Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кое-что о менталитете.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Давно собирался озвучить свои мысли на эту тему. Да всё некогда было. Но некие собия, произошедшие 7-го марта меня к этому сподвигли. Начнём по-порядку. Обратил внимание на дискуссию уважаемых мной камрадов. Первый утверждал, что с бабами можно просто отношаться, второй утверждал, что "просто" не получится, а чьё либо доминирование в этих отношениях неизбежно. Поправьте меня, упомянутые камрады, если что-то понял не так. Со своей стороны, хочу сказать, что в этом диспуте титанов, я склонился к мнению мудрого ребе, который отвечая на вопрос в споре двух прихожан: "Кто прав?", - сказал: "И ты прав, и ты таки тоже прав." И тут мы плавно подходим к вопросу об упомянутом мной в заглавии "менталитету". Думаю ни для кого не секрет, что у каждого народа этот менталитет свой. Снова отвлечёмс... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 7 июля 2018 в 12:29)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
РТТ:
А вот если бы жили ВМЕСТЕ

У меня друг 3 года с подругой, а жить стали, так 3 месяца и все на этом. Эт к тому веду, что самый оптимальный вариант, не видеть "любимую" каждый день smile2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Crossbowman:
В остальном только твои правила игры. Еще добавлю, нужно исходить из принципа, Ты выбираешь себе самку, а не наоборот, как об этом говорят, тогда все будет гуд.

РТТ:
К сожалению люди, а женщины в особенности, такими категориями жить не приучены и не умеют.

smile ok + Поэтому не надо ничего выдумывать, тратить ресурсы на каких-то потреблядей и прочий душевный онанизм. Всё уже придумано до нас - старый добрый принцип "открытой двери", либо по моему, либо нах и незачем изобретать велосипед. У меня лично это прекрасно работает всю жизнь. smile
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Закат:
и прочий душевный онанизм

ok laugh
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Crossbowman:
Эт к тому веду, что самый оптимальный вариант, не видеть "любимую" каждый день

Видимся редко, но зато каждая наша встреча праздник (с) smile
Совершенно верно, камрад. Идеальные отношения - это периодические встречи. Стоит только начать жить вместе - начинает лезть всякое гуано )

Закат:
тратить ресурсы на каких-то потреблядей и прочий душевный онанизм.

Именно так. Упомянутый вами принцип превосходно демонстрирует истинное отношение Ж к М.
Женщина, которой мужчина действительно нужен и дорог, внемлет его словам укоризны (если они по делу), сделает выводы и скорректирует свое дальнейшее поведение (пусть на время, но все же).
И наоборот: если ты приоткрываешь ей дверь, а она "ломится из хаты" в ту же минуту, значит принцип применен не напрасно, перспектив с такой пассажиркой нет и не будет. Хороший маркер - этот "принцип открытой двери" smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 22:20)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
РТТ:
Хороший маркер - этот "принцип открытой двери"

ППКС! smile ok +

Crossbowman,
agree smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 22:23)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
РТТ:
Видимся редко, но зато каждая наша встреча праздник (с)

yeap

Пару лет назад работал в ночную в паре с местной, на год старше меня, РС4П. Дети от 2 отцов, оба турка. Она вообще только с южанами крутила....Начала клеиться, что меня поначалу удивило, я же вообще не из этого полушария. Представляю: ты с ней дома, а потом ещё всю смену на работе, потом опять дома......тут мне даже "открытая дверь" не нужна.
Да я из окна нахрен выпрыгну!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Фритц:
Представляю: ты с ней дома, а потом ещё всю смену на работе, потом опять дома...

Все верно, камрад, согласен smile
Знавал несколько таких пар, которые были как "шерочка с машерочкой" - всюду вместе, постоянно вдвоем, окружающие смотрели на них и завидовали: какая крепкая пара, какая у них любовь, вы посмотрите, ах-ах.
А через полгода-год эти пары распадались, поскольку переизбыток общения неизбежно ведет к тому, что люди начинают банально УСТАВАТЬ друг от друга, им становится вместе скучно. Куплеты все спеты, стихи все написаны (с)
У каждого должно быть свое личное время, а совместное времяпрепровождение лимитировано разумными рамками. Как у Почты России лозунг: "Письмо должно быть долгожданным!" - так и тут: встречи должны быть желанными и ожидаемыми. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 23:02)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
РТТ,

Как-то был 1,5 года гостевой брак. Она помню всё на какие-то восточные танцы бегала 2 раза в неделю. В первый раз помню прям заявила очень категорично, что мол, это ей важно и т. д. Думала я права начну качать. А я даже наоборот весьма положительно к этому отношусь. Люблю, когда у ОЖП помимо мужчины что-то своё есть, какое-то увлечение, где она может заняться чем-то для неё приятным. Когда я ей так сказал, у неё аж челюсть отвисла. А что на головах-то друг у друга сидеть весь день?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты