Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пленум Верховного суда РФ № 56 об алиментах

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Новые тенденции развития судебной практики по спорам о взыскании алиментов наметил Пленум Верховного Суда РФ (ВС РФ), принявший 26.12.2017 Постановление № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов". В документе освещается целый ряд принципиальных вопросов, касающихся определения размера алиментов, алиментных обязательств супругов/бывших супругов, правил взыскания дополнительных расходов на детей, различных процессуальных вопросов рассмотрения дел о взыскании алиментов и др. Фактически Пленум сконцентрировал положения законодательства и судебную практику в одном документе и создал единое практическое пособие для судей по таким делам, значительно облегчающее принятие ими решений по сложным и спорным вопросам, ежедневно возникающим в суде... показать полностью...
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Люди я не понимаю, что происходит. Нет я конечно сумасшедший, но не до такой же степени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 20:04)
Россия, Хабаровск
Павел Ющенко
Репутация: 704
В отпуске
Дмитрий Селезнев,спасибо за произведённый анализ постановления.
Почему вы решили оформить его в виде темы на форуме, а не в виде статьи? Мне кажется, что в виде статьи он был бы гораздо полезнее и оказался бы доступен большему количеству людей.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Есть плюсы и минусы, тронулся лёд,
Со временем, может, очистятся воды,
И рухнут в былое лихие невзгоды,
А истины свет - на судЕй упадет..
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
выплаты в счет возмещения вреда здоровью

Как мне кажется, наложение лапы вот на этот элемент особенно подло - по идее, это средства, на которые мужчина должен восстановить или поддерживать подорванное здоровье. И их предлагается изымать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 06:27)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Павел Ющенко:
спасибо за произведённый анализ постановления.
Почему вы решили оформить его в виде темы на форуме, а не в виде статьи?

Ну именно потому, что анализа у меня нет. smile
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
sudebniy-reporter.ru/razdavlennaya-zhizn/
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
А при чем здесь этот случай?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Лично меня сильно настораживает в частности этот абзац:
"При подаче искового заявления о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов на несовершеннолетних детей истец освобождается от уплаты государственной пошлины на основании подпункта 15 пункта 1 статьи 333[36] НК РФ, поскольку указанный иск подан в защиту прав и законных интересов ребенка. Государственная пошлина, подлежащая взысканию с ответчика в случае удовлетворения указанного иска, исчисляется в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333[19] НК РФ как для искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке."
То есть, при взыскании миллионных неустоек, будет также огромнейшая пошлина. А долг и неустойку заработать закон позволяет очень просто. Например, так:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=295312&p=1355639#post1355639
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
0,5% день ?
я не спец, но в ломбардах у жуликов счетчик меньше.
А постановление не постановление- позиция государства предельно ясна. Бабам рожать- мужика на прикормку впряжем.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты