Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Главная ресурсная проблема: кто в России будет работать?

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Проблема нехватки работников беспокоит промышленные компании сильнее, чем недостаток оборотных средств или конкуренция с импортом. В "Мониторинге экономической ситуации в России", который совместно готовят Институт Гайдара и РАНХиГС, дефицит рабочих кадров называют "главной ресурсной проблемой" промышленности. С нехваткой рук сталкивается не только промышленность. Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, который по заданию президента Путина написал программу долгосрочного развития России, неоднократно заявлял, что плохая демография станет серьезной помехой росту российской экономики в будущем. С этим соглашались как эксперты, так и чиновники. На прошлой неделе на Международном финансовом конгрессе на нехватку кадров пожаловались и банкиры. Председатель сове... показать полностью...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Ну дык а что они хотели - пускай делают нормальные зарплаты во всех сферах, чтоб народ жил а не выживал, а то цены у нас европейские а зп... слишком разрывы большие. Тогда народ и потянется работать и еще - если допустим человек захотел поменять сферу деятельности, брать его без опыта, обучать (конечно с договоренностью что он обязан будет отработать в этой организации 5 лет, к примеру или если раньше уйдет - компенсировать обучение деньгами). А так никуда не деться особо, везде опыт, да и то с ним не везде берут. Всякие ТП сидят, которые анкеты проверяют и уже берут исходя из личных симпатий а не профессионализма сотрудника (типа не женат, даже если опыт есть - то нафиг не нужен, пущай лучше будет неопытный, но женатый раб).
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Seregas:
Ну дык а что они хотели - пускай делают нормальные зарплаты во всех сферах

На всех не хватит. Халявщиков надо сокращать: чиновников, ментов, военных, пособия, декреты. Кстати, во Франции декрет 2 или 3 месяца.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Очередная утка. Официально уже было заявлено, что задача системы образования - готовить потребителей. Основная масса народа нужна только в этом качестве. Поэтому и придумывают всякие бессмысленные рабочие места.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Seregas:
Ну дык а что они хотели - пускай делают нормальные зарплаты во всех сферах,

За нормальную зарплату надо нормально работать. И иметь нормальную кваллимфикацию. К чему большинство просто не готово - регулярно в этом за последние 7-8 лет убеждаюсь, собеседуя людей на вакансии с неплохим заработком (от 100 т.р.) cool

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
основная проблема многих компаний в том что приличную зарплату просто некому платить.
платить же как на западе нынешним менеджерам просто не за что. их работа уровня дворника только не метлой машут а бумажками.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
_Andrew_,Не думаю. Бизнес не заинтересован платить нормальные выше среднего зарплаты, да еще в кризисы. Рабы нужны с тех. навыками а их доклад пишет что нет и не будет, такжиками эту дыру не закроешь
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Случилось то что должно было случится, бизнесу не нужны рабочие-нужны РАБЫ и Бесправные. Революция 17-го года забылась, "власть капитала" подняла голову , целые города сидят без работы но весь строительный сектор наводнён приезжими из очень средней азии. Бизнесмены совершенно открыто заявляют в интервью на камеру что "мне не нужны работники которые убегают домой по КЗОТу, мне нужны те кто работает сколько скажу Я".... Не так давно в какой то области РФ чуть ли не Губернатор по местному ТВ высказал мнение что пока существует безработица необходимо запретить приём на работу трудовых мигрантов, на след день толпа разьярённых "бизнесменов" едва не взяло штурмом приёмную губернатора. В стране практически не действует подготовка к рабочим профессиям на основе ПТУ, ВУЗы штампуют бессмысленные дипломы...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Саня Хантер:
"мне не нужны работники которые убегают домой по КЗОТу, мне нужны те кто работает сколько скажу Я"....

Хотели в 91-м капитализм - получили капитализм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 15:46)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Sea Fighter:
За нормальную зарплату надо нормально работать

Нормально - это как?всю жизнь на работе проводить?В Европе чуть работодатель гайки закрутить попытается,все тут же бастовать начинают.При этом зарплаты повыше,чем у нас

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,

Ни кто не хотел капитализм кроме кучки гадёнышей, обманули нас тогда....
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Саня Хантер:
обманули нас тогда

Можно подумать,народ не выходил на улицы Ельцина поддерживать.Я то в 91-м пешком под стол ходил,а из тех кому сейчас 40+ уверен большинство тогда за Ельцина были.Коммунистов никто не поддержал
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,

Москву и сейчас называют городом предателей, я в школе учился и хорошо всё помню.... бабушка поседела полностью от горя, ни кто из нашего окружения Ельцина не поддерживал, просто Москва была наводнена лимитой и искателями лучшей жизни, личный состав милиции тоже был приезжие поэтому когда на театральную площадь вышли эти пидеры то можно было подумать что их много... Просто не было никого кто бы отдал приказ пустить этих тварей под танки и пулемёты и арестовать Ельцина,Горбачева,Кравчука и прочих... Был бы жив мой дед он бы такой приказ отдал...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч, В Европе и расходы повыше, чем у нас. И налоги повыше, чем у нас. И там ненужного тебе работника ты просто увольняешь. У нас ТК его защищает так, что заманаешься это делать. Человек может быть бесполезен, но если он на работу ходит аккуратно - то его практически не уволить. Законно. Сама постановка вопроса: "Нормально - это как?" весьма показательна. Люди вообще не вкуривают, что такое нормальная работа. Для области, которой я занимаюсь (ИТ) - человек должен быть в теме области, которой занимается. Иметь минимум пять лет опыта работы по своему направлению и постоянно поддерживать свои знания. Регулярно читать профильную литературу. Знать фундаментальные вещи, которые лет 30 назад уже описаны, многие их них в нескольких изданиях переизданы. Быть в те... показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Sea Fighter:
И там ненужного тебе работника ты просто увольняешь

На самом деле ничего подобного,иначе профсоюзы из тебя всю душу вынут.Особенно в южных странах,вроде Италии или Греции.Я сталкивался,знаю

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Саня Хантер:
Москву и сейчас называют городом предателей .... просто Москва была наводнена лимитой .... личный состав милиции тоже был приезжие
Вы сами себе противоречите)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Sea Fighter:
У нас ТК его защищает так, что заманаешься это делать. Человек может быть бесполезен, но если он на работу ходит аккуратно - то его практически не уволить.
Случай из недавней практики. Тетка полтора года просидела на больничном. Ну сидела и сидела, в принципе ФСС выплаты компенсирует, хотя и с задержкой и гемором. Так потом выяснилось, что за это время ей надо еще и компенсацию неиспользованного отпуска выплатить! Причем уже из кармана работодателя!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
-Илья-:
Случай из недавней практики. Тетка полтора года просидела на больничном. Ну сидела и сидела, в принципе ФСС выплаты компенсирует, хотя и с задержкой и гемором. Так потом выяснилось, что за это время ей надо еще и компенсацию неиспользованного отпуска выплатить! Причем уже из кармана работодателя!

Ну да. Государство бабам поляну выделило, с которой кормиться. Естественно, не за счет ГосБабы.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
-Илья-,

Почему противоречу?-я в Москве вырос, в конце 80-х туда приехала вся шваль используя любые методы, разумеется не все приезжие были плохими нельзя такое утверждать но большинство тех кто едет покорять имеет часто низкие моральные устои, ради формирования личного состава милиции принимали иногородних-это сыграло злую шутку, большая часть милиции в 91 примкнула к Ельцинистам а в 93-м убивала и калечила людей у Белого Дома и Останкино. В соседнем подьезде в доме моей бабушки жила пенсионерка, она и ещё 5 женщин в 93-м развернули плакат-"За СССР", их милиционеры дубинами изувечили а потом переехали грузовиком, она одна жива осталась... Если бы в 91-м в Москве начались протесты это была бы бойня, кстати для информации-познакомился с человеком а его отец рассказал что работали в 91 в Москве, была комната в общежитии так вот на полном серьёзе почти всё общежитие формировало "отряд самообороны" идти бить москвичей, тех кто за СССР"... Последствия представляете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 18:41)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
-Илья-,

Насчёт больничных не скажу но головная боль работодателей-беременные, там такое законодательство что проще баб на работу не брать вообще...

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Sea Fighter,

Согласен, сам убеждаюсь что многие хотят ничего не делать а получать "миллионы". Лично сам готов обучаться, развиваться, но чтобы гарантии роста были.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Seregas:
Согласен, сам убеждаюсь что многие хотят ничего не делать а получать "миллионы". Лично сам готов обучаться, развиваться, но чтобы гарантии роста были

Какие гарантии в стагнирующей экономике? Только одна - никаких гарантий. Завтра можешь на улице оказаться в одну секунду. Я это в 2008 проходил - выставили на улицу буквально в один день. Утром на работе, вечером с вещами дома свободен. Никакой КЗОТ/ТК помехой не стал. cool
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Sea Fighter:
Какие гарантии в стагнирующей экономике? Только одна - никаких гарантий. Завтра можешь на улице оказаться в одну секунду

Вот и нет мотивации развиваться. Порочный круг получается.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Почему же Китай развивается? Зарплаты там уже выше. Институт Гайдара не догадывается что там нет Путина?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Баян,

Потому что у нас в 91 году к власти пришли преступники, самые настоящие выродки.... В 93 году во время Октябрьских событий у Белого Дома все известные в Московском регионе ОПГ организованно прислали боевые и вооружённые(!!!!!!!!!!) отряды в помощь Ельцину... Надеюсь все понимают почему.... генерал Дудаев предложил борьке "за сутки Москву на колени поставить".....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты