Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Об абстрактных понятиях

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Приветствую, камрады! ☺ В последнее время очень люблю, когда люди заводят речь о таких понятиях, как "любовь", "доверие" и прочее. И тут мне пришел гениальный вопрос: "А зачем это все?" Объясню подробнее. Возьмем мужчину и женщину. Женщина говорит:"Ты меня не любишь". А что это значит? В чем проявляется любовь? Женщина поясняет:"ты ничего для меня не делаешь." То есть речь идет не о том, что мужчина не любит женщину, а о том, что мужчина ничего не делает для нее. Берем другой пример. "Ты мне не доверяешь." А что в этом плохого? Зададим вопрос по-другому: а в чем выгода мне доверять тебе? И тут открывается интересный момент: выгод никаких нет, одни убытки. Получается какая интересная штука. Все абстрактно-моральные понятия созданы исключительно для манипулирования. Их нет... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 17:37)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Закат:
Просто мужчине надо думать прежде всего о себе, любимом, тогда никакая бабская манипуляция не сработает

Камрад ok Читаю и лыба до ушей красота то какая, лепота. Когда говорил нечто подобное на работе коллегам..Вообщем теперь меня считают женоненавистником evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Crossbowman:
Читаю и лыба до ушей красота то какая, лепота.

evil2 agree +
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Расшифрую то, как я понимаю понятие "Любовь" и "Самопожертвование". Любовь - это понятие духовное, с плотью не связанное. Способность любить открыта далеко не всем людям, так как выше просто некуда в духовном плане. Суть заключается в том, что любящий стремится привести любимого к истине. А для этого требуется много чего: 1) понимать, что есть Истина, 2) Быть объективным, чтобы понимать, какие методы применять для эффективного приведения любимого к Истине, 3) не бояться их применять. Например, "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Притчи 13:24) Наказание - это тоже проявление любви. Потому что: 1. Мы понимаем, что есть Истина 2. Объективно понимаем, что если не накажем, то сын погибнет, сойдя с пути Истины 3. Имеем смелость п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 13:04)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Сплошной клерикализм и антропоцентризм. smile
Альтруизм и животным присущ, он им зачастую нужен, как и нам.
А вообще давно пора определиться с терминами. А то пошло поехало - "любовь", "истина", "самопожертвование"... Дофамин? Не, не слышали. smile

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
Расшифрую то, как я понимаю понятие "Любовь" и "Самопожертвование".

""

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты