Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Число браков в России за десять лет сократилось на 17%

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Вот, собственно, сама статья:
https://russian.rt.com/russia/news/543052-braki-rossiya-sokraschenie

Предположения о природе такого явления от местных комментаторов:
1. Демографическая яма 90-х (ОЖП).
2. Брак не целесообразен и вообще себя изживает (ОМП).
3. Мужики слишком инфантильны (ОЖП).
4. Нет денех на дитятей (ОЖП+ОМП).
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Stukov,

Думаю что причина в том, что мужчины постепенно начали умнеть (прозревать).
Считаю что это только начало длинного тренда.
И бабы это уже чуют.
По моим наблюдениям бабьё последнее время более часто и более тщательно и старательно изображают из себя "нитакую"
Некоторое время назад многие из них даже "нитакую" ленились (не считали необходимым) изображать.

Интересно что ж в этой ситуации предпримет законодатель????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 09:29)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Скорее 4 пункт. И еще я бы добавил 5) Нет денех на бабу.
..Смотрят молодые парни на семейных и им становится реально страшно: " А где я столько бабла подниму, чтобы жане машинку, квартиру и 2 раза в год в Таиланд? А потом еще спиногрызы пойдут..-каляски, детсад(взятка), школа(деньги), врачи(деньги). Да ну его на куй! "
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 09:48)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
Думаю что причина в том, что мужчины постепенно начали умнеть (прозревать)

Весьма вероятно так и есть, хотя демографическая яма 90-х, а это как раз молодые люди от 18 до 28 лет, что самый сочный возраст для брака действительно имеет место быть. И если демографическая яма действительно оказала бы влияние, то падение было бы больше 17%, значит в среднем ничего не изменилось.
Я склонен полагать, что никакого прозрения нет. Оно приходит после первого, второго, ну или когда совсем с логикой проблемы - третьего развода...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Stukov:
Предположения о природе такого явления от местных комментаторов:
1. Демографическая яма 90-х
Сравнивать абсолютное количество браков некорректно! Надо брать в процентах от населения соответствующей возрастной категории.

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
-Илья-:
Надо брать в процентах от населения соответствующей возрастной категории.

Таких данных нет и не будет.
А по какой причине не корректно? Желательно, конечно, сразу пояснять свою мысль, умозаключением или фактом.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Stukov:
Таких данных нет и не будет.
Почему же? Разве возрастная структура населения - секретные данные?

Stukov:
А по какой причине не корректно? Желательно, конечно, сразу пояснять свою мысль, умозаключением или фактом.
Я думал - это достаточно очевидно) Число браков в России за десять лет сократилось на 17%. Если количество населения репродуктивного возраста за это же время снизилось на 20% - можно говорить, что браков стали заключать, наоборот, больше.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
-Илья-:
Почему же? Разве возрастная структура населения - секретные данные?

я думаю данные по возрасту вступающих в брак как раз несколько ограниченная информация. Уж точно обсуждаться в новостях не будет.

-Илья-:
Я думал - это достаточно очевидно) Число браков в России за десять лет сократилось на 17%. Если количество населения репродуктивного возраста за это же время снизилось на 20% - можно говорить, что браков стали заключать, наоборот, больше.

Это превосходно!
Только заключению брака репродуктивный возраст не фактор совсем. Его заключить можно и в 70-ти летнем возрасте, а в 14-и летнем. например, нельзя/крайне сложно. В первом случае возраст давно не репродуктивный, а во втором репродуктивный, но с заключением брака проблемы. В остальном со всем согласен.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Stukov, Думаю, вполне достаточно взять количество населения от 18 до 40. Картина получится не идеально точной, но все же более адекватной, чем простое сравнение абсолютного числа браков. Все таки большинство браков заключается именно в этой возрастной категории.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
похерофф:
Думаю что причина в том, что мужчины постепенно начали умнеть (прозревать).
Считаю что это только начало длинного тренда.
И бабы это уже чуют.
По моим наблюдениям бабьё последнее время более часто и более тщательно и старательно изображают из себя "нитакую"
Некоторое время назад многие из них даже "нитакую" ленились (не считали необходимым) изображать.

Интересно что ж в этой ситуации предпримет законодатель????

Согласен! Почему-то тоже так считаю. А законодатель вряд ли что-то толковое придумает.У нас в РФ если и придумывают,то только во вред простому смертному.Если только ОМП согласен повесить на себя ярмо,то при заключении законного брака выдавать ему сумму в 1 млн.как "подъемные". smile Типа стимул,наподобие материнского капитала(бля,слово-то какое то придумали мерзопакостное).

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
NenadoLelik:
..Смотрят молодые парни на семейных и им становится реально страшно: " А где я столько бабла подниму, чтобы жане машинку, квартиру и 2 раза в год в Таиланд? А потом еще спиногрызы пойдут..-каляски, детсад(взятка), школа(деньги), врачи(деньги). Да ну его на куй! "

Зрите в корень,камераден! Представляете,мой сын рассуждает абсолютно вашими словами. smile Один в один!
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Мужчины прозревают. Нужно многократное уменьшения браков. Разве что оставить несколько процентов для того что бы не исчезла популяция аленей. joke
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
velomen:
Разве что оставить несколько процентов для того что бы не исчезла популяция аленей.

Согласен. А то без этих долбоебов с их "историями" нам тут на сайте совсем скучно будет. evil2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stukov:
4. Нет денех на дитятей (ОЖП+ОМП).

А при чем тут БРАК? smile
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А при чем тут БРАК?

Мне логика писавших такие коментарии не ведома. Полагаю, многие до сих пор сопоставляют создание семьи и брак как одно целое явление. Сложно их в этом винить.

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
похерофф:
Интересно что ж в этой ситуации предпримет законодатель????

Вангую репрессивные меры в отношении мужчин вроде налога на бездетность,приравнивания сожительства к браку,негласную дискриминацию холостяков при приеме на работу и т.п. Свободный,независимый,принадлежащий сам себе,ничего никому не должный мужчина - опаснейший враг системы.Не хочет сам заходить в стойло - загоним насильно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2018 в 12:35)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
налога на бездетность

А толку? От этого детей больше не станет.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Вангую репрессивные меры в отношении мужчин вроде налога на бездетность,приравнивания сожительства к браку и т.п.

Тут и ванговать не надо. Первую попытку через Антона Белякова уже запускали для изучения общественного мнения и реакции. Сейчас просто не до этого. Пенсии, ЖКХ, налог, страховки и прочее надо до конца пропихнуть. ИМХО
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Оранский:
А толку? От этого детей больше не станет.

Его установят в таком размере,который будет больно бить по кошельку
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
вроде налога на бездетность
если как при сов власти - это дешевле чем затраты на "семью" и спиногрызов
если будет еще больше, то все массово уйдут в тень
и госупырь вообще никаких налогов не увидит
будет как на Западе - основная масса мужчин будет жить в свое удовольствие
или как в Японии - поколение сатори
а размножаться будут низы общества
которым недоступен здравый смысл и контрацепция smile2

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Оранский,

Более того, налог всё равно ниже расходов на детей и содержания их матерей....
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч,

Допустим. Пусть хоть всю зарплату заберут. Как это будет способствовать появлению детей? Да никак. Пусть мне гос-во предоставит ОЖП, согласную родить. laugh
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Оранский:
А толку? От этого детей больше не станет.

К детям и рождаемости этот налог отношения не имеет совсем.
От повышения НДС с 18 до 20 наши бюджетники в стране лучше жить не станут, хотя именно они и есть потребители.

Это лишь повод, который кстати легко реализовать. Большая часть граждан в нашей стране все таки детей имеет и протестовать не станут.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А видны мои комменты там?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
негласную дискриминацию холостяков при приеме на работу и т.п.

Не знаю, матримониальный статус - это ПОСЛЕДНЕЕ, что интересовало моих работодателей за 15 лет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты