Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

видеться с ребенком

vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
доброго времени

стоит вопрос у меня по поводу видеться со своим ребенком. по связи бж как обычно мороз полнейший. живем в одном городе относительно рядом. каким образом можно добиться видеться с дочерью, также вытянуть всю информацию про садик/состояние здоровья и так далее. решит ли опекунский совет по району проживания данный вопрос?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
vozuru,
не нужно настаивать.
просто периодически говори ей, я хочу видеть дочь. Нет? ок.и так по жизни.
потом сама приведёт.
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
ничего святого,

вопрос в том что говори не говори - это как со столбом диалог пытаться навести. тут нужна нажимка.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
vozuru:
каким образом можно добиться видеться с дочерью

Через принуждение. В России это органы опеки и КДН. Придется поработать, чинуши ничего за тебя делать не будут. Будут посылать в суд - не ведись. Учи матчасть, законы своей страны.


Что тебе мешает в д/с сходить в том же городе - я не понял. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
просто периодически говори ей, я хочу видеть дочь. Нет? ок.и так по жизни.
потом сама приведёт.

Или не приведет. cool

vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
Sea Fighter,

расшифруйте д/с плз
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
vozuru:

расшифруйте д/с плз

д/с = детский сад.

Почитай еще этот форум: http://pravotsa.forumbook.ru/
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
А если вы придете не спрашивая разрешений а по факту то какие ее противодействия?
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
Oleg M,

не открываешь дверь, вызываешь копов и сообщаешь, что этот мудак мне угрожает. дальше теряем время, общаясь с людьми в погонах у них на базе и доказывая, что ты просто пришел ребенка увидеть. это самая простая схема. поэтому вопрос стоит в поиске рабочего инструмента влияния, "а если" не работает.

так что вопрос остается открытым - кто-то может дать дельный рабочий совет или все останется в теории? имеет ли хоть кто-то из мдшников действенный инструмент?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
vozuru:
так что вопрос остается открытым - кто-то может дать дельный рабочий совет или все останется в теории? имеет ли хоть кто-то из мдшников действенный инструмент?

Тебе уже его дали. На доп. вопросы ты не ответил, зато придумал страшилку про копов. Если ты не собираешься сам работать в этом направлении - то не будет ничего. Волшебной палочки, увы, нет. joke

vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
какие дополнительные вопросы?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
vozuru:
какие дополнительные вопросы?

"Что тебе мешает в д/с сходить в том же городе?"
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Для начала,пиши все(!) разговоры с БЖ на диктофон/камеру.
Сходи в сад,познакомься с воспитателями,наладь контакт с заведующей.Там в дальнейшем от них многое будет зависеть.Если что.
Иди в опеку.
Ни на какие провокации БЖ не ведись.
Будет беспределить - вызови копов сам.
А самое главное,наберись терпения.

пс. совет отморозиться на время вполне дельный.
Не у всех работает,но тут уж тебе самому виднее.
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
знать бы еще в какой детсад она ходит)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
vozuru:
знать бы еще в какой детсад она ходит)

Запрос официальный письменный направь в Департамент образования соответствующий. Так мол и так, я папа, прошу сообщить мне, в каком дошкольном учебном учреждении учится мой ребенок. Имею право получать эту информацию в соответствии с такой-то статьей Семейного Кодекса. У них там данные на всех детей есть, найдут.

Если не отвечают или начинают вые... выеживаться - жалобу в прокуратуру - незаконно отказывают в получении информации о ребенке, прошу разобраться и принять меры прокурорского реагирования. Кто-то в Департаменте получит втык и после этого станет с тобой весьма любезен.

Х.з. как это заведение на/в Украине называется, но, думаю, с этим сам разберешься.

vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
Sea Fighter,
спасибо
Россия, Москва
Седьмой
Репутация: 36
В отпуске
Sea Fighter:
Через принуждение. В России это органы опеки и КДН. Придется поработать, чинуши ничего за тебя делать не будут. Будут посылать в суд - не ведись. Учи матчасть, законы своей страны.
Подскажите, как принудить органы опеки?
Был в опеке, конечно сразу был послан в суд.
Попутно предложили "не принимать все близко к сердцу, вы молодой и еще можете создать сИмью зачем так убиваться (по своим детям)?
Проблевался.
Можно было подумать, что услышал постулаты МД, но это был просто верх цинизма.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Седьмой, Тема старая. Прошедший год показал, что реально - НИКАК. Они (опека) просто в наглую не выполняют свои обязанности. Прокуратура их проверяет, находит нарушения в работе. На должностных лиц накладывается взыскание ("замечание" - бугага, после 8 месяцев разборок). После взыскания они продолжают творить то же самое. что и раньше. Это госполитика, детка. (с) Седьмой, И ты послался? ☺ Седьмой, А кто гарантирует, что в новой семье то же самое гавно не повторится? Никто. Наоборот, созданы все условия, чтобы это продолжало дальше происходить. ☺ Седьмой, А ты как хотел? Ты - никто и звать никак. Корм, мясо для питания. Какие права у корма? Только быть съеденным ☺ И аккуратнее с "помогателями". Раз этой темой заинтересовалс... показать полностью...
Редактировалось: 9 раз (Последний: 8 ноября 2018 в 11:29)
Россия, Москва
Седьмой
Репутация: 36
В отпуске
Sea Fighter:
На ох*евшую бабу сегодня есть только 2 (ДВА) способа воздействия:
1. Обрезать финансирование
2. Послать в полный игнор

Ну, собственно, это и сделано.
Алики в такой мизер, что порой самому стыдно (видеть глаза БЖ на суде по аликам - одна из немногих радостей разбега)
В игноре и БЖ и, к сожалению, дети. Чувствую, что достучаться до детей уже не смогу, нассано им в уши слишком много.

Нет, обращаться ни к кому не буду, согласен, что это развод.
Спасибо, что ответили. ok
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Седьмой:
Ну, собственно, это и сделано.
Алики в такой мизер, что порой самому стыдно (видеть глаза БЖ на суде по аликам - одна из немногих радостей разбега)
В игноре и БЖ и, к сожалению, дети. Чувствую, что достучаться до детей уже не смогу, нассано им в уши слишком много.

Нет, обращаться ни к кому не буду, согласен, что это развод.
Спасибо, что ответили

Дальше - ждать. Появится возможность с детьми контакт наладить - стоит ей воспользоваться. Не появится - ну все равно дети должны были вырасти и из родительского дома упорхнуть. Просто это случилось раньше. cool

Россия, Москва
Седьмой
Репутация: 36
В отпуске
Sea Fighter:
Не появится - ну все равно дети должны были вырасти и из родительского дома упорхнуть. Просто это случилось раньше.
Да, эта мысль мне приходила в голову, приятно осознавать, что ты не один во Вселенной.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Седьмой, Вот и нех*** загоняться по поводу того, что с детьми нет общения. Я для очистки совести потратил год на попытки прогнуть БЖ и заставить ее выполнять закон (регулярные встречи ребенка с отцом и участие в воспитании). Результат примерно равен нулю, хотя я зашел дальше, чем большинство отцов - мне даже опеку удалось в итоге раскочегарить, они шевелиться стали и БЖ к себе регулярно вызывать. Но, поскольку реальных мер не применяли (штрафы по ч.2 и ч.3 ст. 5.35 КОАП), толку от этого никакого и не было. Я сделал все, что мог в текущих условиях и даже немного больше. Моя совесть спит спокойно, а на бабьи высеры в духе: "Тебе самому рип-пенок нинужен, патамушта если бы был нужен то нашел бы способ!!!" я реагирую вот так: ❋ Для особо настырных есть вопрос в загаш... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Sea Fighter:
Еще никто ничего умного ответить на этот вопрос не смог.

Doublekey давал советы.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Приезжаешь на свидание с ребенком

Boт заняться больше нечем. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Raspizdyai:
Doublekey давал советы.

Да, твой клон писал глупости, я помню... laugh

""

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты