Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Немного о разжигании

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Представьте себе, что вот вы завели страничку в контакте, сайт или канал на ютубе посвященный скажем призывам к уничтожению нацменьшинств или иноверцев, рекомендации о том как удобней грабить гастарбайтеров. По первым бы жалобам ваш канал прикрыли, а вы бы присели надолго. Почему? Не от любви к ближнему, а поскольку такие видео провоцируют на обострение и ухудшение ситуации в стране.
Так почему же так оперативно не борятся со страничками, каналами и сайтами всяких бабских коучей, гуру и советчиков, рассказывающих что мужиг должен содержать королевишне белый мерседес? Ведь по факту вреда от них разы больше. Бьет п оцелым площадям, подрывает демографию на корню и даже те немногие дети что родятся будут скорее всего антисоциальным элеметом, будучи выращенными озлобленной РСПхой?
По сути каждая и каждый такой тренер наносит вред государству и обществу в целом. Причем непоправимый, на поколения вперед. Но это игнорируется просто в упор.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Brissen:
Экстрасенсов на мошенничество сажать стали. Этих тоже, в принципе, можно.

А что тогда с клириками прикажете делать? Ведь тоже бабло рубят и очень успешно на продаже воздуха.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper:

А что тогда с клириками прикажете делать? Ведь тоже бабло рубят и очень успешно на продаже воздуха.

Пора возрождать Священную Инквизицию)

Испанские сапожки давно ждут своего часа)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
Пора возрождать Священную Инквизицию)

Испанские сапожки давно ждут своего часа)

Святая Инквизиция вроде с ересями боролась, а не с извлечением профита клириками (одна торговля индульгенциями чего стоит), попутно различных шарлатанов от магии цепляла, но подводила их под расправу светской власти. Как раз последняя активно юзала различные орудия пытки.
В России же с Святой Инквизицией вроде все плохо было - фискалы при Петре 1 и уничтожение данного института при Екатерине 2. Да и надзирали он преимущественно за клириками. Ваш призыв следует адресовать католикам и протестантам (последние, кстати активно юзали "Молот ведьм", к которому у католической церкви было совершенно иное отношение).
Информацию к своему посту черпал из разных источников. Может быть не прав, если в теме - внесите корректировки. Самому будет интересно.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper,

Вы все верно отметили.

Инквизиция - прерогатива католиков и протестантов. У ортодоксов с ней все было плохо (не считая борьбы со старобрядцами). Основная цель - установить церковный диктат. Для ее прикрытия использовали причину якобы "борьбы с еретиками" (справедливости ради, стоит сказать, что все-таки с еретиками они действительно боролись. Другой вопрос, что куча невинных попало под репрессии).

Непосредственно с клириками они не боролись. Но там было больше справедливости в этом плане. Священников также могли обвинить в поклонении сатане или ереси.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2018 в 14:22)

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne,
Возрождение данного института Церкви в современных реалиях в том виде, что существовал, к примеру, в Средние века очень сложная задача. Думаю, даже не возможная.
Хотя, данная задумка не лишена смысла.
Мое IMHO.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper,
Согласен.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Hammer:
Пикапу всякому надо учиться. Даже если безуспешно. Именно ломать себя, менять комфортные модели поведения и попадать в нервирующие ситации.
Вопрос стоит иначе, а надо ли? Есть мнение, что помогает он тем, которые и так могут привлекать теток.
Hammer:
У баб все наоборот - ничего делать не надо, никаких нагрузок и негатива. Наоборот позитив - ты каралевишна, задирай требования до потолка.
Это опять же тетки придумали. Скажем макияж, парфюмерия, одежда разная, силикон во все места. Не ну тетки говорят они это все для себя делают joke Тетки гораздо более сосредоточены на этой сфере, чем мужики.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты