Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мысли о семье

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Благодаря НТП бабы стали чувствовать себя увереннее и "независимее". В принципе, им стало пох на "потомство" и "семью". В этих условиях большинство мужчин обречены на отказ от идеи своего "рода", "клана". Сие удручает, но ровно до тех пор, пока не поймешь абсурдность матриархального воспитания и бессмысленность попыток "построить" бабу при наличии государства-"супермужа". В итоге выгоднее жить своими целями, без залипаний на отношалки.
P.s.: Многие дикие животные в клетках не размножаются.
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Чем то дискуссия напоминает охоту на ведьм и суд святой инквизиции..
Не хватает испытания огнём и водой.
И это прискорбно.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Клон, В данном случае у нас есть такой замечательный инструмент как НАУКА, который на нынешнем уровне познания с большой вероятностью может нам сказать не просто: это хорошо, а это плохо, а дать четкий ответ, почему это хорошо, а то плохо, и более того - каковы будут последствия того и другого. Вопрос то в чем? Какие негативные или позитивные последствия во взрослой жизни будет иметь ребенок, подвергшийся одиночному воспитанию. По-моему практического материала у современной педагогики навалом, более того, я точно знаю что этот вопрос в ней освещается. И нужен специалист, который нам пояснит: а действительно какие же последствия будут. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: стоит ли этими последствиями пренебречь или с ними смириться ради того, чтобы исключить возможность лишения тебя твоего реб... показать полностью...
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Lepid,

Ну так ведь любой поисковик выдаст кучу различных мнений специалистов по вопросу.
К чему цитировать противоречащие друг другу мысли специалистов?
Есть мнения и За, и Против, и каждый претендует на истину без альтернатив.
По своему убогому мнению, считаю, лучше всё же опираться на практику и статистику.
Воспитание однородительное уже имеет и историю, и практические результаты. Вот по ним и стоит судить, ИМХО.
Взгляните на выросшее поколение, ничего не настораживает?
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Lepid,

Ну так ведь любой поисковик выдаст кучу различных мнений специалистов по вопросу.
К чему цитировать противоречащие друг другу мысли специалистов?
Есть мнения и За, и Против, и каждый претендует на истину без альтернатив.
По своему убогому мнению, считаю, лучше всё же опираться на практику и статистику.
Воспитание однородительное уже имеет и историю, и практические результаты. Вот по ним и стоит судить, ИМХО.
Взгляните на выросшее поколение, ничего не настораживает?

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Клон, Настораживает. Нет выборки одно-отцовского воспитания. Только одно-материнского. Потому и требуется мнение специалиста. О подводных камнях, потенциальных комплексах, недостаточных навыках и т.д. Мысли специалистов, даже противоречащие друг другу, тоже интересны. Вопрос ведь не в том, одобрят специалисты или нет. Тут я даже не сомневаюсь, мнения можно/неможно разделятся пополам и мы зайдем в тупик. Важно именно КОНКРЕТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ осознать и решить для себя, готовы ли мы с нгими смириться. А насчет Клон, так это про меня мои тетки говорили. Просто возрастное брюжжание "вотъ, молодёёёёёжьь" ☺ Они просто другие, и часто нам непонятные. Но непонятные - не значит плохие. И вот именно на этом основании я и пытаюсь утверждать: времена меняются. И то что был... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Клон:
Взгляните на выросшее поколение, ничего не настораживает?
Хватит вести беседы с троллем!
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Lepid,

Неприятности одноотцовского воспитания столь же негативны, сколь и одноматеринского.
Многое зависит и от личностных качеств воспитателя и воспитуемого, и от влияния среды, и от образования.
Факторов столь много, и люди столь различны, что вывести общую теорию для всех невозможно.
А молодежь и вправду, ругали со времён древнеегипетских, признаю брюзжание)
Время покажет и расставит всё по своим местам.
Уместнее было бы выслушать одноотцовых родителей, и детей их выросших, относительно баланса вреда и пользы.
Мы же, как и специалисты учёные, можем лишь теоретизировать.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Иван_Чк:
Ты дурак вообще?! Откуда эта выборка возьмётся если 95-97% детей оставляют матерям! 3,14здец ты даун!

Если вы читали 2-3 предыдущих сообщения в нашей дискуссии с камрадом, то вы должны были заметить, что я именно на этот факт обращаю особое внимание: то есть о проблемах одно-материнского воспитания есть тьма информации. И мы при этом не обладаем знаниями о подводных камнях одно-отцовского воспитания. Что является проблемой. Таких случаев мало, НО ОНИ ЕСТЬ. И у профессионалов есть вполне содержательная статистика, ее не может не быть. И вот именно она нас интересует!
Потому я и зазываю в тему специалистов! Поскольку эта выборка не только малоизвестна обывателю, она вполне может и специально скрываться от интересующихся масс. А в нашей стране одно-отцовское воспитание еще и демонизируется всякими-разными способами.

А если вы в следующий раз будете обзываться - буду кидать жалобы. Придите в сознание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 12:04)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Клон:
Уместнее было бы выслушать одноотцовых родителей, и детей их выросших, относительно баланса вреда и пользы.
Мы же, как и специалисты учёные, можем лишь теоретизировать.

Кстати толковое предложение! Мне кажется на форуме светились такие камрады! Никто не помнит их ники?

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lepid:
А если вы в следующий раз будете обзываться - буду кидать жалобы.
Зачем писать об этом, тролль?!Просто жми кнопку и всё!
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Lepid,

Одно из множества нейтральных мнений по вопросу.
Хотя, написано женщиной, и здесь не особо принимается.
http://www.ya-roditel.ru/parents/base/experts/osobennosti-vospitaniya-rebenka-v-nepolnoy-seme/
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Клон:
Современная наука склоняется к тому, что для формирования личности необходимы одновременно оба родителя, своего рода инь и янь в своём извечном противоборстве.

А никто особенно и не спорит.

Только "два родителя" не тождественно "семья/постоянное проживание с бабой и ребенком".
Модератор
Lepid,

Иван_Чк,

Так, ну-ка завязали с говнометанием в обе стороны.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Модератор,о, наконец-то Вы появились! ok

Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Так и я с этим не спорю, ваше мнение также имеет право на существование, среди многих других.
Беда в том, что "дети наследуют страсти родителей", копируя подсознательно модель родительской пары и перенося оную на свою пару в будущем.
Хорошо, если в родительской паре мир, а не извечный раздрай. А вот когда нелады..
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Клон, Вот потому-то я изменил свое отношение к непременному проживанию с ребенком. Счастливый, здоровый, свободный и сильный отец, который появляется раз в две недели и проводит с ребенком время с педагогической точки зрения ИМХО гораздо лучше и важнее для ребенка, чем проживающий с ним и с матерью ребенка алень, лишенный авторитета в семье и постоянно находящийся под психологическим террором бабы. Важнее ИМХО КАКОГО отца видит ребенок, чем то, каждый ли день это происходит или нет. В конце-концов, при патриархате отцы ВКАЛЫВАЛИ как папыкарло, дети их видели редко, часто перед сном. Чаще усталыми и вымотанными, без возможности и желания качественно пообщаться с ребенком. А вот полное разлучение с ребенком, запрет и препятствия общению с отцом со стороны бабы - зло безус... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2018 в 12:57)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Счастливый, здоровый, свободный и сильный отец, который появляется раз в две недели и проводит с ребенком время с педагогической точки зрения ИМХО гораздо лучше и важнее для ребенка, чем проживающий с ним и с матерью ребенка алень, лишенный авторитета в семье и постоянно находящийся под психологическим террором бабы.

Во!!!! Я так и не смог это правильно сформулировать, у вас удалось!!!

И да. Патриархат не прдразумевал вообщзе сожительства ребенка с отцом, ибо, взять например русских дворян. Он 3/4 года в военных походах, остальное время дрючит своих крестьян по налогам и барщине. Когда ему с детьми общаться?

Важен именно пример, авторитет и обезьянничанье этого авторитета ребенком, а не ежедневное общение в состоянии "Да, дорогая, я лошара и козел..."
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Когда слышу/читаю подобные откровения мужчин о том, что баба "помогла личностному и карьерному росту", первый вопрос, приходящий в голову - о личностной, психологической полноценности самого мужчины.

Селезнев, я же не делюсь о том, что о вашей полноценности вопрос приходит сразу после вида аватарки, правда? Вот и вы держите при себе свои личностные наблюдения.
Мне не сыкотно знаете ли, называть вещи своими именами. Кому-то и тюрьма дает ума, или армия (по слухам по крайней мере). Если вы от рождения крутой профи и золотой мозг в чем-то, рад за вас (правда - заметно не особо) - ну а мне часто помогает ближнее окружение, в т.ч. и женщины. Извините, что они у меня с вами, видимо, сильно разные по качеству.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
Селезнев, я же не делюсь о том, что о вашей полноценности вопрос приходит сразу после вида аватарки, правда? Вот и вы держите при себе свои личностные наблюдения.

Нет, я не буду. Поделюсь ими со всеми. И разрешения ни у кого не прошу.


Anthony Marv:
Кому-то и тюрьма дает ума, или армия (по слухам по крайней мере). Если вы от рождения крутой профи и золотой мозг в чем-то, рад за вас (правда - заметно не особо) - ну а мне часто помогает ближнее окружение, в т.ч. и женщины.

Да мне тоже помогают. Плиту моют, готовят, уборку делают. Только вот ни в карьере, ни в личностном росте вменяемому мужчине баба НИКАК помочь не может. Ключевое слово "вменяемому". joke

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Только вот ни в карьере, ни в личностном росте вменяемому мужчине баба НИКАК помочь не может.

А когда-то могла?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Б-г мой ... Какой же сейчас вой среди шлюшья начинается .... И столько демо-версий новых , до селе невиданных . Как много хороших женщин внезапно появилось .Особенно в провинции . Правда что-ли , писец какой-то подбирается ... Это я так , мысли в слух ...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
А когда-то могла?

Да НИКОГДА не могла. Высший женский "подвиг" - перепечатка Верой Буниной рукописей Ивана Алексеевича. На машинке.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Только вот ни в карьере, ни в личностном росте вменяемому мужчине баба НИКАК помочь не может. Ключевое слово "вменяемому". joke

Селезнев, я вас кормить не собираюсь, не затем сюда захожу.
Ключевое слово - "кормить".
Жаль что вы в основном сюда за едой заходите.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты