Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Выпал из обоймы - тебя списали

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Бывает в жизни мужчины, когда он теряет работу или вынужден перейти на меньшую зарплату, у него разваливается бизнес и тому подобное. Как реагируют "благоверные", об этом особо и писать не хочется, все и так знают - сольют и постараются добить. Хуже того, что в такой ситуации тебя списывают со счетов и родственники и друзья, за редким исключением. Это бабам все начинают сочувствовать, заниматься обустройством их жизни или советуют найти "настоящего мужика", чтоб не работать. Нас же начинают опускать ниже плинтуса. "Да ладно, я вот знаю, если что, найду работу сразу, не проблема", - говорит тебе тот, кто на своей работе боится слово сказать гнобящему его начальнику, чтоб не случилось то самое "если что". "А я бы на твоем месте занялся бы какими-нибудь шабашками", - советует другой, не знающ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2018 в 09:44)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Брось работу,
Она не товарищ!
Да здравствует чавканье,
Мокрых влагалищ!


З.Ы. Помочь, комрад, конечно ни чем не могу,.

Ну может хоть немножко Вас улыбну…..
Zet-371, 48
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Баракуда-1973,
Крысы есть крысы. Сразу ясно кто есть ху.
В такой ситуации оказывался не раз и не два. Полностью прекращал общение с такими "друзьями".
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Эх! Сколько было таких "выпадов из обоймы"! sad
Правда друзья не бросали. А вот "бабы" - это ДА! Сразу слив и добивание!
Ни чего камрад! Черная полоса не на всегда! smile
Модератор
Баракуда-1973, Бабы сливают однозначно, могут не сразу, но вопрос времени. А насчёт предложения работы, то это в основном, чтобы поглумиться и покуражиться, особенно те, кто более менее нормально устроился или у кого "блат". Это т.н. "забота" нужна, чтобы самоутвердиться за ваш счёт и возвыситься на вашем фоне. Друзья так не поступают, это - шлак. С такими нужно сразу расставаться.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баракуда-1973:
Первый раз это я познал выпускником вуза, когда в середине 90-х, получив диплом, так и вынужден был остаться работать сторожем.

С хера ли тебя кто-то должен взять, если ты ничего не умеешь? Еще и деньги платить?

Нормальные выпускники на старших курсах идут работать куда-нибудь стажерами. Сам таких недавно отбирал. Если студент не тупой и не ленивый - то к окончанию ВУЗ-а имеет 1-2 года опыта работы по специальности или около нее. Тогда совсем другой разговор при смене работы. Социализм с работой выпускников по распределению 25 лет назад закончился, нравится это или нет.

А без работы в один день можешь остаться. В любой момент. Так было, к примеру, в 2008 году. И нужно быть к этому готовым - как морально, так и материально. Как минимум иметь финансовую подушку, которая позволит два-три года жить, не работая.

Не создал подушку? Слил ресурсы на хотелки бабы?
Опять меня "мощный самцовый мозг +200 грамм к бабскому" разочаровывает. smile2
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Баракуда-1973:
Бывает в жизни мужчины, когда он теряет работу или вынужден перейти на меньшую зарплату, у него разваливается бизнес и тому подобное. Как реагируют "благоверные", об этом особо и писать не хочется, все и так знают - сольют и постараются добить. Хуже того, что в такой ситуации тебя списывают со счетов и родственники и друзья, за редким исключением.

Так и есть. После таких предательств можно на всю жизнь остаться одиночкой, ненормальным человеком, психически неуравновешенным, и больше никогда не завести семью.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Sea Fighter:
Как минимум иметь финансовую подушку, которая позволит два-три года жить, не работая.

Хотя бы 1-1,5 года. Это подушка меня спасла.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баракуда-1973:
Через ...дцать лет, когда я столкнулся с потерей нормальной работы, все повторилось один в один - наводки на вакансии сторожей-вахтеров посыпались одна за другой. Прибавились также предложения "за небольшую плату вскопать огород, у тебя ж все равно денег не хватает".

Все нормально. А ты чего ждал? Что тебе на блюдечке с голубой каемочкой теплое место принесут, да в креслице сидеть мягком придется и груши околачивать? smile2

Все как с бабами - если не дают молодые с упугими сиськами, трахаешь РСП-шный неликвид 40+ с ушами спаниеля и целлютными задницами. Или не трахаешь, если брезгуешь smile2

А так - пойми, почему ты нифига не востребован оказался. Вспомни, когда ты чему полезному в последний раз учился и свою квалификацию повышал. Литературу профильную читал. Вангую, что давно это было - возможно в ВУЗ-е последний раз.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Хотя бы 1-1,5 года. Это подушка меня спасла.

Чем больше - тем лучше. Она должна быть достаточной. Деньги быстро тают, гораздо быстрее, чем ты рассчитывал. Поэтому во время безработицы режим жесткой экономии - обязателен. Все по-минимуму. cool

Баба скорее всего сбежит. Я когда в 2008 году с работы вылетел, та ОЖП-шка, с которой жил, к мамо убежала через 2 недели, выпустив напоследок фонтанчик гавна. Я, правда, через 3 мес уже на новой работе был с +20% зарплаты к предыдущей, но зато все понял про ту ОЖП. Жаль, не понял, что они все одинаковы в этом плане. cool

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Недавно порвал отношения с единственной близкой родственницей. Гнилая внутри оказалась. Больше не желаю её знать. Ёщё, один мой недавний приятель. Эго интересовали только легкие деньги, которые я ему подкидывал с моего барского стола.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Sea Fighter:
Чем больше - тем лучше. Она должна быть достаточной. Деньги быстро тают, гораздо быстрее, чем ты рассчитывал. Поэтому во время безработицы режим жесткой экономии - обязателен. Все по-минимуму

Это понятно. Сам через это прошел.
Sea Fighter:
Жаль, не понял, что они все одинаковы в этом плане.

Правда жизни заключается в том, что никто не может быть уверен, что является полностью защищенным от предательства окружающих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 12:10)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Проходил потерю работы неоднократно и действительно болезненнее воспринимается не сам факт материальных потерь, а именно отношение близких. Правда жизни в том, что даже они оцениваю Тебя по социальному статусу и набору матблаг. Увы, но в этом мире деньги - решающая величина.
Меня более всего выбешивает мужчина с ресурсами, который стелется перед какой-нибудь кривоногой ТП. Вот это действительно клинический аленизм, так как у Него есть главный рычаг доступа к любой манде и женскому сердцу.

С другой стороны никто не обязан нас любить за наш богатый внутренний мир. В работе и бизнесе, необходимо постоянно надо доказывать свою ценность и нужность, будь это работодатель или клиент. Комрады которые этого не понимают так и останутся всю жизнь "непонятыми гениями".

P/S: Упал в шестой раз- вставай в седьмой! (с) самурайская пословица.
Zet-371, 48
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Sea Fighter:
Не создал подушку? Слил ресурсы на хотелки бабы?
Опять меня "мощный самцовый мозг +200 грамм к бабскому" разочаровывает

Высечь в граните! ok

А молодым выучить раз и навечно: не побеспокоишся о себе сам - никто о тебе не по беспокоится, Никто!
Zet-371, 48
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Sea Fighter:
Чем больше - тем лучше. Она должна быть достаточной. Деньги быстро тают, гораздо быстрее, чем ты рассчитывал. Поэтому во время безработицы режим жесткой экономии - обязателен. Все по-минимуму.

ok agree

Добавлю: режим целесообразности приоритетен. Особенно когда всё очень харашо, ибо это не вечно. yeap

Модератор
ШАХ:
После таких предательств можно на всю жизнь остаться одиночкой, ненормальным человеком, психически неуравновешенным, и больше никогда не завести семью.

А у вас есть примеры из жизни? У меня есть целых 2, причём люди были преуспевающие, а потом всё рухнуло в одночасье. Оба в итоге спились.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Я не написал, что я СЕЙЧАС нахожусь в такой ситуации. Я о двух имевших место ситуациях. Сейчас их нет. Но комменты доставили. Адекватно откомментили несколько камрадов. Остальные откомментили в духе тех самых феерических мудаков, которые указаны в посте. Один житель Москвабада, судя по его данным распушил перья про то, как надо иметь какой-то опыт к концу старших курсов (Б..., посмотрел бы я на него в середине 90-х, где бы он и какой опыт приобрел по технической специальности в моногороде, легшем на бок из-за "реформ"). Хотя да, он же б..., хозяин жизни, он каких-то там студентов отбирает и радостно констатирует, что "социализм кончился" или что-то в этом духе. Ну обычный москвабадный планктон, живущий в образцовом капиталистическом городе и думающий, что за МКАДом все так же. Во время оче... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 14:06)
Модератор
Sea Fighter:
Я когда в 2008 году с работы вылетел

Как так? Вы же - высококвалифицированный и востребованный специалист. smile
Sea Fighter:
к мамо убежала через 2 недели, выпустив напоследок фонтанчик гавна.
Что-то быстро. А в чём упрекать, если без работы остался? Всякое ведь может быть. Одно дело, если по вашей вине и другое, если - обстоятельства.
Sea Fighter:
Жаль, не понял, что они все одинаковы в этом плане.
Я тоже многое только сейчас понял.
Модератор
ШАХ:
Недавно порвал отношения с единственной близкой родственницей. Гнилая внутри оказалась. Больше не желаю её знать.
Из-за чего?
Модератор
Баракуда-1973:
Один житель Москвабада, судя по его данным распушил перья про то, как надо иметь какой-то опыт к концу старших курсов
Он всех "цепляет" и учит жить, а самого чуть жена не отравила. Чудом выжил. sad Счастью своему теперь не нарадуется.

Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Danis20:
Он всех "цепляет" и учит жить, а самого чуть жена не отравила.

вон как. ладно, а то почитал, хотел было наехать и высянить что там за студенты с опытом работы и подушками smile

по теме согласен. дважды был в подобной ситуации и насмотрелся всяких советчиков и успешных бизнесменов да руководителей, которые здоровЫ звиздить типа иди к нам на работу, пока всё у тебя хорошо, а как дойдёт до дела, сразу рассказывают как всё у них херово и мест нет и т.д. и т.п.
а щас я и сам третий раз не распутье, чего скрывать. Баракуда-1973,, не читайте теоретиков. я не знаком лично ни с кем кто имел бы подушку какую-то мифическую на два года, это бред бойцов диванных войск. в москвабаде далеко не все работают в газпроме, а из-за дикого количества молодых, голодных, холостых, ничего не скажу образованных, инициативных и в то же время не слишком привередливых приезжих конкуренция космическая.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
абстрактно взятый человек скажем 1973 г.р. при поиске вакансий "с улицы по объявлению" никакой квалифицированной работы здесь не найдёт ни в одной сфере. просто потому, что абсолютно всегда есть кандидат моложе, предположительно здоровее, точно куда более управляемый и зависимый, ну и главное он дешевле)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 15:28)
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Когда я рассказал маме, что с женщинами связываться опасно, что любая предаст моментально, как только станешь сбитым лётчиком, она мне привела пример жён декабристов, которые оставили всё и поехали мёрзнуть в Сибирь за сосланными мужьями. И я не нашёл с ходу аргумента для ответа. Неужто та самая "любовь" творит чудеса? Или у жён декабристов другие причины были? Кто как думает?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Viktor-SV, Спроси у мамы когда были жены декабристов. Она бы еще миологическую добродетельную Лукрецию из 5го века до нашей эры вспомнила.
Во времена жен декабристов если женщина не девственница - то и в жены не котируется никоим образом, кроме случая если она состоятельная вдова. у и прочих нюансов мало.
Времена были другие, а мы говорим про сейчас.

Мама тебе на коне с копьем наперевес не предложение же сейчас на пулеметное гнездо воевать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 16:21)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Viktor-SV:
Или у жён декабристов другие причины были? Кто как думает?

Сейчас большинство бап жён декабристов долбоёпками считают (те кто младше 35ти далеко не все знают кто они такие) и даже это не скрывают.

Сейчас модно быть эдакой дерзкой блядью

Я на эту тему люблю с ОЖП поговорить
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Viktor-SV, Про это на маскулисте есть даже отдельная статья
http://masculist.ru/blogs/leo/zheny-dekabristov-pri-blizkom-rassmotrenii.html
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
похерофф:
Сейчас модно быть эдакой дерзкой блядью
Вот да. Абсолютно мерзким и неприятным в общении существом. И гордится этим :)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Жены поехали только за альфачами. Сейчас тоже многие бросают все ради убийц и воров.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Баян:
Жены поехали только за альфачами.
Интересная, кстати, мысль - проанализировать характеры Трубецкого, Анненкова, Волконского и других "счастливчиков", которые даже в ссылке от своих баб отвязаться не смогли. Сравнить с характерами остальных ссыльных. Будет ли там разительная разница в примативности?

https://www.liveinternet.ru/community/camelot_club/post379562134
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Viktor-SV,

Сейчас, наверное сложно будет это установить. Интересно, что среди десятка баб декабристок было три француженки и одна полька.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
А вот ещё интересный факт.

Почти все уехавшие женщины оставляли в России детей - Волконская оставила сына, Александра Муравьева - четверых, а Александра Давыдова - аж шестерых детей, пристроив их к родственникам.

Получается, эти тётки не стали "жёнами врагов народа" и не оказались в столицах в ситуации "все вокруг косо смотрят, а некоторые даже плюются". Им было во имя чего и во имя кого оставаться. 90% тёток так и поступили. А оставшиеся 10% - видимо, действительно за альфачами поехали. Подумаешь, шестерых детей больше никогда не увидит. Потеря привычного бабуина куда страшнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 17:27)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Баракуда-1973, Было такое, мдаа Тут дело вот в чем, я сам пытался устроиться шабашить, хотя бы грузчиком в магаз, да куда там... все вакансии по сторожам, дворникам и грузчикам просто овердохрена забиты нашими друзьями из солнечных республик. Хрен куда дернешься. Год не мог работу найти (несколько раз). Уже под конец хотел на все что угодно согласиться, так как бабло реально нужно было. Потом нашел таки вакансию, ну и работаю сейчас тем, кем не хочу. А что делать? Запросы у работодателей просто крокодиловские. И дохрена так называемых молодых спецов. Не спорю среди них есть действительно спецы, которым повезло получить экспу, знания и они перспективны. Но не все. Очень много понтов, дури, обмана. Знаете что меня удивляет больше всего? Когда я сталкиваюсь с людьми работающими ... показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Viktor-SV:
не нашёл с ходу аргумента для ответа
В дополнение к комментарию Hummer добавлю, что в Сибирь было сослано, если не ошибаюсь, 108 декабристов. А жён поехало только 11. То есть 10%. Даже в те благословенные патриархальные навсегда ушедшие от нас времена.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Mysuseter:
То есть 10%
Статистика 19 века подтвердила предполагаемый процент альфачей в нашем обществе.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Viktor-SV:
предполагаемый процент альфачей в нашем обществе
Сейчас обычно предполагают 2%. smile Никак не 10%.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
похерофф:
Сейчас модно быть эдакой дерзкой блядью

Зачотнейшая формулировка! evil2 ok +
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Danis20:
А у вас есть примеры из жизни?

Есть, один из них - это я.
Danis20:
Из-за чего?

Сначала была зависть моим успехам, а когда случись несчастье, то позлорадствовала. Молча наблюдала как я мучаюсь и страдаю. Ни помощи, ни моральной поддержки не оказала, хотя просил поддержать в трудный для меня период. Пришлось в одиночку тащить себя за волосы из болота, как тот Мюнхаузен.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
а интересно где и кем люди работают?
шоя шо ммд вон работу после вылетов быстро находили и до тоже. в среднем недели три
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20:
Как так? Вы же - высококвалифицированный и востребованный специалист.
Если Титаник тонет - то в воде оказываются все, вне зависимости от квалификации.

Danis20:
Что-то быстро. А в чём упрекать, если без работы остался? Всякое ведь может быть. Одно дело, если по вашей вине и другое, если - обстоятельства.
А причем здесь упрекать? Баба видит - мужик остался без источника дохода. И, о ужас, это что теперь? Это же ЕЙ ПРИДЕТСЯ ЕМУ ТЕПЕРЬ ПОМОГАТЬ???.... Дальше ее действия предсказуемы как 2х2. smile2
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Sea Fighter:
С хера ли тебя кто-то должен взять, если ты ничего не умеешь? Еще и деньги платить?
Согласен во многом. Как и ожидал услышал резкую реакцию. Многим не нравится слышать неприятные истины. Ситуации бывают сложные. "Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины" - один известный персонаж.
Sea Fighter:
Баба видит - мужик остался без источника дохода. И, о ужас, это что теперь?
Бывает и очень часто sad
Модератор
ШАХ:
Сначала была зависть моим успехам
Как это проявлялось? И зачем надо было вызывать это чувство у родственницы? Искренне порадоваться могут ведь не многие и родственники не исключение. Хвалится надо было меньше и выставлять на показ своё благополучие.
Если увидите её, здороваться, разговаривать будете?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2018 в 21:59)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Mysuseter:
В дополнение к комментарию Hummer добавлю, что в Сибирь было сослано, если не ошибаюсь, 108 декабристов. А жён поехало только 11. То есть 10%. Даже в те благословенные патриархальные навсегда ушедшие от нас времена.

Причем русских женщин там было, если не ошибаюсь, только 2. Остальные француженки-немки.
Модератор
Sea Fighter:
Если Титаник тонет - то в воде оказываются все, вне зависимости от квалификации.
Что это за работа такая - "мокрая"? sad
Sea Fighter:
А причем здесь упрекать?
А разве нет? Упрекала, что потерял работу, а потом слилась, потому что помогать не хотела.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20:
Что это за работа такая - "мокрая"?
Если фирма тонет из-за пи.$&^деца в экономике - то совершенно неважно, как ты там работал. Без работы остаются все.


Danis20:
А разве нет? Упрекала, что потерял работу, а потом слилась, потому что помогать не хотела.
Просто сыпалась, найдя какой-то глупый предлог. Оно и к лучшему. Гавно само уплыло.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Danis20:
Sea Fighter:
Если Титаник тонет - то в воде оказываются все, вне зависимости от квалификации.
Что это за работа такая - "мокрая"?

Если Титаник тонет, места в шлюпках занимают пассажиры первого класса, блатные и приближенные. "Быдло" да, тонет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
rais27:
Если Титаник тонет, места в шлюпках занимают пассажиры первого класса, блатные и приближенные. "Быдло" да, тонет.

Расскажи это экипажу HOOD, знаток истории.

(https://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Hood_(1918)#%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B9 )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2018 в 22:11)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Sea Fighter:
Расскажи это экипажу HOOD, знаток истории.

Мы про гражданский корабль, а не про военный, не занимайтесь демагогией.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

И вообще все разговоры с сторонниками существующего строя напоминают мне это)))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
rais27:
И вообще все разговоры с сторонниками существующего строя напоминают мне это)))

Не знаю, зачем ты сам с собой разговариваешь. smile2
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
rais27:
Если Титаник тонет, места в шлюпках занимают пассажиры первого класса, блатные и приближенные. "Быдло" да, тонет.
Если Титаник тонет, решение о том, кто должен занять места в шлюпках, принимают те, на чьей стороне сила в данный конкретный момент. Например, те, у кого оружие в руках. И это далеко не всегда блатные и приближённые.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2018 в 22:29)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Sea Fighter:
Не знаю, зачем ты сам с собой разговариваешь.

Вот такие граждане как вы мне очень напоминают этих, с демотиватора)) Феодализм сменял рабовладение сотни лет, капитализм его тоже лет 400. Первые буржуазные революции, знаменовавшие приход капитализма, ВСЕ были разгромлены. Вот и такие как вы ратуете за то, что "все лохи, кроме вас". А лоха надо доить, не правда ли?))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
rais27:
Вот такие граждане как вы мне очень напоминают этих, с демотиватора)) Феодализм сменял рабовладение сотни лет, капитализм его тоже лет 400. Первые буржуазные революции, знаменовавшие приход капитализма, ВСЕ были разгромлены. Вот и такие как вы ратуете за то, что "все лохи, кроме вас". А лоха надо доить, не правда ли?))

А денег у тебя нет, потому что феодал четыре сотни лет назад плохим был, так? smile2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Sea Fighter:
А денег у тебя нет, потому что феодал четыре сотни лет назад плохим был, так?

То, что даже если у вас они ПОКА есть, ничего не значит. Смотрим на 90-2000-е. Куча ларьков и "предпринимателей", мелких буржуа. И где они сейчас, с приходом крупных федеральных сетей в города? "Поросеночек маленький, на всех не хватит". Кучка богатеет, остальные неуклонно беднеют. Глупо это отрицать.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
rais27, Нет, это всё капитализм. Всё по Марксу. 1. Первоначальное накопление капитала. 2. Конкуренция. 3. Образование нескольких монополий выигравшими конкуренцию путём поглощения проигравших. Здесь нет возврата к феодализму. Феодолизм - это система, в которой есть феодал и привязанные к находящейся в контролируемой феодалом земле крестьяне. Там совсем другие отношения. Земля не была у феодала в собственности в том смысле, который мы вкладываем в понятие собственности сейчас. Тем более над феодалом обычно был другой феодал. Победивший в конкуренции капиталист (т.е. олигарх) - это значительно тяжелее для эксплуатируемых классов, чем феодал. Крепостные крестьяне обрабатывали землю собственными средствами производства и имели больше экономических свобод. Лишь платили фео... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 23:06)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Viktor-SV, А я и не говорил про возврат к феодализму. Я просто приводил пример, что когда формации меняются. проходит длительное время. И условный феодал условному капиталисту говорил то же, что сейчас люди с буржуазной моралью говорят людям с моралью коммунистической - вы вообще несете дичь, ничего не изменится, все будет как раньше, другого не дано. Где сейчас законодательное рабовладение? (элементы есть, но они вне закона). Где сейчас феодализм? Они стали экономически неуспешными и стали тормозить прогресс. Как и противоречия капитализма сейчас тормозят прогресс и ставят мир на грань атомной войны. Как ни странно, кроме самых отбитых капиталистов коммунизм выгоден ВСЕМ. Вкалывать круглыми сутками, "строя" бизнес, теряя здоровье, семью, жизнь из-за того, что всегда должен ВОЕ... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат, Спасибо, комрад. Да их и блядьми то (в классическом понимании) не назовёшь Вот помните же, какие бляди были во времена Вашей молодости, моей юности Ото были бляди!!! Ебливые, весёлые, разбитные, любящие мужчин. Они, бляди, были такие натуральные, искриние. А сейчас бляди не бляди,а брёвна самовлюблённые Помню как то несколько лет назад по местному радио обсуждали проблему того, что бывают случае люди (отдыхающие) тонут во время купального сезона, мол что с этим делать, усилить спасательные службы, закрыть доступы на дикие пляжи итп И то что по статистике тонут в основном мужчины. Одна баба (слушательница) дозвонилась в прямой эфир и говорит что мол мужики сами виноваты, бухают-поэтому тонут, мол нужно их штрафовать за распитие на пляжах ну итп А потом дозв... показать полностью...
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
rais27, Как показала история, людей с коммунистической моралью становится больше, когда массам жить становится невмоготу. Тогда люди сплачиваются, обобществляют средства производства, скидывают особо упорных эксплуататоров. Но как только ситуация с уровнем жизни масс нормализуется, начинает расти капиталистическая мораль - снова всё сделать частным - уж тогда я всех обойду и буду над всеми доминировать. И так циклами. Неизвестно сколько таких циклов надо пройти, чтобы коммунистическая мораль стала устоялась и перестала подвергаться колебаниям. Феодальная мораль довольно быстро выветрилась, потому что механизмов занятия господствующего положения у новых поколений не осталось после того как все аристократические роды были ликвидированы. Капитализм будет выветриваться значительно до... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 23:36)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Danis20:
Как это проявлялось? И зачем надо было вызывать это чувство у родственницы? Искренне порадоваться могут ведь не многие и родственники не исключение. Хвалится надо было меньше и выставлять на показ своё благополучие.
Если увидите её, здороваться, разговаривать будете?

Представь что ты уехал бы в США и стал успешным. Всего в жизни добился сам. Звонишь родственнице раз в три месяца, узнать как дела и всё такое. Ничего лишнего не обсуждаешь, все коротко и по делу. Но откуда-то у неё появилось чувство зависти. Она сама себя однажды назвала ущербной. Не работает, и не хочет. Зато муж инвалид работает и содержит её (после инсульта). Ещё и мозги постоянно дома всем выносит, ни дня без ругани не может прожить.

Мы с ней живем в разных регионах. Звонить им больше не буду. Там ещё её сынок воду мутит. Очень проблемный тип.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 23:45)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Viktor-SV:
Как показала история, людей с коммунистической моралью становится больше, когда массам жить становится невмоготу.

Бахнут очередную войну типа ПМВ или серию их и на этом капитализм быстро закончится. Коммунизм неизбежен. Или мы как человечество покончим жизнь самоубийством в войне или загадив природу до невозможности в короткие исторические сроки. Сколько лет до войны осталось? Год? Два? Пять? Она неизбежна, тк противоречия неуклонно возрастают. Страны все больше грызутся между собой.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
похерофф,
agree smile
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Янихуянепонял посыла . Шлюхи - это всё понятно . Ибо мразь , которая в любой момент предаст или начнёт додалбывать , всё усугубляя . Быдлодрузья , которые , только в бане друзья - такое-же говно , если не хуже . Насрать на это окружение . И не собираюсь все комменты читать в данной теме . Но спрошу конкретно , тупо , по-деревенски , ибо Вам 44 года . Ваша профессия , навыки ?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Да. Действительно. Для баб мы только поставщики ресурсов и разных ништяков. В лихие 90-е у меня состоялся первый развод с БЖ1, когда моя ненаблябная кинула в тот момент, когда с работой и деньгами было плохо. А ещё и нервы здоровье подорвали. Грёбанный развал страны и экономики выкинул нас инженеров на обочину. А на поверхность вышли так называемые "новые русские" в малиновых пиджаках, без образования, но с наглым упорством. С ляднувшей БЖ2 расстался четыре года назад. Причем тоже был период ухудшения доходов из-за напряг на работе. Причем перед разводом что от БЖ1 то БЖ2 в свой адрес слышал одинаковые эпитеты - неудачник, нищеброд, немужиг и прочее. ))) И спустя нескольких месяцев после развода тоже остался без работы. Но выкрутился тем, что руки у меня нужным местом поставлены и мозги... показать полностью...
Модератор
ШАХ:
Представь что ты уехал бы в США и стал успешным.
Уже сам факт поездки в штаты о многом говорит.
ШАХ:
Зато муж инвалид работает и содержит её (после инсульта).
А пенсия по инвалидности?
ШАХ:
Ещё и мозги постоянно дома всем выносит, ни дня без ругани не может прожить.
И зачем такая нужна?
ШАХ:
Мы с ней живем в разных регионах.
Повезло. smile
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Danis20:
И зачем такая нужна?

Она никому не нужна кроме мужа. Любит эту дуру, и терпит её истерики. Другой уже бы выгнал.
Danis20:
А пенсия по инвалидности?

Пенсия у него копейки, тысяч 10
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 12:12)
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Вспоминаю одну говорящую ситуевину. Работал я довольно долго в немаленьком муниципальном предприятии. А это значит - в тесном контакте и под руководством мэрии города. Сотрудники мэрии считали нас людьми второго, да какой там, десятого сорта, что и не скрывали. Но вот в городе меняется мэр, меняет команду и к нам в один день являются устраиваться на работу четыре бывших работника мэрии. В нашей работе они ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем, как говорится. Однако, один из них сразу стал зам. директора, еще одну замовскую должность с расплывчатыми обязанностями под него создали, другой стал начальником отдела, причем с этого места, с должности и. о. нач. отдела, сдвинули ради такого случая меня. Еще двое (бабы) побыли два месяца рядовыми бойцами и их тоже стали повышать. Этот квартет постоя... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2018 в 16:17)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
покривил душой директор.
ну не мог он прямо сказать, что пригрел нужных людей. мэр оно конечно сменился, а коррупционные связи у смещенной команды остались. у кого то по крайней мере. ну или он так долги отдает за прошлые подвиги.
ответить Вам на прямой вопрос "не твоё собачье дело" тоже как-то не так. Ну и выбранная в качестве ответа пурга конечно бред абсолютный.
Баракуда-1973:
по 5-10-15 лет можем терпеть отсутствие роста по службе, подтирать мокрые пятна за этими, а они, значит, особая каста. "Именно так" - сказал мне шеф.
а вот здесь не солгал.
раз в, папы карло, до сих пор здесь и продолжаете терпеть и подтирать, значит вы все - чмо и будуте терпеть и дальше. это ведь то же что в мпо - над вами инверсию доминирования провели, а вы алените.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Doktorgde,

Очевидно, что его настойчиво попросили, как и дали денег на дополнительные ставки включая второго зам. директора. Вполне может быть, что это новый мэр и сделал, потому что они тоже обычно пристраивают тех, кого убрали
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я никогда не говорил таким дружкам о потере работы. Это сразу понижает значимость и отношение от равного переходит в превосходство. Такая уж биология людей.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Баракуда-1973,
Добавлю к Вашему посту еще ада. Еще "веселее" ситуация начинает складываться, когда в "организьме что-то стукануло" и работоспособность ушла в ноль, а иногда и в минус. Причем без возможности восстановления.
Сам пару раз побывал в данной ситуации. По результатам: из всех друзей остался только один, работу пришлось сменить на ту, что могу выполнять "по состоянию здоровья". От государства при телодвижениях по получению инвалидности получил кукиш ("бесконечная история" до сих пор продолжается). Что интересно и даже забавно - помощь мне оказал человек, которого я всегда считал своим злейшим врагом!
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Баракуда-1973, Дело в том, что в России глубоко больное общество. Я не знаю, может на Западе тоже так, но речь сейчас не о Западе. В России действительно - выпал из обоймы - с тобой перестают здороваться, тебе перестают писАть/звонить, тебя перестают приглашать в гости и т.д. Помочь никто не поможет, зато как следует поиздеваются, "посочувствуют" - цель именно поиздеваться над человеком, а не помочь. Чтобы он еще хуже себя почувствовал. И вы абсолютно верно заметили - с бабами в этом смысле вообще беда. Какое там "в горе и в радости!". Как только пару месяцев сидишь без работы, или тебя не повысили, хотя обещали - бабы твоей и след простыл, потому что она "не намерена тратить лучшие годы на неудачника". Именно поэтому создание семьи сегодня потеряло всякий смысл. Баба должна быт... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Серый Волк,

Да, бабы бегут от "неудачника", даже если сами никем выше секретарши-кофеноски никогда не были))))
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Баракуда-1973:
Да, бабы бегут от "неудачника", даже если сами никем выше секретарши-кофеноски никогда не были))))

Причем, что самое интересное, еще за месяц до потери работы "неудачник" был вполне себе "удачником" в глазах бабы - потому что расходы оплачивал, подарки покупал, на отдых возил. Я давно для себя уяснил, что у современных баб нет понятия "верность". Есть понятие "целесообразность" и "выгода". Вот пока выгодно - она с тобой. Как только стало невыгодно или кто-то предложил лучшие условия - всё, адьос, "мы с тобой просто разные и не сможем быть вместе". Еще они говорят "я на тебя потратила своё время" - как будто мужик в отношениях не тратит на бабу и своё время, и свои деньги, и свои нервы. То есть современных баб так воспитали, что они делают мужику одолжение, соглашаясь вообще с ним даже заговорить, и за это мужик должен заплатить по полной программе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2018 в 21:05)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Я в жизни своей ничего не сделал для людей с ограниченными возможностями и для множества других людей, у которых проблемы. Мне приходится вспоминать это всякий раз, когда хочется пожаловаться на жизнь. Когда чувствую, что общество всецело равнодушно ко мне, то понимаю,что оно состоит из таких людей, вроде меня, где у каждого только свои проблемы. Если спросить человека, то у каждого есть ответы. Их не много. Самый простой вариант - я плачу налоги, что ещё надо? Или обиженный вариант: мне никто не помогал (иногда это весьма противно звучит, когда хорошо знаешь говорящего)). Эмоциональные ответы: не ной, возьми яйца в руки, будь мужиком. Модный ответ - выйди из зоны комфорта. И так далее. Как результат - каждый за себя и кто немного преуспел ,возможно, еще немного злорадствует. Общество - ... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
rais27, Трудность есть. И большая. Как Маркс описывает последнюю стадию капитализма? Империализм - господство мировых монополий, которые отрицают национальные границы, а иногда и подменяют собой национальные государства. И именно этот механизм позволит смести все границы и сделать "пролетарии всех стран соединяйтесь". Но это возможно в какой ситуации? Когда ВЕЗДЕ В МИРЕ будет внедрен, развит и выровнен свободный капиталистический рынок. А не так что гастер имеет преимущество перед местным, или в Китае производить выгоднее. Нет, такого быть не должно. С учетом местных особенностей, рынок труда, капитала и товаров должен полностью выровняться без перекосов. Рынок капитала да, уже так сделал. Но не до конца - ему мешают национальные границы и разные финансовые системы. А в... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Lepid, Буржуазия использует национализм в качестве орудия создания и завоевания общенационального рынка, установления своего господства в национальных рамках в борьбе против феодальных сил и чужеземной буржуазии, в качестве орудия закрепления и расширения этого господства путём порабощения других наций. Национализм используется буржуазией с целью добиться «классового мира» внутри нации, посеять между трудящимися разных наций национальную рознь, подорвать интернациональное единство революционного движения. Условия буржуазного общества ведут к распространению националистических взглядов среди отсталых слоёв трудящихся. Национализм прививается им всем аппаратом буржуазного государства, его политикой и пропагандой. Монополистический капитал выступает носителем самого гру... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
rais27, Тут дело не в том, помогает ли антимонопольное законодательство в случае цен или имеет ли оно вообще эффект. Разница между монополией и картельным сговором очевидна. Любая социально-экономическая конструкция, после того как она выполнила свое историческое предназначение, перетекает в маразм и там в корчах загибается. Например абсолютная монархия - это маразм феодализма. Так вот империализм и монополизация - это маразм капиталистической системы. Понятное дело, этого пытаются всеми силами избежать, оттянуть. Как крупные феодалы пытались оттянуть наступление абсолютизма, боролись с ним. Но без этого не родить никаких более эффективных конструкций. Точно так же и сейчас национальные государства борются с империализмом, пытаются оттянуть его явление. Можно конечно закр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 09:05)
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Lepid, В раннем СССР точка зрения была иной. Поддерживались как раз национальные движения в противовес империалистическим. Например, до 1927г активно поддерживались китайские националисты из Гоминьдана. То есть, за дробление экономических зон, а не за создание одной крупной капиталистической монополии, которую в один момент нужно будет просто раскулачить. В коминтерне рассуждали по-другому: чем долго ждать слияния всех монополий в одну, наблюдая за сопутствующими процессу мировыми войнами и другими катаклизмами, надо раздробить все имеющиеся мелкие монопольные зоны по национальному принципу, и с каждой нацией договариваться о вступлении в экономическую зону СССР. Так что, вопрос о стратегии спорный. rais27, В наше время мировая война гораздо менее неизбежна, чем был... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 14:02)
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Баракуда-1973, как товарищ по несчастью подтверждаю полностью.живя в моногороде столкнулся с поиском работы зимой 96/куда только не ходил и резюме и блат ничего не помогало.устроился в шарагу в которой проработал за гроши 21 год.электриком/но в прошлом году ситуация с работой в городке стала неизмеримо хуже и от меня технично избавились.подделав задним числом медосмотр.переведя в охранники.и уволив якобы за прогулы.должность охранника была в городе за 300 км от моего.зарплата 3600.все это я узнал через неделю апосле выхода в отпуск.когда меня вызвали-якобы расписаться в ведомости.трудовая инспекция трижды теряла мои заявы,пока не вышел срок обжалования..вся эта канитель была ради того чтобы устроить людей с правильными фамилиями.их пришло восемь человек.уволили восемь человек.вс... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Баракуда-1973:
житель Москвабада, судя по его данным распушил перья про то, как надо иметь какой-то опыт к концу старших курсов

Ну что камрад придираетесь к ИДЕАЛЬНЫМ лЮдЯм!не нам грешным им обьяснять законы олимпа!
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Viktor-SV, В СССР много глупостей считали. В частности считали что рабочий класс Германии откажется воевать с браццким рабочим классом СССР и устроит революцию. Но в принципе расчет был верным: чтобы в мире создались условия для социализма, ВСЮ ПЛАНЕТУ должен покрыть развитый капитализм с сопутствующим созданием политических наций. Никуда не денешься. И эти нации еще долго будут воевать друг с другом, пока сама концепция политической нации не будет отвергнута интерконтинентальными монополиями, заменившими собой государственную власть. Пока существует государственная власть в условиях капитализма - будет жить принцип "политической нации". Viktor-SV, Эт вы зря. Мы пока еще не имеем фашистского закукливания экономик. Пока глобализация еще не обрушилась. Во-1, помните "А... показать полностью...
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Lepid, rais27, RedKom, Внезапно обнаружил абсолютно ту же мысль, но на языке этологии. Протопопов в [ссылка] объясняет. Когда припирает нужна, общество вступает а горизонтальную консолидацию. Когда нужда отходит, начинается разрушительная в перспективе вертикальная консолидация. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 19:54)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
RedKom:
Внезапно обнаружил абсолютно ту же мысль, но на языке этологии. Протопопов в интервью объясняет.

Проблема в том, что эта "коммунистическая" мораль - это мораль "аграрной деспотии". Взгляните на древний Аркаим. Там нет "Дома Вождя". Там нет расслоения. Потому что все живут бедно. Грубо говоря: жратвы еле хватает! НЕТ ИЗЛИШКОВ ПРОИЗВОДЯЩЕГО ХОЗЯЙСТВА.
Появляются излишки - появляются присвоители излишков - появляется расслоение и самое главное, ПОЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВО.
Коммунистическая мораль "когда все живут богато" совершенно иная!!! И государство там отсутствует по совершенно другой причине.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Lepid:
Появляются излишки - появляются присвоители излишков - появляется расслоение и самое главное, ПОЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВО.
Да, переход к вертикальной консолидации - это по сути и есть появление государства.

Lepid:
Коммунистическая мораль "когда все живут богато" совершенно иная!!! И государство там отсутствует по совершенно другой причине.
Когда коммунисты говорили, что после победы мировой революции государство естественным образом отомрёт, имелось в виду только, что отомрёт политическая надстройка государства. Что отпадёт необходимость в содержании национальных армий. А в экономическом смысле государство, как единый центр распределения произведённых во всём мире благ, напротив, укрепится. Будет ли при этом естественный переход к "горизонтальной консолидации", я очень сомневаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 19:44)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
RedKom:
Когда коммунисты говорили, что после победы мировой революции государство естественным образом отомрёт, имелось в виду только, что отомрёт политическая надстройка государства. Что отпадёт необходимость в содержании национальных армий. А в экономическом смысле государство, как единый центр распределения произведённых во всём мире благ, напротив, укрепится.

Государство, в перспективе, может быть заменено корпоративными методами организации из частного сектора, отринув диктатуру господствующего класса банально за неимением других классов. И соотв. национальную армию, национальную экономику - как следствие отсутствия национальных классов.

Горизонтальная же консолидация... сомнительно. Она была возможна в среде из ~30 особей. До сих пор наиболее управляемая единица в человечестве это ВЗВОД - 20-50 человек. Обезьяны между-прочим такими стаями и живут. Все дальнейшие способы организации оперируют именно этими единицами и их иерархией.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты