Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эпизодическая бессонница.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Приветствую, Камрады! Хочу поделиться своей проблемой, хотя понимаю, что место я выбрал неподходящее. Периодически со мной случаются бессонные приступы. Начинаются внезапно. Предугадать не получается возможным. Ложусь спать, начинаю засыпать и сонливость проходит. Частое сердцебиение, небольшая тошнота и головокружение, сонное, уставшее состояние, но я не засыпаю. Ворочаюсь и пытаюсь уснуть до самого утра. После такой ночи я не в состоянии выходить на работу. Очень плохое уставшее самочувствие, и голова в нерабочем состоянии. Начальство вроде идет навстречу и оформляет прогул за свой счет. Повторяется все это уже больше года, с периодичностью одна бессонная ночь в месяц, примерно. Ходил по этому поводу к неврологу. Он сделал заключение, что я здоров и выписал новопассит. Само собой он ... показать полностью...
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Исключить еду с витамином С и кофеин .
Ложиться не позже 24,00 ( для выработки мелатонина.)
Добротная пижама из натурального материала .(т.к температура тела ночью падает на 1 градус)
Проветривание спальни перед сном .
Абсолютная темнота ,без индикаторов и подсветок , ( для выработки мелатонина.)
Абсолютная тишина.
Мобильный на расстоянии 3 метров. yeap
Удобная подушка , лёгкое натуральное тёплое одеяло (лучше шерсть ),льняное (100%) постельное бельё(дышит ).
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Foks:
Мобильный на расстоянии 3 метров.

я даже и вафлю и ноут выключаю.хрен помогает.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
можно еще ванну на ночь теплую.но без алко и не на полный желудок.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
У меня причина бессонницы - нарушение режима. Если всю неделю ложисья в 10, встаёшь в 5, то засыпаешь через 15 минут. Стоит отоспаться в выходные - и в ночь на понедельник бессонница. Ну и к кофеину, замечал, чувствительный.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Технолог,

Я по ходу хроническая сова. В 10 лечь спать - это фантастика.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Shakeman,

То же самое-классическая СОВА...
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Shakeman,

Никогда не ставил для себя временные рамки отхода ко сну. Хочется спать в 7 или 8 часов вечера - ложусь и дрыхну до утра. Правда иногда приходится домашних напрячь, чтоб на цыпочках ходили.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Технолог,

Если ложусь после работы, потом просыпаюсь ночью, ближе к 12ти. Заснуть удается через пару часов. Периодически, где-то раз в 2-3 месяца сразу после работы выключает до самого утра. Накапливается усталость, видимо.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
А в выходные по утрам все спят, а я уже шарахаюсь. Похоже классический жаваронок.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Технолог,

Таким как Вы, я даже иногда завидую.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Shakeman,

Идешь в спортзал, желательно на карате, бокс борьбу, миксфайт - убиваешься в течении 1,5-2 часов. Итог - идеальный сон как у младенца.
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Прими мелатонин
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
ZealotMR:
Идешь в спортзал, желательно на карате, бокс борьбу, миксфайт - убиваешься в течении 1,5-2 часов. Итог - идеальный сон как у младенца.

ok или нажираешься як скотина

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты