умеренных количествах необходим мужику как воздух.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Opex:
Это для баб оно не так вредно. А для мужиков от него чуть ли не смерть, если регулярно закидываться.

Ну значит Бриссен будет пить ДРУГИЕ напитки.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen,

сдаваться не стоит ,жизнь это движение , говаривал ныне почивший весёлый не унывающий и переживший очень много много хренового ,односельчанин МУРЦИПАНИ . Прозвище такое он себе придумал так его и звали . ДВИГАЙСЯ ПОКА ВОЗМОЖНО
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Мне кажется лучше сдаться от греха и пить пиво. В разумных пределах, не более 4 литров в день. Хоть позвоночник цел будет.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну и НАХРЕНА тебе это?!

Дух воина, вся хурма.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Без ИСБ, в свое время, зачах бы, или, того хуже, подкаблучником бы стал.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Brissen:

Дух воина, вся хурма.

Ни одним ведь самураям дано ...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Дух воина, вся хурма.
Тема любопытная. Выложите несколько фото. Слышал увлечение не из дешевых? Сколько такая амуниция стоит нынче?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
колько такая амуниция стоит нынче?

Когда покупал, стоило около 40-50 т.р., сейчас - около сотни.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Когда покупал, стоило около 40-50 т.р., сейчас - около сотни.
Не дешево. Поди травматическое увлечение? Железками машите

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мне кажется лучше сдаться от греха и пить пиво. В разумных пределах, не более 4 литров в день. Хоть позвоночник цел будет.

В разумных пределах пиво надобно , печёнке тоже надо жить , ну а легкая гимнастика , зарядка утренняя ,турник , эспандер , утренний душ , да и вечерний не помешают себя чувствовать бодрячком .
Россия, Москва
Миямото Басё
Репутация: 161
В отпуске
В начале нулевых во Владивостоке на чемпионате города по футболу в защите играл человек, которому было 70+. И ничего - справлялся )))
Модератор
Brissen:
Видимо, только турнички и т.д. остаются

Бассейн ещё. Там и подлечитесь заодно. Я занудную боль в поясничном отделе так и вывел с концами именно бассейном. 2 года, 2 раза в неделю. 1км брассом. 25 метров бассейн 40 раз туда сюда. Не сильно напряжно. Гдето 40-43 минуты на всё без перерыва. Но мне тогда чуть больше чем вам было. 33-34. Сейчас наверно час барахтатся буду на ту же дистанцию.
МРТ сделали? Может нерв защимило?
Модератор
Дмитрий Селезнев:
В разумных пределах, не более 4 литров в день.

ИБМХ!!! Ипать мой куй... 4 литра??? Да это обоссать всё в округе можно и растянуть мочевой пузырь и желудок так чтопифдец. Если долго есть мало, то желудок сжопливается, и чтоб наестся хватает не очень большого объёма пищи.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
В общем, видимо, гудбай, спорт
Я сорвал себе спину в 25 лет ( по нелепейшей тупости - таскал без разогрева тяжести на холоде когда продуло поясницу), чем распрощался с соевновательным боксом. Любительский остался. Борюсь, спаррингую, таскаю веса. И латный комплект на 30-35кг smile Даже наоборот замечу - с того момента как я грамотно занимаюсь спортом - боли в спине только уменьшались и вовсе почти прекратились.
Не хочешь рисковать - бегай на короткие дистанции и мучай турники и перекладины - они на поясницу нагрузку только снимают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 12:57)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen,
Наверное слишком резко начали. Вам нужен персональный комплекс упражнений в связи с той травмой - лучше с врачом посоветуйтесь, "на ура" вам уже нельзя.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer,
Значит, рано себя списывать. Как раз, комплект новый хотел приобретать через полгодика - как раз и вернусь.

tiburon:
МРТ сделали? Может нерв защимило?

Делал. Недолеченная грыжа. Позвонок сросся и целый.

Жестокий Монстр:
Наверное слишком резко начали.

Да, в спарринги рано полез.
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
По поводу спорта могу рассказать свою поучительную историю. В 20 лет я весил 130 кг. Причина такого ожирения была непотребная еда по 5-6 раз в день. Ну решил я в один прекрасный момент взяться за себя. В 2008 году мода на фитнес набирала обороты и Я обратил свой взор на тренажерный зал. Так я занимался около 7 лет. Скинул 40 кг. Все вроде шло нормально. Но потом мне стало не хватать объемов, захотелось нечто большего. Я стал режимить прямо как профессиональный бодибилдер. Спортивные добавки, сон, исключил алкоголь, регулярные тяжелые занятия, правильное питание. Собственно и фитнес стал просто супер модным. Появилось множество мотивационных видео где качки разрывают залы и всё это казалось так круто, ярко и по мужски. Ну вообщем год таких тренировок привел меня к ужасному состоянию ЦНС, и ... показать полностью...
Модератор
Manifesto:
Здоровую психику еще ни кто не отменял. Да и пиво с рыбкой в хорошей компании вряд ли нанесет больше вреда чем приседания 250 кг. на 5 повторений. Удачи.

Приседайте сотню. Вы что мистеры олимпии все??
https://www.youtube.com/watch?v=p2UiAWfQknk
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Такая фигня до этого уже была - ходил в этом состоянии неделю, потом прошло. Сейчас - снова.

Защемление нерва.

Brissen:
В общем, видимо, гудбай, спорт.
Плохо это.

Чего это? Наоборот. Но только с консультацией врачей и под их наблюдением. По-хорошему, это и здоровым людям так надо делать.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В разумных пределах, не более 4 литров в день. Хоть позвоночник цел будет.

После 4 литров день он ему уже не понадобится. Тогда уж легче в коленку выстрелить из дробовика - и навсегда забудешь про позвоночник.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Делал. Недолеченная грыжа. Позвонок сросся и целый.
При таких неприятностях стоит избегать вертикальных нагрузок. Это скажем штанга, тяжелые доспехи, прыжки.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
При таких неприятностях стоит избегать вертикальных нагрузок.

Да. Думаю, свое триумфальное возвращение отсрочу на полгодика.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Да. Думаю, свое триумфальное возвращение отсрочу на полгодика.

Ну как? Отпустило?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82,
Уже да - спасибо.
Обычно, дня за четыре такие вещи проходят - просто недолечился, и сразу в спарринги полез.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Уже да - спасибо.

Я чето тоже боюсь такого рода проблем, особенно чем старше становлюсь. Начал всерьез прокачивать свою тушку - но не чтобы телочкам нравиться, а тупо из страха...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты