Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Материнское предательство

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Почему многие матери отказываются понимать проблему мужской дискриминации? Вот я например свой маме уже на протяжении многих месяцев пытаюсь вдолбить, что система несправедливая и что мужчины это по сути граждане второго сорта. В ответ на это постоянно либо агрессия, либо летят фразы типа "мужики козлы, безответственные" и т.д. Она РСП, три раза замужем, сейчас живет одна. Все ее отношения с мужчинами заканчивались катастрофой. Инициатором разводов была всегда она.

Что мне делать? Дальше пытатья ей донести свои мысли, или забить на это дело? Вообще меня конечно сильно расстраивает, что даже мать(а это по сути самый близкий тебе человек) готова предать тебя ради своих шкурных бабских интересов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 14:09)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ничего удивительного.... Мамы бывают разные.... моя вот наоборот против феминизма и её идеал её отец который взглядом тёщу на жопу сажал, если мать исповедовала феминизм то....... есть пословица старя-каков в люльку таков в могилку....
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Что мне делать? Дальше пытаться ей донести свои мысли, или забить на это дело?

О матерях тут уже не мало написано. Женщины есть женщины. Солидарность у них очень сильна. Убедить любую в мужской дискриминации почти невозможно. Да и зачем?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Дальше пытатья ей донести свои мысли, или забить на это дело?

Матери доказывать ничего не надо - это бесполезно,она сложившийся человек и свою позицию уже не изменит.Главное - знать,как на самом деле обстоит ситуация,и вести себя со всеми женщинами(включая мать) с опорой на эти знания
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Матери доказывать ничего не надо - это бесполезно,она сложившийся человек и свою позицию уже не изменит.

Вот это как раз очень жаль. Одно дело женская солидарность. Но неужели солидарность с родным сыном не должна перекрывать солидарность бабскую? Кстати, отношения с моей мамой у меня нормальные, даже почти хорошие. Но когда речь идет о мужских правах - тут у нее сразу пукан рвет.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Она РСП, три раза замужем, сейчас живет одна.

Милорд, не хочу ничего плохого говорить про Вашу матушку, но написанное Вами, это однозначный диагноз! Только забить и никак иначе! smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У меня в школе очень чудила классный руководитель, чудила так что отец одноклассника выходя от неё сказал "дура сумасшедшая" и дверью хлопнул, мой же отец был воспитан матерью на примере её подруги учительницы и всегда пытался оправдать учителя что мол "они святы, учитель не может ошибаться" и я перестал советоваться с отцом по вопросам школы и ничего ему не рассказывал. То есть если в теме женщин мать не на вашей стороне то просто не говорите ей ничего, она ничего не поймёт.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
а это по сути самый близкий тебе человек

очень часто это не так. если ОЖП тебя родила, это ещё не означает автоматического установления духовной, психологической и т.п. близости.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Вообще меня конечно сильно расстраивает, что даже мать(а это по сути самый близкий тебе человек)
Просто, возможно, вы для нее не авторитет, пока. Она взрослая женщина, со своим прошлым. А вы еще слишком молоды и на патриарха не тянете smile Опять же, вы для нее всегда будете ребенком. Это нормально. А вот попадете в трудную ситуацию, тогда и понятно будет, насчет предательства.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ничего святого:
если ОЖП тебя родила, это ещё не означает автоматического установления духовной, психологической и т.п. близости.

Полностью согласен! ok

Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Тебе надо взрослеть. Тогда мать превратиться в просто знакомую женщину.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Если не наброс - то скажем так, убедить её ты пытаешься не только в том, что мужчин дискриминируют, а за одно косвенно ( сам тог оне замечая) еще и что она трижды дура феерическая. Может у неё вся картина мира на том построена, что мужики - казлы своё эго от своих косяков она этим защищала.
И вот это-то для неё главное, даже если ты этого в виду не имел женщина все на свой счет принимает, о чем бы речь не велась. Такчто прекрати донимать старушку и лишний раз потить ей нервы. Даже вменяемые родители редко меняют свои позиции в спорах с детьми, даже взрослыми, даже высокообразованными специалистами smile
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

А чем она обосновывает свои позиции? Какие у нее доводы? Может быть имеется какая нибудь логическая цепочка в ее доводах?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Flex50, Flex50, Возможно погорячился насчет предательства. Формулировка не та. Но более подходящей найти не могу. Живем не вместе, но у меня доля в ее бизнесе. Общаемся фактически ежедневно(в основном по бизнесу, иногда на жизненные темы). slava2men, Как это мать - просто знакомая женщина? Hammer, Наверное так и есть. Косвенно я ее действительно критикую, а иногда даже напрямую. Для женщин критика это все равно что нож в горле. Признавать свою вину они категорически не способны. показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Rogeras:
А чем она обосновывает свои позиции? Какие у нее доводы? Может быть имеется какая нибудь логическая цепочка в ее доводах?

Доводы типичные бабские. Говорит, что все мужики изменяют и начинают искать себе со временем молоденькую.
Когда я ей говорю, что 80 процентов браков расторгаются по инициативе женщин, она отвечает, что мужики сами виноваты, "плохо себя вели с женой"(перевод с бабского: не выполняли хотелки ОЖП).

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
"плохо себя вели с женой"(перевод с бабского: не выполняли хотелки ОЖП).

моя мать аналогично говорит )))
у них в прошивке уже - мужик должен перед ними на задних лапках стоять чтобы угодить))
я забил и ничего не пытаюсь доказать своей матери-пенсионерке. Бесполезно.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Rogeras:
моя мать аналогично говорит )))

Ничуть не удивлен этим. По моему опыту, у всех женщин одна и та же прошивка. Хотя бывают редкие исключения.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
По моему опыту, у всех женщин одна и та же прошивка.

Примерный диалог:
- Вот РСП, такая хорошая девушка, бедняжка, муж пил, алкаш и скотина
- так он будучи в браке стал бухать, бить ее? Что же случилось на самом деле?
- Нет, он и до брака любил выпить и повисеть с друзьями на пьянках.
- так чего ж она замуж за такого выходила?
- Любовь зла...

N4W4LT-hunt3r:
По моему опыту, у всех женщин одна и та же прошивка
Именно! agree Если кто то думает, что нет, посмотрите на взаимоотношения родителей. Правда с оглядкой на то, что во времена союза мораль в обществе была несколько другая, не скажу что лучше, просто немного другие были понятия и это откладывало отпечаток на МПО.
Россия, Москва
Ryzhyi_Lis
Репутация: 42
В отпуске
Мне матушка тоже бредни выдает. "Ты должен был за будущими женами красиво ухаживать, ДОБИВАТЬСЯ их - вот тогда бы у вас все не кончилось бы разводом" БХУХУХАХАХА!

А еще она отожгла: когда мы, трое ее детей, были уже взрослыми - развелась с мужем-алкоголиком (нашим отцом), и несмотря на дружное сопротивление всей родни, вышла замуж за другого алкоголика. И поселила его в нашей квартире. Через несколько лет отец умер, все дети в ужасе из такой квартиры разбежались. Представляете, привести Васька к себе в дом и поселить его! в 50 с лишним лет! sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2017 в 00:22)
Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Маман пару раз увидит, как Вы своих ОЖПешек будете строить - сама всё поймёт))) ok Маме можно не говорить всей правды)) делать только по своему))

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Che:
Маман пару раз увидит, как Вы своих ОЖПешек будете строить - сама всё поймёт))) Маме можно не говорить всей правды)) делать только по своему))

Когда узнала, что я своей ОЖП(уже бывшей) велел прокачивать попу, то сказала, что такое оношение к девушкам некрасивое))) Что якобы это унизительно для девушки))
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Ryzhyi_Lis:
Мне матушка тоже бредни выдает. "Ты должен был за будущими женами красиво ухаживать, ДОБИВАТЬСЯ их - вот тогда бы у вас все не кончилось бы разводом" БХУХУХАХАХА!

Бабская парадигма: мужчина всегда виноват.
Россия, Москва
Ryzhyi_Lis
Репутация: 42
В отпуске
Che,

Это мы все (ее дети) давно поняли. Она о нашей жизни вообще далеко не все знает, иначе мозг выносила бы жестче.
Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Ryzhyi_Lis,

Значит клиника))) забей)) ok
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Мать не поддерживает? Это еще полбеды. Мой батя мне ваще заявил, когда я озвучил свою позицию касательно МПО(меж половых отношений) : "Все женщины ангелы! А ты - козел!" : Во как! joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты