Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Против мужчины возбудили дело за изнасилование по телефону

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Житель Вологодской области развращал 8-летнюю девочку из Петербурга через мессенджер WhatsApp. Он отправлял ей откровенные сообщения и «просвещал» по телефону.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе петербургского Следственного комитета, следователи установили, что к преступлению причастен 40-летний житель Вологодской области. Мужчину задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

http://www.rosbalt.ru/piter/2018/07/20/1718769.html
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aertus:
Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».
Бред какой-то! nok
Изнасилование подразумевает прямой физический контакт. Где он в данном случае, если 40-летний дятел в Вологде, а похотливая малолетка в Питере?!
И каким боком действия именно НАСИЛЬСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА?! Кто заставлял эту "молодую, да раннюю" вообще брать в руки смартфон?! Заходить в ВатсАпп? Вступать в переписку с незнакомым взрослым человеком?
Маразм крепчает! nok
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
МолотоФФ:
И каким боком действия именно НАСИЛЬСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА?!

Слышали такое понятие "statute rape"? Ну вот, считается, что 8-летка не может дать своего согласия, поэтому ЛЮБЫЕ сексуальные действия с ней - насильственные. Даже если, например, родитель расскажет ей про секс, это тоже тянет на лет 15 в колонии без првава УДО.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aertus:
Даже если, например, родитель расскажет ей про секс, это тоже тянет на лет 15 в колонии без првава УДО.
Это где такое написано? smile
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
МолотоФФ:
Это где такое написано? smile

В Постановлении Пленума ВС:
Изнасилование и насильственные действия сексуального характера следует признавать совершенными с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического или психического состояния (слабоумие или другое психическое расстройство, физические недостатки, иное болезненное либо бессознательное состояние), возраста (малолетнее или престарелое лицо) или иных обстоятельств не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному.

https://rg.ru/2014/12/12/plenum-dok.html

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
МолотоФФ,
Это, кстати, не первое такое дело. Вот ещё одно: https://backend.nation-news.ru/region/lenin/378308-zhitel-gatchiny-razvrashal-shkolnicu-cherez-internet
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aertus:
Изнасилование и насильственные действия сексуального характера следует признавать совершенными с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица
Это подразумевает физический контакт, что доказывают медики (следы спермы внутри и на одежде, ссадины и разрывы и т.д.)
Aertus:
возраста (малолетнее или престарелое лицо) или иных обстоятельств не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному.
Именно действий с ней никто не совершал, их разделяли многие сотни километров.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Aertus:
Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Видимо статью перепутали,
в этом случае больше подойдет - Статья 135 УК РФ. Развратные действия
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сейчас пользоваться вк и прочими месенджерами несовершеннолетним запрещено. Родители куда смотрели?
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Баян,

Да в Рашке много чего запрещено, но кто блюдет то? Взять те же игры - на бОльшинстве 18+ а играют чуть ли не с пеленок))

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Херня какая то.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Да вброс это .... Периодически смотрю новости города ...не слова , ни полслова об этом нет . Если бы реально было что то то все местные СМИ как собаки на кость кинулись бы на эту новость ... И неделю обсуждали на все лады ...
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Rogeras, Полностью согласен. ☺ Статья 135. Развратные действия (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ) 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной де... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
velomen, saw, Феникс, Мужчины это не вброс!!! В гугле нашел много подобных дел, и дела квадифицируют ПО-РАЗНОМУ: некоторые по ст.135 УК РФ (развратные действия), а некоторые по ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера) !!! хотя и там и там везде приличные сроки 10-15 лет!!! 1) Житель Красноярска развращал по Интернету школьницу из Петербурга [ссылка] развратные действия 2) Житель из Ленобласти совращал 9-летнюю девочку по интернету [ссылка] Насильственные действия сексуального характера 3) ТРЕХГОРНЕНЕЦ РАЗВРАЩАЛ 13-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ ПО ИНТЕРНЕТУ [ссылка] Развратные действия 4) В Москве арестовали девушку-педофила, развращавшую школьницу через соцсети [ссылка] Развратные действия 5) Москвич развращал 13-летнюю ... показать полностью...
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Вот где собака зарыта.....

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 декабря 2014 г. N 16

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ
И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ
21. Разъяснить судам, что деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями 2 - 4 статьи 135 УК РФ, могут быть квалифицированы по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ лишь при доказанности умысла на совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста.

То есть, если развратные действия совершаются в отношении ребенка, заведомо для виновного не достигшего 12-летнего возраста, то состав будет по п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ. Впрочем логично.
Тем, кто тесно дружит с РСП, нужно держать руку на пульсе. Да и вообще, с чужими детьми(особенно с девочками) не стоит контактировать без ведома и контроля со стороны их родителей.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Феникс:
К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста

Тёлке 8, поэтому она под эту статью не подпадает. В отноршении неё любые развратные действия считаются насилием, т.к. "с использованием беззащитного состояния в силу возраста".
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras,
Больше 12 - развратные действия. Меньше - насильственные действия сексуального характера.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras:
дела квадифицируют ПО-РАЗНОМУ: некоторые по ст.135 УК РФ (развратные действия),
а некоторые по ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера) !!!
хотя и там и там везде приличные сроки 10-15 лет!!!

Секс по телефону с тёлкой до 12 лет (ст. 132) - это наказание от 12 до 20 лет. Такое же, как если она умрёт во время секса. Без права на УДО и амнистию.

Ст. 135 по сравнению с этим - ерунда (до 3 лет или ограничение свобоы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 15:26)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras,
Кстати, интересный момент: вот в этом деле https://www.mk.ru/incident/2018/06/04/v-moskve-arestovali-devushkupedofila-razvrashhavshuyu-shkolnicu-cherez-socseti.html 20-летнюю тёлку обвинили в развратных действиях по отношению к 12-летней. Это при том, что она её НЕ СОБЛАЗНЯЛА. Она просто рассказывала ей про секс и про своих мальчиков... Но для палочной системы этого достаточно.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus:
20-летнюю тёлку обвинили

Редчайший случай, когда бабу обвиняют в совращении

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты