Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Санкт-Петербурге по итогам 2016 года было расторгнуто 54% венчанных браков

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Санкт-Петербургской митрополии выразили обеспокоенность ситуацией с разводами среди православных, сообщает «Интерфакс-Религия».

Как сообщил на межрегиональной конференции по церковному социальному служению в Санкт-Петербурге председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев, в Северной столице в 2016 году было расторгнуто 54% венчанных браков, сообщает пресс-служба синодального Отдела по социальному служению.

Всего же в России, по данным священника, в прошлом году количество разводов достигло 62%.

Священник возглавляет благотворительный фонд поддержки семей «Добрый дом», который среди прочего реализует программу «Семейный диалог». Он рассказал, что из 390 пар, принимавших участие в этой программе, 46 находились в глубоком кризисе или на грани развода, но после ее прохождения 39 пар сумели сохранить брак.

ruskline.ru/news_rl/2017/05/03/v_sanktpeterburge_po_itogam_2016_goda_bylo_rastorgnuto_54_venchannyh_brakov/
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Клеймо на лоб разведенкам нужно ставить, тогда будут бояться.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
А вы больше говорите, что женщина -пустой сосуд, который мужчина должен наполнять и поощряйте браки с блудницами и прелюбодейками.
Sancho, 32
Россия, Мытищи
Sancho
Репутация: 44
В отпуске
Это точно Обамка виноват)))
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Баян,
+ ok

Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
И самое грустное, что венчаный или не венчаный брак на блудливость ОЖП никак не влияет. Дань моде.
Некоторые и по два и по три раза венчаются и развенчиваются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 23:55)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Vector,

Слава богу им на второе венчание сложно разрешение получить. Вот бабье исходит на гавно. Как же так, мне нельзя венчаться вновь?
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vector:
И самое грустное, что венчаный или не венчаный брак на блудливость ОЖП никак не влияет. Дань моде.

По моим наблюдениям, из-за отсутствия у бабья каких-либо границ в сознании, они абсолютно не воспринимают смысл этих обрядов. Для них это просто красивые рюшечки, нестандартная обстановка (ни как у всех!) и непостижимая таинственность действия. Поэтому и не могут осознать, почему нельзя венчаться сколько хочешь раз (типа вон, другие венчаются несколько раз, и пугачиха тоже, а мне почиму нельзя?).
Хороший эпизод есть в фильме "Табор уходит в небо" - там баба заходит с трубкой (!) в какое-то священное место (я неверующий, не знаю что там), а Зобар ей говорит, что там курить нельзя, там святые, они долго мучились при жизни. А она с таким удивлением вопрошает - а мне почему нельзя, я тоже мучаюсь, ох как мучаюсь!
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Trisector,
ППКС + ok
Интересовался этой темой.
В РПЦ можно договориться и на второй и третий раз.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Vector:
И самое грустное, что венчаный или не венчаный брак на блудливость ОЖП никак не влияет. Дань моде.

Моя БЖ аж пищала повенчаться.... Итог думаю всем ясен.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Str1:
Моя БЖ аж пищала повенчаться
Развенчались?!
Что это за процедура вообще??
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Str1:
Моя БЖ аж пищала повенчаться...

Ей же хуже в первую очередь.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
TheChosenOne:
Ей же хуже в первую очередь
Думаю, ей похрен.
Красивая церемония у неё была.
Наряднная, свечи, песнопения...
Галочка стоит.
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Aeroplane,
Развенчались?!
Что это за процедура вообще??

Есть такая процедура в РПЦ.
Как решение суда о разводе.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Vector:
Есть такая процедура в РПЦ.
Как решение суда о разводе
Денег они взяли, это понятно))
А подробнее...

Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
TheChosenOne, Ей же хуже в первую очередь.

Как Вы знаете, а Вы должны знать, венчание касается обоих.
Есть "легальные" причины - вопрос кто виноват!
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Aeroplane, А подробнее

Камрад со всем уважением Googl
Вам в помощь.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Vector,лично прошедший ответит лучше гугла, если посчитает возможным.
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Aeroplane,

Меня чуйка сберегла, я не венчался.
Для развенчания подаётся прошение в соответствующую канцелярию церкви, с указанием причин- измена мужа или жены, пьянство и т.п.
Нюанс : пострадавшая сторона (с рогами) имеет право венчаться опять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2018 в 02:29)
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
когда много раз потасканная баба одевает белое платье, это символ чего?
особенно если прицеп подол тащит

Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Любая особь женского пола любую веру воспринимает строго по обезьяньи, как и подобает хоть и говорящему, но всё же животному: выгодно или невыгодно. Постоять в храме в эффектном антураже со свечкой и короной над головой, будучи в центре внимания, - это выгодно, можно всем похвастаться, заявив таким образом о неком превосходстве, повысив уровень женской доминантности. А то, что венчание - это, прежде всего, высочайший уровень ответственности - это невыгодно, поэтому говорящим животным полностью игнорируется. Обо всём этом - в моей статье "Православные бля...рышни" http://masculist.ru/blogs/post-1431.html
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2018 в 05:47)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Cliff,зачётное сообщение ok yeap
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Это из серии: «Или крестик сними, или трусы одень» )
Не ведают что творят.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Vector:
Для развенчания подаётся прошение в соответствующую канцелярию церкви, с указанием причин- измена мужа или жены, пьянство и т.п.

О !
всех венчать поголовно.!
причину развода проставлять в паспорте на первой странице.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Мода была на венчания.... даже мои друзья детства венчались но это сейчас "дежурная процедура" без духовности... Бабы действительно о венчании криком кричат.... но потом ведут себя как портовые шалавы в браке...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты