Как поднять демографию?

Brissen, 30
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 22842
1 день назад
Как поднять демографию в постиндустриальном (да даже, пускай, индустриальном) обществе?

На мой взгляд, ответ прост, пусть и многим не понравится: никак.

Но позже, когда НТП отнимет у баб монополию на деторождение + возникнут специальные центры воспитания детей, можно будет просто поддерживать оптимальный уровень количества населения.
Россия, Москва
КоБа
10 часов назад
Brissen,
Не совсем так. Мы же ведем речь о демографии! Что бы человек начал плодиться нужно его поставить в состояние стресса. Хотя, я ,еще раз оговорюсь за прогресс и яблони на Марсе.
Россия, Москва
Mysuseter
5 часов назад
Аригор, Насчёт современной глубинки - охотно верю. Хотя говорят, что за последние лет 10 потребление алкоголя в России снизилось очень серьёзно. Но при царе-то оно было гораздо меньше! Около 4 л чистого спирта на человека в год. Найдите мне сегодня страну, где пьют меньше! Разве что в Иране может быть? Аригор, Я считаю, нельзя сравнивать сегодняшнее время и тогдашнее. Тогда совсем другие крестьяне были. Нет их теперь! Извели в коллективизацию. И позднее, когда все, кто мог, в города подались. В деревне остались наименее способные. Кстати, Вы сами упомянули очень важный барьер для "социального лифта", который существует сегодня: Аригор, Так вот, в книге Давыдова я нашёл удивительную статистику: съёмное жильё в городах в 1913 году было гораздо доступнее, чем се... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 марта 2018 в 15:24)
Realbst, 47
Россия, Москва
Realbst
А Репутация: 15473
В отпуске
Mysuseter:
Я говорю только то, что сказал. Что общественные отношения были, как мне кажется, во многом здоровее, чем сейчас.
особенно класно было в рос деревне
https://tapirr.livejournal.com/4636142.html
нравственность, мораль и скрепы, так и перли со всех щелей
Realbst, 47
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
КоБа:
А кто вам сказал.что будущее будет построено на техническом прогрессе?
а на каком?
на технологиях арохнитов из Звездного десанта?
или на навыках ситхов/джедаев?
КоБа:
Любой мало мальски патриархальный мир должен извлечь наши ошибки и 1. бороться с НТП 2.Отменить бесплатную медецину 3.отменить любые соц.выплаты.Т.е. загнать народ в 18 век.
не в 18
а в каменный век
или еще дальше
мракобесы одобряэ

Realbst, 47
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
Brissen:
Загнать в 18 век ради того, чтобы бабы слушались?
и самому жить по 30 лет
помирая от банального больного зуба
эпидемий
аппендицита и пр. "радостей"
меня всегда умиляет
как радетели отмены НТП
живут в двоемыслии
ладно в США есть фрики, которые создают общины и резервации
но почему этого нет в РФ?
вроде все просто, уйти в тайгу, вырыть землянки и здравствуй прекрасное сегодня
ан нет, все в города едут smile2
ПС хотя нет, пару историй можно откопать
вроде лет 10 назад группа фриков вырыла норы, и ожидала там конца света
их вроде МЧС потом откапывало и в ПНД отвозило
Realbst, 47
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
Аригор:
а вот старший и высший офицерские составы состояли на 95% из дворян.
Новиков-Прибой зачотно описывает нравы флота
а флот был на голову выше армейки
однако - феодализм во всей красе
эти нравы потом и в СА перекочевали
офицеры относились и относятся к зольдатам, как к крепостным рабам
Россия, Москва
Mysuseter
5 часов назад
Realbst,
http://masculist.ru/forum/thread10178-1.html#222840
Россия, Омск
Vladimir100
8 дней назад
Brissen,

отнять у женщины право на высшее образование, работу и карьеру. Женское общество сразу расколется на 4 иерархических слоя. Первый слой - Те которые за раз рождают не менее 3 детей. В 18 вышла замуж, в 19 родила, в 22 (пристроив ребенка в детский садик) пошла учиться, работать и делать карьеру. Второй слой - те женщины которые за раз рождают не менее 2 детей. Пойдут учиться работать и делать карьеру в 25 лет. Третий слой - те женщины которые рождают по одному ребенку. Пойдут учиться, работать и делать карьеру. 4 слой - презренные пустышки, на дне общества по причине демографической бесполезности.
Brissen, 30
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 22842
1 день назад
Vladimir100:
отнять у женщины право на высшее образование, работу и карьеру.

И отнять, таким образом, у мужчин право не содержать и не обеспечивать баб. Не, такой хоккей нам не нужен (с).

Россия, Москва
Mysuseter
5 часов назад
reem:
О чём вообще речь, если в начале 20-го века 2/3 подданых российской империи были банально неграмотными?
Я только что узнал следующую статистику:
Процент грамотных в населении России в возрасте 9 лет и старше:
1885-1889 33%
1900-1904 42%.
Отсюда выводы:
а) процент грамотных был не так уж низок;
б) он быстро рос;
в) к 1914 г., тем более к 1917 г. он наверняка был ещё выше;
г) при 10% грамотных среди крестьян мы на такой процент никак не выйдем.

Источник: Б.Н. Миронов. Страсти по революции. Нравы в российской историографии в век информации. "Весь мир". 2014. Стр. 47.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты