Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Должников по алиментам (в России) запишут в пропавшие без вести, а потом в умерших

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
❋ Госдума рассмотрит новые ограничения для неплательщиков 11.10.2017 Неплательщики алиментов, которых судебным приставам не удается разыскать в течение года, будут признаны судом «безвестно отсутствующими». Такая норма содержится в законопроекте, внесенном в Госдуму правительством РФ. Детям в таком случае положены пенсии по потере кормильца, должников же уволят с работы и снимут с регистрационного учета. В работе у приставов сейчас 50 тыс. производств к алиментщикам со сроком исполнения более года: по мнению отдельных экспертов, в случае признания их пропавшими казне придется дополнительно выплачивать до 3 млрд руб. в качестве пенсий ежегодно. Проект поправок к закону «Об исполнительном производстве» и Гражданскому процессуальному кодексу (ГПК) РФ разработал Минюст. Суть нововве... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Гайки продолжают закручивать. Вот только казна государства пустая и поэтому в скором времени следует ожидать введение алиментов на бывшую жену. Все еще думаете, что можно жениться в современных реалиях? Ну-ну...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 12:33)
pstv1, 44
Украина, Киев
pstv1
Репутация: 14
В отпуске
А в чем проблема собственно? Я забочусь о своей любимой дочке, согласно нотариально заверенного договора о совместной опеке, выплаты целевые с ежемесячным отчетом о использовании средств. Я хочу, что бы она ни в чем не нуждалась, росла веселая и проблемы у нее были исключительно "детские". Этот законопроект направлен на защиту ее интересов, а не интересов БЖ. Почему бы и нет, ребенок не виноват, что "папа" смог только всунуть. И естественно должны быть гайки для неплательщика, а то хитрожопых "потеряшек" разведется жо**й жуй.
N4W4LT-hunt3r:
поэтому в скором времени следует ожидать введение алиментов на бывшую жену. Все еще думаете, что можно жениться в современных реалиях? Ну-ну...

Конечно можно, хотя торопится, лично я, уже не буду)). Брачное соглашение - идеальный вариант. Если нет, то моя договорная практика(речь не только про отношения) показывает, что всегда можно найти компромисс, но и в этом случае его стоит оформить документально и заверить нотариально.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Бабомашина продолжает затягивать гайки. В Америке алиментщиков уже могут на пожизненное сажать. Ибо не заплатил - в тюрьму, в тюрьме сидишь и долг капает. smile
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
pstv1:
Брачное соглашение - идеальный вариант. Если нет, то моя договорная практика(речь не только про отношения) показывает, что всегда можно найти компромисс, но и в этом случае его стоит оформить документально и заверить нотариально.

Хотите сказать , что в UA БК или БС перевешивают СК и правоприменительную практику ? И как суды на это смотрят ?

Hammer:
Ибо не заплатил - в тюрьму, в тюрьме сидишь и долг капает.

Так и тут , думаю , что пенсию по отсутствию кормильца взыщут при появлении оного . С процентами и неустойками . Просто об этом скромно умолчали . В пожизненном хоть кормят , а тут - или сдохни , или никогда не появляйся .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2017 в 14:06)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Все еще думаете, что можно жениться в современных реалиях?

Судебный пристав: "Все еще думаете, что можно жениться в современных реалиях? Тогда мы идём к вам!" laugh
pstv1, 44
Украина, Киев
pstv1
Репутация: 14
В отпуске
Lemm:
Хотите сказать , что в UA БК или БС перевешивают СК и правоприменительную практику ? И как суды на это смотрят ?

Не имею подобной судовой практики. Гугл навскидку выдает такое http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=194523, из чего я заключаю, что если договор составлен грамотно и соответствующим образом заверен, то явных проблем быть не должно.
В моем случае все закончилось подписанием договора "про вопросы раздела совместного имущества супругов", которым были расставлены все точки над i в части каких либо претензий. Не скажу, что это обошлось мне совсем на шару, но скажем так - очень малой кровью.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Michael Y:
должников же уволят с работы
В чем глубокий смысл этой нормы? Если человек числится на работе, значит ему хоть какая-то копейка начисляется, и на нее можно обращать взыскание..
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
pstv1, Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. Вы мыслите внушенными категориями. Где неплательщик алиментов обязательно казел и злодей, который убегает от своих священных обязанностей. Будто не принимая в расчет как у нас сейчас идет дело, почему происходят разводы и как дело обстоит в суде. Но даже если не рассматривать это. И тут просто очередной пример того, как государство готово прогнуться своим карательным аппаратом. Обозначить человека пропавшим без вести мертвым, чтобы оказать на него давление. Явно неправомерн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 14:16)
pstv1, 44
Украина, Киев
pstv1
Репутация: 14
В отпуске
Флуд удален.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 15:12)

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Hammer:
То что идут мысли о столь явном злоупотреблении демонстрирует отношение государства к вопросам законности и отношение к мужчинам в целом.И смертную казнь и продажу на органы ввести могут.

шел 2020 год: "Не заплатил алименты за год. Вырежем почку! За три года: печень. За пять и более лет: все вырежем, а пепел на удобрения продадим с аукциона". ФССП России.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
pstv1:

Яснопонятно. smile

Что вы на этом ресурсе делаете, гражданка? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 15:13)
pstv1, 44
Украина, Киев
pstv1
Репутация: 14
В отпуске
Hammer:
Яснопонятно.

Что вы на этом ресурсе делаете, гражданка?

я думал тут спортпит обсуждают, не?)))
к чему этот скулеж? большинство вопросов решаемые так или иначе. Лично я не смог бы только оставить дочку у себя, все. Но я считаю, что определенные моменты связанные с физиологией ей лучше узнавать у мамы и запросто могу ее оставлять у себя на сколько угодно долго. Мама любит ее, будет заботится лучше самого хорошего ситера в вечера, когда я развлекаюсь - это даже дешевле выходит, чем если бы я смог отсудить право на совместное проживание. К тому же в Украине скоро будет так: http://sud.ua/ru/news/sud-info/107921-v-ukraine-uravnyayut-prava-ottsa-i-materi-na-rebenka
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Michael Y:
В правительстве РФ считают, что проект поможет устранить «проблемы

Эти мудаки в гос.аппарате опять наугад придумывают поправки. Может поможет а может и......
В реальности нищее государство с несчастными пенсионерами и детьми.
Всё заставляют делать из под палки, прокачать законы ума не хватает.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Romantik, Вечная госреформа. "Муэчин посильнее прижмем - и тогда уж точно заживем."

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Это жесть, камрады...
Чую через пару лет будут отдельные налоги на мужской пол.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Use condom.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Michael Y:
Фактически этих людей не будет

Проще говоря,их будут юридически убивать.Дальше падать некуда
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
юридически убивать

Может это не так и плохо.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
По конституции расстрел ввести не могут, вот и убивают человека юридически. Отношение государства к мужчинам уже давно понятно и это не изменится, пока мы живет в капиталистической системе бесконечного потребления, где главный потребитель это баба.

Модератор
ничего святого:
пошла ..., шкура.

Замечание! Ненормативная лексика, переход на личности.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Долги которые никто не брал. smile
Самое интересное что дети без алиментов "должников" то с голоду и холоду почему-то не мрут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 23:33)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
pstv1,

Правильно товарищ сказал. Я тоже своей БЖ типа зарплату плачу...За бэбиситерство. А дочка со мной тогда, когда я хочу. Подрастет, там видно будет, с кем она жить будет. И БЖику говорю :" На тебе зп минималку за то, что с Моим ребёнком сидишь". Отвоевала, сука алименты у безработного smile !
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
AlexDeer, Исходя из вашего опыта. Что вы порекомендуете для 38 летнего мужчины (у меня свой малый бизнес, могу показывать нулевые доходы, без оф. браков и детей в прошлом и настоящем) проживающего на терр. РФ? Варианты рекомендаций: 1. никогда, ни с кем, ни при каких обстоятельствах не заводить совместных детей. Пока стоит хер жарить всех кого хочется. забить на ОЖП и жить в свое удовольствие. И провести старость без своих детей, ни оставив своих генов на планете и не передав свой опыт следующим поколениям. 2. Нанять суррогатную мать со всеми рисками. По суду, в графе мать добиться что бы поставили - прочерк! Воспитать своего ребенка без родной матери и женского влияния. Т. е. однополярно, со всеми вытекающими психотравмами для ребенка. Т. к. он вырастет без родной матери. 3. Уб... показать полностью...
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Всё чаще и чаще приходит мысль уйти в тайгу, и образовать там правильное поселение! Тем более, что опыт жизни в тайге имеется. joke
Последней каплей будет поголовное чипирование населения.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты