Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Боевой алень вписался за алименты для РСП

Что делать автору?
Выгнать эту РСП, пока не поздно и нет совместных детей (22)
Оставить РСП разбираться с алиментами самостоятельно (5)
Пустить все на самотек (1)
Ограничиться советами РСП в рамках правового поля (1)
Воевать за алименты на чужого ребенка по победного конца (1)
Всего голосов: 30
Дата окончания опроса: 28 ноября 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
В сообществе "Юридическая помощь": Сразу к сути вопроса.у меня есть жена, у нее есть дочь от первого брака, ей 4.5 года.ее отец всячески уклоняется от алиментов.долг уже за 350 тыс.перевалил.мирно не идет на контакт, судебные приставы говорят что взять нечего с него.работает не официально, имущество если и есть, на него не оформлено.как можно победить ситуацию?сажать его резона нет-денег не прибавиться, но жена уже на принцип хочет идти.сначала хотели что бы он отказался от нее и мы дали ей мою фамилию и отчество, но он отказался и теперь просто хочется что бы он вспомнил про свою родительскую обязанность.у меня тоже есть дочь от первого брака, так я не забываю про нее и 25%каждый месяц отчисляю, не много, не мало около 15 тыс.я жену отговаривал подавать на алименты, и второй раз в суд ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 июля 2018 в 09:08)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Sea Fighter:
Теоретики млять.

Можете приложить скан судебного решения, где вам отказали в уменьшении аликов на первого ребёнка, практик вы наш?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem,
С некоторыми.... ээээ.... камрадами спорить совершенно бесполезно. Они всё знают, абсолютно всё, их мнение есть истина в самой распоследней инстанции. Хорошо, что таких немного, котэ да некий реалист чаще всех мелькают. Ну, Алпатов тоже. Что характерно, о законах и судах они знают ВООБЩЕ ВСЁ, хотя тот из них, кто даже не юрист, не знает таки САМОГО главного - лучшая война - это та война, которая не началась, а после драки кулаками не машут.
Ну, а самая общая черта - это читаемое между строчек "Все тридварасы - а я Дартаньян"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 15:33)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый,
Мдя... дело в том, что уменьшение аликов на первого берёнка после рождения второго - это, на данный момент, уже общепринятая практика. Так делают 90%, судебные решения об уменьшении штампуются конвейером. Это вообще не тот вопрос, где есть какие-то нюансы. Если человек этого не знает, значит, он вообще ни в теме.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Опустошённый:
Хорошо, что таких немного, котэ да некий реалист чаще всех мелькают. Ну, Алпатов тоже. Что характерно, о законах и судах они знают ВООБЩЕ ВСЁ, хотя тот из них, кто даже не юрист, не знает таки САМОГО главного - лучшая война - это та война, которая не началась, а после драки кулаками не машут.

У меня за спиной 4 (четыре) судебных процесса за два последних года. Поэтому что в судах сейчас происходит я неплохо представляю. А ты дальше про гугл пиши, бумага все стерпит smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 18:17)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Мдя... дело в том, что уменьшение аликов на первого берёнка после рождения второго - это, на данный момент, уже общепринятая практика. Так делают 90%, судебные решения об уменьшении штампуются конвейером. Это вообще не тот вопрос, где есть какие-то нюансы. Если человек этого не знает, значит, он вообще ни в теме
Да, ты вообще не в теме, балабол. Даже СК не открывал smile2
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Москвичей всегда отличал от провинции высокий культурный уровень )))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Можете приложить скан судебного решения, где вам отказали в уменьшении аликов на первого ребёнка, практик вы наш?

Нищим и лентяям не подаю, извини cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Москвичей всегда отличал от провинции высокий культурный уровень )))

Качество "оргументов" понятно. Уже москвичей приплел smile2
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
Sea Fighter, с судьей пообщался, ее ответ дословно: из-за алиментов на престарелую мать, алики не уменьшу, ибо пенсия у нее 14 тыш, а вот ежели ты мне св-во о рождении третьего своего дитя принесешь в законном браке, то не вопрос, скачуху сделаю))) Так сто комоады прекратите спор... действует эта тема, еще как действует. Тока назрена опять в это болото лезть "семья" ? а насчет повышенние в разы зарплаты, то про это в инете читал, что это является основанием для снижения, так-как становится понятно, что размер алиментов превышает прожит миниум на ребенка и значит этими деньгами начинают пользоваться другие люди) пример: была зарплата 50 к, стала 300 к. Ясно, что 33,3 это дохреневато выходит на мальцов и лапу в это бабло запустит их алчное окружение))) приятно удивлен с этого плюсика ... показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Artur1976, Ну и что? Наступление пенсионного возраста - само по себе ОСНОВАНИЕ для выплаты алиментов родителям. Есть письмо ВС на эту тему. И эти выплаты по-любому ВЛИЯЮТ на твое материальное положение, и судья ОБЯЗАНА это учитывать. Если не учла - это основание для аппеляции/кассации. Но тебя судьиха УЖЕ развела, а ты повелся. ☺ Artur1976, Дружище, судья на предварительной беседе может говорить одно, а потом в решение записать совсем ДРУГОЕ. Поэтому не верь ни одному ее слову, и готовься свою позицию очень убедительно защищать. Тебя сейчас расслабили, ты придешь такой на суд - там тебя тепленьким и возьмут. Потом будешь окуевать - как же так, вы мне обещали скачуху сделать. ☺ А баба тебя просто вежливо накуй пошлет и будет, между прочим, полностью пр... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Artur1976, В суде тоже на интернет ссылаться будешь??? ☺ Artur1976, Баба в мантии это не ясно. А БЖ говорит - вот,у личинки музыкалка, вот спортивка, вот одежка. У меня на каждого ребенка по 60 тыс/мес уходят, а аликов только 300*0.33 = 100 тыс.!!!! ДЕНИГНИХВАТАИИИИИТ!!!! И баба в мантии твои 33 процента оставляет. ☺ Потому что если ты заявишь, что "баба лапу запустила", то ты это должен будешь ДОКАЗАТЬ - см. ГПК. У тебя доказательства есть? Нет нихера. Получи и распишись. 33% как с куста. И еще госпошлину и возмещение расходов с той стороны. Не читай херню в интернете. Или читай, но на основании нее к суду не готовься. Там (в суде) другие правила. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 октября 2018 в 09:53)
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
Прожиточный миниум, это как я понял музыкалка у Рахманинова??? спортивная секция у Конора Макгрегора в зале? еда в ресторанах? билять... не акуела бжи с судьей на пару? я молча куею...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты