Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужское ремесло, свой бизнес и т.д.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
У меня есть 30 минут чтобы донести свою точку зрения - вам - Камрады. Постараюсь уложится. Не так давно - около 6 мес назад наш Камрад РОмантик из Петрозаводска рассказывал как он удачно пережил развод и организовал свой бизнес. И все у него было успешно - нам бы только радоваться за него. И тут он сообщает - что все пошло по ЖПП, бизнес банкротят - и вся его радость что БЖ является поручителем по делу. На самом деле все ЭТО ужасно грустно, НО, ЧСХ, закономерно. Квинтэссенцией моего данного поста есть следующее - делайте то, что вы сами умеете хорошо делать, - а не то что хотите, не то что модно, не то что приносит деньги, или славу. Если ты Бля автослесарь, то шуруй с тачками, стань профи в этом - но не стоит организовывать бизнес - там нужны другие МОЗГИ.
Как то так. Если не прав - обоснуйте - я отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2017 в 07:15)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Hammer:
Легко жить там где работа, когда можно жить в трейлерном парке, а в пригородных домах стены из гипсокартона. В России, где холодные зимы + неоправданно задраны цены на недвижимость жилищный вопрос всегда стоял остро.

Прелесть съемного жилья в том, что можно ЛЕГКО!!!! переселиться поближе к месту работы. Половина России так живет, и ниче....не кашляют. ))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
DmiDon,
Это для мобильного холостяка прелесть. А бабье таких рассматривает не иначе как бесполых существ.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Если рассматривать всё через призму бабских хотелок, то да. Мобильный холостяк - не годится для "серьезных отношений", простихосподи. laugh
Если рассматривать с точки зрения здравого смысла и перспектив, то мобильность - одно из лучших качеств думающего человека. Минус один якорь (привязанность к одному месту).
Вообще, известную поговорку (где родился - там и сгодился), в современных реалиях считаю вредной.
Хотя, конечно, существует большой пласт людей, для которых привязанность к одному месту и дому, является благом. На десятилетиями насиженном месте им лучше работается, лучше думается и т.д.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2017 в 23:25)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,

В европах люди всю жизнь арендуют жильё и там это считается в порядке вещей.
Отечественные же клуши сразу жала морщат: «Тююю... ты снимаешь...»
Поубивав бы гадюк.
Да, снимаю, и что?
Да я дома практически только ночую, целыми днями на работе.
Такшта я мобилен, и это збс.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Отечественные же клуши сразу жала морщат: «Тююю... ты снимаешь...»

Примерно с какого возраста это начинается? Мне 24. Снимаю. Пока что ни одна баба не посчитала это чем то плохим.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Лет через 6 мнение к вам ищменится. Если будете продолжать снимать.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Отечественные же клуши сразу жала морщат: «Тююю... ты снимаешь...»
Поубивав бы гадюк.

Потому что нет цивилизованного рынка недвижки для съема - как инвестиционного проекта, вы все снимаете в частном так сказать порядке. Я вот так же снимал, снимал, ремонты поделал и .т.д. а тут хозяин решил продавать - ну и меня перед выбором - хошь - ты покупай, нет - другие купят. Тут снимают жилье за 800 в месяц, при том что если купить - то платежей будет меньше. Но зато купил - все привязался. А рент - взял и переехал, не нужно морочится с продажей и т.д.

А зачем говорить что снимаешь? Говори твоя хата.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Kiriss,

лучше говорить что снимаешь, живя в своей хате. А ОЖПшка пусть оплачивает "половину" laugh
#хитраяжопа
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kiriss:
А зачем говорить что снимаешь? Говори твоя хата.

Врать как-то не хотелось, не привык я...
Да и может оно и к лучшему — любительницы пристроить свою жопу на все готовое фильтруются.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Свою хату можно сдавать и жить где хочешь. cool
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
ничего святого:
лучше говорить что снимаешь, живя в своей хате. А ОЖПшка пусть оплачивает "половину"
#хитраяжопа

так недавно же описывали такую историю,женщина узнала что квартира принадлежит парню только когда они расстались,до этого она прилежно вносила половину "съёмных "денег. smile
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
insurgentus:
так недавно же описывали такую историю,женщина узнала что квартира принадлежит парню только когда они расстались,до этого она прилежно вносила половину "съёмных "денег.

было такое)))

давно понял что необходимо не скрывать, а просто умалчивать о том, что имеешь. Так можно понять более искреннее отношение к себе.
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
бабье таких рассматривает не иначе как бесполых существ

Точнее не сказать!
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
insurgentus:
так недавно же описывали такую историю,женщина узнала что квартира принадлежит парню

Это анекдот вообще-то, давно с бородой

Познакомилась с парнем, решили вместе снимать квартиру пополам, через год узнала, что квартира его

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Видимо некий ушлый поц решил-таки пгетвогить анекдот в жизнь ))
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
а вообще
наоткрывала школота ооошечек всяких и мнят себя супер бизнесменами.что хотят то и воротят.ничего им за это не будет и никто их не контролирует.хрен знает где нормальную работу искать.вот только недавно в очередной шаражкиной конторе "поработал". чуйка не совсем вовремя сработала.

накипело...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
DmiDon:
Что ради чего? Вы работаете, ради чтобы жить? Или живете, ради чтобы работать?
Для чего Вам деньги? Для чего Вам большие заработки?
Ведь чтобы просто прожить, русскому в России, например, достаточно в день скушать буханку хлеба ценою в 24 руб.

Я рад что у Вас все в порядке с приоритетами. Могу Вас заверить - что почти у всех думающих и живущих на планете существ приоритеты в жизни примерно одинаковые - описаны т. Масловым как иерархия потребностей. Что бы прожить американцу в Америке тоже достаточно скушать хлеба - тут можно и бесплатно его получить, так же как и крышу на головой, одежду, ну и на выпивку хватит. Так вот насчет моего приоритета - я работаю чтобы жить так как хочу сейчас , и достойно когда не смогу работать. Более того - я работаю онлайн - так что для меня место жительства вообще не вопрос - везде где есть стабильный инет - я буду работать. А большие деньги нужны что бы "подниматься" к вершине пирамиды.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Romanbiz, Ваша "развернутая и конструктивная" критика очень сильно пахнет содержанием учебника по бизнесу, очень часто не имеющего ничего общего с реальным миром. Как Вы быстро "скинете" компанию, которая например , терпит убытки в течении пусть даже года? когда за Вами стоят акционеры, сотрудники, государство, ну и активы само собой? И кому Вы ее скинете? В лучшем случае только тому кто знает как реорганизовать бизнес и сделать его прибыльным. Так не лучше ли поменять руководство? Я говорю в даный момент не про интернет проект или СТО, а про судостроительный завод, горнообогатительный комбинат, РЖД, Боинг - большие компании. Ведь по-вашему - "размер не имеет значения". Если такие компании каждый раз терпя убытки будут закрываться, ликвидироваться - как Вы себе это реально предс... показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Kiriss, Nokia скинули, например. Связной банк скинули. Могу привести не один десяток проектов. Вы не понимаете важной вещи, чем дольше тянуть, тем серьезнее могут быть последствия. Вплоть до уголовной ответственности, в которую например сейчас попал совладелец Юлмарта [ссылка] Поверьте, уж лучше вовремя скинуть, чем потом сесть на нары, когда тебя будет доставать государство, акционеры и прочие третьи лица. И уже годами не отмоешься от репутации соответствующей. А если мы говорим о компании, где собственность размыта- продавать акции и уходить с руководящего поста, если видишь что близко жесть, а акционеры мозги имеют. Вы мыслите старыми категориями перфекционизма, когда жизненный цикл компании занимал десятилетия. Сейчас все сократилось, мир меняется во всех отраслях. Естес... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 октября 2017 в 22:18)

Россия, Москва
stary-xrych
Репутация: 14
В отпуске
Макфлай:
Камрад, бизнес в usa и в россии - не одно и то же!

Вот точно. В ЮСА , допустим, решил сделать гугель - раз и сделал и миллионер, а в РФ - яндекс к примеру - так этож надо работать. Нет, надо валить в ЮСА.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ChrisOnet, Chrissl, Мы теперь на английском будем общаться?
Это, вообще-то русскоязычный сайт! joke
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
МолотоФФ:
Мы теперь на английском будем общаться?

Насколько я могу судить при беглом прочтении - это флуд и галиматья, не обращайте внимания. Наверняка какая то ОЖПешка дурью мается, 100 пудов!
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Silent Rocket:
это флуд и галиматья
Silent Rocket:
Наверняка какая то ОЖПешка дурью мается, 100 пудов!
Где же в таком случае модераторы? joke
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
МолотоФФ:
Где же в таком случае модераторы?

Через сутки разберутся и удалят. Это обычный копирайт.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,

Это гнусный спам, который рассылает почтовый робот.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты